Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21501
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений
угу, работа такая
  • 0

#21502
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

С начала года:
1. Калистрат - построил несколько коттеджей и мавританский замок;
2. Медведь - построил дом

3. saunas - купил двушку.

Не скажу где - Медведь с Далилой засмеют.
  • 0

#21503
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den - логику Вам подавай... Легко.
Было 200, стал дом. Найдите мне дом в 13 км. от сатпаева-весновки в 250 кв.м., с землей + канализация... и я скажу, что Вы правы.

А насчет воздушных... Ну скажем не 400, а 300, по Вашему не уйдет? А 100 штук на дороге валяются по Вашему? Можете даже не пытаться найти порок логики у меня, ищите на Вашей стороне баррикад :D

Не все сразу - цены ведь не являются фиксированными - растут\падают . Может и будут когда-то дома в 13 км от города по цене себестоимости + плановый профит в районе 25-30% . Имхо , вопрос времени .

По цене - не знаю , можт и за 200 не уйдет , говорят же , сделок нету .
  • 0

#21504
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
280 млрд привлечено на строительство от физлиц
более 200 млрд внесено на депозиты физлицами
Вполне нормальное соотношение.
Где бояться?


С начала года:
1. Калистрат - построил несколько коттеджей и мавританский замок;
2. Медведь - построил дом

3. saunas - купил двушку.
Не скажу где - Медведь с Далилой засмеют.

4. Haldex - купил
5. Sunny - купил
Центристы рулят!
Saunas где не так уж и важно. Важно действие.

den 13 не от города... Если от города то меньше 2 км.

Сообщение отредактировал Медведь: 18.09.2007, 12:59:07

  • 0

#21505
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


С начала года:
1. Калистрат - построил несколько коттеджей и мавританский замок;
2. Медведь - построил дом

3. saunas - купил двушку.

Не скажу где - Медведь с Далилой засмеют.

О-ооо! Я забыл, что тоже купил двушку.
Что бы громче смеялись, скажу где:
Элитстрой, Зенкова-Кирова, 126 м кв, по 3100 за квадрат.
Левые могут смеяться. :D
  • 0

#21506
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

МУП, не вижу опасности. Да и не к чему это мне :D

Broncher. Вы внимательно почитайте мой тот пост и кое где найдете стеб, если Вам Ваше воспитание и интеллект позволят :) Поприличнее ЕП не только строят, но и построили уже давно. А про Еп вообще к слову, как пример - сидеть и трепаться (Левые) делать дела и трепаться (Правые).
Давайте на разбор.
С начала года:
1. Калистрат - построил несколько коттеджей и мавританский замок;
2. Медведь - построил дом
И обоим по барабану рынок вверх он или вниз. Маржа гарантирована.
А Вы в частности, Broncher что? Да то же что и все левые - ожидания и надежды :)
Для Вас есть замечательная игра - Симпсы, там можно строить и жить. А еще там есть код, что б денег было нескончаемо... добавлю, играю не я, а младшая дочка. А то станется с левых, начнут Медведю приписывать любовь к виртуальному миру...

А я в 2005 году решил продать свои недвижимостные активы в РК и вложиться в что-нибудь стоящее. Это "что-нибудь" ака тема приносит мне растущий доход (превышающий мою з/плату), а вот зависшие "активы",которые никак не продаются - одни печали. Я -левый, потому что вовремя соскочил из правых и осознаю что рано или поздно любая тема сходит на 0.
Про игры, играю редко, но вам Медведь персонально советую старенький Capitalism2, может и поймете, что закон денежного обращения все-таки работает и пузыри лопаются :-/

КК-летом 2007 года смотрел КГ в Ремизовке, ничего достойного переоценнность даже не главное. главное непригодность для моего комфортного проживания. Строится пока не хочу, точнее некогда, самому надо контролировать как вы знаете. Про вашу купленную двушку -ИМХО невовремя, а значит "ты-лошара" (с) Наша Раша

Сообщение отредактировал Broncher: 18.09.2007, 13:02:59

  • 0

#21507
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


МУП, не вижу опасности. Да и не к чему это мне :D

Как раз это - самое смешное, тот, кто ничего не делает, сидит, ждет обвала и поучает тех, кто уже достаточно много сделал.
Левые не задумываются о том, что центристам в любом случае повезет больше, чем им.
Поэтому и глупо хи-хикают над нами. :)

Хорошо смеётся тот, кто...
:)

Никто не умаляет достоинств "центристов" и тем более не "хихикает глупо".
Просто когда Медведь советует что-то сейчас покупать на волне неопределенности, он поступает как минимум некрасиво, т.е. лукавит. Или у него есть какая-то особенная информация? Ну и пусть тогда поделится. А так - треп и надувание щек. Пусть даже и заслуженный, но треп.

