Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20861
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

по вашей же логике-если вы нашли приемлемую цену аренды под ваш бизнес,а цена аренды обычно связана с рыночной стоимость сдаваемой недвижимости,тогда к чему эти крики о перегретой и завышенной стоимости на недвижимость
кто вам сказал,что магазинчик или офис нужно непременно покупать ,крича о высоких ценах

***кто вам сказал, что я кричу. кстати, совершенно необязательно отвечать на мои посты. Воспользуюсь свои же советом и вас туда же к Праториану - в игнор, за неправильный анализ моей логики.


Я обещал прилюдно сьесть шляпу привравленную балтимором и извиниться перед Вами если убедите меня в моей неправоте.

Будьте осторожны!

Не так давно кто-то перед "валютным праздником" обещал вставить себе раскаленную арматуру в задницу, если доллар вернется на место.

удачи!

***надеюсь, это была не я))))))
  • 0

#20862
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ого, это (черным выделил) уже серьезное обвинение, без доказательств нельзя так говорить :( ! И еще, когда вы смеетесь над другими и выражате свое мнения, используете ли какие нить факты? Если да, то укажите мне на такие серьезные порталы, которые "не ищут дешевую популярность".


:) Не обижайтесь... Просто надоело читать одно и то же на сто рядов... К статьям при достаточной сноровке можно привязать любую идеологию. На самом деле как поведет себя рынок пока не понятно. Во много это будет зависить от разрешения ситуации с Куатом и поведения АлматыЖира на рынке. Сейчас ситуация противоречивая. Журналисты,спекулянты,реэлтеры, сомнительные политики типа господина Своика лишь только сеят панику и слухи.
  • 0

#20863
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

кто вам сказал,что магазинчик или офис нужно непременно покупать ,крича о высоких ценах

Потому что неделю назад мне принесли уведомление из КСК о прекращении договора аренды в одностороннем порядке и требование очистить помещение.10 лет наработки клиентуры пошли насмарку.
  • 0

#20864
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Ого, это (черным выделил) уже серьезное обвинение, без доказательств нельзя так говорить :( ! И еще, когда вы смеетесь над другими и выражате свое мнения, используете ли какие нить факты? Если да, то укажите мне на такие серьезные порталы, которые "не ищут дешевую популярность".


:) Не обижайтесь... Просто надоело читать одно и то же на сто рядов... К статьям при достаточной сноровке можно привязать любую идеологию. На самом деле как поведет себя рынок пока не понятно. Во много это будет зависить от разрешения ситуации с Куатом и поведения АлматыЖира на рынке. Сейчас ситуация противоречивая. Журналисты,спекулянты,реэлтеры, сомнительные политики типа господина Своика лишь только сеят панику и слухи.

***вы как фома неверующий, то, что для всех факты, для вас все еще слухи. Помница, когда изменились условия по ипотеке - вы кого-то голословно объявили во вранье ну и т. д.
блин, опять забыла про игнор.
  • 0

#20865
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

[ Журналисты,спекулянты,реэлтеры, сомнительные политики типа господина Своика лишь только сеят панику и слухи.

Паники нет (после карусели с долларом убили).

Есть недоверие.
Недоверие к актуальности цен на рынке.
Недоверие к "сомнительным политикам и спекулянтам".
Недоверие к официальной позиции властей о том, что "ничего нет, все в порядке".

Должно пройти какое-то время, чтобы ситуация изменилась в ту или другую сторону.
Даст Бог - и все попрет по прежнему.

Но мне, как левому, так не кажется.
Будет спуск цен вниз, будет.
Хотя бы ради успокоения и снятия напряжения у "государствообразующих" людей.
  • 0

#20866
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



кто вам сказал,что магазинчик или офис нужно непременно покупать ,крича о высоких ценах

Потому что неделю назад мне принесли уведомление из КСК о прекращении договора аренды в одностороннем порядке и требование очистить помещение.10 лет наработки клиентуры пошли насмарку.



попросите dalilu составить правильный договор со всеми гарантиями,а заодно поможет найти аренду по приеемлемой цене

вообще в такой ситуации арендаторы бываю очень часто,и это не зависит от цен на недвижимость
если для Вас важно место,тогда берите кредит и покупайте,ситуация аналогична желающим жить в центре города,но не имеющими такой возможности
  • 0

#20867
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Другими словами, Вы лучший бегун на дистанции, но бежите не в ту сторону.


Представляю, как бы вам хотелось, чтобы BM бежал в одну с вами сторону. :(
  • 0

#20868
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



кто вам сказал,что магазинчик или офис нужно непременно покупать ,крича о высоких ценах

Потому что неделю назад мне принесли уведомление из КСК о прекращении договора аренды в одностороннем порядке и требование очистить помещение.10 лет наработки клиентуры пошли насмарку.

точно . а есть еще проблема зарубежных контрагентов - пока их научишь правильно адрес писать , пока почтальон запомнит адрес , а клиентура - да , отдельный вопрос . Столько вбухивается в рекламу сил и денех , потом - каак пошлют :) . Или аренду кааак поднимут :( .
Поэтому , для развивающегося бизнеса - свое помещение просто необходимо как инструмент торговли и маркетинга .

