Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21381
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А как быть с теми, кто не пользуется "маркетинговыми исследованиями", но богатыми? Они ГЛУПЫЕ или НЕТ?

Пример - мой дядя, попал под снос, купил три дома, два из них под снос, их снесли и он теперь владелец 4 лимов... Он даже слово - "маркетинг" не знает ;)

Они ни глупые и не умные. В таком случае говорят, что фортуна улыбнулась. А вот что сможет дальше сделать ваш дядя, имея на руках такую сумму, полностью зависит от этого способностей. Вот тогда и будет изветсно глупый он или нет.
  • 0

#21382
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И вас тоже надо отправить в этот виртуальный мир, а реальность создается всегда платежеспособным спросом.

- вот и послали КК по виртуальному пути... Хорошо, что не на ... Хотя это тоже что-то виртуально-сексуальное. ;)
И, главное, доходчиво объяснили, что он двоечник-лузер. :(
зы пока писАл ему ВМ еще одну пару вкатил ... Во скорость...

Мне самому, уже давно смешно...
Смех продлевает жизнь. Поэтому я здесь. :D
  • 0

#21383
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат... Пустое это, объяснять левым ;)
  • 0

#21384
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Я вот читаю, читаю, а так ни черта и не понял.
А когда цены-то рушиться начнут ?
И как вы себе это представляете ?
  • 0

#21385
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



У вас одна болезнь с ВМ75, Вы хотите доказать, что богатые намного глупее бедных.

Уверяю Вас, это не так. :lol:

КК, я вам поставлю очередную двойку за такой откровенный ляп. Я никогда не считал глупыми богатых, а только тех инвесторов, правильнее, спекулянтов, не пользующихся "маркетинговыми исследованиями" :(, не пользуются именно от своей глупости :)

А как быть с теми, кто не пользуется "маркетинговыми исследованиями", но богатыми? Они ГЛУПЫЕ или НЕТ?

Пример - мой дядя, попал под снос, купил три дома, два из них под снос, их снесли и он теперь владелец 4 лимов... Он даже слово - "маркетинг" не знает :D

ПС Зато теперь я знаю себестоимость 1/5))))

но отделить в этих "1/5" землю от строительства Вы не сможете ;)

***Они везунчики эти сносники)))
Надеюсь, в этой ветке понятие "везение" и "невезение" еще никто не отменял?

(горько всплакнула, рассматривая будущее место сущестования в Жэ4 на мелкой фотографии)
  • 0

#21386
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Не понимаю об чем речь?
Вглядитесь в первоисточник темы - ИПОТЕКА КОЛОССАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН.
Это сказал мудрый человек.
Все помоему подзабыли принцип работы перамиды.
Те кто заработали - их меншинство сейчас прожигают халавную капусту - от сюда и рост
потребления.
Те кто попали и еще попадут - их подавляющее большинство - истерично продают,
но не могут продать сейчас недвижимость - затягивают выплаты по ипотекам напрягая
банки, которые в свою очередь уже месяц напрагают Нацбанк ввиду дефицита загнаной в
бетон капусты почти на 20 млрдов. И теперь что бы все не полетело в тар-тарары Нацбанк
тащит всю эту шушару на счет уже НАРОДНЫХ средств.

От сюда исконный КАЗАХСКИЙ вопрос - КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • 0

#21387
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А как быть с теми, кто не пользуется "маркетинговыми исследованиями", но богатыми? Они ГЛУПЫЕ или НЕТ?

Пример - мой дядя, попал под снос, купил три дома, два из них под снос, их снесли и он теперь владелец 4 лимов... Он даже слово - "маркетинг" не знает :(

Они ни глупые и не умные. В таком случае говорят, что фортуна улыбнулась. А вот что сможет дальше сделать ваш дядя, имея на руках такую сумму, полностью зависит от этого способностей. Вот тогда и будет изветсно глупый он или нет.

Как что? Вы наверно думаете, что их надо сохранить и преумножить? Если он будет тратить по штуке в день, ему этого хватит на 10 лет... Примерно столько ему и осталось жить ;)
  • 0

#21388
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я вот читаю, читаю, а так ни черта и не понял.
А когда цены-то рушиться начнут ?
И как вы себе это представляете ?

***Всем тихо! У Юрия сеанс связи с землей!

Центр центр, я левая, индекс двадцатого тчк. Прием окончен.