Сообщение отредактировал МУП: 18.09.2007, 13:02:05

  • 0

#21508
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2broken - по несколько раз только не надо одно и тоже дублировать - устное предупреждение...
  • 0

#21509
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den 13 не от города... Если от города то меньше 2 км.

Да ? Ну хорошо . Просто по моим скромным наблюдениям - коттеджей среднего класса много , а вот чтобы купить - должен быть чел с реальным сотоянием под млн долл ( которых наверное мало ) . Потому и трудно продается ...
  • 0

#21510
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да уж...
Мы похоже в разных измерениях...

Broncher, я говорю не о "древних временах", а "новейшей истории". Я привел пример персонально для Далилы - пример полезности действия, а не ожидания. Ваши ссылки на 5 год, тоже пример действия. Насчет пузырей и т.п. - повторю еще раз Вам - я не за рост :) Я за стабилизацию :D

МУП - когда я советовал покупать? Я советовал действовать. Был последний шанс до нового закона у всех - кто-то решился, кто то нет. Теперь да - ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ. Все это время продавцы ловили лохов, теперь очередь покупателей ловить нетерпеливых продавцов. Но это ловля в итоге приведет к тому же, к высоким ценам :)
  • 0

#21511
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А я в 2005 году решил продать свои недвижимостные активы в РК и вложиться в что-нибудь стоящее. Это "что-нибудь" ака тема приносит мне растущий доход (превышающий мою з/плату), а вот зависшие "активы",которые никак не продаются - одни печали. Я -левый, потому что вовремя соскочил из правых и осознаю что рано или поздно любая тема сходит на 0.

Так, это Вы себя успокаиваете таким образом?
Тогда понятно Ваше состояние.

Вы же не будете отрицать, что за исключением наркотиков оружия и детской проституции, ни один бизнес в КЗ, не дал столько прибыли, как инвестиции в недвижимость РК?
Сказка об упущеных возможностях?

Искренне сочувствую.
  • 0

#21512
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат - Вы жестокий человек... Бьете в больное место, я же обычно калечу здоровые части тела противника :D
  • 0

#21513
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений

2broken - по несколько раз только не надо одно и тоже дублировать - устное предупреждение...

Шеф, усё в порядке. Был материал с дополнением.

Еще дополнения:
Между тем, по его словам, в действующее законодательство необходимо срочно внести изменения, позволяющие правительству регулировать деятельность застройщиков, использующих механизм долевого строительства. "Поручаю министерствам индустрии и юстиции в срочном порядке подготовить изменения в законодательство для того, чтобы мы могли регулировать стройкомпании, работающие со средствами дольщиков. Привлекаемые ими у физических лиц деньги должны идти только на строительство", - подчеркнул глава правительства. Между тем, по его словам, в действующее законодательство необходимо срочно внести изменения, позволяющие правительству регулировать деятельность застройщиков, использующих механизм долевого строительства. "Поручаю министерствам индустрии и юстиции в срочном порядке подготовить изменения в законодательство для того, чтобы мы могли регулировать стройкомпании, работающие со средствами дольщиков. Привлекаемые ими у физических лиц деньги должны идти только на строительство", - подчеркнул глава правительства.


"Ситуация, которая сегодня сложилась на строительном и финансовом рынке Казахстана, не уникальна. В разные периоды времени в разных странах подобные ситуации возникали. Некоторое охлаждение и коррекция рынка в целом для нашего дальнейшего устойчивого развития, наверное, даже благо. Хорошо, что эта коррекция происходит именно в момент, когда высокие цены на ресурсы, нефть, зерно", - отметил премьер.
"В любом случае у государства на сегодняшний день есть возможности нивелировать последствия этой ситуации и справиться с ней", - заключил К.Масимов, выразив уверенность в профессионализме правительства, которому "по плечу сегодня справиться с любыми возникающими вызовами".
По данным Мининдустрии, в настоящее время число дольщиков в Казахстане составляет 29 тыс. человек.

Сообщение отредактировал broken: 18.09.2007, 13:12:47

  • 0

#21514
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ай, спасибо Галыму Оразбакову! Недаром Масимов его в начале года так активно шпынял: тебе и твоему министерству, мол, быть локомотивом всей казахстанской экономики! Попробовал бы Оразбаков в сторонке отсидеться при таких-то делах!

За две вещи ему спасибо. Во-первых, он - тот человек, которому УДАЛОСЬ наконец убедить Преториана и том, что "ряд банков прекратил выдачу ипотечных кредитов, а остальные ужесточили требования при выдаче ипотечных кредитов. В результате чего количество покупателей жилья и дольщиков резко снизилось..." До этого последний все называл слухами и непроверенной информацией.

А во-вторых, теперь правительство лишило правых одного важного аргумента в нашем споре. Что падение цен на недвижимость ударит не по крутым дядькам, вроде КК, а по всяким недальновидным простым гражданам, которые имели глупость взять в ипотеку строящееся жилье в последний год-полтора! И потому оно, падение, есть зло, и левые, которые его хотят, есть люди аморальные!

