Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21521
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


А я в 2005 году решил продать свои недвижимостные активы в РК и вложиться в что-нибудь стоящее. Это "что-нибудь" ака тема приносит мне растущий доход (превышающий мою з/плату), а вот зависшие "активы",которые никак не продаются - одни печали. Я -левый, потому что вовремя соскочил из правых и осознаю что рано или поздно любая тема сходит на 0.

Так, это Вы себя успокаиваете таким образом?
Тогда понятно Ваше состояние.

Вы же не будете отрицать, что за исключением наркотиков оружия и детской проституции, ни один бизнес в КЗ, не дал столько прибыли, как инвестиции в недвижимость РК?
Сказка об упущеных возможностях?

Искренне сочувствую.


Я не занимался вышеперечисленными видами бизнеса, но нашел более прибыльное вложение чем "купи на котловане за 1000, продай за 2500 когда построят" в январе 2006 года. Только об этом и говорю. Сейчас жалею, что не всю "продажную" недвижку слил(были проблемы с документами) до 2007 года. Но большое спасибо за сочувствие :D
  • 0

#21522
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А во-вторых, теперь правительство лишило правых одного важного аргумента в нашем споре. Что падение цен на недвижимость ударит не по крутым дядькам, вроде КК, а по всяким недальновидным простым гражданам, которые имели глупость взять в ипотеку строящееся жилье в последний год-полтора! И потому оно, падение, есть зло, и левые, которые его хотят, есть люди аморальные!

Говорилось несколько о другом.
А именно, о том, что даже если "крутые дядьки" и потеряют на этом часть активов, то качество их жизни не ухудшится.
Ну а если, простые граждане, которых, неизмеримо, намного больше, пролетят с ипотекой, - то они потеряют всё.
Поэтому государство, в первую очередь должно думать о них.

Почувствуйте разницу. :D
  • 0

#21523
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вы же не будете отрицать, что за исключением наркотиков оружия и детской проституции, ни один бизнес в КЗ, не дал столько прибыли, как инвестиции в недвижимость РК?

Все правильно - но есть формула - чем выше навар - тем выше риск . В данном случае - риск остаться с никому не нужными камнями и стенами , за которые могут и не дать даже своей цены + кредиты которые надо гасить .
  • 0

#21524
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Как раз это - самое смешное, тот, кто ничего не делает, сидит, ждет обвала и поучает тех, кто уже достаточно много сделал.
Левые не задумываются о том, что центристам в любом случае повезет больше, чем им.
Поэтому и глупо хи-хикают над нами. :)

Хорошо смеётся тот, кто...
:D

Калиныч, как-то раз Вы меня поймали за тем, что я придумывал мысли и тезисы за оппонента.
Вы тоже иногда этим страдаете. :) Уж, признайтесь...

О' кей.
Левые что то делают, но ожидание нельзя называть действием.
Принципиально, по нашей теме - левые ждут.
  • 0

#21525
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Пацстулам. Так Вы здесь за тем, что бы, я Вас взял маркетологом?
Я подумаю, у Вас хорошо развиты воображение и логика.
Какая зарплата Вас устроит?

Самовлюбленный до параноидального состояния дядька :D Не беспокойтесь за меня, у меня есть и хорошая работа, и бизнес, и квартира и дом, все что нужно для счастливой жизни :) . А вот я собираюсь работать до тех пор, пока свой бизнес полностью не поставлю на ноги.


ВМ75!

Пока Вы кидаетесь "анализами", все смотрится еще тудым-сюдым.
А вот в жанре жизнерадостного подкола Вы ничего не сможете противопоставить КК.
Он доволен собой, а вот Вам еще ставить свой бизнес на ноги.
Так вот и ставьте.

(Простите, если что. Я и сам левый, но не смог вот пройти мимо)

Ув. МУП, я не собирался соревноваться с КК по жизнерадостным подколам, и мне это абсалютно не интересно. Но перед КК у меня есть одно преимущество - это моя молодость, поэтому не логично сравнивать мое и его материальные положения, он может уже заработал, а мне еще предстоит заработать. Я только начал заниматься серьезными вещами, можно скзать, что только созрел для таких дел. Все будет со временем.
  • 0

#21526
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

За две вещи ему спасибо. Во-первых, он - тот человек, которому УДАЛОСЬ наконец убедить Преториана и том, что "ряд банков прекратил выдачу ипотечных кредитов, а остальные ужесточили требования при выдаче ипотечных кредитов. В результате чего количество покупателей жилья и дольщиков резко снизилось..." До этого последний все называл слухами и непроверенной информацией.


Claire, тут написано "ряд банков"... А меня пытались убедить, что это сделали "все банки"... Чувствуете разницу? Выходит что правительство как раз таки подтверждает мою правоту.
  • 0

#21527
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП
я не умный и не действующий, я ленивый и вполне посредственный. Но видимо даже это круче тактики ожидания.
Что будет через год... Зачем это знать.

