Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20681
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не отрицаю, что есть дефицит. Но заметьте, этот дефицит создан ИСКУССТВЕННО.

ВМ, я не знаю Вашего возраста и не могу выяснить, успели ли Вы пожить в пору всеобщего дефицита на ВСЕ.
Дефицит - это когда просто ничего нет, и то, чего нет можно "достать" по знакомству "из под прилавка".
Причем за серьезные деньги.
Обычные джинсы 180-200 руб при средней зарплате в 130.
Вы сейчас купите себе обычные портки за полторы месячных зарплаты???

А сейчас у нас дефицита на жилье НЕТ.
Жилье есть на любой вкус.
Другое дело, что не всем это предложение по карману.
Но и это хорошо.
Это сподвигает народ больше зарабатывать, то есть лучше работать, повышать производительность, мозги тренировать.

По-моему - классно.
  • 0

#20682
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Понимаете, Азиада, РФЦ и т.д., все это сказки на ночь заинтересованных в вечном росте цен на квартиры, людей.

Вот тем-то и отличаются люди, живущие на доходы от людей, живущих на зарплату, что умеют вычленить полезную информацию, проанализировать ее и заставить работать на себя.
  • 0

#20683
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ладно, ребята, я пошел спать. Думаю, на сегодня хватить. А вы SO!, случайно не планируете сегодня ночью пойти в какой-нить кабак, и посичтать сколько же сегодня будет посетителей :-)?

Старинная еврейская притча.

"У одного хозяина в услужении было два мальчика близнеца. Обоих звали одинаково - Пуня. Ничем они внешне не отличались. Но один получал рубль в неделю, а второй 2 рубля.
Пришел однажды рублевый Пуня к хозяину и спросил - Хозяин, мы два одинаковых Пуни. И внешне одинаковы, и возраст один, и одеты в одинаковую одежду. Почему мой брат получает 2 рубля, а я рубль ???
Хозяин посмотрел в окно и сказал - Вон, видишь, подвода едет, сбегай узнай что там и как.
Убежал рублевый Пуня, возвращается и говорит - там крестьяне зерно на ярмарку повезли.
Тогда хозяин с той же задачей отправляет двухрублевого Пуню.
Тот возвращается и рассказывает - Это крестьяне, повезли зерно на ярмарку. Пшеница, сорт такой-то, просили по рублю за мешок, я предложил рубль и 2 копейки и они уже разгружаются у нас на заднем дворе."


ВМ, и сейчас Вам ничего непонятно ???
  • 0

#20684
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Мне эта притча, тоже нравиться.
Не нравиться то, что на тысячу однорублевых Пунь, встречается один двухрублевый.
Повезло хозяину, у него процент двухрублевых 50/50... :-)
  • 0

#20685
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А вот, вы не правильно думаете. Чтобы цена на жилье в Аксае поднялась, надо, чтобы увеличился спрос на него. Но, почему то я не вижу никаких предпосылок к этому rolleyes.gif . Или вы думаете, что приехавшие гости на Азиаду купят такую квартиру, чтобы остаться у нас на совсем spy.gif ?


Действительно, не правильно думаю. Причем тут ваще приезжие? Приезжие - приехали и уехали. Ну что вы в самом деле. Уже даже не знаю как вам объяснять. Ну вот кстати. Был город, Целиноград. Как вы думаете, вот если бы туда в свое время не перенесли столицу и не вкачивали бы в течении 10 лет огромные деньги (наши с вами кстати), были бы там сейчас такие цены? Вторые после Алматы? Не знаю как вы, а вот я уверен, что не были бы. Тоже самое произойдет и с нами. Будут вливания и они за собой потащат цены.

Да, мой вывод. А какие у вас к нему претензии? К тому же, в отличие от Вас, для вывода этой цифры я использовал РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, а не наблюдал за пробкой и не считал посетителей ночью в кабаках, я обычно ночью сплю.


Притензий? Ровно никаких. Вот вы вычислили по реальным данным, а цена на улице - в 2 раза выше. Так что реальнее, цена на улице или ваши вычисления?

Многим. Это сколько? 1000, 10 000, 100 000 rolleyes.gif ?


А какая разница? Я не статистическое агентство, но думаю, что большему числу населения, нежели чем сейчас. Тут даже прогрессия какая-то может включиться.

Как раз таки не просто. Ой как не просто точно вычислить, и ответить на вопрос - Сколько?


Много!