Ту ту ту (далее - неприличный танец)
  • 0

#21389
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


КК, это вам надо ставить большую и жирную двойку. Инвестиции в основном делались в новостройки, и они как правило сдавались в черновой отделке. Или не так? Раз так, то о каком доходе говорите с аренда :( ? Или думаете, что квартиры сдавались в черновой отделке? :D :spy: :) :-) :lol: :-) :lol:
А на самом деле, эти инвесторы пока заработали только виртуальный доход. И вас тоже надо отправить в этот виртуальный мир, а реальность создается всегда платежеспособным спросом.

Ну что сказать...
Вам виднее, Вы же инвестор-барыга-спекулянт, а я...
Я так... мимо проходила... квартирку хочу приобрести на Тулебаева по 333$ за м. кв.

Хе-хе, это было, наверное, такая робкая попытка как-то не потерять свою самоуверенность в своей собственной правоте ;) . В общем, КК, инвесторы-спекулянты живут в виртуальном мире, в отрыве от реальной жизни.И как только они попытаются материлизоваться, то тут же сталкиваются с жестокой реальностью. Скорее всего, этим и объясняется поведение этих людей на сегодня, не хотят они пока познавать вкус горькой правды, им пока гораздо комфортнее находиться в таком виртуальном мире, подсчитывая свои виртуальные денюжки :D .
  • 0

#21390
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

От сюда исконный КАЗАХСКИЙ вопрос - КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

И исконный КАЗАХСКИЙ ответ - НИ КТО НИ ВИНОВАТ И НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
;)
  • 0

#21391
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пример - мой дядя, попал под снос,

Если он будет тратить по штуке в день, ему этого хватит на 10 лет... Примерно столько ему и осталось жить ;)

***Если он нах будет тратить так мало, то откудава мы рост ВВП возьмем?
Пусть быстро бежит в банк - и проживет дольше и лучше и будет на что выдать ипотеку бедным ипотечнкам...

ПС - вы чудный племяш)

И исконный КАЗАХСКИЙ ответ - НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
:(

***Вчера при мне два казаха умудрились за минуту развести девушку воды принести. Она даже сама не поняла, как это они ее быстро запрягли на ровном месте)
  • 0

#21392
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Калистрат... Пустое это, объяснять левым ;)

Да, нет, я уже начинаю понимать, что спорить и попытаться вести нормальный диалог с вами, право-центристами, пустая трата времени и энергии. Выкидываете откровенный ляп, при этом, называя своего оппонента двоечником, хотя в дальнейшем выясняется, что вы сами являетесь круглыми двоечниками. :(
  • 0

#21393
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В общем, КК, инвесторы-спекулянты живут в виртуальном мире, в отрыве от реальной жизни.И как только они попытаются материлизоваться, то тут же сталкиваются с жестокой реальностью. Скорее всего, этим и объясняется поведение этих людей на сегодня, не хотят они пока познавать вкус горькой правды, им пока гораздо комфортнее находиться в таком виртуальном мире, подсчитывая свои виртуальные денюжки :( .

Я же с Вами давно согласился, ВМ75, они действительно...:

Живут в прекрасных виртуальных квартирах.
Ездят на отличных виртуальных машинах.
Ходят в виртуальных костюмах от виртуальных GUCCI и VERSUS,
Обедают в дорогих виртуальных ресторанах.
Ездят купаться на виртуальные BALI.
Живут с виртуальными, длинноногими и сиськастыми моделями.
И всё это на виртуальные деньги.

В реале всё это принадлежит таким, как Вы.
Я Вам завидую белой завистью.
Счастливчик.

Кстати, а зачем Вам квартира по 333? ;)
  • 0

#21394
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В общем, КК, инвесторы-спекулянты живут в виртуальном мире, в отрыве от реальной жизни.И как только они попытаются материлизоваться, то тут же сталкиваются с жестокой реальностью. Скорее всего, этим и объясняется поведение этих людей на сегодня, не хотят они пока познавать вкус горькой правды, им пока гораздо комфортнее находиться в таком виртуальном мире, подсчитывая свои виртуальные денюжки ;) .

***Серьезно...
Особенно вот это "попытка материализоватся".
Термин "зафиксировать прибыль" - отдыхает)))))
  • 0

#21395
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


В общем, КК, инвесторы-спекулянты живут в виртуальном мире, в отрыве от реальной жизни.И как только они попытаются материлизоваться, то тут же сталкиваются с жестокой реальностью. Скорее всего, этим и объясняется поведение этих людей на сегодня, не хотят они пока познавать вкус горькой правды, им пока гораздо комфортнее находиться в таком виртуальном мире, подсчитывая свои виртуальные денюжки :( .