Кстати , непосредственно о жилье - такое ощущение , что никто не заметил новой государственной жил программы , хотя ее выполнение должно оказать непосредственное влияние на тему обсуждения . Или нет ?
  • 0

#20869
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

***вы как фома неверующий, то, что для всех факты, для вас все еще слухи. Помница, когда изменились условия по ипотеке - вы кого-то голословно объявили во вранье ну и т. д.
блин, опять забыла про игнор.


Далила, если я правильно анализировал Ваши посты, то Вы имели отношение к Банку ТуранАлем. Вам так же легко проверить мое утверждение о том, что не все банки отреагировали на изменение МРТ повышением процентов, как мне проверить ошибочность моих расчетов стоимости монолита. Банки не имеющие большого ипотечного портфеля пока не торопятся изменять ставки по ипотеке. Ведь ставки МРТ еще не введены и у них есть возможность оставить все на своих местах. Да и ставки у них изначально были не малые. Демпинговать банковский сектор не станут. Скоро и они приведут все в соответствие требованиям НацБанка

Сообщение отредактировал praetorian: 14.09.2007, 16:23:47

  • 0

#20870
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
госпрограмма для кого?
для бюджетников с небольшими доходами
а разве они стояли в очереди на ипотеку
они никак не влияли на цены,не повлияют и теперь
покупателями в основной массе были те кого снесли
они же и спекулировали,ну плюс те у кого и раньше были деньги на жилье и сейчас никуда не делись
  • 0

#20871
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Че-то я, КК, в Вас начинаю все больше и больше разочаровываться, раз допускаете такие глупые утверждения :( . Если честно, я даже не знаю кто такой это Марат Шибутов :) .

Во первых я Вам на это неоднократно указывал. У Вас, совершенно правильная тактика и грамотное, убедительное обоснование Вашего видения ситуации.
К сожалению, Вы смотрите только в одну сторону, получая и обрабатывая односторонюю информацию и из за этого выбрали не верную стратегию.

Давайте, для лучшего понимания, определимся, что такое стратегия и что такое тактика. В нашей дискуссии Ваш центризм является вашей стратегией, а мой левизм ? это моя стратегия. Правильно же, т.к. стратегия указывает на конечную цель.
А вот тактика, в таком случае, это ? доводы, аргументы и логическое обоснование их. Или я не прав? Так вот, с Вашей точки зрения моя стратегия всегда будет не правильной, а Ваша стратегия в то же время тоже всегда будет являться неправильной, но уже с моей точки зрения. Поэтому Вы меня можете упрекнуть лишь в том, что я не принял вашу точку зрения. Но чтобы я принял вашу точку зрения, вы должны меня убедить, т.е. в данный момент пока обсуждаем тему, вам надо добиться определенных тактических побед, приводя веские аргументы и доводы. Но этого пока я не вижу, и поэтому ваше замечание о том, что у меня неверная стратегия не принимается.

Если Вы не знаете, кто такой МШ, то Вам стоит с ним познакомиться, так как у Вас общие заблуждения и совершенно одинаковые методы оценки ситуации, как и образ мышления.
Попросите Саунаса познакомить Вас с МШ и Вы увидите своего однояйцового близнеца.
:)

И что мне даст знакомство с этим МШ? Если мое мнение совпадает с чьим-то еще мнением, то это не повод, чтобы уличить меня в чем-то, так ведь? Здесь на ветке есть и ваши сторонники, также есть и мои сторонники. А вот кто прав или не прав, пусть покажет время. Поэтому пока не торопитесь с выводом об ошибочности моей стратегии?
  • 0

#20872
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Другими словами, Вы лучший бегун на дистанции, но бежите не в ту сторону.

Представляю, как бы вам хотелось, чтобы BM бежал в одну с вами сторону. :(


Насколько я разобрался, КК пофигу, кто с ним бежит и куда.
Он как Форрест Гамп - живет себе в интерес и удовольствие и правильно делает.
  • 0

#20873
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений




кто вам сказал,что магазинчик или офис нужно непременно покупать ,крича о высоких ценах

Потому что неделю назад мне принесли уведомление из КСК о прекращении договора аренды в одностороннем порядке и требование очистить помещение.10 лет наработки клиентуры пошли насмарку.



попросите dalilu составить правильный договор со всеми гарантиями,а заодно поможет найти аренду по приеемлемой цене

вообще в такой ситуации арендаторы бываю очень часто,и это не зависит от цен на недвижимость
если для Вас важно место,тогда берите кредит и покупайте,ситуация аналогична желающим жить в центре города,но не имеющими такой возможности

Девушка, вы хоть раз пытались оформить аренду там, где это ВАМ НУЖНО?Причем, не для торговли бриллиантами или норковыми шубами?Или вы предлагаете мне перенести торговлю в Бурундай?Насчет кредита-вы бы стали его брать, зная, что лет 20 ВЕСЬ доход от торговли будет уходить на выплаты по кредиту?

