Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20941
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Вы знаете, самое страшное (лично для меня) это то, чо оно такое высотное. Еще страшнее, слабые фундаменты, еще страшнее - произвольные перепланировки.
Остальное - г...вно вопрос.) ИЖС рулит!


ИЖС рулит по любому! Особенно с септиками на участках вместо канализации, отоплением на диз. топливе или угле. Электричеством, которое вылетает по несколько раз в неделю на износившихся в хлам подстанциях. Холодной водой, не всегда чистой.

Житуха - сказочная, вобщем-то.
  • 0

#20942
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Переармирование и перерасход? На строительстве социального жилья??? Вы в себе вообще?

Дэн, вот самая последняя история, мне родители поведали. Одну их знакомую, подтянули, как старого специалиста, на строительство заправочного комплекса. Она такие проектировала раньше. Она не работает давно уже, на даче помидоры сажает. А тут нашли, предложили денег. Ну вот она согласилась. А потом, когда стройка началась - она туда с надзором ездила. И вот буквально так и говорит. Все чего можно недокласть, там как раз - таки недокладывают. Арматуру, бетон, какие-то толщины не соблюдают и т.п. Бегала к начальникам, несколько раз, со словами: Вы чего делаете? Так нельзя! Те улыбаются и руками разводят. И фигу че ты с этим сделаешь. Хозяин - барин.

1.А почему нет ? Известно , что из стальных конструкций получается быстрее . Ну эт так - на стадии ехал мимо - и увидел . В любом случае будут делать проект и утверждать его , потом по нему строить под контролем - потом сдавать .

2.С заправками - очень даже может быть , лучше там не жить :(
  • 0

#20943
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Такие замки были построены из толстенных здоровенных камней. Неоднократно реставрировались. И не факт, что в большинстве из них вообще возможно нормально жить. Надеюсь разницу между камнем и бетоном микровских панелей обсуждать не будем?

ПС - почему бы не привести в пример пирамиды?)


Да вы что? А почему же сейчас, даже самая присамая суперэлита, не строит себе особняки из толстенных камней?

А почему, в сибири, на мерзлоте, стоят деревянные срубы, сложеные без гвоздей, по 200 лет?

А наши микровские железобетонные панельные дома - завтра просто обязанны разложиться на атомы, без предупреждения. Прям вот не знаю даже как это назвать. Ну что за паранойя, ко всему "нашему"? У "них" - конфета, у "нас" - гавно!
  • 0

#20944
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Получать жилье по госпрограмме - это значит признать свой низкий социальный статус, обидно однако,
у нас тут одни "крутые алегархи".




Ну почему же,господин Калиныч, это всего лишь бизнес! :(
  • 0

#20945
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Калиныч доигнорировался до такой степени, что похоже способен видеть на форуме только свои посты. Ну может быть ещё и Медведя.

Вы то откуда это знаете? В качестве Византийца, судя по хронологии Ваших коментов, Вы появляетесь пару раз в месяц.
Для того, что бы изучить по 200 страниц ветки? Или, Вы то же, один из многоликих левых клонов?

Далила, я с Вами в этом согласен, но сценарии с ограничением займов, могли пройти и по другой схеме, латентно и менее жестко для рынка недвижимости, не так ли?
Тогда бы, было иное развитие событий.

***Могли. Но не произошли. А почему? Что, в принципе такого произошло?
Как я уже говорила, исходя из идеологии долевого строительства, схема должна выглядеть так: стройкомпания из собственных денег покупает землю, выплачивает сносчикам и т.д. Далее, из собственных денег роет котлован. Далее собирает все остальные средства с дольщиков, строит, выплачивает кредит, наваривается.
Что произошло на самом деле? Стройкомпании, воодушивившись ростом в стройотрасли, нахапали кредитов ртом и попой. Деятельность получилась не цикличной, а параллельно-экстенсивной. То есть, не продав и не построив один дом, они вырыли еще 3 котлована. Это самая настоящая пирамида. Причем, ипотечники, составлявшие низ пирамиды, сейчас составят серьезную конкуренцию этим же стройкомпаниям. Пирамида превратится в воронку.
Все знают какие финансовые потоки все это сопровождало. И даже небольшой перерыв способен был парализовать деятельность.
То есть сами стройкомпании попали в зависимость к банкам. Банки ничего, кроме бешеного прироста, не потеряли. Сейчас перетусуют между собой кредиты и все останутся довольны. Ну мож пара баков крякнет или продастся или поглотится.
  • 0

