Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20901
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Так вот - продолжу мысль про Государство . Все таки , имхо , ну не будет оно пассивно наблюдать за рынком недвижимости - т к тут замешана не только экономика ,но и политика , способность государства обеспечить каждому право на жилище . А вот как оно будет действовать - пока можно только гадать .
Из жил программы : "не добились важнейшей цели, которая прописана в Госпрограмме: снизить стоимость коммерческого жилья для потребителя. " - значит цели такие уже стоят , причем совпадают с прогнозами ультралевых ...

Есть у меня подозрение, что государство дало нажраться стройкомпаниям отборного сена, но теперь поставит в стойло. На службу то бишь. На реальных условиях. Тех, кто не станет в стойло распродадут на мясо.

Однако, много тут противоречий будеть...Ой, много...
  • 0

#20902
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Красивая молодая домработница из пригорода Мухосранска появится в моем домике только тогда, если мне понадобится (тфу тфу тфу) новая почка)))))


lol :(
  • 0

#20903
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

при этом никакое государство не будет финансировать желание малообеспеченных жить в элитном жилье

Ну во первых - элитного жилья у нас практически нету - разве дом у КК .
А малообеспеченные и не претендуют на элитное жилье , их вполне устраивает жилье класса микров и Аксаев - но в микрах и аксаях сейчас стоит около 3000 за кв , а государство предложит по 450 . Есть смысл подумать что и где покупать и сколько это все реально стоит ...
  • 0

#20904
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Право на жилье у нас обеспечано на 100%!
Есть масса мест в РК, где жилье можно купить дешевле 333 за кв.м.
  • 0

#20905
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Давайте, для лучшего понимания, определимся, что такое стратегия и что такое тактика. В нашей дискуссии Ваш центризм является вашей стратегией, а мой левизм – это моя стратегия. Правильно же, т.к. стратегия указывает на конечную цель.

Как раз, в этом, и заключается Ваша главная ошибка... в моем понимании, ВМ75.

Ваша стратегия - левизм, и Вы, выстраиваете свою тактику, в этом русле, подбирая необходимые факты и сценарии для её поддержания.

Моя стратегия - поиск истины, всесторонний анализ ситуации и определение краткосрочных, возможных путей развития рынка недвижимости.
Центризм, это всего лишь наиболее верное течение, за прошедший отрезок времени, (с апреля), что я нахожусь на ветке.
Вы же, ВМ75, не будете отрицать очевидное, то что с конца апреля и до середины августа, шла корректировка цен и обвала, как и резкого роста цен, не было?

Мое отличие от Вас, как и моей стратегии от Вашей, в том, что я опираюсь на реальные события для реальных дел, а Вы - на желаемое Вами, снижение цены.

Пару недель назад, я заявил, что теперь обвал возможен. Дифицит денег может легко привести нас к этому.
Появились очевидные предпосылки.

Вы это помните? То есть, согласно выбранной мной стратегии, я нахожусь в постоянном поиске и движении, а не стою, как Вы, каменным истуканом в одной позиции.

Именно это я и имею в виду, когда говорю про не верную стратегию, многих и многих коментаторов этой ветки.
Понимайте, как хотите. :)

ЗЫ: Кстати, народ, не будете возражать, что никто из ликующих левых, никогда не имел в виду крушение, как следствие прекращения внешних заимствований БВУ? Была масса сценариев и доказательств, но развитие событий пошло совсем по другому пути. То есть, не рынок привел к банковскому кризису, а наоборот, предпосылки банковского кризиса могут привести к обвалу рынка.

Вы, хоть это заметили в праздничной вакханалии предвкушения обвала?
Так что, пока обвала не солучилось, выигрывают центристы.
Если случиться - проиграли все. И левые и правые и мы.

ЦЕНТРИСТЫ РУЛЯТ! :(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.09.2007, 17:43:37

  • 0

#20906
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Право на жилье у нас обеспечано на 100%!
Есть масса мест в РК, где жилье можно купить дешевле 333 за кв.м.


вот и я про это
  • 0

#20907
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Кстати , непосредственно о жилье - такое ощущение , что никто не заметил новой государственной жил программы , хотя ее выполнение должно оказать непосредственное влияние на тему обсуждения . Или нет ?


Совершенно верно :(
А ведь согласно этой программе жильё по госпрограмме получит каждый 6-й казахстанец.
Это не считая коммерческую и индивидуальную застройку. (Превед, КК :) )
  • 0

#20908
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Право на жилье у нас обеспечано на 100%!
Есть масса мест в РК, где жилье можно купить дешевле 333 за кв.м.

Медведь, можете назвать эти самые населённые пункты в которых можно купить жильё менее чем за $333 за кв.м?
Надеюсь, Вы не опуститесь до сёл в 1000 душ, и до саманных домиков :(.

вот и я про это

Тогда просьба и к Вам тоже.




Я не прошу срочно, и сам тоже поищу инфу.
  • 0

#20909
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Право на жилье у нас обеспечано на 100%!
Есть масса мест в РК, где жилье можно купить дешевле 333 за кв.м.