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 14.09.2007, 16:28:36

  • 0

#20874
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

госпрограмма для кого?
для бюджетников с небольшими доходами
а разве они стояли в очереди на ипотеку
они никак не влияли на цены,не повлияют и теперь
покупателями в основной массе были те кого снесли
они же и спекулировали,ну плюс те у кого и раньше были деньги на жилье и сейчас никуда не делись


На мой скромный взгляд, вы еще одну очень широкопредставленную группу граждан забыли. Тех, кто хочет улучшить свои условия. Ну тоесть продать существующую маленькую недвижимость, доложить сбережений и остальное взять в ипотеку. Боюсь ошибиться, но таких по-моему мнению, больше всех.
  • 0

#20875
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений





кто вам сказал,что магазинчик или офис нужно непременно покупать ,крича о высоких ценах

Потому что неделю назад мне принесли уведомление из КСК о прекращении договора аренды в одностороннем порядке и требование очистить помещение.10 лет наработки клиентуры пошли насмарку.



попросите dalilu составить правильный договор со всеми гарантиями,а заодно поможет найти аренду по приеемлемой цене

вообще в такой ситуации арендаторы бываю очень часто,и это не зависит от цен на недвижимость
если для Вас важно место,тогда берите кредит и покупайте,ситуация аналогична желающим жить в центре города,но не имеющими такой возможности

Девушка, вы хоть раз пытались оформить аренду там, где это ВАМ НУЖНО?Причем, не для торговли бриллиантами или норковыми шубами?Или вы предлагаете мне перенести торговлю в Бурундай?



:(
Пыталась и очень Вас понимаю,у нас производство и тоже клиенты и недавно повысили цену на аренду
и я вам ничего не предлагаю,я только сказала,что выбор у вас не большой
но при этом я не кричу о крушении рынка недвижимости и уж тем более о том,что это явиться благом
Просчитав свои доходы и расходы,пришли к выводу,что пока мы не можем позволить себе проценты по кредиту,поэтому продолжаем платить аренду,прекрасно понимая,что в любой момент договор может быть расторгнут

Сообщение отредактировал elfiyka: 14.09.2007, 16:35:35

  • 0

#20876
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Давайте, для лучшего понимания, определимся, что такое стратегия и что такое тактика. В нашей дискуссии Ваш центризм является вашей стратегией, а мой левизм ? это моя стратегия. Правильно же, т.к. стратегия указывает на конечную цель.

***А я думала, что это ПОЗИЦИЯ)
  • 0

#20877
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


госпрограмма для кого?
для бюджетников с небольшими доходами
а разве они стояли в очереди на ипотеку
они никак не влияли на цены,не повлияют и теперь
покупателями в основной массе были те кого снесли
они же и спекулировали,ну плюс те у кого и раньше были деньги на жилье и сейчас никуда не делись


На мой скромный взгляд, вы еще одну очень широкопредставленную группу граждан забыли. Тех, кто хочет улучшить свои условия. Ну тоесть продать существующую маленькую недвижимость, доложить сбережений и остальное взять в ипотеку. Боюсь ошибиться, но таких по-моему мнению, больше всех.


действительно не упомянула,спасибо,совершенно согласна,
но не считаю,что их больше всех
  • 0

#20878
Moskva

Moskva
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну и почем нынче запорожцы?
Рынок берет свое - цены приближаются к их реальной стоимости.

Калиныч, я с утра вооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооот такую рыбу поймал!
  • 0

#20879
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


BM почему-то больше всех достается: Бред! Бездоказательно! Многа букав! Притянуто за уши!

Эт потому что ВМ серьезен и окрылен, как отличник на экзамене.
Цифры, доказательства, выкладки и все такое...

А основные "киты" правого крыла напротив, ощущают себя учителями и тыкают указкой: "Ага! Не сдал экзамен! Низачот! Марш учиться уму-разуму дальше" и т.д.

Мне вот кажется, что ВМ75 просто молодец. Даже если и ученик. Не каждый так смогет.

Полностью согласен!
  • 0

#20880
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кстати , непосредственно о жилье - такое ощущение , что никто не заметил новой государственной жил программы , хотя ее выполнение должно оказать непосредственное влияние на тему обсуждения . Или нет ?

Дэн, насколько я вот понял, гос. жил программа не может пока как-то существенно повлиять на расклад на рынке. Там есть, как я слышал, куча условий и ограничений. Ну, т.е. не всем светит легко воспользоваться плодами государственной заботы.

Кроме того Вы, как и всякий "наш" человек, наверняка понимаете, что если и цена зафиксирована в 53000тг за квадрат, то уж все остальное (очередь, информация и т.д.) продается за деньги.

С другой стороны, слышал я также от одного знакомого, что его знакомая (прошу прощения за каламбур) получила-таки гос.квартиру. И типа, все тип-топ, даже пол-нервной системы сохранилась :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.