Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20501
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

***Осталось выучить понятие "ликвидность")

еще про "волатильность" не забудьте :spy:
  • 0

#20502
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***вообще то, активы, пассивы - это долги)

В случае с недвижимостью пассивом можно считать те квартиры, которые не приносят деньги, а напротив вымывают их
Так что КК здесь в принципе прав

***понятие бухгалтерского баланса еще никто не отменят справа пассивы слева активы.
и если квартира не приносит денег, то она не становится пассивом, это просто "плохой" актив)
кстати, такой прикол. Только что была на сайте Куата. В их прайс-листе дома, сданные в эксплуатацию, не продаются в ипотеку, не продаются в рассрочку. Что бы это значило?
Самая дешевая цена сданного в экспл. дома в черновой 2950. то, что через год - 2300
  • 0

#20503
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат
занятые деньги на дом - пассив
сам дом - актив
Это бухгалтерия.
А по уму дом, купленный в долг - пассив

Угу...
Мы ж академиев не кончали, поэтому не умеем оперировать научными терминами, у нас всё гораздо проще.
Мы оперируем деньгами, недвижимостью и прочей ерундой, а важные термины с точными определениями оставим уважаемым учёным. :spy:
Это их хлеб, не будем его отнимать у профессионалов.
  • 0

#20504
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Осталось выучить понятие "ликвидность")

еще про "волатильность" не забудьте :spy:

***это я еще сама не выучила)
  • 0

#20505
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Признаю свою ошибку. Молодой - исправлюсь.
:spy:
у меня было мнение, что если недвижимость куплена на ипотеку, то она скорее относится к пассивам, так как представляет из себя один сплошной долг. Теперь буду знать, что это актив!
Это мне нравиццо! :-/

***Осталось выучить понятие "ликвидность")

Выучу обязательно, я это,... вроде, способным в школе был.
Поучите меня, ещё чему-нибудь, уважаемая Далила? :-)

***Могу. Дом, купленный на собственные средства - это вклад учредителей в уставной капитал)


Калистрат
занятые деньги на дом - пассив
сам дом - актив
Это бухгалтерия.
А по уму дом, купленный в долг - пассив

Угу...
Мы ж академиев не кончали, поэтому не умеем оперировать научными терминами, у нас всё гораздо проще.
Мы оперируем деньгами, недвижимостью и прочей ерундой, а важные термины с точными определениями оставим уважаемым учёным. :(
Это их хлеб, не будем его отнимать у профессионалов.

***Конечно. Оставьте это своей бухгалтерше. Она у Вас экономная)
  • 0

#20506
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
продолжайте мечтать о ценах в 350$ за кв.м,ибо никакие аргументы на некоторых не действуют
в РК две отрасли приносящие доходы-строительство(недвижимость) и сырье
крушение (а не корректировка спекулятивной составляющей) приведут к крушению экономики в целом
поэтому я считаю,что цены немного упадут и потом начнут расти,но уже не такими темпами
поэтому кому действительно нужно жилье могут расчитывать именно сейчас( и ближайшие месяц два) на тех продавцов,которые в панике сбросили цены
PS-я не сотрудник риэторской конторы и не строитель.

Сообщение отредактировал elfiyka: 13.09.2007, 14:38:06

  • 0

#20507
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Эльфийка, да Вы похлеще Ватоката будете....

Скоро Вам скажут, что Вы несчастная ипотечница и т.п. :spy:

Сообщение отредактировал Медведь: 13.09.2007, 14:30:00

  • 0

#20508
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Актив и пассив
"Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона"

"Актив и пассив. Активом на деловом языке называются составные части имущества, безотносительно к имеющимся долгам, то есть наличные деньги, векселя, ценные бумаги, товары, инструменты, машины и орудия, или постройки и земли, а также имеющие быть полученными долги по счетам. Пассив состоит из подлежащих еще выполнению обязательств, каковы долги, вексельные акцепты, неуплаченные подати и т.д"
отсутствие рефинансирование прекратит на какое-то время спекуляции на рынке недвижимости
но в первую очередь сократит количество сдаваемого жилья,т.е. новостроек

Для покупателей себестоимостью является та цена,которую уплатили при покупке

den10. а риэлтерские агенства и конторы будут к продавцам с пистолетом к виску подходить
единственное,что на сегодня может действительно сильно обрушить рынок-это цена на нефть и массовый выезд населения


Если не углубляться в термины и говорить о пассивах и активах с точки зрения обычного человека

Актив-это то что приносит деньги своему владельцу
Пассив-на что владелец расходует свои деньги
  • 0

#20509
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, Вы также заблуждались как я и Калистрат :-)

А вот нефига, дом купленный в кредит - это плохой актив :spy:
  • 0

#20510
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Эльфийка, да Вы похлеще Ватоката будете....