Не-а, дело не в этом. Американцы попали не потому, что кто-то вдруг не захотел жить на аренду, а потому что, нокоторые посмотрев на уличную пробку, и как работают кабаки, решили, что цены на дома должны расти, и захотелось им немного денег заиметь с этого. Но, оказалось так, что все-таки надо было провести "маркетинговые исследования" laugh.gif .


Иди ты! А я думал, по глупости конечно, что там тоже больше людей, просто хотят свое жилье иметь. А они, злобные капиталисты, тоже оказывается все - спекулянты! Ну спасибо, просветили!
  • 0

#20686
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ладно, ребята, я пошел спать. Думаю, на сегодня хватить. А вы SO!, случайно не планируете сегодня ночью пойти в какой-нить кабак, и посичтать сколько же сегодня будет посетителей :-)?


Да куда уже мне. Я свое - отходил. А вот вам - советую. Для меня уже несколько последних лет, это тоже остается загадкой. Почему кабаки забиты по среди рабочей недели и откуда у людей деньги?

ВМ75 - сходите и вы. Проверьте, что я не вру!!!

Сообщение отредактировал So!: 13.09.2007, 22:17:55

  • 0

#20687
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И что ?
Извините , пока ходил ужинать совсем упустил нить разговора
  • 0

#20688
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

остается загадкой. Почему кабаки забиты по среди рабочей недели и откуда у людей деньги?

Потому что любой госзаказ ты получишь за 2Х денех - 1Х денег ты отдаешь госчинуше а поскольку он умеет в лучшем случае лежать рядом с баранами и нихрена не делать (а не шевелиться поднимая реалный бизнес) то он по тупости и ленности своих мозгов впельменивать в квартиры. Поскольку последнее стало невыгодно ту лучше халяву пробухать
  • 0

#20689
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


остается загадкой. Почему кабаки забиты по среди рабочей недели и откуда у людей деньги?

Потому что любой госзаказ ты получишь за 2Х денех - 1Х денег ты отдаешь госчинуше а поскольку он умеет в лучшем случае лежать рядом с баранами и нихрена не делать (а не шевелиться поднимая реалный бизнес) то он по тупости и ленности своих мозгов впельменивать в квартиры. Поскольку последнее стало невыгодно ту лучше халяву пробухать


О! Да вы работаете с правительством? А вот у меня - ни одного, даже просто знакомого нет, кто работает на правительство. Хотя нет, вру. Один есть! А вот все остальные - сплошь бизнесмены различных пошибов, да львиная доля околотворческой интеллигенции. И не поверите - вот они то там и бухают, круглыми сутками. Причем интеллигенция - больше!

Сообщение отредактировал So!: 13.09.2007, 22:38:12

  • 0

#20690
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

ВМ, я не знаю Вашего возраста и не могу выяснить, успели ли Вы пожить в пору всеобщего дефицита на ВСЕ.
Дефицит - это когда просто ничего нет, и то, чего нет можно "достать" по знакомству "из под прилавка".
Причем за серьезные деньги.
Обычные джинсы 180-200 руб при средней зарплате в 130.
Вы сейчас купите себе обычные портки за полторы месячных зарплаты???

А сейчас у нас дефицита на жилье НЕТ.
Жилье есть на любой вкус.
Другое дело, что не всем это предложение по карману.
Но и это хорошо.
Это сподвигает народ больше зарабатывать, то есть лучше работать, повышать производительность, мозги тренировать.

По-моему - классно.


Весело. Сами себе противоречите. Обычные портки при советах стоили намного меньше месячной зарплаты. А вот то, чем сейчас являются обычные джинсы - в то время ни как обычными портакми назвать было нельзя (по крайней мере, для большинства населения). Но сами говорите, что возможность купить необычные портки (т.е. обычные джинсы) была, но в тридорга. Т.е. не всем это предложение было по карману. Если проводить аналогию с портками и недвижимостью, то можно сказать что сейчас обычные портки не всем по карману, не говоря уже о джинсах. Вобщем, аналогия с портками неправильная. Вообще, конешно, дефицита щас быть не может, потому как это совковое понятие.
Повышать производительность. И чего же стал больше производить народ, которого на это сподвигают высокие цены? При повышении производительности труда, продукт, производимый этим трудом, должен упасть в в цене. А какой продукт у нас производит етот самый народ? Да и елки палки, че может производить народ, который, по словам некоторых, полдня стоит в пробках, а вторую половину дня в кабаках тусуется. Ну а мозги народ конешно натренирует, изобретет какойнить новый метод, как электронные весы обмануть или как-юнить хренотень ненужную впарить втридорога, эт конешно да.

