Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21401
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ВМ75, Вы вроде хотели опровергнуть мой комент выше, насчет реала-виртуала?
Чего молчим то? Уход в сторону?

Или очень захотелось виртуальных денег, вместо квартир по 333?
;)

Все это реально имеет реальный инвестор, пользующиеся "маркетинговыми исследованиями"... А я вел речь о наших инвесторах-спекулянтах, все еще пытающихся раздуть цены на квартир.


Пацстулам. Так Вы здесь за тем, что бы, я Вас взял маркетологом?
Я подумаю, у Вас хорошо развиты воображение и логика.
Какая зарплата Вас устроит?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.09.2007, 20:06:30

  • 0

#21402
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

***Кстати, всем, кто в ближайшее время будет в супермаркете, рекомендую купить журнал Вся недвижимость за 45 тг.

Я сроду е знала, что у нас СТОЛЬКО коттеджных городков и Столько новостроек)

Вот как раз этого фактора, т.е. быстрого роста предложения как раз и не замечают право-центристы.
  • 0

#21403
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Все это реально имеет реальный инвестор, пользующиеся "маркетинговыми исследованиями"... ;) А я вел речь о наших инвесторах-спекулянтах, все еще пытающихся раздуть цены на квартир.

***Уважаемый КК к ним не относится, и, хотя, он еще не нашел для себя четкого экономического объяснения, что именно он делает и почему упешен, я страшно догадываюсь, что просто он не ломает цены и пасет строителей (увеличивает прибыль за счет снижения маржи, ускорения оборачиваемости и снижении издержек).
Шутка ли 3500 за элитку+царский подарок. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень мало видела таких предложений. Называется "реализм". Хоть и 1/5)



***Кстати, всем, кто в ближайшее время будет в супермаркете, рекомендую купить журнал Вся недвижимость за 45 тг.

Я сроду е знала, что у нас СТОЛЬКО коттеджных городков и Столько новостроек)

Вот как раз этого фактора, т.е. быстрого роста предложения как раз и не замечают право-центристы.

***Еще как замечают. Просто БМ нужно взять за правило всегда улавливать разницу между тем, что люди говорят и что они в действительности делают.)
  • 0

#21404
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Уважаемый КК к ним не относится, и, хотя, он еще не нашел для себя четкого экономического объяснения, что именно он делает и почему упешен, я страшно догадываюсь, что просто он не ломает цены и пасет строителей (увеличивает прибыль за счет снижения маржи, ускорения оборачиваемости и снижении издержек).
Шутка ли 3500 за элитку+царский подарок. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень мало видела таких предложений. Называется "реализм". Хоть и 1/5)

Далила, наконец то Вам хоть, что то понравилось в моей скромной персоне.
Я очень этому рад. ;)
  • 0

#21405
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75, Вы вроде хотели опровергнуть мой комент выше, насчет реала-виртуала?
Чего молчим то? Уход в сторону?

Ув. КК, в отличие от Вас я не ухожу от ответов. Для начала вы мне ответьте на вопрос, каким образом, инвесторы, вкладывавшие в новостройки смогли УЖЕ получить реальный доход? Ну, конечно, вы же не глупый парнишка, а солидный дядька, поэтому, естественно скажете, что пока у них не было реального дохода. Тогда, скажите как назвать тот "доход", "полученный" за счет роста цены не проданной еще квартиры? Может все таки, правильнее назвать виртуальным доходом, а?

Или очень захотелось виртуальных денег, вместо квартир по 333?
;)

Кому, мне что ли? Мне как раз и не надо ничего виртуального, т.к. я пользуюсь "маркетинговыми исследованиями" :(
  • 0

#21406
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


***Кстати, всем, кто в ближайшее время будет в супермаркете, рекомендую купить журнал Вся недвижимость за 45 тг.

Я сроду е знала, что у нас СТОЛЬКО коттеджных городков и Столько новостроек)

Вот как раз этого фактора, т.е. быстрого роста предложения как раз и не замечают право-центристы.


Эх, наивный вы человек, ВМ75... Если бы вы представляли, сколько строили при союзе, вам бы все теперяшние новостройки вместе взятые, показались бы мухой, на фоне слона. Вот вы свято верите, что скоро предложение догонит спрос. Вот в этом ваше ключевое заблуждение.
  • 0

#21407
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Пацстулам. Так Вы здесь за тем, что бы, я Вас взял маркетологом?
Я подумаю, у Вас хорошо развиты воображение и логика.
Какая зарплата Вас устроит?

Самовлюбленный до параноидального состояния дядька ;) Не беспокойтесь за меня, у меня есть и хорошая работа, и бизнес, и квартира и дом, все что нужно для счастливой жизни :( . А вот я собираюсь работать до тех пор, пока свой бизнес полностью не поставлю на ноги.
  • 0

#21408
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Кстати, всем, кто в ближайшее время будет в супермаркете, рекомендую купить журнал Вся недвижимость за 45 тг.