#20946
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

1.А почему нет ? Известно , что из стальных конструкций получается быстрее . Ну эт так - на стадии ехал мимо - и увидел . В любом случае будут делать проект и утверждать его , потом по нему строить под контролем - потом сдавать .

2.С заправками - очень даже может быть , лучше там не жить :(


А судьи то кто? Такие-же шарлотаны. За пузырь - все это контролируется и утверждается.
  • 0

#20947
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Вы знаете, самое страшное (лично для меня) это то, чо оно такое высотное. Еще страшнее, слабые фундаменты, еще страшнее - произвольные перепланировки.
Остальное - г...вно вопрос.) ИЖС рулит!


ИЖС рулит по любому! Особенно с септиками на участках вместо канализации, отоплением на диз. топливе или угле. Электричеством, которое вылетает по несколько раз в неделю на износившихся в хлам подстанциях. Холодной водой, не всегда чистой.

Житуха - сказочная, вобщем-то.

**Со, проблема канализации давно решена биокультурами, которые способны очищать г... до 99%. То, что после них остается, разрешают пускать на полив или сбрасывать в водоемы.
Эл-во вместе с теплом целесообразней всего добывать из газа). Про ко-генерацию умничать не буду.
А отопление на угле - это вы про паровозы?
  • 0

#20948
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Такие замки были построены из толстенных здоровенных камней. Неоднократно реставрировались. И не факт, что в большинстве из них вообще возможно нормально жить. Надеюсь разницу между камнем и бетоном микровских панелей обсуждать не будем?

ПС - почему бы не привести в пример пирамиды?)


Да вы что? А почему же сейчас, даже самая присамая суперэлита, не строит себе особняки из толстенных камней?

А почему, в сибири, на мерзлоте, стоят деревянные срубы, сложеные без гвоздей, по 200 лет?

А наши микровские железобетонные панельные дома - завтра просто обязанны разложиться на атомы, без предупреждения. Прям вот не знаю даже как это назвать. Ну что за паранойя, ко всему "нашему"? У "них" - конфета, у "нас" - гавно!

***У нас есть каменоломни?)))))
Меня осенило, вы в микрах живете?)
У меня не параноя, я просто была в домах в микрах)
Кстати, вы не знаете, почему некоторое время назад ходили слухи, что жилье в микрах - аварийно?
  • 0

#20949
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

То есть сами стройкомпании попали в зависимость к банкам. Банки ничего, кроме бешеного прироста, не потеряли. Сейчас перетусуют между собой кредиты и все останутся довольны. Ну мож пара баков крякнет или продастся или поглотится.

Вы, наверное будете удивлены, но ни одна крупная строительная компания в мире, не работает только на собственные средства.
Акционеры и банки в различных соотношениях подпитывают строителей деньгами.
КЗ - не исключение.
Насчет "крякнет" очень сомневаюсь, зная то, кто хозяева этих банков. Асар и центробанк помогут банкам в любом случае.
  • 0

#20950
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

**Со, проблема канализации давно решена биокультурами, которые способны очищать г... до 99%. То, что после них остается, разрешают пускать на полив или сбрасывать в водоемы.
Эл-во вместе с теплом целесообразней всего добывать из газа). Про ко-генерацию умничать не буду.
А отопление на угле - это вы про паровозы?


Проблем нет. Видимо вы немножечко не представляете себе, как тут у нас в пригороде дела обстоят. С биокультурами и отоплением с использованием нанотехнологий.