Теперь государство будет этих "обманутых вкладчиков" защищать, а заодно спасать от банкротства СК. Интересно, будет ли оно заодно устанавливать жеский контроль над ценами, как ранее обещало?
  • 0

#21515
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Есть же ветка с этими простынями. Хватает уже. Детали не важны. Важен подход и он уже прозрачен и понятен. Не унывайте левые, панель то будет снижаться...

Claire, хорошие выводы. Но Вы видимо чего то не допоняли, когда читали Преториана и правых...

Сообщение отредактировал Медведь: 18.09.2007, 13:16:03

  • 0

#21516
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП - когда я советовал покупать? Я советовал действовать. Был последний шанс до нового закона у всех - кто-то решился, кто то нет. Теперь да - ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ. Все это время продавцы ловили лохов, теперь очередь покупателей ловить нетерпеливых продавцов. Но это ловля в итоге приведет к тому же, к высоким ценам :D


Насчет действия согласен полностью. Когда есть смысл действовать.

А насчет ловли - не факт, согласитесь. Сейчас никто толком не может сказать, что будет через год, даже такой умный и "действующий" человек, как Вы.
  • 0

#21517
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
MastX, вспомните наш вчерашний разговор.
Думаю, что это только начало.

Правительство Казахстана заверяет, что справится с ситуацией на строительном рынке республики
http://www.zakon.kz/...asp?id=30123204
  • 0

#21518
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП
я не умный и не действующий, я ленивый и вполне посредственный. Но видимо даже это круче тактики ожидания.
Что будет через год... Зачем это знать.
  • 0

#21519
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Как раз это - самое смешное, тот, кто ничего не делает, сидит, ждет обвала и поучает тех, кто уже достаточно много сделал.
Левые не задумываются о том, что центристам в любом случае повезет больше, чем им.
Поэтому и глупо хи-хикают над нами. :)

Хорошо смеётся тот, кто...
:D

Калиныч, как-то раз Вы меня поймали за тем, что я придумывал мысли и тезисы за оппонента.
Вы тоже иногда этим страдаете. :) Уж, признайтесь...
  • 0

#21520
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Пацстулам. Так Вы здесь за тем, что бы, я Вас взял маркетологом?
Я подумаю, у Вас хорошо развиты воображение и логика.
Какая зарплата Вас устроит?

Самовлюбленный до параноидального состояния дядька :D Не беспокойтесь за меня, у меня есть и хорошая работа, и бизнес, и квартира и дом, все что нужно для счастливой жизни :) . А вот я собираюсь работать до тех пор, пока свой бизнес полностью не поставлю на ноги.

Как то не логично.
У Вас бизнес, ещё не поставлен на ноги, но есть и дом и квартира и всё, что надо для счастливой жизни.
Вам, это всё, подарили мама с папой?


Да нет, Вы что, мама и папа работали обычными учителями в школе, поэтому, к сожалению, они мне кроме хорошего образования и воспитания ничего больше не смогли дать. Да, этого и в принципе достаточно. А вот дом и квартиру я покупал сам на свои заработанные деньги в 2002 году, тогда помните какие цены были? Такое мог себе позволить любой, кто имел хорошую работу. А у меня в то время была как раз такая хорошая работа, да и сейчас есть намного лучше работа, с тех пор я сделал приличную карьеру. Вообще квартиру я покупал для себя, а вот дом для родителей, думал их перевезу сюда, тогда отец был тяжело болен. Но он умер в том же году и мама отказалась переезжать сюда. С тех пор я этот дом сдаю в аренду, хотел там построить приличный дом, но он попадает под снос.
А что касается бизнеса, то да, он пока в на начальной стадии. Я давно планировал заняться этим бизнесом, но достаточных средств и четкого бизнес-плана не было. Сейчас, слава аллаху, все это уже имеется, и я уже начал осуществлять свои задумки.

Странно.
Сначала говорите, что я разорюсь, если не буду пользоваться маркетингом, а потом, когда я хочу им воспользоваться, называете меня самовлюбленным параноиком.

Где логика? Её нет в обоих случаях. :)

Во-первых, КК, я не говорил, что именно вы разоритесь. Я точно не знаю, чем вы на самом деле занимаетесь, в принципе, мне и не нужно знать кто вы такой, мне интересны всего лишь ваши аргументы и доводы как моего оппонента. Я обсуждаю общие вопросы, общую ситуацию на рынке и не более, и у меня нет цели указывать на кого-то, и говорить, что он разориться.
Во вторых, ваша параноидальная самовлюбленность заключается в том, что вы о своих оппонентах слишком низкого мнения, и в ваших словах постоянно мелькает такая мысль, буд-то кому-то здесь что-то нужно от вас, например, работа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.