Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21141
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Завтра в качестве эксперимента выставлю свою квартиру на продажу и/или в аренду в нескольких агентствах - посмотрю реакцию и что предлагать будут.
Опять наверное лечить начнут



Во-во, Вы, еще кто-то из любопытства, а левые скажут, что предложение увеличилось многократно и пора "валить" цены... ;)
  • 0

#21142
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Юрий, это случайно не тот самый, лакомый кусочек, который находится на самом верху холма и который ранее предназначался для нужд ЧС?
С него открывался чудесный вид на все горы и Алматы, как на ладони. Если бы не кладбище под ногами, он бы был бесценен, для строительства элитного жилья. ;)

Стесняюсь спросить, а что ЧС делать НА кладбище?
Туда как правило попадают, уже пройдя через руки ЧС-цев.

Кусочек действительно на самом верху и вид оттуда потрясающий.
В хорошую погоду можно увидеть полоску капчагая.
А гораздо больше потрясающего вида меня устравивает тот факт, что город расположен амфитеатром и радиопокрытие оттуда прекрасное, особенно западной части, где большая плотность монолитной застройки
  • 0

#21143
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Сейчас заезжал в Гросс. Осталось тягостное впечатление: какие-то группы товаров лежат остатками, некоторые полки полупустые, цены на все взлетели...
Что это- извращенное проявление отложенного спроса на недвижимость? Денежные потоки ломанулись в разные стороны, сметая все на своем пути? ;)
  • 0

#21144
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Во-во, Вы, еще кто-то из любопытства, а левые скажут, что предложение увеличилось многократно и пора "валить" цены... ;)

Во-первых, я - левый.
Во-вторых, цены будут хоть и достаточно демократичными, но не демпинговыми.

Звучать будет примерно так:

"Срочно, в связи с выездом (деньги срочно нужны) продается прекрасная квартира за смешные деньги.
Одно из самых респектабельных мест в городе, микрорайон Самал-1 за гос.музеем.
Новый дом "Тау Самал" от Элитстроя.
Средний этаж, прекрасные виды из окна на три стороны света.
180 квадратных метров.
Черновая отделка и свободная планировка позволят воплотить самые смелые фантазии в области интерьер-дизайна.
Всего 7К за квадратный метр.
Приветствуется любая форма оплаты.
Услуги посредников оплачиваются в разумном объеме"

  • 0

#21145
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


К сожалению , это очень сложно сделать , хотя согласен с Вами - бум думать ... ОК ?

Ну и ф тему - кто сегодня смотрел новости на КТК

Сдается мне, скоро офис на ул. Розыбакиева будет продаваться, по очень желанной Деном10 цене, 333$ за метр квадратный.

Ден 10, Вы "Собачье сердце" читали?
Там, проф. Преображенский предупреждал о том, что КТК вообще не следует смотреть. Особенно во время завтрака. :-)

Вы имеете в виду - что когда найду новый офмс по 333 - старый обязательно надо продавать ? Не , я так не думаю , ещё чего нибудь организую ... Бюро недвижимости ;)

А че КТК - там такой ведущий с таким комсомольским задором выступает , интересно - он левый правый или центрист ?
  • 0

#21146
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вы имеете в виду - что когда найду новый офмс по 333 - старый обязательно надо продавать ? Не , я так не думаю , ещё чего нибудь организую ... Бюро недвижимости ;)

Млин, как все же тяжело мои новые левые однопартийцы соображают.
О новом речь как раз таки НЕ идет
Продавать старый по 333 будете, чтоб хоть как нибудь продать и с долгами за адвокатов расплатиться.
  • 0

#21147
Zealous

Zealous
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здрасте! ;)
Люди добрые, подскажите, с чего начать покупку квартиры, надоело уже снимать.
Как работает долевое участие? Как вообще искать проект? Типа на каком этапе да по каким ценам???
[size=3]
[font=Times New Roman]
[color=#FF0000]
В инфе по всем этим застройщикам уже каша.
  • 0

#21148
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Сейчас заезжал в Гросс. Осталось тягостное впечатление: какие-то группы товаров лежат остатками, некоторые полки полупустые, цены на все взлетели...
Что это- извращенное проявление отложенного спроса на недвижимость? Денежные потоки ломанулись в разные стороны, сметая все на своем пути? ;)

Вы предполагаете - нужно "мечту новосела" в гросс на реал дать ? ;)
Как учит КК - во всем нужно видеть бизнес-возможности ...

А так - скорее из-за ограничения импорта - ну Вы знаете там - новые правила - кстати , я еще 2 недели назад всех предупреждал .
Вряд ли , просто , кто-то копил-копил на недвижимость - а туту вдруг пошел и ящик хенесси купил :-)
  • 0

#21149
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Стесняюсь спросить, а что ЧС делать НА кладбище?
Туда как правило попадают, уже пройдя через руки ЧС-цев.

