Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20101
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Покажите мне человека, который сейчас! покупает, что б навариться :dandy:

Щас, таких, наверное, уже не осталось. Вот поэтому и рынок стоит на месте. Рынок сдвинется с мертвой точки, если аппетиты продавцов будут соответствовать возможностям покупателей, т.е. когда в игру включится платежеспособный спрос на удовлетворения нужд в жилье, а не в инвестициях.

***О. Простое объяснение). Если перестали покупать те, кто хотел навариться и продажи остановились, то как же велика доля тех, кто хотел навариться, в общем объеме бывших покупателей?)
Неужели почти 100%)))0
  • 0

#20102
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

"Если ты такой умный - покажи свои деньги" (С) - народная американская поговорка.

Это не хорошо заглядывать в чужой кошелек.

Левые априори не могут давать достойные советы в части бизнес-процессов

Хе-хе? Я левый, и недавно провел расчет и пришел к определенному выводу, и прикупил по цена 110 000 тенге за гектар в 6-ти км от города Тараз 10 гектаров земли под виноградник. Но не собираюсь я эту землю потом перепродавать, а буду выращивать там виноград, яблоко, грушу, орех и др. Заодно решил развести там питомник, в общем у меня есть свой бизнес-проект, рассчитанный до мелочей. Т.е. кроме как спекулировать на недвижимости есть масса других отраслей, где можно зарабатывать немалые деньги. Впрочем, зачем я это рассказываю, все равно это не подействует на зацикленных только на спекуляциях с недвижимостью правых и право-центристов, им, наверное, этого не понять :dandy: .

Основная разница между левыми и правыми:

Левые ждут, чтоб рынок обвалился до той планки, при которой они смогут позволить купить себе жилье с учетом имеющихся у них ресурсов.

Центристы и правые зарабатывают деньги, чтоб иметь возможность покупать по текущим (любым) ценам, а еще и формировать эти цены, чтоб опять же зарабатывать деньги на их колебаниях

Говорю же вам, правые и право-центристы зациклены только на недвижимости :-) . У них зарабатывание денег исключительно сводится к одному ? вечному спекулированию с недвижимостью при любых колебаниях, а че делать, если у них мозг на другое не способен :D ?
  • 0

#20103
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант и прочие take it easy :D
Тут с советами только Калистрат выступает. А начальник тут один - Медведь.
А Вы кишат и т.п. :-)
Когда Вы отучитесь от голословности.... :-) :dandy:

Сообщение отредактировал Медведь: 11.09.2007, 19:06:50

  • 0

#20104
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Покажите мне человека, который сейчас! покупает, что б навариться :D

Щас, таких, наверное, уже не осталось. Вот поэтому и рынок стоит на месте. Рынок сдвинется с мертвой точки, если аппетиты продавцов будут соответствовать возможностям покупателей, т.е. когда в игру включится платежеспособный спрос на удовлетворения нужд в жилье, а не в инвестициях.

***О. Простое объяснение). Если перестали покупать те, кто хотел навариться и продажи остановились, то как же велика доля тех, кто хотел навариться, в общем объеме бывших покупателей?)
Неужели почти 100%)))0

Далила, насчет 100% не уверен, но по словам риэлторов доля спекулятивных седлок не менее 60%, а по другим расчетам даже более 80% :dandy: .
  • 0

#20105
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ладно веселитесь мечтатели. А пойду бухать в свою собственную хату :dandy:
  • 0

#20106
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Если со попадает в проигрыш. Проигрывают только те инвесторы, елка совершается в инвестцелях, то человек сначала должен хорошо изучить рынок, и делать решение на холодный разум, отбросив все штампы, шаблоны и эмоции в задний план. Иначе высока вероятность оказаться в ж%е. Обкоторые не дружат с "маркетинговыми исследованиями" :-). И об этом, как раз Дилетант, и я в том числе пытаемся донести до Вас.

Левые априори не могут давать достойные советы в части бизнес-процессов

Основная разница между левыми и правыми:

Левые ждут, чтоб рынок обвалился до той планки, при которой они смогут позволить купить себе жилье с учетом имеющихся у них ресурсов.