Скоро Вам скажут, что Вы несчастная ипотечница и т.п. :spy:


А в ответ босяки бездомные, нищеброды, неудачники, офисный планктон, пользователи халявного интернета.... :-)

Типичное пример "дискусий" на здешней ветке.

Добро пожаловать в клуб
  • 0

#20511
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Эльфийка, да Вы похлеще Ватоката будете....

Скоро Вам скажут, что Вы несчастная ипотечница и т.п. :spy:

***это переодетый ватокат) у кошек - 9 жизней)
  • 0

#20512
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Если не углубляться в термины и говорить о пассивах и активах с точки зрения обычного человека

Актив-это то что приносит деньги своему владельцу
Пассив-на что владелец расходует свои деньги

Именно так я и считал до сих пор. Но оказывается, на самом деле, всё не совсем так и по науке, кое что, отбирающее у меня мои деньги, имеет сущность и определение моего актива.
Это, конечно радует, но хотелось бы, поменьше вот таких активов. :spy:
  • 0

#20513
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, у Вас наверно нет подруг... :spy:
  • 0

#20514
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
извеняюсь,глюк

Сообщение отредактировал elfiyka: 13.09.2007, 15:00:16

  • 0

#20515
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
я вот что подумал - судя по ставкам на индекс на следующую неделю - большинство присутствующих считает всетаки снижение уже устойчивым трендом...
так может пора ставки делать на вторую производную - то есть на ускорение? в минуc - в плюс и на сколько?
  • 0

#20516
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
не понял
  • 0

#20517
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

продолжайте мечтать о ценах в 350$ за кв.м,ибо никакие аргументы на некоторых не действуют
в РК две отрасли приносящие доходы-строительство(недвижимость) и сырье
крушение (а не корректировка спекулятивной составляющей) приведут к крушению экономики в целом
поэтому я считаю,что цены немного упадут и потом начнут расти,но уже не такими темпами
поэтому кому действительно нужно жилье могут расчитывать именно сейчас( и ближайшие месяц два) на тех продавцов,которые в панике сбросили цены
PS-я не сотрудник риэторской конторы и не строитель.

продолжайте мечтать о ценах в 350$ за кв.м,ибо никакие аргументы на некоторых не действуют
в РК две отрасли приносящие доходы-строительство(недвижимость) и сырье
крушение (а не корректировка спекулятивной составляющей) приведут к крушению экономики в целом
поэтому я считаю,что цены немного упадут и потом начнут расти,но уже не такими темпами
поэтому кому действительно нужно жилье могут расчитывать именно сейчас( и ближайшие месяц два) на тех продавцов,которые в панике сбросили цены
PS-я не сотрудник риэторской конторы и не строитель.


Простите, вы свою войну"дискуссию" с кем ведете? С Дэном? Вроде только он здесь говорит о 350$.
Ну и ещё президент. :spy:
  • 0

#20518
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
К дискуссии об активах и пассивах добавлю: банковский баланс зеркален балансу нефинансового предприятия. То есть дом как источник привлечения средств все таки может быть пассивом

Считаю что темпы снижения индекса будут сохраняться, если не произойдет "второй волны"
  • 0

#20519
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, у Вас наверно нет подруг... :spy:

***У меня??? очень много подруг и друзей, дружим мы семьями, и, кроме того, совершенно комфортно в компании друг друга чувствуют себя друзья мужа и мои друзья, кроме того, мои друзья и родственники мужа совершенно комфортно также чувствуют себя в компании друг с другом (например, в Турцию мы ездил 14 человек этим летом) или это было сказано опять к тому, что левые и на друзей в этой жизни право не заработали?)
или у левых не будет друзей пока у них не будет собственной квартиры?))))
  • 0

#20520
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

не понял

:spy:
ну сейчас тенденция такова что процент снижения цен все время увеличивается - то есть можно ставить например на -1% от текущего индекса - то есть на то что снижение на следущей неделе будет 3.13%...

зы соответственно если на следующей неделе индекс не меняется то и ускорение равно 0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.