Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20221
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Eve
Эта квартира ?
Вы пробовали звонить? :lol:
  • 0

#20222
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Хе!...Вот угроза благополучию страны: http://www.lenta.ru/...9/11/saltwater/

Наверняка, конечно, "желтая" сенсация. Но кто знает?
  • 0

#20223
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Хе!...Вот угроза благополучию страны: http://www.lenta.ru/...9/11/saltwater/

Наверняка, конечно, "желтая" сенсация. Но кто знает?


А в чем проблема? Соленой воды у нас не меньше чем нефти
  • 0

#20224
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Хе!...Вот угроза благополучию страны: http://www.lenta.ru/...9/11/saltwater/

Наверняка, конечно, "желтая" сенсация. Но кто знает?


А в чем проблема? Соленой воды у нас не меньше чем нефти


За деньги у нас соленую воду никто не покупал и не будет. А вот нефть - другой разговор.
  • 0

#20225
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Eve
Эта квартира ?
Вы пробовали звонить? :lol:


Позвонила, 275000К, в Крыше ошибка. У тетки судя по всему миллион звонков, за 175000 желающих тьма.
Так шта, отбой крушению. 3700 за кв. Центристы пока рулят. :D
  • 0

#20226
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Eve
Эта квартира ?
Вы пробовали звонить? :lol:


Позвонила, 275000К, в Крыше ошибка. У тетки судя по всему миллион звонков, за 175000 желающих тьма.
Так шта, отбой крушению. 3700 за кв. Центристы пока рулят. :D

Не торопитесь с выводами. Ждать, что с ценами на недвижку произойдет что-то существенное за неделю, или даже за месяц - себя обманывать. Помница, тут Калиныч как-то говорил, что если за год недвижка вниз уйдет на 50% - вот тогда он засчитает это за "обвал" (КК: если ошибаюсь, - поправьте, но что-то в этом духе Вы выдавали в эфир).
  • 0

#20227
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

За деньги у нас соленую воду никто не покупал и не будет. А вот нефть - другой разговор.


Остапы Бендеры у нас еще не перевелись пока... Шутка. Вообще вопрос с альтернативными источниками энергии рассматривают давно. Поживем увидем
  • 0

#20228
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений



Eve
Эта квартира ?
Вы пробовали звонить? :lol:


Позвонила, 275000К, в Крыше ошибка. У тетки судя по всему миллион звонков, за 175000 желающих тьма.
Так шта, отбой крушению. 3700 за кв. Центристы пока рулят. :)

Не торопитесь с выводами. Ждать, что с ценами на недвижку произойдет что-то существенное за неделю, или даже за месяц - себя обманывать. Помница, тут Калиныч как-то говорил, что если за год недвижка вниз уйдет на 50% - вот тогда он засчитает это за "обвал" (КК: если ошибаюсь, - поправьте, но что-то в этом духе Вы выдавали в эфир).

Не, не тороплюсь:D Последний раз мониторила цены в апреле-мае, когда квартиру продавали. За пять прошедших месяцев аналогичные квартиры по моим подсчетам упали всего на 5-7%. Как "по понятиям" это называется - корректировка? снижение? ну уж точно не обвал. :D
  • 0

#20229
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Кстати, про аренду, про остальное:
Сообщения о том, что цены на жилье в Алматы с начала года снизились на 10?15 процентов, свидетельствуют о начале глубокого кризиса в секторе так называемых ?квартирных инвесторов?. За последние несколько лет спекулянты сделали все, чтобы предельно раздуть мыльный пузырь. Этому в немалой степени способствовали и теневые капиталы, которые легализовывались через различные схемы в секторе недвижимости, и активное банковское кредитование, и усилия строительных компаний, которые не только стремились освоить весь этот поток капитала, но и сами становились участниками этой бесконечной игры ?на повышение?. Сегодня очевидно, что спекулянты, стремившиеся как можно больше заработать на росте цен, перестарались. И для них теперь актуален вопрос, что делать с ?инвестиционной? недвижимостью на фоне уже устойчивой тенденции понижения цен. В свою очередь, тем потенциальным покупателям жилья, которые до последнего времени еще собирались купить жилье по баснословным ценам, сложившимся в городе, также стало труднее реализовать свои замыслы. Дело в том, что близость обвала рынка почувствовали банки. Они вначале резко повысили первоначальный взнос по ипотеке (с 5 до 30 процентов), а затем фактически перестали выдавать ипотечные кредиты. В итоге ситуация, когда покупатель не может купить, а продавец ? продать, усугубилась. Между тем следует отметить, что к категории ?инвестиционного? только в алматинских новостройках специалисты относят до 60 процентов жилья.
Полная версия статьи
  • 0

#20230
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


военторг это "нормальное" или "полупанель"?

***Для меня лично?) для меня полупанель. ибо у меня есть фаворитные районы и типы строения для квартир. военторг туда не относиться.


И зря! Я там живу и свой "еврейский квартал" на какой-нибудь новомодный Маркова-Тимирязева менять не собираюсь. За мою 4шку 2/5 88 кирпич дают 280, но переезжать особо некуда :lol:
  • 0

#20231
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


А можно вопрос, а?

Кому вообще интересно, чтобы недвижка СЕЙЧАС росла в цене (ну, кроме "нахватавшихся" поздних ипотек)? Что это за группы или люди? Какую выгоду они с этого получат?


...а в ответ тишина...


