Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20481
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
на 20.09.07
Что-то мне опять скучно...
КК: +0,3%
ZavxoZ: -0.7%
!-java-!: -1.00%
Медведь: -1.24%
Далила - 1,5%
Unique.: -1.7%
Broncher: -2%
MastX: -2.3%
den10: -5%
  • 0

#20482
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


den10,назовите ,пожалуйста,причины для появления таких продавцов,которым срочно нужно сбросить активы по броссовым ценам

Можно я? У Вас аватор симпатичный.
Первая поправка, - не активы, а пассивы.
Первая причина - отсутсвие рефинансирования.

Я вторым буду :spy:
Любой сброс обычно ограничивается себестоимостью. Когда общая цена на рынке дойдет до 2 себестоимостей и будет явная тенденция к понижению, начнется массовый сброс.
Для информации средняя себестоимость:
Панель - 0-100
Кирпич - 0-300
Монолит - 500-1.500
Есть категория граждан которые стоят на лыжах и нацеленные прочь из РК, те начнут раньше, уже начали. Их мало.
  • 0

#20483
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Хорошая новость для роста цен в перспективе:

Сразу после зимних Азиатских игр 2011 года в Алматы пройдет Специальная Олимпиада Евразии
http://www.zakon.kz/...asp?id=30122602
  • 0

#20484
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Кто то сказал про Азиаду , типа цены повысятся :spy: Ну и повысятся, но будет ли спрос ? Кто из нормальных людей будет в периуд Азиады покупать ? А потом поле азиады , че ? Олимпиада , чемпионат мира по футболу ? Не светит до 2020 г. пока всю ифраструктуру в городе не наладят. А пока мы только на азиаду можем претиндовать , а это событие не мирового значения , однозначно .
  • 0

#20485
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Принес с соседней ветки

забавная диаграмма по рынку недвижимости в японии...
Изображение
тут падение даже не 50%...
и как показывает график, падение цен было не полгода а целых 14 лет...


  • 0

#20486
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


den10,назовите ,пожалуйста,причины для появления таких продавцов,которым срочно нужно сбросить активы по броссовым ценам

***давайте, ден, дубль 94)

Ничего , мне не трудно :spy:

Забыл еще одну интересную силу на рынке , в принципе заинтересованную в снижении цен и кому просто необходимо продавать - это риэлтерские агенства и конторы . Ибо - нет продаж - нет зарплаты , значит - это сила , которая будет склонять продавцов к снижению цен во имя совершения хоть каких-то продаж.
  • 0

#20487
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Актив и пассив
"Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона"

"Актив и пассив. Активом на деловом языке называются составные части имущества, безотносительно к имеющимся долгам, то есть наличные деньги, векселя, ценные бумаги, товары, инструменты, машины и орудия, или постройки и земли, а также имеющие быть полученными долги по счетам. Пассив состоит из подлежащих еще выполнению обязательств, каковы долги, вексельные акцепты, неуплаченные подати и т.д"
отсутствие рефинансирование прекратит на какое-то время спекуляции на рынке недвижимости
но в первую очередь сократит количество сдаваемого жилья,т.е. новостроек

Для покупателей себестоимостью является та цена,которую уплатили при покупке

den10. а риэлтерские агенства и конторы будут к продавцам с пистолетом к виску подходить
единственное,что на сегодня может действительно сильно обрушить рынок-это цена на нефть и массовый выезд населения

Сообщение отредактировал elfiyka: 13.09.2007, 13:56:13

  • 0

#20488
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Наконецто хоть один левый прозрел и понял, риэлторы Вам не враги :spy:
ps1
Называя недвижимость пассивом, Калистрат имел в виду, ту недвижимость которая куплена на чужие деньги.
ps2
РК и Япония вообще не похожи :-)

Сообщение отредактировал Медведь: 13.09.2007, 13:45:09

  • 0

#20489
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс, будьте добры, скажите самый давний индекс, который знаете.
Просить по месяцам с 2000 не буду... Но если что будем благодарны.

ps
А вот за -2.13% Вас к стенке надо :-) :spy:

Сообщение отредактировал Медведь: 13.09.2007, 13:48:10

  • 0

#20490
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Забыл еще одну интересную силу на рынке , в принципе заинтересованную в снижении цен и кому просто необходимо продавать - это риэлтерские агенства и конторы . Ибо - нет продаж - нет зарплаты , значит - это сила , которая будет склонять продавцов к снижению цен во имя совершения хоть каких-то продаж.