Разговору нет. Такие участки, с газом, канализацией и всеми остальными завоеваниями цивилизации - есть. Да вот только я чет дешевле 30 штук за сотку - не припомню что бы видел чет приличного.

Да и строят люди тоже блин... Конечно от степени наглости и бабла зависит, но строят то, по большей части, великие зодчие - Джамшут и Равшан.
  • 0

#20951
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


**Со, проблема канализации давно решена биокультурами, которые способны очищать г... до 99%. То, что после них остается, разрешают пускать на полив или сбрасывать в водоемы.
Эл-во вместе с теплом целесообразней всего добывать из газа). Про ко-генерацию умничать не буду.
А отопление на угле - это вы про паровозы?


Проблем нет. Видимо вы немножечко не представляете себе, как тут у нас в пригороде дела обстоят. С биокультурами и отоплением с использованием нанотехнологий.

Разговору нет. Такие участки, с газом, канализацией и всеми остальными завоеваниями цивилизации - есть. Да вот только я чет дешевле 30 штук за сотку - не припомню что бы видел чет приличного.

Да и строят люди тоже блин... Конечно от степени наглости и бабла зависит, но строят то, по большей части, великие зодчие - Джамшут и Равшан.

+1 Опять пацстулам!
Поправка: Дешевле 50 штук за сотку, уже ничего приличного нет.
  • 0

#20952
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[ облицовку фасадов домов(по Фурманова, Ленина, Абая) и т.п. проекты, призванные сделать город более современным и привлекательным... Эти огромные инвестиции приведут к росту цен на квартиры...

Далее: В Азиаде планируется участие 17 стран, более 800 спортсменов, 700 тренеров, 1000 представителей СМИ, 700 волонтеров, 1500 человек обслуживающего персонала, около 60 тыс. туристов. Вся эта масса людей оставит за две недели в городе несколько десятков миллионов долларов, за которые развернется борьба не по детски...

И неужели вся эта армада денег не оставит свой маленький след в виде роста стоимости жилья? :(

***На 800 спортсменов 700 тренеров?
Интересно, а возмут деньги с владельцев заново облицованных домов?
Какой след он оставят? След в карманах владельцев кабаков и гостиниц?
Или все они расчувствуются и купят в итоге квартиры?
  • 0

#20953
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***У нас есть каменоломни?)))))
Меня осенило, вы в микрах живете?)
У меня не параноя, я просто была в домах в микрах)
Кстати, вы не знаете, почему некоторое время назад ходили слухи, что жилье в микрах - аварийно?


А у кого они есть? Каменоломни? Ну дайте сцылу - хочу на современный коттедж из камней посмотреть! Хоть где! Хоть в Германии, хоть на Папуа Новая Гвинея.

Аварийно? А вы не знаете, что вот совсем недавно ходили слухи, что "Столичный Центр", тоже аварийным может стать?

У меня родители живут в микрах. Ничего такого "аварийного", я там не видел ни разу. Все как было 20 лет назад, так и есть. Окна только пластиковые поставили, и с пола деревяшки содрали и ламинат постелили.
  • 0

#20954
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



1.А почему нет ? Известно , что из стальных конструкций получается быстрее . Ну эт так - на стадии ехал мимо - и увидел . В любом случае будут делать проект и утверждать его , потом по нему строить под контролем - потом сдавать .

2.С заправками - очень даже может быть , лучше там не жить :(


А судьи то кто? Такие-же шарлотаны. За пузырь - все это контролируется и утверждается.


А Вы думаете в сов время все решалось иначе ? :)

И про западные технологии - кто-то мне рассказывал , что само панельное строительсво ( это почти все микровские дома ) пришло к нам - с запада , но у них там - это была технология быстровозводимых временных домов , допустим , для нефтяников или там строителей или военных . Т е , по быстрому ставился завод - лил панели , ставился кран - монтировал панели - дом готов . Но такая технология не предусматривала проживание в течение длительного времени . Так - пока нефть добудут или там новый город построят или там война кончится . Насколько правда - судить не берусь , но , согласитесь , микровская планировка для длительной жизни мало предназначена ...
  • 0

#20955
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


То есть сами стройкомпании попали в зависимость к банкам. Банки ничего, кроме бешеного прироста, не потеряли. Сейчас перетусуют между собой кредиты и все останутся довольны. Ну мож пара баков крякнет или продастся или поглотится.