Центристы и правые зарабатывают деньги, чтоб иметь возможность покупать по текущим (любым) ценам, а еще и формировать эти цены, чтоб опять же зарабатывать деньги на их колебаниях


В основном. любой наемный менеджер(даже если он левый на форуме о недвижимости как я) занимается оптимизацией бизнес-процессов, то есть дает советы владельцам. Не каждый правый и центрист деньги зарабатывает. Кто-то просто берет взятки и скупает недвижимость, потому что "подорожает". Купивший после октября 2005 года и/или по цене свыше 1500 долларов -лох, все остальные - успешные ребята :dandy: :D Кто переплачивает за квартиру, тот вряд ли будет обеспеченным всю жизнь :-) :D
  • 0

#20107
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да вы же в каждой бочке везде-причем 24 часа в сутки и без выходных нонстоп. :dandy:
Поэтому и кажется что много. :D
  • 0

#20108
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1.У нас банки и строительство 2-й по важности сектор экономики после нефти, а недвижимость выполняет роль фондовой биржи- все бабло качалось туда...
2. Сейчас это и будет проверяться... Поглядим, что да как, но Альянс и Темир уже отнесли к больным... Правда, в Альянс хозяева качнули около 700лямов, а Темир, грят, продавать будут...
3. Может и так, все зависит от масштабов паники...
4. Да ужж, банк трудно провести...
5. Нефть важнее- там разница на порядок. По подсчетам Своика, с 2000 года экономика РК получила от продажи нефти ок. 150 ярдов зелени, для сравнения: в прошлом году от продажи пшеницы мы получили ок. 2 ярдов...
Если наступит мировой кризис, упадет все и сразу :dandy:

1. А зачем смешивать банки и строительство ? В общем несколько разные вещи , и есть разные банки . Клиенты каких-то влупились по полной в кирпичи\бетон , клиенты других - спойоно продают зерно за границу , клиенты третьих спокойно импортируют приборчики .
2.Ну во-первых , это все слухи , а во вторых ,упомянутые банки не относятся к системообразующим в любом случае . Реальных банков всего 3 - Вы их и сами знаете .
4.Банк , имхо провести в принципе невозможно , т к у них целые отделы юристов сидят .
5.Если наступит всемирный кризис - то мало всем не покажется , однако , лопанье пузыря цен на недвижимость в Алматы не скажется на мировую ситуацию никаг .
  • 0

#20109
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант мы ж не виноваты, что Вам с одного раза не объяснить :dandy:
Можно плюнуть и забыть, но человеколюбивы мы, жалко левых - пропадут в неведенье, меряя жизнь законами сникерсов.

У Вас что сходняк неудачников и лузеров? :D
ПОКА, уроды!
(Шутка такая)

Сообщение отредактировал Медведь: 11.09.2007, 19:14:31

  • 0

#20110
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ХЗ верхняя или нижняя. ...

Не, ХЗ не ответ, лучше признать этот ляп :dandy:.

А когда я услышу про Ваши 1.500?

Как это, разве вы не видели мой "шедевр" с использованием штатного расписания конкретного банка. Там было все рассчитано до мелочей.
  • 0

#20111
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ладно веселитесь мечтатели. А пойду бухать в свою собственную хату :-)


Вот именно, езжай медвед на Елисейские поля за урожаем, не мешай голодранцам спорить :dandy: :D

У Вас что сходняк неудачников и лузеров? biggrin.gif
ПОКА, уроды!
(Шутка такая)


Медведь опохмелится и поймет кто он глядя в зеркало :-)

Сообщение отредактировал Broncher: 11.09.2007, 19:21:00

  • 0

#20112
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


"Если ты такой умный - покажи свои деньги" (С) - народная американская поговорка.

Это не хорошо заглядывать в чужой кошелек.

Есть другая версия этой же поговорки, но несколько менее политкорректная:
"Если ты такой умный, то почему такой бедный ???"
  • 0

#20113
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ХЗ верхняя или нижняя. ...

Не, ХЗ не ответ, лучше признать этот ляп :dandy:.

А когда я услышу про Ваши 1.500?

Как это, разве вы не видели мой "шедевр" с использованием штатного расписания конкретного банка. Там было все рассчитано до мелочей.

ХЗ в данном случае означает, что мне лень объяснять, иными словами это мнепох! Я ж говорю ИНДЕКС. Покажите где у индекса верхняя и нижняя хз что. Читайте и думайте. А то все пока выглядит как разбег на рубль, удар на копейку... Заупираю центристов и т.п., Вам бы вату катать.
  • 0

#20114
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


"Если ты такой умный - покажи свои деньги" (С) - народная американская поговорка.

