Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20381
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кстати, о недвижимости...

Башни-близнецы в Нью-Йорке обрушились не из-за пожара :lol:
http://www.rambler.r...1/11160205.html
  • 0

#20382
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Кому интересно... Три года назад взял в кредит холодильник и видик - в месяц платил 100 долларов, казалось, конца и края не видать.
Сейчас выплачиваю по ипотеке 1700. Терпимо. Если я не один такой - рядовых "покупателей" недвижимости не остановит ничто. Кстати, до сегодняшнего дня работал в крупном агентстве недвижимости. Так вот у риэлторов каждый второй покупатель ОЧЕНЬ надеется на ипотеку - неважен процент, лишь бы банк добро дал...
Это к названию ветки - каждому свой лохотрон
  • 0

#20383
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Кому интересно... Три года назад взял в кредит холодильник и видик - в месяц платил 100 долларов, казалось, конца и края не видать.
Сейчас выплачиваю по ипотеке 1700. Терпимо. Если я не один такой - рядовых "покупателей" недвижимости не остановит ничто. Кстати, до сегодняшнего дня работал в крупном агентстве недвижимости. Так вот у риэлторов каждый второй покупатель ОЧЕНЬ надеется на ипотеку - неважен процент, лишь бы банк добро дал...
Это к названию ветки - каждому свой лохотрон



А с сегодняшнего дня что, уволился? Не идут продажи? :lol:
  • 0

#20384
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Кому интересно... Три года назад взял в кредит холодильник и видик - в месяц платил 100 долларов, казалось, конца и края не видать.
Сейчас выплачиваю по ипотеке 1700. Терпимо. Если я не один такой - рядовых "покупателей" недвижимости не остановит ничто. Кстати, до сегодняшнего дня работал в крупном агентстве недвижимости. Так вот у риэлторов каждый второй покупатель ОЧЕНЬ надеется на ипотеку - неважен процент, лишь бы банк добро дал...
Это к названию ветки - каждому свой лохотрон



А с сегодняшнего дня что, уволился? Не идут продажи? :lol:


А я не продавал. И не покупал. Газету корпоративную издавал. Ни разу даже на форум не сослался :D В отличие от "НП" :D А уволился - так причин много, есть желание - прошу в "Черный список работодателей" на Вакансиях - до конца недели расскажу, каково работать НЕ риэлтором в этом самом агентстве.
Насчет продаж - правда, не идут. Риэлторы ломают продавцов, как умеют, лишь бы рынок сдвинулся. Живут-то на проценты...
  • 0

#20385
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Обвала не будет точно, - и этому нет главной причины!
Теперь возможен, как следствие внешнего фактора, но будет идти с большим трудом.


А может, мы тоже станем "тихой гаванью" ?
http://www.gazeta.ru...1/2147806.shtml

Чем мы хуже России? Тоже, чай, не бананами торгуем.
  • 0

#20386
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
народ - прошу поменьше оффтопа...
весь день зарабатывал на кризисе теперь устал читать весь сегодняшний день :lol:
з.ы. офф... может партию центристов-пофигистов (хотя центристов будет не правильно из-за наличиствующего имиджа :D ) основать ?)
  • 0

#20387
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А вот у меня сегодня утром появилась такая мысль: Посмотрите, сколько свадеб проходит в Алматы каждые выходные. Даже если 1 пара за выходные на весь город, то уже 50 в год. А пар за 2 дня регистрируется не меньше 20 (с точной статистикой не знаком, но не думаю что меньше). Вот уже 2000 желающих купить жилье в год. Неужели они прямо со свадебной вечеринки уезжают в свадебное путешествие в Астану и другие регионы нашего славного Казахстана ? Кто то же остается. Далее, не верю, что все пары остаются жить в родительском доме. Может первое время, но и то не все. А вот где живут остальные...
Господа левые, что скажете ?

Сообщение отредактировал csr: 13.09.2007, 09:28:37

  • 0

#20388
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Цифры дайте, у кого есть. Хочу посмотреть как корректировка идет.

Я его седни задавал всем, да только никто не ответил. Вот:
Кому вообще интересно, чтобы недвижка СЕЙЧАС росла в цене (ну, кроме "нахватавшихся" поздних ипотек)? Что это за группы или люди? Какую выгоду они с этого получат?
Может, вопрос наивный, а может и сложный. Ваше мнение?

Выгодно все кто имеет жилье. Кроме мазохистов типа Odracl, BVLGARI, ToyotaA777MMM ...
  • 0

#20389
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Так вот у риэлторов каждый второй покупатель ОЧЕНЬ надеется на ипотеку - неважен процент, лишь бы банк добро дал...
Это к названию ветки - каждому свой лохотрон

Этот точно. Любят люди лохотрон. Я бы сказал каждый первый. Потому как, когда оформлял ипотеку :spy: видел толпы таких. Прикол в том, что у половины были деньги, что б не брать ипотеку, но все оформляли, т.к. подсознательно думали за воздух лучше отдать чужое, за которым будет присматривать банк. А свое на депозит. Такие вот пироги.
  • 0

#20390
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Вот теперь могу сказать это без иронии
цЕнтристы рулят :(
Потому как не боятся признавать свои ошибки и изменить точку зрения.
Партия цЕнтристов самораспускается? :spy:

Все не пойму никак, почему у Вас сложилось мнение, что центристы меняют точку зрения? Т.е. позиция Калистрата - "что-то не случится, если не изменится что-то соседнее" - по Вашему измена принципам? А не обширный охват общей ситуации и зависимостей при рассмотрении вопроса? Т.е. прозорливость - неизменный спутник центристов? :-/

А по-поводу схожих обвинений в мой адрес, вообще не понимаю. Я ж вообще талдычу с утра до вечера одно и то же, уже раз в десятый, что б донести правильную мысль до всех. Вы ж все уже не чужие мне, переживаю, заплутаете ведь, малыши :-)
  • 0

#20391
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Цифры дайте, у кого есть. Хочу посмотреть как корректировка идет.


