Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21461
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

тут прочитал буквально сегодня :D
на записи телешоу на КТК
"Депутат Жамалов зажОг относительно финансового кризиса (воспроизвожу по памяти, не знаю - войдет ли в трансляцию или нет):

"А относительно кризиса - это все распространяют люди с Центра Тяжести и других сайтов. Они там всякое говорят, а потом пользуются ситуацией. Одна группа хочет чтоб недвижимость подешевела, другая что подорожала. Они так играют на рынке слухами и зарабатывают на этом деньги.""

будет на выходные 6 или 7 октября на КТК - шоу Рериха "Что делать?"

но возможно что пассаж и вырежут :)

***Обосака) Срочно признавайтесь под каким ником сидит депутат Жамалов..
Медведь, вы случайно не знаете?)))))
  • 0

#21462
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

тут прочитал буквально сегодня :)
на записи телешоу на КТК
"Депутат Жамалов зажОг относительно финансового кризиса (воспроизвожу по памяти, не знаю - войдет ли в трансляцию или нет):

"А относительно кризиса - это все распространяют люди с Центра Тяжести и других сайтов. Они там всякое говорят, а потом пользуются ситуацией. Одна группа хочет чтоб недвижимость подешевела, другая что подорожала. Они так играют на рынке слухами и зарабатывают на этом деньги.""

будет на выходные 6 или 7 октября на КТК - шоу Рериха "Что делать?"

но возможно что пассаж и вырежут :-/

Так воооот где воду-то мутят :) !... Депутат Жамалов просто глаза всем открыл. :D
  • 0

#21463
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

"А относительно кризиса - это все распространяют люди с Центра Тяжести и других сайтов. Они там всякое говорят, а потом пользуются ситуацией. Одна группа хочет чтоб недвижимость подешевела, другая что подорожала. Они так играют на рынке слухами и зарабатывают на этом деньги.""

MastX, правильно он все говорит. Вы разве не знаете, что например в этой ветке все на % от рынка сидят. Видимо только хозяева на форумы приходят, что бы поболтать.
  • 0

#21464
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Что т не слышно смешков про один из доводов центристов - правительство не позволит :D


Правительство у нас не отличается интилектом и своими действиями скорее всего только усугубит ситуацию, посколько до того стройные ряды ленлордов дрогнут и начнут появляться бреши ..... толпу удержать не возможно, растопчат любого с правительством во главе ...
  • 0

#21465
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

тут прочитал буквально сегодня :)
на записи телешоу на КТК
"Депутат Жамалов зажОг относительно финансового кризиса (воспроизвожу по памяти, не знаю - войдет ли в трансляцию или нет):

"А относительно кризиса - это все распространяют люди с Центра Тяжести и других сайтов. Они там всякое говорят, а потом пользуются ситуацией. Одна группа хочет чтоб недвижимость подешевела, другая что подорожала. Они так играют на рынке слухами и зарабатывают на этом деньги.""

будет на выходные 6 или 7 октября на КТК - шоу Рериха "Что делать?"

но возможно что пассаж и вырежут :)

Гы.
Я заработал 44 тысячи тенге (на этой ветке).
Калиныч говорил что десятки тысяч долларов, не знаю, на этой ветке или на других.
А вы, кто сколько заработал?

Еще понравился камент:

мара, полуофф можно - баксы не пора менять на тенге? в россии он уже сыплется

Дата -17 сентября.
Девушко, идите к нам, а то по миру пойдете! :D
  • 0

#21466
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

тут прочитал буквально сегодня :D
на записи телешоу на КТК
"Депутат Жамалов зажОг относительно финансового кризиса (воспроизвожу по памяти, не знаю - войдет ли в трансляцию или нет):

"А относительно кризиса - это все распространяют люди с Центра Тяжести и других сайтов. Они там всякое говорят, а потом пользуются ситуацией. Одна группа хочет чтоб недвижимость подешевела, другая что подорожала. Они так играют на рынке слухами и зарабатывают на этом деньги.""

будет на выходные 6 или 7 октября на КТК - шоу Рериха "Что делать?"

но возможно что пассаж и вырежут :)

Вырежут - не вырежут...
Почему бы, уважаемому депутату, в свободное от депутатство время, не зарабатывать деньги вместе с нами?
Если успеет присоединиться - точно сенатором будет...
  • 0

#21467
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Что т не слышно смешков про один из доводов центристов - правительство не позволит :D

***Не позволит что? Чтобы цены упали? Не смешите. Не позволит, чтобы пострадали банки и дольшики и то в меру возможностей, ограниченной действиями и цифрами.
Недостроенные дольщики-инвестиционщики уже столько страху натерпелись, что навсегда должны забыть про игры с недвижимостью.
  • 0

#21468
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я заработал 44 тысячи тенге (на этой ветке).