Медведь, Вы не сносны. Только что Вы с КК говорили, что в отличие от "левых" действуете...
Ну да ладно, я вижу, что Вы паталогически не хотите соглашаться ни с чем, если это исходит от "левого". Чего боитесь? Это всего лишь "левые"!

Сообщение отредактировал МУП: 18.09.2007, 13:36:30

  • 0

#21528
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Что т не слышно смешков про один из доводов центристов - правительство не позволит :D

В данном случае правительство пытается не допустить уменьшения предложения и разорения строителей. Я полагаю, что это всего лишь часть планов правительства. Думаю, будет и вторая часть направленная против спекулянтов.
  • 0

#21529
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Как раз это - самое смешное, тот, кто ничего не делает, сидит, ждет обвала и поучает тех, кто уже достаточно много сделал.
Левые не задумываются о том, что центристам в любом случае повезет больше, чем им.
Поэтому и глупо хи-хикают над нами. :)

Хорошо смеётся тот, кто...
:D

Калиныч, как-то раз Вы меня поймали за тем, что я придумывал мысли и тезисы за оппонента.
Вы тоже иногда этим страдаете. :) Уж, признайтесь...

О' кей.
Левые что то делают, но ожидание нельзя называть действием.
Принципиально, по нашей теме - левые ждут.


Хорошо, что, в таком случае, в плане действий в текущей ситуации предпринимаете Вы?
(это не подкол, а действительный интерес)
  • 0

#21530
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Недавно на одном семинаре по инвестициям учили так:

Принцип надувания любого пузыря: сначала на какой-нибудь рынок приходят т.н. стратегические инвесторы - самые дальновидные, опытные, имеющие свободные денежные средства (все поняли, о ком говорится, да? :) ). Большинство людей в это время еще даже не подозревает, какие барыши принесет эта отрасль в будущем.

Затем на этот же рынок приходят портфельные инвесторы. У них, как говорится, труба пониже и дым пожиже, но главное, они уже учуяли запах денег. И еще: портфельные инвесторы как правило смотрят на пример стратегических. (Примерно как тут МУП все время пытается спрашивать совета у Медведя и Калистрата :) )

И наконец, на рынок приходят т.н. жадные инвесторы - те, у кого за это время, пока первые две группы снимали сливки, доход подрос немножечко, которые наконец просекли, где первые группы пасутся, поэтому надо срочно туда ломиться (если не ошибаюсь таких на нашей ветке нет, они пасутся либо в ветках про банкротство, либо "стоит ли продавать/покупать") В этой группе могут затесаться и дворники и домохозяйки, и официантка из кафе "Солнышко", говоря утрированно. Все, с этого момента пузырь близок к лопанию.

Трагедия для последних заключаетсякак раз том, что они не подозревают, что первая группа - стратегические инвесторы - уже давно ушла с этого рынка, в другие пузыри, которые только-только надуваются, и правильно сделала! Обижаться же жадным инвесторам не на кого, кроме себя - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! Но удивительное рядом - Оразбаков с Масимовым их теперь будут защищать! Неужто наше общество и впрямь становится цивилизованным? :D ОК, посмотрим, что из этого выйдет.

Уважаемые Междведь и Калистрат Калиныч! Мы уже поняли, что вы были стратегическими инвесторами на рынке недвижимости. Никто этого не оспаривает. Кто с вами в основном полемизирует - это те, которые вообще ни в какую группу не вошли. Это ИМХО хуже, чем не войти в первую, но лучше, чем не войти в третью.
  • 0

#21531
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

den - логику Вам подавай... Легко.
Было 200, стал дом. Найдите мне дом в 13 км. от сатпаева-весновки в 250 кв.м., с землей + канализация... и я скажу, что Вы правы.

А насчет воздушных... Ну скажем не 400, а 300, по Вашему не уйдет? А 100 штук на дороге валяются по Вашему? Можете даже не пытаться найти порок логики у меня, ищите на Вашей стороне баррикад :D

-36000 баков банковский %.)
медведь, я ваш выбор не осуждаю, наоборот, очень рада за вас. Но для меня этот вариант не подходит - у меня слишком много фобий чтобы покупать недостроенное, тем более, в кредит. А щас так вообще обострение))))
  • 0

#21532
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Что т не слышно смешков про один из доводов центристов - правительство не позволит :D

В данном случае правительство пытается не допустить уменьшения предложения и разорения строителей. Я полагаю, что это всего лишь часть планов правительства. Думаю, будет и вторая часть направленная против спекулянтов.


