Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20781
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП, если случится такое, я уж точно ныть не буду "как все дорого" и свалю отсюда. Продам все нахрен и уеду в Париж. Куплю себе Версаль...

Dalila, как кто? Богатые учителя, богатые ремонтники и богатые официанты :-)

Да и Вы и сами ответили... + богатые няни ))))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 14.09.2007, 12:22:23

  • 0

#20782
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Для роста цен сговор не обязателен.

Просто на любом растущем рынке демпинг в долговременной перспективе - неэффективная стратегия (прошу не путать с нишей компаний-дискаунтеров, которые свою ценовую политику и предложение отстраивают относительно "середины" и "топа", но реально параллельно росту рынка поднимают цены).

Демпинг - хороший инструмент на падающих рынках.

***Вообще то демпинг был всегда стратегией вхождения на рынок. А снижение цен на падающих рынках - объективная необходимость. В т.ч. и на рынке жилья.)
Да, медведь, где обещанные рост на элитку на графике?)
  • 0

#20783
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, если случится такое, я уж точно ныть не буду "как все дорого" и свалю отсюда. Продам все нахрен и уеду в Париж. Куплю себе Версаль...

Dalila, как кто? Богатые учителя, богатые ремонтники и богатые официанты :-)

Да и Вы и сами ответили... + богатые няни ))))))))

Вот и я говорю, что все относительно.

А ваабще я тут подумал: ник "Медведь" звучит просто как приманка для любого порядочного бандарлога. :-)
  • 0

#20784
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Да, медведь, где обещанные рост на элитку на графике?)

Не на элитку (её нет) а на нормальное. Что в графике не является кривой "кирпич", т.к. эта кривая отражает еще и кирпич в ж*пе, т.е. панель. То же и для монолита.

Я ж уже отвечал...

А вообще - я сам в шоке :-)
  • 0

#20785
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Да, медведь, где обещанные рост на элитку на графике?)

Не на элитку (её нет) а на нормальное. Что в графике не является кривой "кирпич", т.к. эта кривая отражает еще и кирпич в ж*пе, т.е. панель. То же и для монолита.

Я ж уже отвечал...

А вообще - я сам в шоке :-)


Более того, я как типичный левый добавлю:

Если спад будет продолжительным, то "элитка" (или что там вместо нее) в процентах провалится сильнее "кирпича в ж*пе" или панели.
  • 0

#20786
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
yuri_v, высокая цена в недвижимости отнюдь не по причине того, что население стало зарабатывать соразмерно её стоимости, а по причине первоначальной доступности этой самой недвижимости для покупки - для того чтобы квартира перешла в твою собственность не нужны деньги, не нужно было подтверждать свои доходы, первоначальный взнос не нужен, процент относительно не большой. Сегодня условия по ипотеке ужесточились, и много ли стало желающих приобрести свою крышу?

Claire лишь указывает на то, что за прилагаемые усилия (ипотека на 20-30 лет с выплатой процентов 60 от дохода) покупать жилье где-нибудь в Бурундае или Дмитриевке не слишком перспективно. Квартира ради квартиры не имеет смысла.
  • 0

#20787
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В общем - НИЩИМ НЕ МЕСТО В АЛМАТЫ!
Может на этом остановимся :-)


:-)

Пральна.

Чтобы решить две глобальные проблемы, нужно бедных, скормить голодным.
  • 0

#20788
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

***Вообще то демпинг был всегда стратегией вхождения на рынок.

Далила, стратегии вхождения на рынок бывают разные.
Их много.
И они кратковременные.

Щас нас наругают за флейм. Предлагаю либо прекратить, как справедливо заметил Балу, либо перевести в личку.
  • 0

#20789
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

:-)
Пральна.
Чтобы решить две глобальные проблемы, нужно бедных, скормить голодным.

:-) :D ;)
So! Ты как всегда оптимистичен.
Рад тебя видеть, мой "правый" друг.
  • 0

#20790
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Щас нас наругают за флейм. Предлагаю либо прекратить, как справедливо заметил Балу, либо перевести в личку.

нет - ругать уже бесполезно...
видимо нужны показательные расстрелы...
  • 0

#20791
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Чтобы решить две глобальные проблемы, нужно бедных, скормить голодным.

