Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20701
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


"Если б вырос сад - то я бы сазал сад ,
Но если выросло дерево - я и говорю дерево , зачем же мне врать ? " (С) Барон Мюнхгаузен
Домик тоже не нужон , тем более в сырости вблизи водоема , чтобы его зловонные воды его заполняли подвал ?
Нуевона ....
Нужен офис , не сейчас - через годик где-то - два , а "за ценой не постоим "


Машины правят миром!!!! Дэн, вашим сознанием овладели мультиметры!!!! :-)

Фантастика ! Простите , это все Ваши аргументы ? Тогда в данной дискусси я выиграл , уш извиняйте ...
  • 0

#20702
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Не ветка, про недвижимость, а сплошное удовольствие.
Почитаешь на ночь диалоги Дена10 и So!, потом тупо спишь всю ночь не просыпаясь, с дурацкой улыбкой и в блаженном настроении.

Продолжайте господа, я весь внимание! :-)
  • 0

#20703
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


"Если б вырос сад - то я бы сазал сад ,
Но если выросло дерево - я и говорю дерево , зачем же мне врать ? " (С) Барон Мюнхгаузен
Домик тоже не нужон , тем более в сырости вблизи водоема , чтобы его зловонные воды его заполняли подвал ?
Нуевона ....
Нужен офис , не сейчас - через годик где-то - два , а "за ценой не постоим "


Машины правят миром!!!! Дэн, вашим сознанием овладели мультиметры!!!! :-)


Вот эти што -ли ?

http://vse.kz/index....c=124677&st=420

Неет , панимаете , алчность имеет быть разных порядков и может иметь разную природу .

Хорошо , возьмем двух поставщиков - один при росте спроса увеличвает цену , другой - количество поставок - как Вы думаете - кто прав ?
  • 0

#20704
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Не знаю. Оба?
  • 0

#20705
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Не читал подробно, но сложилось впечатление, что последние несколько страниц нищеброды кряхтят, что нонче дорого всё стало
  • 0

#20706
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не ветка, про недвижимость, а сплошное удовольствие.
Почитаешь на ночь диалоги Дена10 и So!, потом тупо спишь всю ночь не просыпаясь, с дурацкой улыбкой и в блаженном настроении.

Продолжайте господа, я весь внимание! :-)

Сколько угодно , без проблем .

так вот , соотносясь к предыдущему посту - если б я занимался недвижимостью - я п настроил столько что хоть ж...й ешь , и все - и продавал бы с плановым профитом , "если будет мало - привезем " :-) , и цена была бы вменяемой и я п свой промоушн+ профит имел . Почему так не делают ? А можт и кто-то делает , секретно так сказать , "чтоп никто не догадался " (с) Операция Ы и другие приключения Шурика .
  • 0

#20707
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не знаю. Оба?

Никаг нет .
Допустим , Вам нужен мультиметр в моменты депрессии и их дефицита, и Вы изучая рынок , натыкаетесь на 2-х поставщиков - один дерет 3 шкуры , хотя раньше драл 1,5 :-) , другой - продает можт и дорого но по той же цене что и всегда . Где будут Ваши симпатии как покупателя ? Очевидно , имхо . А в бизнесе выигрывает тот , кто сумел завоевать симпатии покупателя , ибо они несут Вам свои денюшки .
  • 0

#20708
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сорри , отключаюсь :-) , режим понимаете , всем спасибо - до завтра
  • 0

#20709
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вчера очень удивился, когда лепешку в столичке купил по 60 тенге. Дэн наверно подумал: не, я подожду, когда подешевше будет, а седня без хлеба поужинаю. Пойду лучше пока за молоком. А там - ап! Ладно, чай без молока, офис без входной группы, а квартиру подожду. Или она меня пусть подождет...

успел, надеюсь, г-н Дэн, пока не отключились?
Я к тому, что мы можем быть одними, а реалии совсем другими. с этим приходится мириться. или как КК извлекать выгоду
  • 0

#20710
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Почему так не делают ?

Жадность мешает.

Вот Вы, Дэн, явно с какой-то другой планеты или как минимум с отсталой западногермании какой-то... :-)

"Плановый профит", "всем всего хватит", "а я подожду", "сосредоточусь на своем"... Этож корпоративная философия ушедшего индустриального 20-го века.

Щас не так.
Щас - век скоростей.
"Пока прет тема - нада косить!".
"Покупают? - задираем цены дальше"

Ключевая причина всех "пузырей" - Жадность.
  • 0

#20711
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Не читал подробно, но сложилось впечатление, что последние несколько страниц нищеброды кряхтят, что нонче дорого всё стало


Очень самокритично. :D

Автор топовой ветки "Хочу чтобы в Казахстане разразился кризис :-) Таксисты ох%ли :-) " собственной персоной заявился.
Мечты становятся явью?

Как там таксисты поживают?

Сообщение отредактировал diletant: 14.09.2007, 00:41:52

  • 0

#20712
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
четал паследние четыри страницы. многа умных слоф, понял адно - малоимущщии жаждут снижения цен, состоятильным пофиг до цен
все в итоге будет как ва всем мире - районы богатых и районы бедных
такова селявуха
хочешь дешевое жилиё покупай квартиру в каскелене
хочишь квартиру в залатом квадрате - нефиг сидеть на ЦТ в рабочее время, пахать нада, бабло косить
  • 0

#20713
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

так вот , соотносясь к предыдущему посту - если б я занимался недвижимостью - я п настроил столько что хоть ж...й ешь , и все - и продавал бы с плановым профитом , "если будет мало - привезем " :-) , и цена была бы вменяемой и я п свой промоушн+ профит имел . Почему так не делают ?