Гыыы... Интересно какие меры правительство может принять против спекулянтов... У него же в паспорте не написано что он спекулянт. Наоборот там написано, что он гражданин... А граждане имеют не только обязанности, но и права... В том числе на свободное владение собственностью... Копирайт не мой :)
  • 0

#21533
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Как раз это - самое смешное, тот, кто ничего не делает, сидит, ждет обвала и поучает тех, кто уже достаточно много сделал.
Левые не задумываются о том, что центристам в любом случае повезет больше, чем им.
Поэтому и глупо хи-хикают над нами. :)

Хорошо смеётся тот, кто...
:D

Калиныч, как-то раз Вы меня поймали за тем, что я придумывал мысли и тезисы за оппонента.
Вы тоже иногда этим страдаете. :) Уж, признайтесь...

О' кей.
Левые что то делают, но ожидание нельзя называть действием.
Принципиально, по нашей теме - левые ждут.

***Конечно ждут. Лично я жду коньяк от Медведя)
  • 0

#21534
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Становится очевидным, что мер у Правительства недостаточно для предотвращения кризиса на рынке недвижимости. Поэтому под любыми, даже вовсе безумными, идеями Правительство начинает подписываться. Данные меры только отодвинут колапс на рынке на пару месяцев.
Тем самым, ухудшит себе положение для его стабилизации и выхода из кризисной ситуации.
СТРАНЕ НУЖЕН КРИЗИС СЕЙЧАС ради её оздоровления в ближайшем будущем!

Брокен, перестаньте, у нас уже есть такой как Вы, - ВМ75 называется. С революционными флагами и с шашкой на коне. После революций обычно случается РАЗРУХА.

Хе-хе, ув. МУП, у вас немного кривое восприятие окружающего. Интересно, когда и где я махал революционным флагом :D ? Я всегда говорил и буду дальше говорить, что цены плавно надо опускать вниз. Говорил, что тут без госрегулирования не обойтись? Да говорил, и что, тогда помню, что очень многие тут зашумели, и записали меня в фанклуб правительства. На самом деле, я думаю, что правительство предпримет такие комплексы мер:
1. Поддержка строителей и банков;
2. Антиспекулятивные меры.
  • 0

#21535
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

2. Антиспекулятивные меры.


Приведите хоть один пример, который не разнесет в пух и прах Конституционный суд... Это Вам не запрет на ввоз праворулек...
  • 0

#21536
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
praetorian, дайте человеку (ВМ) помечтать.
  • 0

#21537
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не исповедимы пути господни.
Что будем делать, при подорожании?
Дальше ждать, пока подешевеют?

***А что, дорожает?
КК, вы уверены, что за прошедшие 2 месяца в РК не было ни одного вырванногосжопыволоса?
Что будем делать при подорожании покажет время.

Кстати, я говорила, что все дорогостоящие объекты в журнале фотообъяв - не ранее 2006 г постройки...
И таких ушлаганов - полный журнал, а значит и полный журнал потенциальньных продавцов, способных подвинуться до штуки-полторы)
  • 0

#21538
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Конституционный суд...

В РК нет такой инстанции .
Да и ничего не разнесут и , даже , законов не надо писать - просто изменяют ставки налога на землю и имущество - и фсё + оценивают недв по реальной цене .
  • 0

#21539
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...Затем на этот же рынок приходят портфельные инвесторы. У них, как говорится, труба пониже и дым пожиже, но главное, они уже учуяли запах денег. И еще: портфельные инвесторы как правило смотрят на пример стратегических. (Примерно как тут МУП все время пытается спрашивать совета у Медведя и Калистрата :D )...


МУП на партфельного инвестора из Вашего примера не похож ни разу (это я Вам как МУП говорю) :) .
Мне интересны КК и Медведь как успешные и деятельные люди, их образ мышления и т.д. Мне хочется учиться не просто наблюдать, а ВИДЕТЬ, а это основное их достоинство.

Мои "левые" убеждения и прогнозы основаны чаще всего, как и в Вашем случае, Claire, на книжках и академических лекциях. Но умные книжки еще не панацея.

Работая в реальном бизнесе, я неоднократно убеждался, что "умные академики" чаще всего становятся в лучшем случае хорошими специалистами, а вот банальные, казалось бы, "троешники" - неожиданно хозяевами. Разница в том, ЧТО ОНИ ВИДЯТ.

Мне интересно. А Вам?

п.с. иногда достучаться до КК и Медведя тяжело - они могут долго паясничать и надувать щеки. Чтож - они люди. Как и все.

Сообщение отредактировал МУП: 18.09.2007, 14:10:20

  • 0

#21540
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Поэтому основные усилия правительства, застройщиков и банков должны быть направлены на недопущение срывов обязательств перед этими дольщиками, полагает глава Мининдустрии.

А каков будет результат? Результат - предложение будет расти и дальше. Теперь осталось подождать, что предпримет правительство против спекулянтов. Вот только тогда будет сбалансированное воздействие со стороны правительства, и появиться реальная возможность передотвратить кризис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.