****...вместо подорожавшего картофеля по причине сломанного трактора)
  • 0

#20792
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Да, темы основной здесь ужо нету :-)
Так, тусовка своя...
  • 0

#20793
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Вообще то демпинг был всегда стратегией вхождения на рынок.

Далила, стратегии вхождения на рынок бывают разные.
Их много.
И они кратковременные.

Щас нас наругают за флейм. Предлагаю либо прекратить, как справедливо заметил Балу, либо перевести в личку.

***Ну я этого не отрицаю. Я имела ввиду, (на примере рынка недвижимости), что если сейчас на рынке появиться компания, которая будет продавать по 1000 баксов квадрат, то это не будет демпингом, это будет закономерностью). И именно потому нужно проводить разницу между демпингом как кратковременной стратегией снижения цены и закономерным снижением цены в условиях тпадающего рынка. Другими словами, называть вещи своими именами.

ПС - демпинг это если появиться контора по 349 баксов завтра)
  • 0

#20794
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Claire лишь указывает на то, что за прилагаемые усилия (ипотека на 20-30 лет с выплатой процентов 60 от дохода) покупать жилье где-нибудь в Бурундае или Дмитриевке не слишком перспективно. Квартира ради квартиры не имеет смысла.

Наверное я что-то не понимаю.
Здесь собрались спекулянты жильем или те кому квартира нужна именно ради квартиры, то бишь жилья ?
  • 0

#20795
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Claire лишь указывает на то, что за прилагаемые усилия (ипотека на 20-30 лет с выплатой процентов 60 от дохода) покупать жилье где-нибудь в Бурундае или Дмитриевке не слишком перспективно. Квартира ради квартиры не имеет смысла.

Наверное я что-то не понимаю.
Здесь собрались спекулянты жильем или те кому квартира нужна именно ради квартиры, то бишь жилья ?

***нау не совсем правильно выразился, но лично я его поняла, собственная квартира в Бурундае не нужна ради галочки, что я имею собственную квартиру.
  • 0

#20796
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Щас нас наругают за флейм. Предлагаю либо прекратить, как справедливо заметил Балу, либо перевести в личку.

нет - ругать уже бесполезно...
видимо нужны показательные расстрелы...

***маста, это совсем не флейм. я лишь имела ввиду, что при снижении цен на недвижимость левые назовут это закономерностью, а правые - демпингом)))))

Сообщение отредактировал dalila: 14.09.2007, 13:19:18

  • 0

#20797
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Claire лишь указывает на то, что за прилагаемые усилия (ипотека на 20-30 лет с выплатой процентов 60 от дохода) покупать жилье где-нибудь в Бурундае или Дмитриевке не слишком перспективно. Квартира ради квартиры не имеет смысла.

Наверное я что-то не понимаю.
Здесь собрались спекулянты жильем или те кому квартира нужна именно ради квартиры, то бишь жилья ?

Очевидно, имелось ввиду: "жизнь ради квартиры"..
  • 0

#20798
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если спад будет продолжительным, то "элитка" (или что там вместо нее) в процентах провалится сильнее "кирпича в ж*пе" или панели.

***не исключено по причине того, что элитный объект не бывает 34 квадрата...)
  • 0

#20799
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Claire лишь указывает на то, что за прилагаемые усилия (ипотека на 20-30 лет с выплатой процентов 60 от дохода) покупать жилье где-нибудь в Бурундае или Дмитриевке не слишком перспективно. Квартира ради квартиры не имеет смысла.

Наверное я что-то не понимаю.
Здесь собрались спекулянты жильем или те кому квартира нужна именно ради квартиры, то бишь жилья ?

Очевидно, имелось ввиду: "жизнь ради квартиры"..

***очевидно имелось в виду "20 лет жизни в Бурундае ради квартиры")))
  • 0

#20800
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Наверное я что-то не понимаю.
Здесь собрались спекулянты жильем или те кому квартира нужна именно ради квартиры, то бишь жилья ?


думаю что в алматы квартира давно превратилась из жилья в инвестицию.
даже люди которые просто живут и не собираются продавать ни при каких условиях всегда точно знают цену каждому метру жилья.
так что все здесь если не спекулянты то гипотетические продавцы.
можно сказать чат спекулянтов, маклеров, и кризисных ПРщиков. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.