Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20881
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пыталась и очень Вас понимаю,у нас производство и тоже клиенты и недавно повысили цену на аренду
и я вам ничего не предлагаю,я только сказала,что выбор у вас не большой
но при этом я не кричу о крушении рынка недвижимости и уж тем более о том,что это явиться благом

***ну и не кричите. запишитесь в центристы и "держите марку")
тут вообще никто не кричит. Сигизмунд несколько эмоционален, но на него не обижаются).
  • 0

#20882
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Давайте, для лучшего понимания, определимся, что такое стратегия и что такое тактика. В нашей дискуссии Ваш центризм является вашей стратегией, а мой левизм – это моя стратегия. Правильно же, т.к. стратегия указывает на конечную цель.

***А я думала, что это ПОЗИЦИЯ)

Если хотя бы честно признаться себе, то выясняется, что наши позиции являются производными от наших стратегических целей. Например, центристы ХОТЯТ доказать, что падения не будет, а левые наооборот, вот отсюда и наши позиции :(

Сообщение отредактировал BM75: 14.09.2007, 16:38:52

  • 0

#20883
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Давайте, для лучшего понимания, определимся, что такое стратегия и что такое тактика. В нашей дискуссии Ваш центризм является вашей стратегией, а мой левизм ? это моя стратегия. Правильно же, т.к. стратегия указывает на конечную цель.

***А я думала, что это ПОЗИЦИЯ)

Если хотя бы честно признаться себе, то выясняется, что наши позиции являются производными от наших стратегических целей. Например, центристы ХОТЯТ доказать, что падения не будет, а левые наооборот, вот отсюда и наши позиции :(

***У нас не может быть тактик и стратегий. Стратегия и тактика подразумевает под собой наличие цели.
Мы не можем повлиять на рынок. У нас есть позиция, факты и прогнозы.
  • 0

#20884
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Пыталась и очень Вас понимаю,у нас производство и тоже клиенты и недавно повысили цену на аренду
и я вам ничего не предлагаю,я только сказала,что выбор у вас не большой
но при этом я не кричу о крушении рынка недвижимости и уж тем более о том,что это явиться благом

***ну и не кричите. запишитесь в центристы и "держите марку")
тут вообще никто не кричит. Сигизмунд несколько эмоционален, но на него не обижаются).


Вы же обещали меня игнорировать,будьте любезны, сдержите обещание
и не надо без меня меня женить,я уж сама решу с кем я с центристами или правыми
и как вам удалось определить,что я кричу
и потом избавьте Вы меня от ваших советов,совершенно в них не нуждаюсь
  • 0

#20885
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Давайте, для лучшего понимания, определимся, что такое стратегия и что такое тактика. В нашей дискуссии Ваш центризм является вашей стратегией, а мой левизм ? это моя стратегия. Правильно же, т.к. стратегия указывает на конечную цель.

***А я думала, что это ПОЗИЦИЯ)

Если хотя бы честно признаться себе, то выясняется, что наши позиции являются производными от наших стратегических целей. Например, центристы ХОТЯТ доказать, что падения не будет, а левые наооборот, вот отсюда и наши позиции :)

***У нас не может быть тактик и стратегий. Стратегия и тактика подразумевает под собой наличие цели.
Мы не можем повлиять на рынок. У нас есть позиция, факты и прогнозы.

Нет, Далила я не согласен с Вами. Как-то странно звучить, что мы тут безцельно тусуемся :( . На самом деле наша цель - это психологическое влияние на рынок :)
  • 0

#20886
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Нет, Далила я не согласен с Вами. Как-то странно звучить, что мы тут безцельно тусуемся :( . На самом деле наша цель - это психологическое влияние на рынок :)

***да нет, я лично, чтобы просто быть в курсе) ну и развлекательный момент, конечно, как точно заметил Медведь.

вон ветка прикольная - ТС - обанкротился)
да, средняя температура по ветке повышается)
  • 0

#20887
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Кстати , непосредственно о жилье - такое ощущение , что никто не заметил новой государственной жил программы , хотя ее выполнение должно оказать непосредственное влияние на тему обсуждения . Или нет ?

Дэн, насколько я вот понял, гос. жил программа не может пока как-то существенно повлиять на расклад на рынке. Там есть, как я слышал, куча условий и ограничений. Ну, т.е. не всем светит легко воспользоваться плодами государственной заботы.

Кроме того Вы, как и всякий "наш" человек, наверняка понимаете, что если и цена зафиксирована в 53000тг за квадрат, то уж все остальное (очередь, информация и т.д.) продается за деньги.