#20691
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ВМ, я не знаю Вашего возраста и не могу выяснить, успели ли Вы пожить в пору всеобщего дефицита на ВСЕ.
Дефицит - это когда просто ничего нет, и то, чего нет можно "достать" по знакомству "из под прилавка".
Причем за серьезные деньги.
Обычные джинсы 180-200 руб при средней зарплате в 130.
Вы сейчас купите себе обычные портки за полторы месячных зарплаты???

А сейчас у нас дефицита на жилье НЕТ.
Жилье есть на любой вкус.
Другое дело, что не всем это предложение по карману.
Но и это хорошо.
Это сподвигает народ больше зарабатывать, то есть лучше работать, повышать производительность, мозги тренировать.

По-моему - классно.


Весело. Сами себе противоречите. Обычные портки при советах стоили намного меньше месячной зарплаты. А вот то, чем сейчас являются обычные джинсы - в то время ни как обычными портакми назвать было нельзя (по крайней мере, для большинства населения). Но сами говорите, что возможность купить необычные портки (т.е. обычные джинсы) была, но в тридорга. Т.е. не всем это предложение было по карману. Если проводить аналогию с портками и недвижимостью, то можно сказать что сейчас обычные портки не всем по карману, не говоря уже о джинсах. Вобщем, аналогия с портками неправильная. Вообще, конешно, дефицита щас быть не может, потому как это совковое понятие.
Повышать производительность. И чего же стал больше производить народ, которого на это сподвигают высокие цены? При повышении производительности труда, продукт, производимый этим трудом, должен упасть в в цене. А какой продукт у нас производит етот самый народ? Да и елки палки, че может производить народ, который, по словам некоторых, полдня стоит в пробках, а вторую половину дня в кабаках тусуется. Ну а мозги народ конешно натренирует, изобретет какойнить новый метод, как электронные весы обмануть или как-юнить хренотень ненужную впарить втридорога, эт конешно да.


Знаете, я думаю, что Юрий имел ввиду другое. Вы просто неправильно интерпретировали.

Недвижимость - хотят все. А на всех - не хватает. Отсюда и цена. Точно так-же, как и при Союзе, все хотели джинсы. Это и есть - дефицит.
  • 0

#20692
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Калистрат Калиныч, хочу, чтобы Вы знали ? чувствую большой респект Вам за Ваши советы и позицию по жизни. Я часто удивляюсь, что Вы продолжаете писать здесь, хотя большинство местных никогда не оценит Ваши мысли и будут всегда вам врагами и завистниками. Для меня всегда было очень мало авторитетов в жизни и я не очень эмоционален, и я никогда не думал, что скажу кому-то, что восхищаюсь и уважаю почти каждую его мысль. Тем не менее, я хочу, чтобы Вы знали ? я уважаю и ценю Ваше мнение как никого другого в жизни. С уважением.
Flying Snow

+1
КК - респект большой!
настоящий человек.
  • 0

#20693
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Недвижимость - хотят все. А на всех - не хватает. Отсюда и цена.

Ну зачем прямо так и все ? Мне , допустим , 1-комнатная в аксае не нужна по любой цене .
Мне нужен новый офис - но - по другой совсем цене , оправдывающей себя , а не по оправдывающей не нужен . вот и все .
  • 0

#20694
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Недвижимость - хотят все. А на всех - не хватает. Отсюда и цена.

Ну зачем прямо так и все ? Мне , допустим , 1-комнатная в аксае не нужна по любой цене .
Мне нужен новый офис - но - по другой совсем цене , оправдывающей себя , а не по оправдывающей не нужен . вот и все .


Дэн, пожалуйста, не лукавьте на публику. А то я подумаю, что вы просто какой-то "адепт дикого капитализма". :-)
  • 0

#20695
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Недвижимость - хотят все. А на всех - не хватает. Отсюда и цена.

Ну зачем прямо так и все ? Мне , допустим , 1-комнатная в аксае не нужна по любой цене .
Мне нужен новый офис - но - по другой совсем цене , оправдывающей себя , а не по оправдывающей не нужен . вот и все .

"Имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания. " (с) кавказская пленница

Ден, Вам достается коза.
  • 0

#20696
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений


Калистрат Калиныч, хочу, чтобы Вы знали ? чувствую большой респект Вам за Ваши советы и позицию по жизни. Я часто удивляюсь, что Вы продолжаете писать здесь, хотя большинство местных никогда не оценит Ваши мысли и будут всегда вам врагами и завистниками. Для меня всегда было очень мало авторитетов в жизни и я не очень эмоционален, и я никогда не думал, что скажу кому-то, что восхищаюсь и уважаю почти каждую его мысль. Тем не менее, я хочу, чтобы Вы знали ? я уважаю и ценю Ваше мнение как никого другого в жизни. С уважением.
Flying Snow

+1
КК - респект большой!
настоящий человек.

Пора новую ветку открывать, че нибудь типа "Фан-клуб КК начинает свою работу" или "Задай свой вопрос Калинычу", левые в свою очередь, откроют ветку "Я против КК!" :-) :-) :D

#20697
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Недвижимость - хотят все. А на всех - не хватает. Отсюда и цена.

Ну зачем прямо так и все ? Мне , допустим , 1-комнатная в аксае не нужна по любой цене .
Мне нужен новый офис - но - по другой совсем цене , оправдывающей себя , а не по оправдывающей не нужен . вот и все .


Дэн, пожалуйста, не лукавьте на публику. А то я подумаю, что вы просто какой-то "адепт дикого капитализма". :-)

Отнюдь . Когда они были по 3000-4000 долларов за шт , я их не покупал ,хотя возможность таковая была , и не собираюсь этого делать и сейчас когда они стоят по 100 000 . Ибонах ? Не мое . И даже если они опять будут по 3 я опять же не являюсь клиентом на это и брать не буду . Я буду покупать когда в этом будет необходимость и подходящая цена .



Недвижимость - хотят все. А на всех - не хватает. Отсюда и цена.

Ну зачем прямо так и все ? Мне , допустим , 1-комнатная в аксае не нужна по любой цене .
Мне нужен новый офис - но - по другой совсем цене , оправдывающей себя , а не по оправдывающей не нужен . вот и все .

"Имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания. " (с) кавказская пленница

Ден, Вам достается коза.

Долго думал - коза мне тоже не нужна , даже по 100 тг \шт . Увы . :-)
  • 0

#20698
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Отнюдь . Когда они были по 3000-4000 долларов за шт , я их не покупал ,хотя возможность таковая была , и не собираюсь этого делать и сейчас когда они стоят по 100 000 . Ибонах ? Не мое . И даже если они опять будут по 3 я опять же не являюсь клиентом на это и брать не буду . Я буду покупать когда в этом будет необходимость и подходящая цена .


Дэ-э-эн! Зрите в корень! Я сказал просто: "Недвижимость - хотят все!". Вы же хотите офис? А если копнуть куда нить поглубже, в самое сокровенное и отдаленное место ваших желаний, то уверен, что место "домику на берегу красивого озера" - тоже найдется место.
  • 0

#20699
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Отнюдь . Когда они были по 3000-4000 долларов за шт , я их не покупал ,хотя возможность таковая была , и не собираюсь этого делать и сейчас когда они стоят по 100 000 . Ибонах ? Не мое . И даже если они опять будут по 3 я опять же не являюсь клиентом на это и брать не буду . Я буду покупать когда в этом будет необходимость и подходящая цена .


Дэ-э-эн! Зрите в корень! Я сказал просто: "Недвижимость - хотят все!". Вы же хотите офис? А если копнуть куда нить поглубже, в самое сокровенное и отдаленное место ваших желаний, то уверен, что место "домику на берегу красивого озера" - тоже найдется место.

"Если б вырос сад - то я бы сазал сад ,
Но если выросло дерево - я и говорю дерево , зачем же мне врать ? " (С) Барон Мюнхгаузен
Домик тоже не нужон , тем более в сырости вблизи водоема , чтобы его зловонные воды его заполняли подвал ?
Нуевона ....
Нужен офис , не сейчас - через годик где-то - два , а "за ценой не постоим "
  • 0

#20700
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

"Если б вырос сад - то я бы сазал сад ,
Но если выросло дерево - я и говорю дерево , зачем же мне врать ? " (С) Барон Мюнхгаузен
Домик тоже не нужон , тем более в сырости вблизи водоема , чтобы его зловонные воды его заполняли подвал ?
Нуевона ....
Нужен офис , не сейчас - через годик где-то - два , а "за ценой не постоим "


Машины правят миром!!!! Дэн, вашим сознанием овладели мультиметры!!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.