Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20461
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Если бы квартиры были по 35 000 за м кв, то я думаю, что мы с Вами были бы такие же угрюмые, как наши, уважаемые левые.

Если б так стало. Я б убился ап стенку от счастья... :-)

Гы-гы-гыыыы!
Имелось в виду, что у нас бы не было квартир, как у большинства левой фракции, дядя Миша.
:spy:
Но были бы деньги для покупки по 3500 и халявный Инторнет..

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 13.09.2007, 13:01:30

  • 0

#20462
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

недвижимость не упала в цене,снизили цены только те кому нужно срочно продать,


Тут ключевое слово - нужно , именно те , кому просто необходимо продать и будут диктовать цену на рынке , а кому не нужно - те не продавцы - те охотники на лохов . Поведение продавца на рынке не диктуется настроением , оно диктуется необходимостью продажи .

по строительным компаниям-некоторые из-за проблем с финансированием не берутся за новые объекты и просто вытаскивают вложенное чуть умерив аппетит
а завтра просто будет меньше новостроек,а это повлияет на цену
и эти бабки просто потекут за границы

А с чего вдруг будет меньше новостроек ? Так или иначе - стройкомпании будут строить - или разваливаться . Возможно , некоторые переключаться на строительство по госпрограмме за счет бюджета . Значит - кол-во новостроек все равно будет увеличиваться - а цена на них будет падать .
  • 0

#20463
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
на 20.09.07
!-java-!: -1.00%
Медведь: -1.24%
Далила - 1,5%
Unique.: -1.7%
MastX: -2.3%
den10: -5%
  • 0

#20464
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Калиныч, ну чтож стандартная модель поведения. Ждать покупателя, а потом, дождавшись, поднимать цену. Как ваш знакомый с тем магазином...

Это называется, "не заряжать", такой вариант мне больше нравиться.
В конце концов, есть разные методы проведения аукционов и все они оправдывают себя.
В данный момент мы играем на повышение ставок, так как в принципе, можем и не продавать.
Пусть постоят, год-два-три-четыре-пять в аренде, к Азиаде цены вырастут в любом случае.
Тогда и продадим. :spy:

***Если у вас есть выходы на депозиты под 15%, то ваш домик должен приносить Вам не менее 27 500 в месяц. Много жедающих арендовать по такой цене, причем, на долгосрочной основе?

ПС: а что с окна дома Азиаду будет видно?)
  • 0

#20465
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
на 20.09.07
КК: +0,3%
!-java-!: -1.00%
Медведь: -1.24%
Далила - 1,5%
Unique.: -1.7%
MastX: -2.3%
den10: -5%

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 13.09.2007, 13:15:24

  • 0

#20466
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Но были бы деньги для покупки по 3500 и халявный Инторнет..

***Неужели сейчас нет?) Ах да, я забыла, для того, чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное, а у нас (вас)- денег нету? (с) Простоквашино
  • 0

#20467
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Den10 : -5% - бублик :( ну или пряник :-/

Да ? Жаль , ну ни разу не выиграл призового места :spy:
"Я не люблю сладкого " (с) Мюллер из Штирлица :-)

Важно , тенденция , что каждую неделю индекс устойчиво отрицателен и скорость нарастания индекса имеет динамику к увеличению . Т е две недели назад -1 , на этой -2 и т.д.. когда нибудь сойдется с моим .
Процесс обвала цен набирает обороты ?
  • 0

#20468
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

на 20.09.07
КК: +0,3

КК похоже остался в гордом одиночестве :spy:
  • 0

#20469
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

на 20.09.07
КК: +0,3

***Калиныч, вы прогнозируете 30 центов роста?))) Это уже не корректировка, а тщательная корректировка)
  • 0

#20470
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Den10 : -5% - бублик :( ну или пряник :-/

Да ? Жаль , ну ни разу не выиграл призового места :spy:
"Я не люблю сладкого " (с) Мюллер из Штирлица :-)

Важно , тенденция , что каждую неделю индекс устойчиво отрицателен и скорость нарастания индекса имеет динамику к увеличению . Т е две недели назад -1 , на этой -2 и т.д.. когда нибудь сойдется с моим .
Процесс обвала цен набирает обороты ?