Ден, открою маленький секрет, доля сделок проходимых черех агенства в Алмате составляет 19%...остальные через т.н. "простой народ", короче барыги и спекулянты :spy:
  • 0

#20491
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Для покупателей себестоимостью является та цена,которую уплатили при покупке

Я про это и говорю
  • 0

#20492
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Наконецто хоть один левый прозрел и понял, риэлторы Вам не враги :spy:
ps1
Называя недвижимость пассивом, Калистрат имел в виду, ту недвижимость которая куплена на чужие деньги.

***дело в том, уважаемый медведь, что пассивы (в контексте данной ветки) - это вполне конкретная сумма денежных обязательств, и на не зависит от состояния рынка недвижимости. А актив (та квартира, которая была куплена на деньги) и деньги, полученные от ее продажи - это тоже активы.

Меня осенило: а может Калистат, называя недвижимость "пассивом", подсознательно имел ввиду то, что она последнее время пассивно продается. Оппасивилась?)
  • 0

#20493
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Для покупателей себестоимостью является та цена,которую уплатили при покупке

Я про это и говорю

***Чувствую, что в связи с этим в скором времени нас ожидает большое разнообразие рынка предложений.
Теперешний разрыв в 50 000 баксов в цене за аналогичные квартиры в соседних домах покажется цветочками.
  • 0

#20494
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Актив и пассив
"Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона"

"Актив и пассив. Активом на деловом языке называются составные части имущества, безотносительно к имеющимся долгам, то есть наличные деньги, векселя, ценные бумаги, товары, инструменты, машины и орудия, или постройки и земли, а также имеющие быть полученными долги по счетам. Пассив состоит из подлежащих еще выполнению обязательств, каковы долги, вексельные акцепты, неуплаченные подати и т.д"
отсутствие рефинансирование прекратит на какое-то время спекуляции на рынке недвижимости
но в первую очередь сократит количество сдаваемого жилья,т.е. новостроек

Для покупателей себестоимостью является та цена,которую уплатили при покупке

Признаю свою ошибку. Молодой - исправлюсь.
:spy:
у меня было мнение, что если недвижимость куплена на ипотеку, то она скорее относится к пассивам, так как представляет из себя один сплошной долг. Теперь буду знать, что это актив!
Это мне нравиццо! :-)
  • 0

#20495
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат, они не правы. Все что куплено в долг - пассив. К черту бухгалтерию :-)

Крышу чистят, нам ждать плюсов? :spy:
Изображение
  • 0

#20496
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

***вообще то, активы, пассивы - это долги)

В случае с недвижимостью пассивом можно считать те квартиры, которые не приносят деньги, а напротив вымывают их
Так что КК здесь в принципе прав
  • 0

#20497
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
про москву особо не читал, просто увидел сайт риэлторов :spy:
Индексы недвижимости МИЭЛЬ
  • 0

#20498
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Признаю свою ошибку. Молодой - исправлюсь.
:spy:
у меня было мнение, что если недвижимость куплена на ипотеку, то она скорее относится к пассивам, так как представляет из себя один сплошной долг. Теперь буду знать, что это актив!
Это мне нравиццо! :-)

***Осталось выучить понятие "ликвидность")
  • 0

#20499
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат
занятые деньги на дом - пассив
сам дом - актив
Это бухгалтерия.
А по уму дом, купленный в долг - пассив
  • 0

#20500
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Признаю свою ошибку. Молодой - исправлюсь.
:spy:
у меня было мнение, что если недвижимость куплена на ипотеку, то она скорее относится к пассивам, так как представляет из себя один сплошной долг. Теперь буду знать, что это актив!
Это мне нравиццо! :(

***Осталось выучить понятие "ликвидность")

Выучу обязательно, я это,... вроде, способным в школе был.
Поучите меня, ещё чему-нибудь, уважаемая Далила? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.