Вы, наверное будете удивлены, но ни одна крупная строительная компания в мире, не работает только на собственные средства.
Акционеры и банки в различных соотношениях подпитывают строителей деньгами.
КЗ - не исключение.
Насчет "крякнет" очень сомневаюсь, зная то, кто хозяева этих банков. Асар и центробанк помогут банкам в любом случае.

***ВОТ ОНО ключевое слово ПОДПИТЫВАЮТ! Именно это я и имела ввиду. А у нас стройкомпании перешли полностью на грудное вскармливание.

Кто-нибудь точно крякнет (философски))))
  • 0

#20956
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***У нас есть каменоломни?)))))
Меня осенило, вы в микрах живете?)
У меня не параноя, я просто была в домах в микрах)
Кстати, вы не знаете, почему некоторое время назад ходили слухи, что жилье в микрах - аварийно?


А у кого они есть? Каменоломни? Ну дайте сцылу - хочу на современный коттедж из камней посмотреть! Хоть где! Хоть в Германии, хоть на Папуа Новая Гвинея.

Аварийно? А вы не знаете, что вот совсем недавно ходили слухи, что "Столичный Центр", тоже аварийным может стать?

У меня родители живут в микрах. Ничего такого "аварийного", я там не видел ни разу. Все как было 20 лет назад, так и есть. Окна только пластиковые поставили, и с пола деревяшки содрали и ламинат постелили.

***А вы знаете (нервно оглядываясь) в микровских домах живут привидения - они кашляют чихают и смеются, а особенно страшно, когда они СМЫВАЮТ)

Каменоломня была у Нуф-Нуфа)
  • 0

#20957
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Во все времена у всех народов всегда перекос между могу и хочу был в сторону второго.

Средняя двушка в спальных районах стоит где-то 150 и имеет чуть более 50-и квадратов.
Это как раз, что подходит для семьи из 3=х человек (в т.ч и по сан.нормам)

Осталось высчитать, сколько должны зарабатывать члены семьи, чтоб купить эту квартиру.

**Юрий, из всех ваших постов я четко поняла одно - Вы можете и хочите об этом рассказать)))

ПС - даю справку, чтобы купить гавняцкую квартиру за 150 000 семья должна зарабатывать 5000 в месяц в течение 10 лет.



***У нас есть каменоломни?)))))


А у кого они есть? Каменоломни? Ну дайте сцылу - хочу на современный коттедж из камней посмотреть!

***ДА Калиныч, как строитель, почему перестали строить из камня?
Строят тока заборы и то параноики, потому что 4 метровые) Ну облицовка еще.
  • 0

#20958
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


[

***На 800 спортсменов 700 тренеров?
Интересно, а возмут деньги с владельцев заново облицованных домов?
Какой след он оставят? След в карманах владельцев кабаков и гостиниц?
Или все они расчувствуются и купят в итоге квартиры?



Большинство будет видимо индивидуальщиками...
Деньги за облицовку фасадов не возьмут...
След оставят в наших душах :)
Все кто захочет, наварятся на гостях, даже проф.попрошайки :) Нас ждет пара недель дико взметнувшихся цен :(
  • 0

#20959
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ПС - даю справку, чтобы купить гавняцкую квартиру за 150 000 семья должна зарабатывать 5000 в месяц в течение 10 лет.

Значит надо - или больше зарабатывать, или арендовать, или искать другой ареал обитания
  • 0

#20960
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


ПС - даю справку, чтобы купить гавняцкую квартиру за 150 000 семья должна зарабатывать 5000 в месяц в течение 10 лет.

Значит надо - или больше зарабатывать, или арендовать, или искать другой ареал обитания

***БИНГО!!!!
Раздача призов - 31 декабря 2008 г.!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.