Ден10, я Вам гарантирую то, что Вы бы повышали цену с каждой новой стройкой.
Вы же знаете, почему, это происходило? Или не догадываетесь?
Вот именно поэтому, цена и росла. В том числе.


Ключевая причина всех "пузырей" - Жадность.

Причина повышения м. кв., совсем не в жадности строителей или риэлторов..

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.09.2007, 00:34:10

  • 0

#20714
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Причина повышения м. кв., совсем не в жадности строителей или риэлторов..

А я ничего и не говорил конкретно про строителей или риэлторов.
Все жадничают понемножку. Но основные жадины обитают в финансовом мире.

п.с. понял, это Ден про стройку говорил..

Сообщение отредактировал МУП: 14.09.2007, 00:36:09

  • 0

#20715
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Вчера очень удивился, когда лепешку в столичке купил по 60 тенге. Дэн наверно подумал: не, я подожду, когда подешевше будет, а седня без хлеба поужинаю. Пойду лучше пока за молоком. А там - ап! Ладно, чай без молока, офис без входной группы, а квартиру подожду. Или она меня пусть подождет...

успел, надеюсь, г-н Дэн, пока не отключились?
Я к тому, что мы можем быть одними, а реалии совсем другими. с этим приходится мириться. или как КК извлекать выгоду


Можно я за Дэна скажу.

Вы вот когда на рынок приходите, например, за картошкой, берете молча за ту цену какую просят у первого же продавца? "Очень удивляетесь", вздыхаете и молча лезете в кошелек?
Такой лохпокупатель находка для продавца. ;)
И "реалиии жизни" совсем не "картошка нонче подорожала до 1000 тенге за килограмм :-) ", а см.предыдущее предложение.


Или сначала прицениваетесь ищете где дешевле, а потом ещё и торгуетесь пытаясь сэкономить лишние 20 копеек?

Тогда что говорить о покупке недвижимости. Считайте что вы пришли на базар закупаться картошкой сразу на всю оставшуюся жизнь. :eek: Да еще в кредит. :D

Причем выбрали для этого не совсем подходящее время, например, перед Новым Годом.
Может стоит подождать? :-)

Сообщение отредактировал diletant: 14.09.2007, 00:46:37

  • 0

#20716
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Чота перечитал свой последний пост и понял, что далеко уехал от темы.. Да-с, загнул, извиняюсь.
Спокойной ночи!

Сообщение отредактировал МУП: 14.09.2007, 00:46:16

  • 0

#20717
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы вот когда на рынок приходите, например, за картошкой, берете молча за ту цену какую просят у первого же продавца? "Очень удивляетесь", вздыхаете и молча лезете в кошелек?

в принципе да, в те времена когда у меня была вазможность посещать ЦКР я шел к тому же прилавку, за которым отоваривался 5 предыдущих лет оставлял список необходимый и шел наверх к той самой тетке у которой брал мясо лет 5-6 уже, покупал. спускался за овощами и платил сумму которую мне говорили и уходил, сейчас времени нет стоять в пробках, потому мясо беру в столичном как и овощи...

но я это я, теперь давайте представим типичного покупателя - приходит он на рынок и грит пачом картошка - ему грят 200 тенге, он смотрит в кашелек, и грит - блин но ведь в прошлом году было по 80, а продавец и грит - а химикаты подорожали, гсм растет в цене, трактор сломался, такси с калхоза до города падаражало, курево..и ваще жить становиться страшно...и вынужден типичный покупатель купить две картофелины, одну марковь и идти с рынка дамой
ибо жрать то нада
и когда встает вапрос что нужно жить в дорогом городе, а алмата город не самый дешевый то надо оценивать свои возможности - купить квартиру или платить аренду
  • 0

#20718
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
можно я за себя продолжу?
Дело ж не совсем в этом - конечно, насчет реалий и т.п. все это из области высоких рассуждений. А если пониже, то представьте себя в роли продавца картошки: когда весь базар продает по 1000, вы продолжите продавать по 100?
Тогда сорри, значит с Дэном по пути: "если б я занимался недвижимостью - я п настроил столько что хоть ж...й ешь , и все - и продавал бы с плановым профитом"...
Берите, господа (простите, товарищи!), берите, у меня квартир много - хватит на всех!
  • 0

#20719
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вот сейчас ситуация в ветке очень похожая на диалог продавцов недвкартошки с покупателями в предпраздничный день на базаре. :-)

Кстати приведите хотя один аргумент в пользу роста цен и их сегодняшних "реалий" из тех которые здесь звучали, которые не мог бы использовать продавец картошки. :-)
  • 0

#20720
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот сейчас ситуация в ветке очень похожая на диалог продавцов недвкартошки с покупателями в предпраздничный день на базаре. :-)

Кстати приведите хотя один аргумент в пользу роста цен и их сегодняшних "реалий" из тех которые здесь звучали, которые не мог бы использовать продавец картошки. :-)

еще адин аргумент продавца который ни разу не прокатит - потому что я так хочу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.