Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20421
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Ау, левые, где крушение цен ???
Вторые сутки в столице, печень уже не выдерживает, а цены так и не упали.
Мне что, второй офис по текущим ценам покупать ???



Мне сегодня два звонка было по объявлению 2-х недельной давности. До этого была тишина. Один из звонивших удивился, что я уже сдал в аренду ком.помещение(наверное из левых был), и спросил: " а нет ли еще чего в запасниках"? :spy:


Это легко объяснимо. :-)

У меня один-в-один, две недели все стояло, и вдруг пошло.
Народ ждал, что будет? Сейчас понял - ничего страшного нет, кризис прошел стороной.
Денег нет, сделок мало, но они пошли.

И это радует уже тем, что ожидание, спячка, безвременье на рынке заканчивается.
Первые цветочки распускаются. :(

***Я не пняла у вас пошли сделки? или звонки? или гудки?) телефон точно до этого работал?
может всему виной объява с фотой на 1 странице электронной крыши?
  • 0

#20422
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Радуйтесь левые. На не вашу лужайку солнце временно светит :spy:

От пикового значения
Панель: -10.37%
Кирпич: -5.45%
Монолит: -6.43%
Общий индекс: -7.85%
Паникеры блин :-)
Предложения стабильны, пока
Цена в тенге - сильно снижается.
Для полной картины не хватает взлета предложений.

***Медведь, много букв, индекс то на 13 какой?

забыл
индекс 3311 -2.13%

***О, победитель Ден?)
  • 0

#20423
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

от роста цен на недвижимость реальную выгоду в Казахстане получали все:
выше цена-выше аренда этой же недвижимость,зарабатывали арендодатели,зарабатывали агенства недвижимости,строители-следовательно со своими доходами они больше тратили,а значит зарабатывали все абсолютно и левые и правые
если же вдруг цены упадут до уровня 90 годов,то и вся экономика упадет ровно до того же уровня,в лучшем случае
и у левых все равно не будет денег купить жилье


Вы в школе закон сохранения энергии проходили? Помните? Энергия не появляется и не исчезает в никуда.
Вот также и с деньгами. Если где-то их прибывает, значит где то убывает. И чьи-то сверхдоходы оплачиваются из карманов конечных потребителей, покупателей и арендаторов жилой и коммерческой недвижимости.

А кто-такие левые-то? Скряги не желающие переплачивать за переоцененную недвижимость? :spy:
  • 0

#20424
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, несколько напрягла ваша фраза "крах возможен".
Что изменилось, почему он стал возможен?

Вполне возможен, так как в КЗ нет денег и не будет ещё с полгода, а то и больше.
Банки, даже наиболее уверенные в себе (Народный и АТФ), уже ломают кредитную политику и не могут кредитовать крупных клиентов. Так как масса из менее надежных банков бросилась к ним всем скопом.
Кое у кого зависли вопросы рефинансирования. Если с этим не разберуться нас ждет небольшой обвальчик по самому слабому сектору - дешовому и массовому жилью, я думаю.

Элитка и дорогое вряд ли обвалится.
Хотя... х\з.

В общем, я допускаю любой вариант развития событий. :spy:
  • 0

#20425
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

***О, победитель Ден?)

Я ж говорил - и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками :-)

to diletant - я не скряга , см подпись :spy:
  • 0

#20426
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

и у левых все равно не будет денег купить жилье

***эльфийка, деление по партиям происходит не потому что у левых нет денег на покупку квартиры, а потому что левые считают, что цены снизятся.
Хотя...чего это я отвечаю на "левые" высказывания? Очередные тупые перлы...
  • 0

#20427
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вы в школе закон сохранения энергии проходили? Помните? Энергия не появляется и не исчезает в никуда.
Вот также и с деньгами. Если где-то их прибывает, значит где то убывает. И чьи-то сверхдоходы оплачиваются из карманов конечных потребителей, покупателей и арендаторов жилой и коммерческой недвижимости.