С другой стороны, слышал я также от одного знакомого, что его знакомая (прошу прощения за каламбур) получила-таки гос.квартиру. И типа, все тип-топ, даже пол-нервной системы сохранилась :(

Все это так , но - когда этих доступных квартир будет много ( ну оочень много ) - гайки ослабят - и часть людей , перебежит из стана покупателей коммерческой недвижимости - в стан получателей доступного жилья . Значит - покупателей и сечас не много - а будет еще меньше .
С другой стороны - количество жилья будет увеличиваться , ну пусть кто-то получит доступное жилье левым путем и захочет его перепродать - опять же - это добавит массу предложению жилья .
Оба фактора - в принципе должны вести к удешевлению кв м .
  • 0

#20888
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Если хотя бы честно признаться себе, то выясняется, что наши позиции являются производными от наших стратегических целей. Например, центристы ХОТЯТ доказать, что падения не будет, а левые наооборот, вот отсюда и наши позиции :)

Не-а.

Моя "левая" позиция здесь - это просто спорт. Интерес.
Потенциально могущий при некоторых обстоятельствах перерасти в "тактику" :(
Стратегические цели все на работе и на семейном фронте.

Доказывать с пеной на моське особо ничего не хочется, но вот обменяться мнениями интересно.
Интересно также посмотреть на людей, кто и в каком стиле думает.

Кроме того, тут зачастую просто ржач (хорошие эмоции ценны сами по себе).
  • 0

#20889
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

На самом деле наша цель - это психологическое влияние на рынок :(


Перл всей ветки... Мои поздравления... Удачи в Вашем начинании.
  • 0

#20890
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Кстати , непосредственно о жилье - такое ощущение , что никто не заметил новой государственной жил программы , хотя ее выполнение должно оказать непосредственное влияние на тему обсуждения . Или нет ?

Дэн, насколько я вот понял, гос. жил программа не может пока как-то существенно повлиять на расклад на рынке. Там есть, как я слышал, куча условий и ограничений. Ну, т.е. не всем светит легко воспользоваться плодами государственной заботы.

Кроме того Вы, как и всякий "наш" человек, наверняка понимаете, что если и цена зафиксирована в 53000тг за квадрат, то уж все остальное (очередь, информация и т.д.) продается за деньги.

С другой стороны, слышал я также от одного знакомого, что его знакомая (прошу прощения за каламбур) получила-таки гос.квартиру. И типа, все тип-топ, даже пол-нервной системы сохранилась :)

Все это так , но - когда этих доступных квартир будет много ( ну оочень много ) - гайки ослабят - и часть людей , перебежит из стана покупателей коммерческой недвижимости - в стан получателей доступного жилья . Значит - покупателей и сечас не много - а будет еще меньше .
С другой стороны - количество жилья будет увеличиваться , ну пусть кто-то получит доступное жилье левым путем и захочет его перепродать - опять же - это добавит массу предложению жилья .
Оба фактора - в принципе должны вести к удешевлению кв м .

Вряд ли.
Не пересекающиеся это темы. Государство как может следит, чтобы одна тема на другую не влияла. Иначе ведь хрень вместо заботы получится :)

...Ну разве что квартир будет "ну оооооччень много"... :(
Так думать - этож и есть "изучение движение полого сферического коня в идеальном газе".
  • 0

#20891
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну и почем нынче запорожцы?
Рынок берет свое - цены приближаются к их реальной стоимости.

Калиныч, я с утра вооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооот такую рыбу поймал!

Хе-хе... где поймали? В постели, штоле?
Ничего не понял? :(
  • 0

#20892
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кроме того, тут зачастую просто ржач (хорошие эмоции ценны сами по себе).

***Да, шоу еще то) личностей очень много - творческих, потом половина ночью сидят, скорее всего, пьяные))))) ну и мясо нет нет развлечет)
  • 0

#20893
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

...Ну разве что квартир будет "ну оооооччень много"... :(
Так думать - этож и есть "изучение движение полого сферического коня в идеальном газе".

Не знаю , не уверен . В жилпрограмме http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95673 прописано , что улучшат свои жилустовия 290 000 семей . Это не очень много ли ?
  • 0

#20894
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ну и почем нынче запорожцы?
Рынок берет свое - цены приближаются к их реальной стоимости.

Калиныч, я с утра вооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооот такую рыбу поймал!

Хе-хе... где поймали? В постели, штоле?
Ничего не понял? :)

***в мутной воде?)))
Калиныч, вы кого-то послали? за рыбой?)))




...Ну разве что квартир будет "ну оооооччень много"... :(
Так думать - этож и есть "изучение движение полого сферического коня в идеальном газе".

Не знаю , не уверен . В жилпрограмме http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95673 прописано , что улучшат свои жилустовия 290 000 семей . Это не очень много ли ?

***это вся алматы)
  • 0

#20895
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Итак, какие ляпы допускали право – центристы? Ниже привожу список таких ляпов со своими комментариями.

Есть только центристы.

Ляп ?1. Максимум и Минимум.
Медведь, выжимая МАКСИМУМ с покупателя еще и по старым условиям ипотеки ?вычисляет? значение стоимости 1-го кв. метра типового жилья в размере 2500 баксов, но в то же время заявляет, что это и есть МИНИМАЛЬНАЯ стоимость, которая сложиться для такого типа жилья в результате уже начавшейся коррекции. Если бы он сказал, что 2500 баксов за квадрат типового жилья является МАКСИМАЛЬНОЙ ценой, то это было бы понятно. Но так как он вместо МАКСИМАЛЬНОГО говорит о МИНИМАЛЬНОЙ цене, то его данное утверждение кроме как ляпом, по другому не назовешь.