***Нет, просто пока что наметившийся тренд стал устойчивым)
  • 0

#20471
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
den10,назовите ,пожалуйста,причины для появления таких продавцов,которым срочно нужно сбросить активы

Сообщение отредактировал elfiyka: 13.09.2007, 13:20:27

  • 0

#20472
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


на 20.09.07
КК: +0,3

КК похоже остался в гордом одиночестве :-)

Хы-хы...
Меня в детстве, мой любимый папа так учил...
-"Никогда не ходи в толпе, затеряешься."

Вот и привык, всегда идти навстречу массам. :spy:
  • 0

#20473
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
на 20.09.07
КК: +0,3%
!-java-!: -1.00%
Медведь: -1.24%
Далила - 1,5%
Unique.: -1.7%
Broncher: -2%
MastX: -2.3%
den10: -5%
  • 0

#20474
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


***Калиныч, ну чтож стандартная модель поведения. Ждать покупателя, а потом, дождавшись, поднимать цену. Как ваш знакомый с тем магазином...

Это называется, "не заряжать", такой вариант мне больше нравиться.
В конце концов, есть разные методы проведения аукционов и все они оправдывают себя.
В данный момент мы играем на повышение ставок, так как в принципе, можем и не продавать.
Пусть постоят, год-два-три-четыре-пять в аренде, к Азиаде цены вырастут в любом случае.
Тогда и продадим. :spy:


Вообще стртегия нормальная. Держать цену. Ведь даже те же 2 миллиона долларов еще неделю назад - другие деньги, нежели сегодня по 121.8
Да и людей с налом - тоже можно понять. Они это тоже чувствуют и похоже, что интерес у ваших покупателей, возрос именно в этой связи.
  • 0

#20475
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Причина опустить цену как уже писали выше: Деньги нужны, а за дорого только пальцем у виска крутят

Сообщение отредактировал Broncher: 13.09.2007, 13:22:14

  • 0

#20476
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

den10,назовите ,пожалуйста,причины для появления таких продавцов,которым срочно нужно сбросить активы по броссовым ценам

***давайте, ден, дубль 94)
  • 0

#20477
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

den10,назовите ,пожалуйста,причины для появления таких продавцов,которым срочно нужно сбросить активы по броссовым ценам

Можно я? У Вас аватор симпатичный.
Первая поправка, - не активы, а пассивы.
Первая причина - отсутсвие рефинансирования.
  • 0

#20478
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


den10,назовите ,пожалуйста,причины для появления таких продавцов,которым срочно нужно сбросить активы по броссовым ценам

Можно я? У Вас аватор симпатичный.
Первая поправка, - не активы, а пассивы.
Первая причина - отсутсвие рефинансирования.

***вообще то, активы, пассивы - это долги)
хотя... если долги превысят активы...и приемлемый уровень их ликвидности...
  • 0

#20479
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



на 20.09.07
КК: +0,3

КК похоже остался в гордом одиночестве :-)

Хы-хы...
Меня в детстве, мой любимый папа так учил...
-"Никогда не ходи в толпе, затеряешься."

Вот и привык, всегда идти навстречу массам. :spy:

***Ну тогда нужно выращивать гибрид персик-ананас. Очень, знаете, немассовое занятие. Эксклюзив.
  • 0

#20480
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10,назовите ,пожалуйста,причины для появления таких продавцов,которым срочно нужно сбросить активы

Запросто - нуждаются в продаже те , кто
а) переоценил свои возможности и не тянет более ипотеку
б) те кто рассчитывал быстро построиться и продать на кредитные средства . Продаж нет - проценты капают
в) Те кто рассчитывал на рефинанстрование - а его нет
г) те кто вложил чужие деньги в недвижимость - а теперь кредиторы наседают с возвратом

В общем случае - это те , у кого деньги были не свои на покупку недвижимости . У кого были свои - и впрямь могут подождать и пока что , видимо , снижать цен не будут до последней возможности . Хозяин - барин .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.