Дилетант, Вы будете смеяться.
Открываю страшную тайну.
Оказывается существует такая ерунда как печатный станок.
И каждый день эти деньги он печатает, печатает....
И любые деньги в течение времени обесцениваются, обесцениваются....
10К в 2001- году - весьма серьезная сумма.
А сейчас ???



***О, победитель Ден?)

Я ж говорил - и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками :spy:

Что, уже появилась возможность прикупить новый офис ?
  • 0

#20428
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Я не пняла у вас пошли сделки? или звонки? или гудки?) телефон точно до этого работал?
может всему виной объява с фотой на 1 странице электронной крыши?

Объява шла на 1 странице в "КРЫШЕ" и электронной и бумажной все это время. То есть 2 недели.
Первую неделю звонков было мало и ни одного показа.
За последние 4 дня, пять показов и масса звонков. Есть конкретные покупашки, но по сумме пока не сошлись...
Вот это и радует. :spy:
  • 0

#20429
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И еще интерсная информация : http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95673
"Есть все основания полагать, что к концу года будет сдано в эксплуатацию 18 миллионов квадратных метров жилья - против 15,8 миллиона, записанных в Госпрограмме. Жилищные условия улучшат около 290 тысяч казахстанских семей. "
Следовательно , на свободном рынке количество покупателей уменьшится на 290 000 шт . Меньше покупателей - ниже цена .
  • 0

#20430
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


от роста цен на недвижимость реальную выгоду в Казахстане получали все:
выше цена-выше аренда этой же недвижимость,зарабатывали арендодатели,зарабатывали агенства недвижимости,строители-следовательно со своими доходами они больше тратили,а значит зарабатывали все абсолютно и левые и правые
если же вдруг цены упадут до уровня 90 годов,то и вся экономика упадет ровно до того же уровня,в лучшем случае
и у левых все равно не будет денег купить жилье


Вы в школе закон сохранения энергии проходили? Помните? Энергия не появляется и не исчезает в никуда.
Вот также и с деньгами. Если где-то их прибывает, значит где то убывает. И чьи-то сверхдоходы оплачиваются из карманов конечных потребителей, покупателей и арендаторов жилой и коммерческой недвижимости.

А кто-такие левые-то? Скряги не желающие переплачивать за переоцененную недвижимость? :spy:

***Во. Деньги, сэкономленные на покупку квартиры в связи со снижением цен плавно перетекут в карманы банков в виде поднятой ставки по ипотечным кредитам)
  • 0

#20431
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



***О, победитель Ден?)

Я ж говорил - и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками :spy:

Что, уже появилась возможность прикупить новый офис ?

Пока нет , ну пока я и денег не накопил . Через годик так - а можт и снесут - дадут новый :-)
  • 0

#20432
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Я не пняла у вас пошли сделки? или звонки? или гудки?) телефон точно до этого работал?
может всему виной объява с фотой на 1 странице электронной крыши?

Объява шла на 1 странице в "КРЫШЕ" и электронной и бумажной все это время. То есть 2 недели.
Первую неделю звонков было мало и ни одного показа.
За последние 4 дня, пять показов и масса звонков. Есть конкретные покупашки, но по сумме пока не сошлись...
Вот это и радует. :spy:

***Неужели покупателей не устраивает элитная недвижимость по ценам демократичного жилья+земля в подарок????)
Калиныч, надеясь на вашу порядочность, после продажи сообщите настоящую цену сделки?)
  • 0

#20433
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Вы в школе закон сохранения энергии проходили? Помните? Энергия не появляется и не исчезает в никуда.
Вот также и с деньгами. Если где-то их прибывает, значит где то убывает. И чьи-то сверхдоходы оплачиваются из карманов конечных потребителей, покупателей и арендаторов жилой и коммерческой недвижимости.

Дилетант, Вы будете смеяться.
Открываю страшную тайну.
Оказывается существует такая ерунда как печатный станок.
И каждый день эти деньги он печатает, печатает....
И любые деньги в течение времени обесцениваются, обесцениваются....
10К в 2001- году - весьма серьезная сумма.
А сейчас ???


