Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21181
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Спад несомненно идет и будет продолжаться.

Калиныч, щас Вас ультрики затюкают...
  • 0

#21182
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

7.Страх банкиров и риелторв-что видно по телевидению-все говорят что угодно кроме правды.
8. Самое главное-цены на недвижимость безумно завышены.Чем больше говорят ,что король голый,т.е. цены на недвижимость на поганые коровники 70 годов безумно высоки-тем быстрее рухнет рынок.


Порадовали Вы меня, Сигизмунд.
Несостоятельность некоторых пунктов очевидна.
Не будете так любезны, растолковать нам пару вопросов по 7 и 8 пунктуВаших тезисов?

7 - Расскажите нам правду, которую от нас скрывают банкиры и риэлторы?
8 - Вы оценщик, А. Калинин, раз точно знаете, что цены завышены?
  • 0

#21183
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Молодец Сигизмунд, переобулся опять в ультралевые.
Своим дополнением к коменту Цитата(Сигизмунд @ 16.09.2007, 23:10)
А то, я по его комментариям уже сомневаться начал, в его предназначении "хранителя ключа"...

Нет, Сигизмунд, таким людям, как Вы, ключи доверять нельзя.
Вас послушаешь, так пусть весь мир рухнет, безработица, депрессия, нищета, дети пусть пухнут от голода, и во имя чего?

Во имя дешовых цен на квартиры!

Как Вам не стыдно? Фюррер?
Лучше уж простыни с других ресурсов вставляйте, чем такое, бесчеловечное дерьмо писать.


Кто не работает тот ест? ;) Во имя того что бы официантка с кафе "Солнышко",студент,менеджер среднего звена,работники парикмахерской за углом,обычные люди могли иметь крышу над головой.Рост ВВП и вся поганная ложь-ее ведь не намажешь на хлеб.Появится крыша над головй у обычных средних людей,будут появлятся нормальное человеческое счастье.Трудно женится молодым не имея крышу над головй.
А поганые ультра правые спекулянты недвижимостью пусть работают на табак совхозе- уборщиками табака.
  • 0

#21184
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А вот если оплата труда вниз пойдет ( а у нас любят при возрастании сторонних затрат экономить на внутренних и в первую очередь за зарплатах) то это будет полное попандосово для ипотечников. Ну если с колбасы на подорожавший хлеб можно пересесть а вот снижение ЗП может надорвать этот слой людей.

Вы совершенно правы. Будет цепочка- ипотека\банки\население.

Пару страниц назад, я привел цитату из журнала "The Economist", прочтите и Вы поймете, кому придется хуже всего.
Ну... и молитесь на крушение. ;)
  • 0

#21185
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


7.Страх банкиров и риелторв-что видно по телевидению-все говорят что угодно кроме правды.
8. Самое главное-цены на недвижимость безумно завышены.Чем больше говорят ,что король голый,т.е. цены на недвижимость на поганые коровники 70 годов безумно высоки-тем быстрее рухнет рынок.


Порадовали Вы меня, Сигизмунд.
Несостоятельность некоторых пунктов очевидна.
Не будете так любезны, растолковать нам пару вопросов по 7 и 8 пунктуВаших тезисов?

7 - Расскажите нам правду, которую от нас скрывают банкиры и риэлторы?
8 - Вы оценщик, А. Калинин, раз точно знаете, что цены завышены?

По телевизору говорят "все путем"-почитайте мои простыни,где авторитетные специалисты говорят о крушении тот же Марченко и выяснится.что кто то из них врет или стороники крушения или как вы стороники вечного роста цен на недвижимость.


По пункту 8 оценить можно без проблем.Берем среднюю зарплату официантки кафе "Солнышко" - 400 долларов, это 70% населения имеют такой доход ,(согласно сайту www.rabota.kz)умножаем на 12 месяцев и на 5 лет(согласно мировой практике это приемлимая цена квартиры -пятилетний заработок )- получаем 28 000 долларов должна стоить однокомнатная квартира в 50 квадратов-что выше этой цены это накрутка поганных спекулянтов.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 17.09.2007, 00:12:42

  • 0

#21186
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Спад несомненно идет и будет продолжаться.

Калиныч, щас Вас ультрики затюкают...