Кусочек действительно на самом верху и вид оттуда потрясающий.
В хорошую погоду можно увидеть полоску капчагая.
А гораздо больше потрясающего вида меня устравивает тот факт, что город расположен амфитеатром и радиопокрытие оттуда прекрасное, особенно западной части, где большая плотность монолитной застройки

Так Вы сами же и ответили, Юрий?

Именно там, на сколько мне известно и находилась земля в резерве у ЧС.
Так как в случае стихийного бедствия (мощного землятресения), при нарушении работы действующих антенных полей и РЛС там планировалась установка мачт для поддержания связи и визуального контроля в черезвычайной ситуации. Лучшего места вблизи Алматы просто нет, да и сейсмика там 7ми/балка, в отличии от наших 9-11 бальных гор. Если не меньше.

Что то в этом роде, я не специалист в радиотехнике.

Вы то здесь ни при чем, продают -покупай! Это ясно.
Я просто поразился жадности чиновников, которые распродали даже землю, предназначеную для ЧС.

Поздравляю! Теперь Вы можете оказаться единственным человеком в Алматы у которого будет связь...хе-хе...
Не дай бог, конечно. ;)

Сейчас заезжал в Гросс. Осталось тягостное впечатление: какие-то группы товаров лежат остатками, некоторые полки полупустые, цены на все взлетели...
Что это- извращенное проявление отложенного спроса на недвижимость? Денежные потоки ломанулись в разные стороны, сметая все на своем пути? :-)

Это правда?
  • 0

#21150
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Вы имеете в виду - что когда найду новый офмс по 333 - старый обязательно надо продавать ? Не , я так не думаю , ещё чего нибудь организую ... Бюро недвижимости ;)

Млин, как все же тяжело мои новые левые однопартийцы соображают.
О новом речь как раз таки НЕ идет
Продавать старый по 333 будете, чтоб хоть как нибудь продать и с долгами за адвокатов расплатиться.

В смысле адвакаты будут поставлять приборы ? Или КТК с нами судится будет ? Дак я их тово , вроде и похвалил .
  • 0

#21151
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Сейчас заезжал в Гросс. Осталось тягостное впечатление: какие-то группы товаров лежат остатками, некоторые полки полупустые, цены на все взлетели...
Что это- извращенное проявление отложенного спроса на недвижимость? Денежные потоки ломанулись в разные стороны, сметая все на своем пути? ;)

оффтоп конечно - хотя...
заезжал сегодня в Рамстор - впечатление обычное, все на местах, товару полно, цены вроде теже :-)
народу тоже как обычно по количеству...
что это грамотная логистика или предусмотрительно забитые склады ?)
  • 0

#21152
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Во-во, Вы, еще кто-то из любопытства, а левые скажут, что предложение увеличилось многократно и пора "валить" цены... ;)

Во-первых, я - левый.
Во-вторых, цены будут хоть и достаточно демократичными, но не демпинговыми.

Звучать будет примерно так:

"Срочно, в связи с выездом (деньги срочно нужны) продается прекрасная квартира за смешные деньги.
Одно из самых респектабельных мест в городе, микрорайон Самал-1 за гос.музеем.
Новый дом "Тау Самал" от Элитстроя.
Средний этаж, прекрасные виды из окна на три стороны света.
180 квадратных метров.
Черновая отделка и свободная планировка позволят воплотить самые смелые фантазии в области интерьер-дизайна.
Всего 7К за квадратный метр.
Приветствуется любая форма оплаты.
Услуги посредников оплачиваются в разумном объеме"


Ну, если Вы левый, значит прошу прощения!
А цена то на хату у Вас совсем не левая :-)
  • 0

#21153
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

]Здрасте! ;)
В инфе по всем этим застройщикам уже каша.

Рекомендую сейчас ничего не покупать. Ситуация не самая подходящая для покупки.
Если надумаете, то берите жилье введеное в эксплуатацию.
Вот и все советы. :-)
  • 0

#21154
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Сейчас заезжал в Гросс. Осталось тягостное впечатление: какие-то группы товаров лежат остатками, некоторые полки полупустые, цены на все взлетели...
Что это- извращенное проявление отложенного спроса на недвижимость? Денежные потоки ломанулись в разные стороны, сметая все на своем пути? ;)

оффтоп конечно - хотя...
заезжал сегодня в Рамстор - впечатление обычное, все на местах, товару полно, цены вроде теже :-)
народу тоже как обычно по количеству...
что это грамотная логистика или предусмотрительно забитые склады ?)

