Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21321
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Опять этот Калинин, он за каждым углом ;)
Скоро некоторые товарищи им своих детей пугать будут. :(
  • 0

#21322
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Здесь я не буду останавливаться на таких не серьезных аргументах, как ?Азиада?, ?РФЦ?, ?Оценка уровня платежеспособного спроса по количеству машин или посетителей кабаков? и т.д., т.к. не состоятельность их ОЧЕНЬ ЛЕГКО доказывается, что, в принципе, уже сделано мною.



Что- то я не заметил доказательств по Азиаде. После моего поста насчет Азиады, в ответ Вам, где я говорил об элементарном- инвестиции подстегивают рост цен, а не способствуют их падению, Вас не было видно несколько дней. И теперь Вы с легкостью отметаете мои доводы, даже не приведя контраргументы...

"Это не серъезный разговор" (с) ;)

И не забывайте про частично отложенный растущий спрос в виде продолжающегося бэйби-бума в Алматы и десятков свадеб в день.
Говорю аргументированно - так как сам скоро женюсь, и жильем будущим уже обзавелся - ни в коем случае не инвестиции, только для себя.

Сообщение отредактировал csr: 17.09.2007, 18:11:58

  • 0

#21323
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Будет, будет вам дешевое жильё:

Реализация строительных проектов в Алматинской области не откладывается в долгий ящик.

На прошедшей пресс-конференции заместитель акима области Амандык Баталов ознакомил представителей СМИ с основными проектами, которые одобрил президент РК при посещении Алматинской области. Разработаны проекты строительства 4-х городов-спутников между Алматы и Капшагаем, города Жана-Иле на побережье Капшагайского водохранилища. В связи с этим будет проведена реконструкция автотрассы Алматы ? Усть-Каменогорск, от Алматы до Шенгельды будет проложена шестиполосная трасса, а от Шенгельды до Талдыкоргана ? четырехполосная. Ведутся проектные работы по строительству железной дороги Жетыген ? Хоргос, на стадии реализации находится проект строительства международного центра приграничного сотрудничества ?Хоргос?.

Оставьте Алматы в покое, мечтатели, здесь больше нет тех цен, что были раньше.
Судя по тому, что проекты никто не замораживает, реализация плана по переселению всех левых в спутники, идёт полным ходом.

Счастливого новоселья! ;)
  • 0

#21324
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Здесь я не буду останавливаться на таких не серьезных аргументах, как ?Азиада?, ?РФЦ?, ?Оценка уровня платежеспособного спроса по количеству машин или посетителей кабаков? и т.д., т.к. не состоятельность их ОЧЕНЬ ЛЕГКО доказывается, что, в принципе, уже сделано мною.



Что- то я не заметил доказательств по Азиаде. После моего поста насчет Азиады, в ответ Вам, где я говорил об элементарном- инвестиции подстегивают рост цен, а не способствуют их падению, Вас не было видно несколько дней. И теперь Вы с легкостью отметаете мои доводы, даже не приведя контраргументы...

"Это не серъезный разговор" (с) ;)


Можете привести хоть какие-то цифры подтверждающие значительный рост цен на недвижимость в городах где проводилась Азиада.
Саппоро
Харбин
Кангвон
Аомори
Чангчун

Вы названия этих городов хоть раз слышали? Где находятся знаете?
А зря... ведь там теперь крупнейшие мировые спортивные центры.
Кроме того эти города знамениты своим беспрецендентным скачком цен на недвижимость.
  • 0

#21325
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Будет, будет вам дешевое жильё:

Оставьте Алматы в покое, мечтатели, здесь больше нет тех цен, что были раньше.
Судя по тому, что проекты никто не замораживает, реализация плана по переселению всех левых в спутники, идёт полным ходом.

Счастливого новоселья! :(


А они же не собираются в Ж4 жить...

Ане здеся хочут! ;)
  • 0

#21326
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
И действительно зачем доказывать Медведям и Калинычам экономические законы? Лучше уж просто примкнуть к анархистам? :( :D

Калиныч, в спутники переселят дятлов, а меня и других левых вполне устроят понижение цен на все "в городе", ну и на ваши коровники до уровня 300 тыся уев, чтоб вам не просто так ругаться ;)
  • 0

#21327
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Счастливого новоселья! ;)

И скатертью дорожка! :(
  • 0

#21328
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Здесь я не буду останавливаться на таких не серьезных аргументах, как ?Азиада?, ?РФЦ?, ?Оценка уровня платежеспособного спроса по количеству машин или посетителей кабаков? и т.д., т.к. не состоятельность их ОЧЕНЬ ЛЕГКО доказывается, что, в принципе, уже сделано мною.



Что- то я не заметил доказательств по Азиаде. После моего поста насчет Азиады, в ответ Вам, где я говорил об элементарном- инвестиции подстегивают рост цен, а не способствуют их падению, Вас не было видно несколько дней. И теперь Вы с легкостью отметаете мои доводы, даже не приведя контраргументы...

"Это не серъезный разговор" (с) ;)

Не стал я делать контраргументов, т.к. я считаю, что Далила до меня уже привела немало достойных аргументов. И еще, я в пример приводил Германию, где недавно проходил чемпионат мира по футболу, но как оказалось он (чемпионат) никак не подействовал на цены рынка недвижимости этой страны. Т.е. я привожу конкретный факт, а ваша Азиада, это всего лишь ожидание и не более того. Факт серьезнее будет чем пока неизвестное ожидание. Вообще, это глупо связывать рост цен на квартиры Алматы с Азиадой, ее придумали риэлторы за неимением других серьезных аргументов в пользу роста цен.
  • 0

#21329
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

И не забывайте про частично отложенный растущий спрос в виде продолжающегося бэйби-бума в Алматы и десятков свадеб в день.
Говорю аргументированно - так как сам скоро женюсь, и жильем будущим уже обзавелся - ни в коем случае не инвестиции, только для себя.


csr, поздравляю.