Я сроду е знала, что у нас СТОЛЬКО коттеджных городков и Столько новостроек)


Кстати, Далила, на глаз прикиньте, судя по этому журнальчику. Где новостроек больше, в Ате или в Астане?

П.С. Кажись я понял. Я попутал. Это другой журнальчик. Тот был "Недвижимость Астана-Алматы". За 100 тенге.

Сообщение отредактировал So!: 17.09.2007, 20:22:11

  • 0

#21409
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


ВМ75, Вы вроде хотели опровергнуть мой комент выше, насчет реала-виртуала?
Чего молчим то? Уход в сторону?

Для начала вы мне ответьте на вопрос, каким образом, инвесторы, вкладывавшие в новостройки смогли УЖЕ получить реальный доход? Ну, конечно, вы же не глупый парнишка, а солидный дядька, поэтому, естественно скажете, что пока у них не было реального дохода. Тогда, скажите как назвать тот "доход", "полученный" за счет роста цены не проданной еще квартиры? Может все таки, правильнее назвать виртуальным доходом, а?

ВМ75, я не отношусь к той категории "инвесторов", которые пошли самым легким и скользким путем, вкладывая деньги в новостройки на нулевом цикле в прошедшем году.
Поэтому мне не известно, как и сколько они хотят заработать и не думаю, что они умеют, что то зарабатывать и думать головным мозгом.

Уверяю Вас, эти люди не относятся ни коем боком, к слову "инвестор". Это "партнеры", как любил говорить, не без известный Вам "Леня Голубков".

Как известно, "партнеры", обычно ничего не зарабатывают.
Спросите, это у них.

Я сказал только за таких, которые думают своей головой, перед тем, как куда то вкладывать деньги. ;)
  • 0

#21410
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



***Кстати, всем, кто в ближайшее время будет в супермаркете, рекомендую купить журнал Вся недвижимость за 45 тг.

Я сроду е знала, что у нас СТОЛЬКО коттеджных городков и Столько новостроек)

Вот как раз этого фактора, т.е. быстрого роста предложения как раз и не замечают право-центристы.


Эх, наивный вы человек, ВМ75... Если бы вы представляли, сколько строили при союзе, вам бы все теперяшние новостройки вместе взятые, показались бы мухой, на фоне слона.

Кто наивный, я наивный? При союзе строили так много, потому что создавались совершенно новые города. А зачем сейчас строить так много, если население в РК меньше чем при союзе?

Вот вы свято верите, что скоро предложение догонит спрос. Вот в этом ваше ключевое заблуждение.

Просьба использовать слово "спрос" по осторожнее. Если вы говорите о платажеспособном спросе, то он уже давно вышел из игры. Этого вы не замечаете, вот как раз в этом и ваше основное заблюждение.
  • 0

#21411
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Пацстулам. Так Вы здесь за тем, что бы, я Вас взял маркетологом?
Я подумаю, у Вас хорошо развиты воображение и логика.
Какая зарплата Вас устроит?

Самовлюбленный до параноидального состояния дядька ;) Не беспокойтесь за меня, у меня есть и хорошая работа, и бизнес, и квартира и дом, все что нужно для счастливой жизни :( . А вот я собираюсь работать до тех пор, пока свой бизнес полностью не поставлю на ноги.

Как то не логично.
У Вас бизнес, ещё не поставлен на ноги, но есть и дом и квартира и всё, что надо для счастливой жизни.
Вам, это всё, подарили мама с папой?

Странно.
Сначала говорите, что я разорюсь, если не буду пользоваться маркетингом, а потом, когда я хочу им воспользоваться, называете меня самовлюбленным параноиком.

Где логика? Её нет в обоих случаях. :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.09.2007, 20:34:47

  • 0

#21412
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Кто наивный, я наивный? При союзе строили так много, потому что создавались совершенно новые города. А зачем сейчас строить так много, если население в РК меньше чем при союзе?

О как закручено !!!
Так ежели сейчас строить мало, то цены должны быть еще выше.
Или я чего-то не понимаю
  • 0

#21413
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Пацстулам. Так Вы здесь за тем, что бы, я Вас взял маркетологом?
Я подумаю, у Вас хорошо развиты воображение и логика.
Какая зарплата Вас устроит?

Самовлюбленный до параноидального состояния дядька ;) Не беспокойтесь за меня, у меня есть и хорошая работа, и бизнес, и квартира и дом, все что нужно для счастливой жизни :( . А вот я собираюсь работать до тех пор, пока свой бизнес полностью не поставлю на ноги.


ВМ75!

Пока Вы кидаетесь "анализами", все смотрится еще тудым-сюдым.
А вот в жанре жизнерадостного подкола Вы ничего не сможете противопоставить КК.
Он доволен собой, а вот Вам еще ставить свой бизнес на ноги.
Так вот и ставьте.