Ультралевые не затюкают , а поддержат .
И вообще - сейчас падение цен - не вопрос , вопрос - скорости и глубины . Тут как говорили если 2-я производная не равна нулю - то все будет как снежный ком - с каждым оборотом тяжелее на 20-30-100% , либо плавно - как снег - падает , падает на курышу , потом крыша - ррраз и не выдерживает и рушится .
Хотя , многое будет зависеть и от поведения банков и правительства . факт ...
  • 0

#21187
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А поганые ультра правые спекулянты недвижимостью пусть работают на табак совхозе- уборщиками табака.

Сигизмунд, вы меня поражаете своей не дальновидностью.

Предыдущий мой пост прочтите, там все написано. Если Вы не умеете читать по английски, то я Вам переведу, что там написано.

(МУП, я левых не боюсь, хы-хы... хоть я и не Медведь. За нами Родина! Она в опасности!)
;)
  • 0

#21188
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


А вот если оплата труда вниз пойдет ( а у нас любят при возрастании сторонних затрат экономить на внутренних и в первую очередь за зарплатах) то это будет полное попандосово для ипотечников. Ну если с колбасы на подорожавший хлеб можно пересесть а вот снижение ЗП может надорвать этот слой людей.

Вы совершенно правы. Будет цепочка- ипотека\банки\население.

Да уж..... стройконторам не нужно будет делать биллборды, банки не будут печатать листовки зазывалки на ипотеку, безработные строители перестануть покупать колбасу. Пожалуй подамся я в сборшики табака ;) Вот так один большой пузырь в экономике может свалить за собой и все остальное. А - забыл - не покупают колбасу, заводы не покупают мясо, сельчане перестают курить. Круг замкнулся - чем-то похоже на веселые 90-е.
  • 0

#21189
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

- то все будет как снежный ком - с каждым оборотом тяжелее на 20-30-100% , либо плавно - как снег - падает , падает на курышу , потом крыша - ррраз и не выдерживает и рушится .
Хотя , многое будет зависеть и от поведения банков и правительства . факт ...

Ден10, у нас есть более мощная поддержка для стропил крыши, нежели банки и правительство. Не забывайте, что это лишь надстройка.

Вся крыша, заваленая снегом, держится своим основанием на здоровенных нефтяных вышках.
;)
Так что ей пофиг, что ваш ком, что медленный и мокрый снег.
Она лишь прогибается, под их огромной тяжестью.

Не забывайте, цены на нефть достигли исторического максимума в Августе.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.09.2007, 00:20:13

  • 0

#21190
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


- то все будет как снежный ком - с каждым оборотом тяжелее на 20-30-100% , либо плавно - как снег - падает , падает на курышу , потом крыша - ррраз и не выдерживает и рушится .
Хотя , многое будет зависеть и от поведения банков и правительства . факт ...

Ден10, у нас есть более мощная поддержка для стропил крыши, нежели банки и правительство. Не забывайте, что это лишь надстройка.

Вся крыша, заваленая снегом, держится своим основанием на здоровенных нефтяных вышках.
;)
Так что ей пофиг, что ваш ком, что медленный и мокрый снег.

Может быть , хотя нефтяные доходы все таки больше падают в нацфонд , нежели в бюджет или тем более банкам .
  • 0

#21191
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Вся крыша, заваленая снегом, держится своим основанием на здоровенных нефтяных вышках.(с)(Надо записать -для потомков.


Вопрос на засыпку кто нибудь держал в руках хоть один нефтедоллар? ;)

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 17.09.2007, 00:27:05

  • 0

#21192
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да уж..... стройконторам не нужно будет делать биллборды, банки не будут печатать листовки зазывалки на ипотеку, безработные строители перестануть покупать колбасу. Пожалуй подамся я в сборшики табака ;) Вот так один большой пузырь в экономике может свалить за собой и все остальное. А - забыл - не покупают колбасу, заводы не покупают мясо, сельчане перестают курить. Круг замкнулся - чем-то похоже на веселые 90-е.

Опять страшилки на ночь .
Не будут биллборды делать стройкомпании - будут делать другие компании из других сегментов
Безработные строители уедут наконец домой ( в Узбекистан напр )
Вы можете податься в табачные фермеры , кстати , довольно прибыльное занятие
Колбасу все равно будут покупать , но не строители , хотя строители останутся - кто то должен осваивать госпрогргамму
Мяса и так не хватает - цена растет , и мож сельчане и в самом деле перестанут курить - а займутся сельхрзпродукций и мясом в частности ?
В общем - ничего срашного , спим спойкойно :-)
  • 0

#21193
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Хотя , многое будет зависеть и от поведения банков и правительства . факт ...