Можете аргументированно объяснить связь между ценами на недвижимость в Алмате сегодня и "частично отложенным растущим спросом" со стороны новорожденных младенцев-бэбибумеров завтра?

Сообщение отредактировал diletant: 17.09.2007, 18:24:33

  • 0

#21330
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Будет, будет вам дешевое жильё:

Оставьте Алматы в покое, мечтатели, здесь больше нет тех цен, что были раньше.
Судя по тому, что проекты никто не замораживает, реализация плана по переселению всех левых в спутники, идёт полным ходом.

Счастливого новоселья! :(


А они же не собираются в Ж4 жить...

Ане здеся хочут! ;)


+1

Ага, предпочтительно на улице Красина, Тулебайева и Байсейитовой. :D
  • 0

#21331
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не стал я делать контраргументов, т.к. я считаю, что Далила до меня уже привела немало достойных аргументов. И еще, я в пример приводил Германию, где недавно проходил чемпионат мира по футболу, но как оказалось он (чемпионат) никак не подействовал на цены рынка недвижимости этой страны. Т.е. я привожу конкретный факт, а ваша Азиада, это всего лишь ожидание и не более того. Факт серьезнее будет чем пока неизвестное ожидание. Вообще, это глупо связывать рост цен на квартиры Алматы с Азиадой, ее придумали риэлторы за неимением других серьезных аргументов в пользу роста цен.


Я не заметил. что у Далилы были серъезные контраргументы- так, эмоции...
Если мы говорим о ЧМ по футболу в Германии, надо смотреть по тем городам, где проходили матчи, а не по всей стране, ибо для страны в целом все эти мероприятия оказываются престижным убытком...

"Глупо" -это всего-лишь субъективное мнение... Я не знаю кто там что придумывает, мое мнение: инвестиции -это апгрейд города, что скажется положительно на стоимости недвижимости. Это же чистая экономика, а не мнение каких-то там не авторитетных риэлторов!
  • 0

#21332
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Счастливого новоселья! ;)

И скатертью дорожка! :(

***Ой бай, а халявный интернет в городаж Жэ4 будет? А то я не поеду(
  • 0

#21333
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я не заметил. что у Далилы были серъезные контраргументы- так, эмоции...

***Позивите Вия (оря дурниной), всем!!!!))))))
  • 0

#21334
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Не стал я делать контраргументов, т.к. я считаю, что Далила до меня уже привела немало достойных аргументов. И еще, я в пример приводил Германию, где недавно проходил чемпионат мира по футболу, но как оказалось он (чемпионат) никак не подействовал на цены рынка недвижимости этой страны. Т.е. я привожу конкретный факт, а ваша Азиада, это всего лишь ожидание и не более того. Факт серьезнее будет чем пока неизвестное ожидание. Вообще, это глупо связывать рост цен на квартиры Алматы с Азиадой, ее придумали риэлторы за неимением других серьезных аргументов в пользу роста цен.


По улице Фурманога, в частности на Пастера, начали за счет города менять фасады домов. Прилично кстати. Как вы думаете, это блажь или все таки "лицо города" начали готовить? С какого собственно? Не к Азиаде ли? Как закончат фасады - цена на квартиры в этих домах сразу же упадет по вашему?
  • 0

#21335
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Я не заметил. что у Далилы были серъезные контраргументы- так, эмоции...

***Позивите Вия (оря дурниной), всем!!!!))))))


Гыыы. Это не оскорбление, если что, просто наш спор закончился ничем... ;)
  • 0

#21336
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Если мы говорим о ЧМ по футболу в Германии, надо смотреть по тем городам, где проходили матчи, а не по всей стране, ибо для страны в целом все эти мероприятия оказываются престижным убытком...



Давайте посмотрим. Может приведете конкретные примеры? ;)
  • 0

#21337
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я не заметил. что у Далилы были серъезные контраргументы- так, эмоции...
Если мы говорим о ЧМ по футболу в Германии, надо смотреть по тем городам, где проходили матчи, а не по всей стране, ибо для страны в целом все эти мероприятия оказываются престижным убытком...

"Глупо" -это всего-лишь субъективное мнение... Я не знаю кто там что придумывает, мое мнение: инвестиции -это апгрейд города, что скажется положительно на стоимости недвижимости. Это же чистая экономика, а не мнение каких-то там не авторитетных риэлторов!


Не знаю что там с ценами на квартиры во время немецкого чемпионата, но вот то что ввп страны в этот год у них увеличился, точно знаю. На сколько не помню, но ощутимо.
  • 0

#21338
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Тем временем, сегодня на бирже, продали 0,58 ярда, причем, с падением курса к вечерним торгам. ;)
Доллар/Евро третий день 1,388.

Деньги в КЗ есть? Какие мнения?
  • 0

#21339
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

По улице Фурманога, в частности на Пастера, начали за счет города менять фасады домов. Прилично кстати. Как вы думаете, это блажь или все таки "лицо города" начали готовить? С какого собственно? Не к Азиаде ли? Как закончат фасады - цена на квартиры в этих домах сразу же упадет по вашему?

***Может, им просто стыдно за такое Г просить так много денех?)))
  • 0

#21340
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Если мы говорим о ЧМ по футболу в Германии, надо смотреть по тем городам, где проходили матчи, а не по всей стране, ибо для страны в целом все эти мероприятия оказываются престижным убытком...



Давайте посмотрим. Может приведете конкретные примеры? ;)



Смотрите, кто мешает?

Вы умеете вычленять главное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.