(Простите, если что. Я и сам левый, но не смог вот пройти мимо)
  • 0

#21414
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Тогда, скажите как назвать тот "доход", "полученный" за счет роста цены не проданной еще квартиры? Может все таки, правильнее назвать виртуальным доходом, а?


Неет , это " шкура неубитого медведя " ( народное ) :( ;) :D

А вот в тему : по идее развитие городов спутников и расселение там части населения - по идее снизит количество потенциальных покупателей на перегретом Алматинском рынке и , является фактором - к снижению цен в самом Алматы .
  • 0

#21415
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А вот в тему : по идее развитие городов спутников и расселение там части населения - по идее снизит количество потенциальных покупателей на перегретом Алматинском рынке и , является фактором - к снижению цен в самом Алматы .

Врядли. Рынок-то перегрелся от дешевых сверхдоступных баблосов. Если они вновь когда-нить появятся (что не исключено благодаря нефти и прочим дарам природы), то цены опять поднимутся, без особой связи с городами-спутниками.
Медведь, кажется, говорил - если речь идет просто о жилье в принципе - то мест в Казахстане и сейчас много.

Скажем так, фактор наличия жилья где-то там, "в степях", мало влияет на цены в Алматы.

Сообщение отредактировал МУП: 17.09.2007, 21:53:27

  • 0

#21416
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Врядли. Рынок-то перегрелся от дешевых сверхдоступных баблосов. Если они вновь когда-нить появятся (что не исключено благодаря нефти и прочим дарам природы), то цены опять поднимутся, без особой связи с городами-спутниками.
Медведь, кажется, говорил - если речь идет просто о жилье в принципе - то мест в Казахстане и сейчас много.

Скажем так, фактор наличия жилья где-то там, "в степях", мало влияет на цены в Алматы.


Полностью согласен. Чем ждать пока G4===говно4 построят, можно с таким же успехом взять уже построенное в Аркалыке.
  • 0

#21417
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Народ, кто какие новости имеет от стройкомпаний?
Что там у них происходит?
Я седни занимался продажей воздуха и не вкурсе последних событий /слухов.
  • 0

#21418
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

взять уже построенное в Аркалыке.

- взять то можно, вот жить там нельзя.
Вы что-нибудь слышали про "оптимизацию" города Аркалык? Это когда городские власти не могут обеспечить коммунальные услуги во всем городе и принудительно-добровольно переселяют оставшихся жителей в один район города. Такое там было... И грунтовые воды на глубине 1.5-2 м и причем соленые, и градообразующее предприятие полумертвое... Но недвижимость дешевая была, по крайней мере не так давно.
  • 0

#21419
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

взять уже построенное в Аркалыке.

- взять то можно, вот жить там нельзя.
Вы что-нибудь слышали про "оптимизацию" города Аркалык? Это когда городские власти не могут обеспечить коммунальные услуги во всем городе и принудительно-добровольно переселяют оставшихся жителей в один район города. Такое там было... И грунтовые воды на глубине 1.5-2 м и причем соленые, и градообразующее предприятие полумертвое... Но недвижимость дешевая была, по крайней мере не так давно.

Даже если там поставят атомный опреснитель и реанимируют дохлый завод, на цены в Алматы это не повлияет. Об этом был разговор. ;)
  • 0

#21420
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А вот насчет "реальность создается всегда платежеспособным спросом"... что значит?

За этот вопрос, мне вдруг зохотелось вас также отправить в школу на паре с КК доучиться. :-) Но решил, все же ответить более менее серьезным образом. Так вот, инвестор вкладывает деньги в товар в надежде получить доход за счет платежеспособного спроса. Или можно привести такую аналогию, возьмем любой рынок. Там всегда есть три основные действующие лица - производитель товара, оптовый скупщик и конечный розничный покупатель. Так вот, теперь вам встречный вопрос - для чего производитель производит товар, и для чего скупает оптовик этот товар, если не будет розничного покупателя?

ВМ :)
Если сказанное Вами, Вы считаете откровением, то мне Вас искренне жаль :-)
В пылу попыток доказать недоказуемое, а именно то, что центристы - глупцы, Вы напрочь забываете подумать. Вопрос был следующий, ПОВТОР для убогих:
"реальность создается всегда платежеспособным спросом"... что значит?
Иными словами Вы стремитесь доказать мне, что реальность (земля, вода, воздух, вселенная, жизнь, человек, любовь, ненависть, дружба и т.п.) все это создано платежеспособным спросом? А не Богом, например... В САД :lol:
Не отвечайте мне, я знаю что речь шла о реальности и нереальности имущества... Просто вопрос был о другом, так сказать проверка на адекватность... Вы её не прошли :( :lol: :D :spy: Что собственно и так было ясно... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.