Ден, для банков уже есть рельсы на год вперед, и они с них не съедут (если, конечно, не случится чего-то драматического/волшебного). А вот государство может отчебучить что угодно в любой момент. Хотя, г-н Масимов уже авторитетно заявлял, что "в этом году кризиса не будет", и этому, мне кажется, можно попытаться поверить.

Ж@па может придти из-за бугра в виде утяжеления всех оставшихся видов рефинансирования, а также дополнительного бегства денег из страны из-за невозможности их тут выгодно/безопасно пристроить. (Я уж не говорю про главные страхи типа падения цен на нефть - это возможно только, если случится действительно мировой кризис). И вот тогда нашим правителям нужно будет действовать очень осторожно.
  • 0

#21194
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вся крыша, заваленая снегом, держится своим основанием на здоровенных нефтяных вышках.(с)(Надо записать -для потомков.
Вопрос на засыпку кто нибудь держал в руках хоть один нефтедоллар? ;)

Да... узость мысли - не излечима.
Каждая тенге насквозь пропитана нефтью, Вы, этого не замечали?
Что бы заметить, можно просто переехать в Кыргизию.
:-)
  • 0

#21195
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ж@па может придти из-за бугра в виде утяжеления...

Это я здорово сказал ;) :-) ;)
(Простите ;) )
  • 0

#21196
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
КК, вы коттедж свой уже продали?
  • 0

#21197
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вопрос на засыпку кто нибудь держал в руках хоть один нефтедоллар? ;)

Я держал - я вышку за нефтедоллары сфотал.... и пропил ;) потому что их не хватило даже на площадь необходимую для установки ночного горшка :-)
  • 0

#21198
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И вот тогда нашим правителям нужно будет действовать очень осторожно.

МУП, при таких ценах на нефть им достаточно не допускать ляпов, как это было в последние месяцы.
У нас вся власть держится на экономическом процветании. Думаю, что Папа уже вставил своим детишкам за то, что проспали американскую ипотеку и оборзели в кредитах.
Так что все, всё поняли и сделают ОК.

Когда я пишу, что время очень сложное, то имею в виду не то, что может прийти ж@па, а то, что в результате паники, может упасть ожидаемая прибыль.
К примеру, с 500% до 300%... это немного грустно, но терпимо.

Кто то думает, что КУАТ обанкротился?
Может быть владельцы КУАТА разорены и подумывают о прыжке с крыши 24 этажа, своего офиса на пр. Достык?
ха-ха-хааааа....!

Цены падают, но лишь потому, что они не могут вечно идти в рост. Без остановок.
Нам что? 5000% за 5 лет мало?
Они должны были остановиться, постоять, припасть лишь для того, что бы в дальнейшем двигаться дальше.

Господа, не надо расстраиваться/радоваться падению или росту и ждать чего то.
Не дождетесь!

Надо работать головой и зарабатывать на любые цены.
В этом и есть залог нашего процветания и хорошей жизни.

Не будьте Сигизмундами. :-)

КК, вы коттедж свой уже продали?

- Тогда, мы идём к вам!
(тамбовские)
;)
Не помню.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.09.2007, 01:17:00

  • 0

#21199
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
На этой прекрасной ноте я пошел спать. Всем спк.ночи.
  • 0

#21200
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кто не работает тот ест? :-) Во имя того что бы официантка с кафе "Солнышко",студент,менеджер среднего звена,работники парикмахерской за углом,обычные люди могли иметь крышу над головой.Рост ВВП и вся поганная ложь-ее ведь не намажешь на хлеб.Появится крыша над головй у обычных средних людей,будут появлятся нормальное человеческое счастье.Трудно женится молодым не имея крышу над головй.
А поганые ультра правые спекулянты недвижимостью пусть работают на табак совхозе- уборщиками табака.


Сигизмунд, Вы бездомный? Зачем вам остальные? Комплекс Христа? официантка с кафе "Солнышко" имеет узбекское гражданство, работники парикмахерской за углом приехали подработать из Киргизии, менеджер среднего звена со временем пробьется, если есть мозги...
А обычные люди (кстати, не местные), тоже стараются- работают стоянщиками, таскают тележки на барахолке и.т.д.... У левых есть желание поселить сотни тысяч этих людей к себе в дом? Прекрасно!
Они все переселятся из пригородов Алматы, называемых сейчас "поясом шахида", к нам в город, а на их место тут же ринется еще пара миллионов желающих, ибо лозунг " Алматы- земля обетованная" еще никто не смог отменить по экономическим причинам... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.