Юрчик у вас дома стоит такая ерунда как печатный станок? Нет? :-)

Вам приходится их все-таки зарабатывать?
В магазин или на рынок когда заходите наверное возмущаетесь как все подорожало.
На налогах наверное пытаетесь сэкономить как Калистрат, бабушек юзаете.

Зачем вся эта суета? Вам греет душу чуть большее количество цветных бумажек которыми вы обладаете и ради которых совершаете все эти телодвижения?

Купите себе станок. :spy:
  • 0

#20434
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



***Я не пняла у вас пошли сделки? или звонки? или гудки?) телефон точно до этого работал?
может всему виной объява с фотой на 1 странице электронной крыши?

Объява шла на 1 странице в "КРЫШЕ" и электронной и бумажной все это время. То есть 2 недели.
Первую неделю звонков было мало и ни одного показа.
За последние 4 дня, пять показов и масса звонков. Есть конкретные покупашки, но по сумме пока не сошлись...
Вот это и радует. :spy:

***Неужели покупателей не устраивает элитная недвижимость по ценам демократичного жилья+земля в подарок????)
Калиныч, надеясь на вашу порядочность, после продажи сообщите настоящую цену сделки?)

Могу сообщить уже сейчас, 2,2 млн. Разногласия с покупателем идет в несколько десятков тысяч $.
Но ниже этой планки цены не будет.
Если никто не даст эту цену, то коттеджи уйдут в долгосрочную аренду, по которой, тоже есть неплохие предложения. :-)
  • 0

#20435
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Следовательно , на свободном рынке количество покупателей уменьшится на 290 000 шт . Меньше покупателей - ниже цена .


Простите за незнание. А что жилье по госпрограмме у нас раздают бесплатно?
  • 0

#20436
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Между тем, никому не нужный, дешевый доллар, которого , кстати и нет в Казахстане полным ходом летит вниз.
/KASE, 13.09.07/ - На KASE состоялись очередные торги долларом США.
Средневзвешенный курс составил 121,82 тенге за единицу при объеме
сессии 148,710 млн USD.

Даешь 1:1 !!! :spy:
К Евро - 1,389
:-)

***Калиныч, осторожно. Нельзя вообще про еньги говорить "никому не нужный дешевый доллар", он может отвернуться от Вас).
Кстати, все сделки у нас в стране (в т.ч. квартиры машины кредиты) совершаются в никому не нужных американских долларах...
  • 0

#20437
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

на 20.09.07
Медведь: -1.24%
Unique.: -1.7%
den10: -5%


  • 0

#20438
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='Калистрат Калиныч' date='13.09.2007, 11:54' post='4098822']
[quote name='dalila' post='4098767' date='13.09.2007, 11:49']
[quote name='Калистрат Калиныч' post='4098703' date='13.09.2007, 11:44']
[Могу сообщить уже сейчас, 2,2 млн. Разногласия с покупателем идет в несколько десятков тысяч $.
Но ниже этой планки цены не будет.
Если никто не даст эту цену, то коттеджи уйдут в долгосрочную аренду, по которой, тоже есть неплохие предложения. :spy:
[/quote]
***Неужели вы не скинете 2-3%?)))
Вчера подруга рассказала - наша общая знакомая снимает дом за 8000 баксов в месяц (не очень хороший дом, продавался в прошлом году за 300 000 за бобеком)
  • 0

#20439
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Устроили тут ромашку :spy:
Тут и ежу ясно - время спекулянтов подходит к концу, цены на квартиры стабильно падають :-)
  • 0

#20440
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Кстати, о недвижимости...

Башни-близнецы в Нью-Йорке обрушились не из-за пожара :spy:
http://www.rambler.r...1/11160205.html


Свежо придание - эта информация (довольно подробно и аргументировано) была изложена в интернете в 2003 (и пока ни как не опровергнута)

http://www.serendipity.li/wtcr.html

В Гугле еще 3-х серийный документальный фильм был - очень интересно



ОК. Спасибо за инфу. Почитаю на досуге...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.