Если речь идет о новом строительстве - то в Алматы строить новое где-то даже дешевле чем на севере страны , более мягкие климатические условия , налаженные каналы снабжения . Если конечно , не включать стоимость земли . Но , если речь будет вести о госстроительстве - имхо , государство землю найдет .
Кстати , комиссия по застройке Алматы уже работает вовсю и к 20 сенября должна дать первые результаты .
  • 0

#20910
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ЗЫ: Кстати, народ, не будете возражать, что никто из ликующих левых, никогда не имел в виду крушение, как следствие прекращения внешних заимствований БВУ? Была масса сценариев и доказательств, но развитие событий пошло совсем по другому пути. То есть, не рынок привел к банковскому кризису, а наоборот, предпосылки банковского кризиса могут привести к обвалу рынка.

***Я буду возражать. Особеннно про то, что все левые ликуют.)
Обнародован факт того, что банки переборщили с внешними заимствованиями был еще в феврале, когда АФН установил ограничения. Внешние заимствования ограничились бы так или иначе. Просто это случилось раньше чем март 2008 г. (чем установил АФН). Лично я заикалась об этом)
  • 0

#20911
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


при этом никакое государство не будет финансировать желание малообеспеченных жить в элитном жилье

Ну во первых - элитного жилья у нас практически нету - разве дом у КК .
А малообеспеченные и не претендуют на элитное жилье , их вполне устраивает жилье класса микров и Аксаев - но в микрах и аксаях сейчас стоит около 3000 за кв , а государство предложит по 450 . Есть смысл подумать что и где покупать и сколько это все реально стоит ...


уже тысячу раз приводил пример того, что в микрах цена 2 штуки примерно. Приведу в 1001-ый.
Вот к примеру.

http://www.krisha.kz...o...mp;p=1&sb=3

Кстати, Дэн. А вот щас государство строит по 450, как вы думаете где? Ведь в "микрах и аксаях", места нет давно. Пожалуйте на Рыскулова и в остальные "элитные районы" нашего города. Так вот и возникает вопрос. А сколько действительно "это все реально стоит"... ???
  • 0

#20912
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://krisha.kz/a/s...&...&till=50000

цены чуть выше,но зато Алматинская область
по госпрограмме для Алматы цены,по-моему,будут выше 450
  • 0

#20913
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Кстати , комиссия по застройке Алматы уже работает вовсю и к 20 сенября должна дать первые результаты .


Во... А я то думаю, что это за волшебная дата 20 сентября то и дело всплывает в разговорах
  • 0

#20914
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

по госпрограмме для Алматы цены,по-моему,будут выше 450


+1
Могу ошибаться, но где-то видел коэффициент 1.27 для Алматы по этой программе.

Сообщение отредактировал So!: 14.09.2007, 17:56:33

  • 0

#20915
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Калистрат,

Все ваши внезапные "озарения" насчет БВУ и внешних заимствований были по несколько раз высказаны и обсуждены в этой ветке задолго до того как вы здесь появиись.
  • 0

#20916
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати, Дэн. А вот щас государство строит по 450, как вы думаете где? Ведь в "микрах и аксаях", места нет давно. Пожалуйте на Рыскулова и в остальные "элитные районы" нашего города. Так вот и возникает вопрос. А сколько действительно "это все реально стоит"... ???

Не вижу разницы между Аксаем и Талгарским , допустим , направлением . Добираться по времени до центра - почти одно и то же . А еще метро будет , можно электричку Алматы - Талгар-Чилик-Хоргос сделать , или Алматы - Капчагай , ну типа как в Москве . 30 минут - и Вы в городе .
Да , забыл , в Алматы на 1,27 дороже , но даже не будем сравнивать с микрами - все таки это - новое - и должно быть несколько дороже .
  • 0

#20917
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Если речь идет о новом строительстве - то в Алматы строить новое где-то даже дешевле чем на севере страны , более мягкие климатические условия , налаженные каналы снабжения . Если конечно , не включать стоимость земли . Но , если речь будет вести о госстроительстве - имхо , государство землю найдет .
Кстати , комиссия по застройке Алматы уже работает вовсю и к 20 сенября должна дать первые результаты .


ну конечно, снесут пару торговых домов и построят социальное жилье
опуститесь вы с неба на грешную землю
и посмотрите где сейчас строятся социальные дома,из чего их строят и как
сходите посмотрите и подумайте а останентся ли у вас желание покупать это жилье даже за 450 за кв.м
  • 0

#20918
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

и посмотрите где сейчас строятся социальные дома,из чего их строят и как
сходите посмотрите и подумайте а останентся ли у вас желание покупать это жилье даже за 450 за кв.м

А из чего их могут строить ? Из такого же бетона , что и элитку .
Встречный вопрос , а состояние микровских домов позволяет покупать там квартиры по 2000( пусть ) ? С учотом того , что им скоро по 50 лет будет .
  • 0

#20919
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


при этом никакое государство не будет финансировать желание малообеспеченных жить в элитном жилье

Ну во первых - элитного жилья у нас практически нету.

***оно просто за высокими заборами)
  • 0

#20920
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат,

Все ваши внезапные "озарения" насчет БВУ и внешних заимствований были по несколько раз высказаны и обсуждены в этой ветке задолго до того как вы здесь появиись.

Покажите, где описывался произошедший сценарий с уходом инвесторов из КЗ, если это возможно?
Только, конечно, до того, как это случилось... Вы же старожил ветки?
Ограничения АФН, легко обойти, путать цветочки с ягодами не надо.
Оставим это Далиле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.