Вот например :D
  • 0

#21469
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ПРАВИТЕЛЬСТВО-МЕРЫ-СТРОИТЕЛЬСТВО-СТАБИЛИЗАЦИЯ

Правительство готовит ряд превентивных антикризисных мер в строительной отрасли и на рынке жилищного строительства (с дополнением/2)

Астана. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство индустрии и торговли Казахстана предлагает предпринять ряд срочных мер для стабилизации ситуации в строительстве, в том числе на рынке жилищного строительства.
"Мы предлагаем принять комплекс мер, направленных на повышение доступности кредитов, установления ставки по ипотечным кредитам на уровне не более 16% и первоначального взноса до 20% с ежемесячным объемом кредитования не менее 70% от общей суммы кредитов, выданных банками в мае 2007 года. Это порядка 32 млрд тенге", - сказал глава ведомства Галым Оразбаков, выступая на заседании правительства во вторник. Текущий курс - 121,63/$1.
"Также необходимо рассмотреть возможность предоставления банками второго уровня отсрочек погашения строительными компаниями кредитов максимум до 1 марта 2008 года, а также возможность докредитования строительных компаний по уже строящимся объектам в рамках заключенных ранее договоров на строительство объектов со сроком завершения до конца текущего года. Это позволит не сорвать договора, заключенные с 14 тыс. дольщиков и завершить строительство около 1 млн кв. м жилья", - сказал он.
"Мы просим банки воздержаться от реализации до 1 полугодия 2008 года имущества, предоставленного в качестве залога по проектам в жилищном строительстве, что в принципе и будет взаимоувязано с пролонгацией займов или докредитованием строительства жилья, - продолжил министр, при этом подчеркнув, что "эти меры должны быть применены не ко всем компаниям, а только к тем, которые реально занимаются строительным бизнесом, положительно зарекомендовали себя на рынке, и, конечно же, банки сами должны определять перечень таких партнеров".
"В качестве системной меры" Мининдустрии предлагает приступить к внедрению механизма принудительной дополнительной эмиссии акций или долей строительных компаний в случае невозврата кредитов. "Это позволит не изымать из производственного оборота заложенные активы, продолжать строительство и повысить ответственность застройщиков", - сказал Г.Оразбаков.
В то же время, отметил он, в Мининдустрии понимают, "что банкам необходимо помочь с точки зрения привлечения внутренних источников финансирования взамен сократившегося внешнего заимствования".
"Если Нацбанк решит незначительно снизить требования, предъявляемые к банкам второго уровня, это позволит им высвободить до 1 млрд долларов. В этом случае не менее 40%, или 400 млн долларов, банки должны будут направить на кредитование строительства или ипотеку", - считает глава Мининдустрии.
Кроме того, добавил министр, "необходимо поручить "Казахстанской ипотечной компании" срочно выкупить те ипотечные кредиты, выданные или выдаваемые по госпрограмме, - это около 11 млрд тенге, а остаток средств следует привлечь для выкупа ипотечных обязательств сверх установленных лимитов по госпрограмме жилищного строительства, с жестким отсеиванием по условиям, применяемым компанией".
Кроме того, в Мининдустрии считают целесообразным капитализировать "Казахстанскую ипотечную компанию" (КИК) за счет выпуска ею облигаций.
"В целом это позволит влить в банковский сектор до конца года около 90 миллионов долларов", - сказал Г.Оразбаков, отметив, что как "минимум 80% от этой суммы банки должны будут направить на кредитование строительных организаций и ипотеку".
"Приняв эти меры, мы смогли бы влить 470 миллионов долларов, дать возможность поддержать рынок недвижимости до конца года", - отметил он.
В последнее время на строительном рынке республики возникло замешательство, вызванное последствиями кризиса в системе ипотечного кредитования за рубежом, в особенности в США, поскольку ряд казахстанских банков второго уровня до недавнего времени активно использовал для финансирования внутреннего рынка жилищного строительства иностранные источники финансирования.
  • 0

#21470
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Что т не слышно смешков про один из доводов центристов - правительство не позволит :D


Правительство у нас не отличается интилектом и своими действиями скорее всего только усугубит ситуацию, посколько до того стройные ряды ленлордов дрогнут и начнут появляться бреши ..... толпу удержать не возможно, растопчат любого с правительством во главе ...

***несогласная я.
  • 0

#21471
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Что т не слышно смешков про один из доводов центристов - правительство не позволит :D

Ну, тут можно только, перефразируя "Буша из Америки", сказать, что люди не несут ответственности за государство, переоценившее свои силы ( не дай Бог, конечно).
Все кризисы в мире подчеркивают только одно: государство само за себя, а люди - сами за себя.
  • 0

#21472
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч говорил что десятки тысяч долларов, не знаю, на этой ветке или на других.
А вы, кто сколько заработал?

С помощью ресурса ЦТ, так будет точнее. :D Уже, не менее 100К, с какой стороны не считай.
Немного, конечно, но всё таки...
С помощью этой ветки, готовлюсь заработать ещё больше, в разы. :)
  • 0

#21473
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Последняя агония Правительства!
  • 0

#21474
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

" при этом подчеркнув, что "эти меры должны быть применены не ко всем компаниям, а только к тем, которые реально занимаются строительным бизнесом, положительно зарекомендовали себя на рынке, и, конечно же, банки сами должны определять перечень таких партнеров".