Я же с Вами давно согласился, ВМ75, они действительно...:

Живут в прекрасных виртуальных квартирах.
Ездят на отличных виртуальных машинах.
Ходят в виртуальных костюмах от виртуальных GUCCI и VERSUS,
Обедают в дорогих виртуальных ресторанах.
Ездят купаться на виртуальные BALI.
Живут с виртуальными, длинноногими и сиськастыми моделями.
И всё это на виртуальные деньги.

В реале всё это принадлежит таким, как Вы.
Я Вам завидую белой завистью.
Счастливчик.

Кстати, а зачем Вам квартира по 333? ;)

***Гыгыгсь. А кто это Versus?)))
Особенно понравилось про моделей. А попы у них есть?)))

А прикиньте КК, завтра продадите свой домик в деревне и круг машины-костюмы-рестораны-Бали-модели придется бежать в 2 раза быстрее)))))
  • 0

#21396
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Гыгыгсь. А кто это Versus?)))
Особенно понравилось про моделей. А попы у них есть?)))

А прикиньте КК, завтра продадите свой домик в деревне и круг машины-костюмы-рестораны-Бали-модели придется бежать в 2 раза быстрее)))))

VERSUS, это вторая линия Версаче, созданная после его смерти, Донателлой, сестрой гения моды.
Вы не знали?

Нет Далила. Зачем мне ваша суета? Я, как съедал килограм зернистой в неделю, так, очевидно, и буду продолжать. Стабильность - показатель мастерства.

Бега оставим тем, кто помоложе. К примеру Вам. ;)
  • 0

#21397
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А вот насчет "реальность создается всегда платежеспособным спросом"... что значит?

За этот вопрос, мне вдруг зохотелось вас также отправить в школу на паре с КК доучиться. ;) Но решил, все же ответить более менее серьезным образом. Так вот, инвестор вкладывает деньги в товар в надежде получить доход за счет платежеспособного спроса. Или можно привести такую аналогию, возьмем любой рынок. Там всегда есть три основные действующие лица - производитель товара, оптовый скупщик и конечный розничный покупатель. Так вот, теперь вам встречный вопрос - для чего производитель производит товар, и для чего скупает оптовик этот товар, если не будет розничного покупателя?
  • 0

#21398
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Гыгыгсь. А кто это Versus?)))
Особенно понравилось про моделей. А попы у них есть?)))

А прикиньте КК, завтра продадите свой домик в деревне и круг машины-костюмы-рестораны-Бали-модели придется бежать в 2 раза быстрее)))))

VERSUS, это вторая линия Версаче, созданная после его смерти, Донателлой, сестрой гения моды.
Вы не знали?

Нет Далила. Зачем мне ваша суета? Я, как съедал килограм зернистой в неделю, так, очевидно, и буду продолжать. Стабильность - показатель мастерства.

Бега оставим тем, кто помоложе. К примеру Вам. ;)

***Так зачем вам деньги, Киса. Подарите мне домик в деревне и клятвенно обещаю всю жизь помогать остальным бездомным))))

Я не знала, что такая страшная женщина как Донателла Версаче способна создавать какую-либо одежду)
  • 0

#21399
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


В общем, КК, инвесторы-спекулянты живут в виртуальном мире, в отрыве от реальной жизни.И как только они попытаются материлизоваться, то тут же сталкиваются с жестокой реальностью. Скорее всего, этим и объясняется поведение этих людей на сегодня, не хотят они пока познавать вкус горькой правды, им пока гораздо комфортнее находиться в таком виртуальном мире, подсчитывая свои виртуальные денюжки ;) .

Я же с Вами давно согласился, ВМ75, они действительно...:

Живут в прекрасных виртуальных квартирах.
Ездят на отличных виртуальных машинах.
Ходят в виртуальных костюмах от виртуальных GUCCI и VERSUS,
Обедают в дорогих виртуальных ресторанах.
Ездят купаться на виртуальные BALI.
Живут с виртуальными, длинноногими и сиськастыми моделями.
И всё это на виртуальные деньги.


Все это реально имеет реальный инвестор, пользующиеся "маркетинговыми исследованиями"... :( А я вел речь о наших инвесторах-спекулянтах, все еще пытающихся раздуть цены на квартир.
  • 0

#21400
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Кстати, всем, кто в ближайшее время будет в супермаркете, рекомендую купить журнал Вся недвижимость за 45 тг.

Я сроду е знала, что у нас СТОЛЬКО коттеджных городков и Столько новостроек)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.