Это было бы ляпом, если бы я сам на это не указал. Вы спросили почему 2.500 - я ответил. Цифра эта уже с полгода как определена, надеюсь понятно что тогда ипотека была прежней. Когда я Вам объяснял 2.500 сам же и указал, что с учетом старых условий. Повтрю еще раз - речь идет об индексе, а не цене. А больше или меньше - заслуга покупателя, Есть такое слово - ТОРГ. Не канает за ляп.

Ляп ?2. Покупка квартиры выгодна при ЛЮБЫХ условиях.
Таким заявлением, они покупку квартиры возвели в ранг абсолюта. Давайте, для примера рассмотрим такой случай.

Идиотизм. Что за идиот Вам это сказал? Не канает за ляп.

Ляп ?3. Цифра 60% принадлежит только Калинину.
.... далее много воды....

no comments Отсосано из пальца. ВМ, это очень убогая попытка...

Сообщение отредактировал Медведь: 14.09.2007, 17:16:44

  • 0

#20896
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

потом половина ночью сидят, скорее всего, пьяные)))))

Да ну , как Вы узнали :) ? Было вчера - правда Ваша . КК сказал , что после моих размышлизмов спит спокойнее :( .

Так вот - продолжу мысль про Государство . Все таки , имхо , ну не будет оно пассивно наблюдать за рынком недвижимости - т к тут замешана не только экономика ,но и политика , способность государства обеспечить каждому право на жилище . А вот как оно будет действовать - пока можно только гадать .
Из жил программы : "не добились важнейшей цели, которая прописана в Госпрограмме: снизить стоимость коммерческого жилья для потребителя. " - значит цели такие уже стоят , причем совпадают с прогнозами ультралевых ...
  • 0

#20897
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Работы навалило.
ВМ я Вами потом займусь.
Но пака на слабую двоечку. Все сказанное очень не существенное. Вот там где мысли собственные пытаетесь изложить - там нормально. Но не в ту сторону (с) Калистрат.
А там где пытаетесь комментировать центристов - получается у Вас АЦТОЙ! - маловат Вы еще.

Сообщение отредактировал Медведь: 14.09.2007, 17:23:44

  • 0

#20898
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


потом половина ночью сидят, скорее всего, пьяные)))))

Да ну , как Вы узнали :) ? Было вчера - правда Ваша . КК сказал , что после моих размышлизмов спит спокойнее :( .

Так вот - продолжу мысль про Государство . Все таки , имхо , ну не будет оно пассивно наблюдать за рынком недвижимости - т к тут замешана не только экономика ,но и политика , способность государства обеспечить каждому право на жилище . А вот как оно будет действовать - пока можно только гадать .
Из жил программы : "не добились важнейшей цели, которая прописана в Госпрограмме: снизить стоимость коммерческого жилья для потребителя. " - значит цели такие уже стоят , причем совпадают с прогнозами ультралевых ...

***а как называются компании, которые строят по госпрограмме?
для меня лично эта госпрограмма и все что с ней связано - темный лес...
  • 0

#20899
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

***а как называются компании, которые строят по госпрограмме?
для меня лично эта госпрограмма и все что с ней связано - темный лес...

Чиста теоретически - это могут быть компании , которые ведут сейчас коммерческую застройку , возможно плюнут они на заморочки с землей , отселениями , клиентами - и переключатся на застройку доступного жилья из средств бюджета - прибыль меньше , но и головняков тоже + стабильность .
  • 0

#20900
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


потом половина ночью сидят, скорее всего, пьяные)))))

Да ну , как Вы узнали :) ? Было вчера - правда Ваша . КК сказал , что после моих размышлизмов спит спокойнее :( .

Так вот - продолжу мысль про Государство . Все таки , имхо , ну не будет оно пассивно наблюдать за рынком недвижимости - т к тут замешана не только экономика ,но и политика , способность государства обеспечить каждому право на жилище . А вот как оно будет действовать - пока можно только гадать .
Из жил программы : "не добились важнейшей цели, которая прописана в Госпрограмме: снизить стоимость коммерческого жилья для потребителя. " - значит цели такие уже стоят , причем совпадают с прогнозами ультралевых ...



цели -это замечательно
а разве у населения нет права на жилище
или вопрос стоит о наличии возможностей реализовать это право
возможно,например, снижение процента по ипотеке для молодых семей родивших ребенка,списание задолженности по кредиту и т.п.-но это уже социалка,возможен налоговый контроль,но при нашей непрозрачности-безполезно
при этом никакое государство не будет финансировать желание малообеспеченных жить в элитном жилье

Сообщение отредактировал elfiyka: 14.09.2007, 17:36:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.