***Во где соль! А остальные пусть идут лесом...

Как вариант, выкупят недостроенные обекты и "доснимут" с дольщиков бабло на завершение объектов...
  • 0

#21475
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Что т не слышно смешков про один из доводов центристов - правительство не позволит :D

***Не позволит что? Чтобы цены упали? Не смешите. Не позволит, чтобы пострадали банки и дольшики и то в меру возможностей, ограниченной действиями и цифрами.

Не позволяя страдать банкам и дольщикам они не позволят рухнуть ценам. Далила, центристы и я в частности, Вам совсем не враги. Мы ведь тоже говорим о снижении цен для левых. А вот что бы купить нормальное, для начала Вам надо стать центристом здесь, потом в жизни. И тогда Вы поймете, что ожидание и надежды выстреливают редко, а выстрелив - еще и мимо... Не в ту сторону бежите. Далеко не будем ходить, возьмем октябрь 2006 года. Кто мешал Вам купить домик в ЕП? И что бы там не говорили, я сейчас думая как лучше положить трубы отопления: в полу или по стенам - несколько отличаюсь от Вас. Какая разница? Я не ждал, я просто делал. И как не крути я за свой дом спокоен, дешевле чем купил он стоить не будет.
  • 0

#21476
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Калиныч говорил что десятки тысяч долларов, не знаю, на этой ветке или на других.
А вы, кто сколько заработал?

С помощью ресурса ЦТ, так будет точнее. :) Уже, не менее 100К, с какой стороны не считай.
Немного, конечно, но всё таки...
С помощью этой ветки, готовлюсь заработать ещё больше, в разы. :)

WOW
Пойду объяву апну...
ЦТ рулит!! :D
  • 0

#21477
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Я заработал 44 тысячи тенге (на этой ветке).

Вот например :D

вот еще пример

С помощью ресурса ЦТ, так будет точнее. :) Уже, не менее 100К, с какой стороны не считай.
Немного, конечно, но всё таки...
С помощью этой ветки, готовлюсь заработать ещё больше, в разы. :-/

Центристы везде бабло рубят и рулят! :)
  • 0

#21478
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

"А относительно кризиса - это все распространяют люди с Центра Тяжести и других сайтов. Они там всякое говорят, а потом пользуются ситуацией. Одна группа хочет чтоб недвижимость подешевела, другая что подорожала. Они так играют на рынке слухами и зарабатывают на этом деньги.""


Мда , правильно советовал Калиныч не смотреть КТК .
Можт если мы тут так много зарабатывам - можт сложимся и КТК купим - чтоб только нас пеарили :)
А вообще интересно - почем нынче слухи ? У кого есть оптом\в розницу - каковы запасы :D Можно ли платить безналом ?
Не-а не там , ох не там ищутся сверхдоходы на ЦТ :) . Подсказываю , сверхдоходы тут :-/ : http://vse.kz/index....c=124677&st=420
  • 0

#21479
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Что т не слышно смешков про один из доводов центристов - правительство не позволит :D

***Не позволит что? Чтобы цены упали? Не смешите. Не позволит, чтобы пострадали банки и дольшики и то в меру возможностей, ограниченной действиями и цифрами.

Не позволяя страдать банкам и дольщикам они не позволят рухнуть ценам. Далила, центристы и я в частности, Вам совсем не враги. Мы ведь тоже говорим о снижении цен для левых. А вот что бы купить нормальное, для начала Вам надо стать центристом здесь, потом в жизни. И тогда Вы поймете, что ожидание и надежды выстреливают редко, а выстрелив - еще и мимо... Не в ту сторону бежите. Далеко не будем ходить, возьмем октябрь 2006 года. Кто мешал Вам купить домик в ЕП? И что бы там не говорили, я сейчас думая как лучше положить трубы отопления: в полу или по стенам - несколько отличаюсь от Вас. Какая разница? Я не ждал, я просто делал. И как не крути я за свой дом спокоен, дешевле чем купил он стоить не будет.

***Я ничего не жду. Свой личный план действий я уже описала. И если я здесь не доклыдываюсь, то это не значит, что я ничего не делаю.
А зачем мне домик в ЕП? Однотипный, в черновой за 1000 баксов квадрат...
  • 0

#21480
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Становится очевидным, что мер у Правительства недостаточно для предотвращения кризиса на рынке недвижимости. Поэтому под любыми, даже вовсе безумными, идеями Правительство начинает подписываться. Данные меры только отодвинут колапс на рынке на пару месяцев.
Тем самым, ухудшит себе положение для его стабилизации и выхода из кризисной ситуации.
СТРАНЕ НУЖЕН КРИЗИС СЕЙЧАС ради её оздоровления в ближайшем будущем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.