Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#2081
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а есть идеи что со сменой правящей партии в США меняеться внешняя политика на Ближнем востоке
отсюда падение цен на нефть и соотвественно на недфижимость также мягко падение с небес на землю?
Вопрос к теоретикам -предсказателям Дилетанту и Ко....
  • 0

#2082
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
че то их давно не было слышно...
  • 0

#2083
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Хуже всего будет тем, кто взял ипотеку по завышенным ценам. При падении стоимости их жилья, они будут вызваны в банк с требованием предоставить дополнительный залог в десятки тысяч долларов - вот это будет момент истины. Что печально, рынок недвижимости может похоронить и банковский сектор. Что еще более печально, наше правительство не принимает упреждающих мер(((

не должно.
ипотека вроде как не превышает 10% от всех кредитов.
  • 0

#2084
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
недавно Коржова обвинили банки что они скупают жилье по госпрограмме и винтят цены
  • 0

#2085
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А между тем рост цен на жилье в мск остановился. Люди нервничают. весьма
  • 0

#2086
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кстати, подозреваю, что со вступлением нашей страны в ВТО, цена на недвижимость может еще подрасти. А что? Нас завалят дешевыми товарами из-за границы. Существующее производство - будет похоронено полностью. Если я раньше, допустим, покупал комплект иностранных покрышек на свой автомобиль за скажем 100 тысяч тенге, то после, буду платить скажем 50-60 за тот же продукт. Куда собственно уйдут мои "лишнии деньги"? В удорожание недвижимости и услуг. Разве нет?

Ааааа.... Зашибись :eek:
Для того, чтобы что-то купить, нужно в начале что-то продать. При отсутствии производства продать можно будет только природные ресурсы. Отсюда вывод? :D
Денег-то лишних может и не остаться.
  • 0

#2087
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А между тем рост цен на жилье в мск остановился. Люди нервничают. весьма

Почему нервничают? Этого же, вроде бы, и должны добиваться (доступности жилья)?
  • 0

#2088
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений


А между тем рост цен на жилье в мск остановился. Люди нервничают. весьма

Почему нервничают? Этого же, вроде бы, и должны добиваться (доступности жилья)?


Нервничают от того, что если в Москве рынок обвалится, то у нас обвалится следом.
  • 0

#2089
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Нервничают от того, что если в Москве рынок обвалится, то у нас обвалится следом.


Основанный главным образом на психологии вывод..
У нас цены дааалеко не такие, как в Москве, сомневаюсь что влияние будет очень уж сильное.
  • 0

#2090
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Нервничают от того, что если в Москве рынок обвалится, то у нас обвалится следом.


Основанный главным образом на психологии вывод..
У нас цены дааалеко не такие, как в Москве, сомневаюсь что влияние будет очень уж сильное.

в пересчете на душу населения, либо по уровню среднестатистического дохода - в КЗ цены самые высокие в мире :eek:
  • 0

#2091
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Не путайте КЗ с Алматы. Это два совершенно разных понятия. Так-же собственно как и Москва и остальная Россия. Я вот только одного понять не могу, почему все сравнивают нас с Москвой? Разные государства, разные количества населения, доходов, налогооблажение, законы, геополитика и т.д. и т.п. В Москве, кстати, даже средняя цена за квадрат, в 2 раза больше нашей. Неуместные сравнения какие-то получаюцца. :dandy:
  • 0

#2092
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Дело не в том что "сравнивают" а втом, сто есть теория "единых рынков", согласно которой все экономики в мире взаимосвязаны, и цены синхронно поднимаются и опускаются ( тоже экономическая теория, забыла как называются волны енти)
Ну скора там, обвал то? Ато мне уже пора квартирку покупать....Четырехкомнатную хочу....тыщь за 25-30
  • 0