Я его седни задавал всем, да только никто не ответил. Вот:
Кому вообще интересно, чтобы недвижка СЕЙЧАС росла в цене (ну, кроме "нахватавшихся" поздних ипотек)? Что это за группы или люди? Какую выгоду они с этого получат?
Может, вопрос наивный, а может и сложный. Ваше мнение?

Выгодно все кто имеет жилье. Кроме мазохистов типа Odracl, BVLGARI, ToyotaA777MMM ...

Ну, вот, к примеру, бабушка какая-нить имеет жилье. Уже 30 лет. И 30 лет никакой явной выгоды ни от роста, ни от падения. Она ПРОСТО ЖИВЕТ. И все.
Ну, мож, иногда присмаковывает в мыслях, какая она "потенциально" состоятельная".

Медведь, при всем уважении, Вы усмотрели только наивную сторону вопроса.

Вот Калиныч, к примеру, все время тычет пальцем в "государствообразующих людей". Это как минимум более серьезный ответ. Это его мнение.
(Тут во мнениях мы с ним расходимся: я вот считаю, что "государствообразующим людям" сейчас выгоднее всего как можно аккуратнее и медленнее сменить рост недвижки на нежное падение. Чтобы сохранить надежду на дальнейший подъем в среднесрочной перспективе.)

Вот я и хотел услышать Ваш "как минимум более серьезный ответ".

Сообщение отредактировал МУП: 13.09.2007, 10:10:35

  • 0

#20392
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП, но у бабушки есть внук, который продав эту халупу, может купить замок в шотландии. Им плохо от роста?
ps
Я не за рост. Я за корректировку и стабильность. А то мало ли, Тонадо прочитав, опять скажет, что Медведь за рост :spy:
  • 0

#20393
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ну, вот, к примеру, бабушка какая-нить имеет жилье. Уже 30 лет. И 30 лет никакой явной выгоды ни от роста, ни от падения. Она ПРОСТО ЖИВЕТ. И все.
Ну, мож, иногда присмаковывает в мыслях, какая она "потенциально" состоятельная".

Медведь, при всем уважении, Вы усмотрели только наивную сторону вопроса.

Хе-хе... у бабушки в первую очередь будет головная боль, где найти средства на оплату коммунальных. И вы плохо знаете старых людей, это уже не та категория, которая будет "присмаковывать". Жилье для них - это практически весь мир. За газетами они не следят, и покупать специально для этого "Крышу" они тем более не станут.

Цена на недвижимость им вообще глубоко фиолетова, они не планируют улучшение жилищных условий. Т.е. это вообще пассив, полностью выключенный из процесса.

Короче, слишком надуманный пример. Незачот.

Сообщение отредактировал Najito: 13.09.2007, 10:17:48

  • 0

#20394
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Юрчик, а чё такое новопассит? Типа новая модель пасссата? Хорошая машина? :spy:

Надо будет тоже вам чего-нибудь подарить или по крайней мере пожелать чего-нибудь хорошего. Доброго пути ..., например. :-)
  • 0

#20395
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вот такая вот статейка...

Ситуация у нас примерно такая же, как в СССР перед развалом: много нефти - это, с одной стороны, много денег, а с другой - тотальная зависимость от импорта, неудовлетворенный спрос. Разница только в том, что у нас рынок компенсирует дефицит ростом цен.


http://www.zakon.kz/...asp?id=30122452
  • 0

#20396
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Радуйтесь левые. На не вашу лужайку солнце временно светит :spy:
Изображение
Что скажете?

От пикового значения
Панель: -10.37%
Кирпич: -5.45%
Монолит: -6.43%
Общий индекс: -7.85%
Паникеры блин :-)
Предложения стабильны, пока
Цена в тенге - сильно снижается.
Для полной картины не хватает взлета предложений.

Сообщение отредактировал Медведь: 13.09.2007, 10:34:07

  • 0

#20397
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Бабушка будет присмаковывать свою "потенциальную" состоятельность, пока не останется СОВСЕМ без денег. Затем она продаст свою однушку в районе стадиона и уедет в Аксай. Просто жить.
А чем выше цены, тем больше разница между старой и новой квартирой, а значит и свободных денег ей хватит не только на вагон хлеба, а еще и на то, чтобы помочь детям и внукам, попадающим на ипотеке. Так что эта бабуля - подсознательно "правая" :spy:
  • 0

#20398
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
[quote name='Медведь' date='13.09.2007, 09:39' post='4097645']
Выгодно всем кто имеет жилье.
/quote]
Ну что все так впечатлились этой бабушкой?
Ведь этот пример просто символизирует то, что не все "имеющие жилье" могут получить от роста недвижки РЕАЛЬНУЮ выгоду.
  • 0

#20399
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я и говорю, что не все... Даже примеры привел.
  • 0

#20400
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Меж тем, нефть "идет" уже по 80 зеленых.

http://www.newsru.co...007/record.html

Сообщение отредактировал МУП: 13.09.2007, 10:29:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.