Скорее второе , вообще , потоки снабжения в РК очень длинные и долгие , даже из Китая . Рамстор , по идее , основную массу товаров получает из Турции - посмотрим чего будет , хотя с теми или иными товарами в РК постоянно перебои .
  • 0

#21155
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Сейчас заезжал в Гросс. Осталось тягостное впечатление: какие-то группы товаров лежат остатками, некоторые полки полупустые, цены на все взлетели...
Что это- извращенное проявление отложенного спроса на недвижимость? Денежные потоки ломанулись в разные стороны, сметая все на своем пути? ;)

оффтоп конечно - хотя...
заезжал сегодня в Рамстор - впечатление обычное, все на местах, товару полно, цены вроде теже ;)
народу тоже как обычно по количеству...
что это грамотная логистика или предусмотрительно забитые склады ?)

Хорошо, в этот раз, плюсовать не будем! ;)

MastX, я думаю, что в этой теме сейчас всё на столько переплетено, что трудно сказать, что здесь оффтоп, а что нет. Ибо даже цены на соль и хлеб и их наличие на прилавках, могут повлиять на завтряшнюю цену квадратного метра в Юрином ТауСамале. хе-хе... :-)

Слишком все сложно и не понятно, столкнулись несколько волн, которые в принципе могут войти в резонанс и превратиться в цунами.

Предчувствие гражданской войны паники и обвала витает в воздухе.
Все ответы сейчас за правительством.
Ждёмсссс... ;)
  • 0

#21156
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Именно там, на сколько мне известно и находилась земля в резерве у ЧС.
Так как в случае стихийного бедствия (мощного землятресения), при нарушении работы действующих антенных полей и РЛС там планировалась установка мачт для поддержания связи и визуального контроля в черезвычайной ситуации. Лучшего места вблизи Алматы просто нет, да и сейсмика там 7ми/балка, в отличии от наших 9-11 бальных гор. Если не меньше.
Вы то здесь ни при чем, продают -покупай! Это ясно.
Я просто поразился жадности чиновников, которые распродали даже землю, предназначеную для ЧС.
Поздравляю! Теперь Вы можете оказаться единственным человеком в Алматы у которого будет связь...хе-хе...
Не дай бог, конечно. ;)

На самом деле там было все не совсем так.
Земля была нашей компанией выкуплена у государства еще 11 лет назад без единой взятки (сам удивляюсь) с целевым назначением "строительство узла связи повышенной надежности". Форма собственности - частная.
Правда, чтоб нам ее продали, мы сначала заручались поддержкой многих силовиков (в том числе и ЧС), что ежели тряхнет, то они не прочь на нашей базе что нибудь забубенить.
А потом 10 лет стояла без движения - свет было тянуть лениво и дорого, хотя ТЭЦ в 3-х км.
И вот уже больше года молотит по своему прямому предназначению.
Но по краям участка место завсегда найти можно.
Так что фронт-офис для последнего пристанища со всеми видами связи и светомузыкой с видеонаблюдением - это как здрасьте
  • 0

#21157
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Все ответы сейчас за правительством.
Ждёмсссс... ;)

хм - а чего имено ждемс ?)
  • 0

#21158
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Во-первых, я - левый.
"Срочно, в связи с выездом
...
Всего 7К за квадратный метр."


Ну, если Вы левый, значит прошу прощения!
А цена то на хату у Вас совсем не левая ;)

Он левый анархист, но деньги ему не п@хую.
Это Юрий таким образом повышает индекс в КРЫШЕ на монолитное жильё.

ЗЫ: Юра! Дайте штук 20 объявлений и поставьте цену - 10К!
Мы с ЛС дали индекс +0,3%... Выручайте!
  • 0

#21159
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ибо даже цены на соль и хлеб и их наличие на прилавках, могут повлиять на завтряшнюю цену квадратного метра в Юрином ТауСамале. хе-хе... ;)

Слишком все сложно и не понятно, столкнулись несколько волн, которые в принципе могут войти в резонанс и превратиться в цунами.

Вчера был в интерфуде, сегодня в силквее - соль и спички на месте.
Вполне возможно, что Грос попал под санэпидстанцию, которая сейчас раздухарилась, да несвоевременная растаможка - сиречь проблемы логистики, вот все и наложилось, отсюда пустые прилавки.
Но в такое время, даже это может быть определенным катализатором паники
  • 0

#21160
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Все ответы сейчас за правительством.
Ждёмсссс... ;)

хм - а чего имено ждемс ?)

Ну во первых результатов работы комиссии по застройке Алматы - срок вроде 2 недели
Во вторых решения американского правительства ( вернее ФРС ) о снижении учетной ставки , хотя , имхо на нашу ситуацию мало повлияет .
В - третьих - вроде какие-то законы собираются пропихнуть через парламент , касающиеся жилищных и земельных отношений .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.