#2093
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Не путайте КЗ с Алматы. Это два совершенно разных понятия. Так-же собственно как и Москва и остальная Россия. Я вот только одного понять не могу, почему все сравнивают нас с Москвой? Разные государства, разные количества населения, доходов, налогооблажение, законы, геополитика и т.д. и т.п. В Москве, кстати, даже средняя цена за квадрат, в 2 раза больше нашей. Неуместные сравнения какие-то получаюцца. :dandy:


Потому что когда в предыдущий раз в Москве цены обвалились, то и в Алматы они пошли следом.
Подруга работает в оформлении сделок с недвижимостью (в М). Говорит, что ажиотажа нет, но и так, что все обвалилось - тоже нет.
  • 0

#2094
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Это когда это было? Поподробней можно?

Я вот чет только дефолт 98-го года в России припоминаю... Так вот у нас, если вспомнить, его не было!!!
  • 0

#2095
Pih

Pih
  • Гость
  • 33 сообщений
А вот еще ниформация к размышлению:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обеспокоен ростом цен на недвижимость в Астане и Алматы (Алма-Ата).

"Мы наблюдаем не только на землю, но и на квадратные метры жилья (рост цен). И только в Алматы и Астане страшно растут, растут спекулятивно. Такое наблюдали все государства во время бума: Европа и Япония, и они принимали меры к этому. И мы тоже вместе с финансистами, НацБанком и правительством должны подробно исследовать этот феномен, потому что это когда-нибудь лопнет обязательно и это ударит по тем, кто кредитовал и в целом по экономике", - сказал он, выступая на VI Конгрессе финансистов Казахстана 15 ноября в Астане.

"Почему так вздуваются цены изо дня в день, не объективно совершенно. Если же говорить о себестоимости (строительства жилья) - это увеличение в разы", - добавил глава государства.

Источник: http://www.interfax.kz
  • 0

#2096
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
Я чето не могу врубиться, Как тут государство повлиять на ситуацию может? Заставить независимые строительные конторы продавать метры в пять раз дешевле? Независимые банки выдавать ипотеку за 3%? Или спекулянтов к стенке поставить? :dandy:

#2097
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Что бы исключить спекуляции, я думаю надо ввести налог на перепродажу - если это происходит ранее 3-х лет с момента приобретения. Это раз. При наличии второй, третьей итд. кв-ры обязывать платить хороший налог на приобретение следующей кв-ры. Чем больше кв-р тем больше ежегодный налог на их владение. Запретить перепродавать долевые участия в строящихся объектах. Право продажи должны иметь только строительные компании их возводящие ну ИЛИ может быть только ОДНО агентство по доверенности строителей. Гос-во в лице акиматов не должно изымать земли у граждан по одной цене (якобы для госнужд), а потом продавать тут же на аукционе строителям по завышенной - это не этично. Строители должны сами выкупать эти земли по договорённости, а потом предлагать акимату что они хотят там построить. Это всё должно остановить спекулятивный искусственный рост цен.
  • 0

#2098
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Последний оратор прав. В Китае ввели налог на спекулятивную недвижимость и угар поостыл.
  • 0

#2099
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я Вас умоляю!!! Можно подумать, даже если и введут налог на покупку следующей квартиры ничего особенно н6е изменится! Потому что квартиры в некоторых элитных комплексах после покупки стоят месяцами ионгда и годами и никто туда носа не кажет, это говорит о том что люди просто вкладывают свои кровные. Иногда и компания продавшая эти квартиры найти не может собственников квартир, элементарно для того что бы они заплатили СЭЗ, потому что всё оформлено шито-крыто, кто-то купил, потом подарил, потом начинаются бабушки, шурины, девери и т.д, короче... кто хозяин поди разберись! А вы говорите налог!
  • 0

#2100
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
После ввода налогов квартиры пустовать долго не будут. Не выгодно будет их содержать да как средство инвестиций уже не то будет. И всё будет просто и ясно - квартира для жилья а не для бизнеса. А те кто пытается из этого сделать бизнес пусть платят налоги!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.