Наверное, все ушли на обед. Или на фронт.
  • 0

#20232
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Полная версия статьи


А Вам не кажется, что на волне неразберихи только ленивый не станет тискать статейки со своими выводами. Первый закон журналистики знаете ? Пиши на "жаренные" темы.
  • 0

#20233
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я как то летом высказался, что не удивлюсь если индекс в конце т.г. станет адекватным индексу начала года, т.е. 2.732.
Предположим так и произошло. Что это? Крушение? Снижение? Корректировка?
ИМХО следующее:
Ничего не случится. Повышение "воздушных цен" с начала года всего лишь воздух и некая возможность для владельцев получить "сверх прибыль". Сдувание этого - ничего не вызовет на рынке. Нормальные люди в этом году не покупали. А не нормальных не так много :lol:
А что в стане левых? С 2005 года они говорят цены не реальные и т.п. В начале года тоже так говорили, перестанут ли они говорить если индекс будет 2.732 в декабре??? А ведь это корректировка от максимального значения на минус 23%. Перестанете? :D

Вы счастливый человек граф Толстой, у Вас есть все. что Вы любите.
- Я просто люблю все, что у меня есть.

  • 0

#20234
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Че-то, право-центристы дали немного не правильную информацию :lol: . Я это по поводу роста цен на московское жилье. Как понял из обзора (см. ниже) по итогам августа на Московском рынке все еще продолжается "топтание" на месте, сопровождаемое посегментной коррекцией цен:

Рынок продолжает испытывать ценовую ?утряску?, сейчас на нем можно найти примеры как повышающихся, так и снижающихся цен. Например, 34% всех районов столицы по итогам августа оказались в плюсе, но остальные 66% ? по-прежнему в минусе. На рынке остается немало квартир по завышенным ценам. Более того, двоякое выражение цен на квартиры в Москве в долларах и рублях нередко может искажать статистику. Поэтому в ближайшее время основной тенденцией на московском рынке недвижимости, скорее всего, останется ?бурление? цен с сохранением их примерно постоянного уровня.
Полностью читать здесь
  • 0

#20235
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Не "немного не правильную информацию". А то, что есть. Я этой инфы вообще не видел. Интуиция. :lol:

Это и есть то, о чем центристы талдычат с весны.
Панель - вниз "остальные 66% ? по-прежнему в минусе"
Полупанель - топтание "все еще продолжается "топтание" на месте"
Нормальное - медленный рост "34% всех районов столицы по итогам августа оказались в плюсе"

Полгода назад Центристы знали, что так будет. И вот оно - началось. Тоже и у нас начинается.

ЦЕНТРИСТЫ - РУЛЯТ МИРОМ! :D

Сообщение отредактировал Медведь: 12.09.2007, 14:43:33

  • 0

#20236
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я как то летом высказался, что не удивлюсь если индекс в конце т.г. станет адекватным индексу начала года, т.е. 2.732.
Предположим так и произошло. Что это? Крушение? Снижение? Корректировка?
ИМХО следующее:
Ничего не случится. Повышение "воздушных цен" с начала года всего лишь воздух и некая возможность для владельцев получить "сверх прибыль". Сдувание этого - ничего не вызовет на рынке. Нормальные люди в этом году не покупали. А не нормальных не так много :lol:
А что в стане левых? С 2005 года они говорят цены не реальные и т.п. В начале года тоже так говорили, перестанут ли они говорить если индекс будет 2.732 в декабре??? А ведь это корректировка от максимального значения на минус 23%. Перестанете? :D

Вы счастливый человек граф Толстой, у Вас есть все. что Вы любите.
- Я просто люблю все, что у меня есть.


Если индекс опустится до 2000, - это уже крушение. Для нашего спекулятивного по своей природе рынка(имхо).
Если Вас лично, Медведь, это никак не затрагивает (а Вы тут все время стремитесь это выставить на показ), то суть от этого не поменяется.
  • 0

#20237
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Полная версия статьи


А Вам не кажется, что на волне неразберихи только ленивый не станет тискать статейки со своими выводами. Первый закон журналистики знаете ? Пиши на "жаренные" темы.

А что в этом такого? Если мы тут на форуме каждый можем высказывать свое ИМХО, то журналист почему не может на страницах своего СМИ выкладывать собственное мнение?
  • 0

#20238
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
МУП, я не выставлял на показ. я отвечал на прямо заданный вопрос.

Если индекс опустится до 2.000 - это крушение - ПОЧЕМУ? Как много людей купили по цене выше 2.000? Скажите Ваше имхо.
  • 0

#20239
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


А затем цена падать - что ее уронят те , кому просто необходимо продать в силу различных обстоятельств .
У стройкомпаний - необходимость в финансировании и расчета с банками , у физ лиц иптечников - возможно переоценка собственных возможностей , у инвесторов - необходимость расчета с акционерами и с банками по кредитам .
А те которые "могу продать - могу не продать" - погоды на рынке не делают . Ждем-с , причем , время работает на снижение цен .

Еще один важный момент - владельцы инвестиционных квартир совершенно естественно должны пожелать получить прибыль на падающем рынке. Эти настроения тоже надо учитывать.

Может быть , хотя настроение - дело переменчивое , но наверняка есть инвесторы "не своих" денег - которых владельцы денех ( банки,инвест фонды , акционеры) - могут просто заставить продать в короткие сроки "по чем возьмут" и хотя бы вернуть вложенное . Вот эти продавцы и будут определять цену на рынке .

Настроение в этом случае вещь определенная, почти закон рынка. Нужна лишь наметившаяся тенденция ... В этом случае - или получишь прибыль, или убыток или надолго заморозишь средства , что для инвестора равносильно убытку. Должен произойти разворот - игра на понижение. Опытные и крупные игроки будут в выигрыше.
  • 0

#20240
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

МУП, я не выставлял на показ. я отвечал на прямо заданный вопрос.

Если индекс опустится до 2.000 - это крушение - ПОЧЕМУ? Как много людей купили по цене выше 2.000? Скажите Ваше имхо.


Если на рынке по ценам происходит скачок в 40% как это обычно называют? Коррекцией штоль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.