Это не хорошо заглядывать в чужой кошелек.

Левые априори не могут давать достойные советы в части бизнес-процессов

Хе-хе? Я левый, и недавно провел расчет и пришел к определенному выводу, и прикупил по цена 110 000 тенге за гектар в 6-ти км от города Тараз 10 гектаров земли под виноградник. Но не собираюсь я эту землю потом перепродавать, а буду выращивать там виноград, яблоко, грушу, орех и др. Заодно решил развести там питомник, в общем у меня есть свой бизнес-проект, рассчитанный до мелочей. Т.е. кроме как спекулировать на недвижимости есть масса других отраслей, где можно зарабатывать немалые деньги. Впрочем, зачем я это рассказываю, все равно это не подействует на зацикленных только на спекуляциях с недвижимостью правых и право-центристов, им, наверное, этого не понять :dandy: .

И что?
Когда прибыль будет - пишите здесь про это, а пока всё покрыто розовым идеалистическим туманом.

Говорю же вам, правые и право-центристы зациклены только на недвижимости :-) . У них зарабатывание денег исключительно сводится к одному ? вечному спекулированию с недвижимостью при любых колебаниях, а че делать, если у них мозг на другое не способен :D ?


Да где-же вы это читаете?
Местные центристы никто не зарабатывает перепродажей недвижимости! КК вон и тот продает только что сам строит, а остальные - вообще не при делах.
  • 0

#20115
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Тут Сигизмунд простыни цитировал.
Следую его неправильному примеру.
На одном из оппозиционных сайтов в комментариях прочел:

Господа страждущие!
Я Вам авторитетно заявлюя , что вы лохи!
1)Пустые квартиры - не признак затаренности рынка, и ни как не связано с ценообразованием.(В США 50 % пустых хат)
2)Инфляция прогрессирует
3)Риэлтору абсолютно всё равно сколько стоит квадрат, он всего лишь посредник.

И вот ответ вам бедолагам : идёт банальный передел строительного, банковского рынка.Жирные конторы хотят стать жирнее, убрать мелких конкурентов.

Небольшая корректировка и поднятие ипотеки - звенья одной цепи.
Помимо всего прочего : квадратный метр - единственный инвестиционно-сберегательный инструмент.
За этой корректировкой обязательно последует крутой скачок вверх минимум на 50 % причём уже к 1 января, а не к весне.

ОбЪясняю : от того что простой люд не может купить квартиру или уже даже потянуть ипотеку никого в этом бизнесе не волнует, эту недвижимость инвестирует элита , вкладывающая нефтяную выручку ит откаты с тендеров.
Это инвестиции стратегические, ибо жилье всегда имеет цену, и с развитием экономики оно обязательно приносит прибыль.

А что делать страждущим : при малейшей возможности власти в ипотеку, при малейшей возможности покупайте хаты , так дёшево как сейчас уже не будет никогда.В вас во многих живёт совок и вы думаете что 200 тыс. долларов это большие деньги.
Поверьте это копейки, это уже совсем не те 200 тысяч что в 90-е годы, это примерно тысяч 20-25 не более.
Не хотите не покупайте мне всё равно. Скупой платит дважды.Лохи обычно скупы и мелочны и трусливы.
Мне вас искренне жаль.Но капитализм дает возможности только ограниченному количеству людей, все остальные ТЕРПИЛЫ.
Не можете влезть в вагон уходящего от вас поезда расслабьтесь - скажите себея , что вы нищий на всегда и успокойтесь.
Рано или поздно правительство построит вам квартиры или доходные дома.
Сколько ждать ? Ну как повезёт, кому то и до пенсии не дождаться.
А вообще вам в детстве родители не объяснили, что ли что крыша над головой самое главное ?


и еще:

Я уже объяснил , что ни кого не волнует ваша невозможность купить квартиру.
Живите в съёме, но никто вам квартиры по дешёвке не отдаст.
Надо быть в струе.А вы придурки хотите сказать да они настроили , другие вложили бабки , а сейчас всё вдруг нам лузерам раздадут за гроши.
В школе не изучали Капитализм ? В высшей разумеется.
Пароходы с мукой вывозят в океан и топят, а в городах людям жрать нечего, а потому что платить у них бабок за хлеб нет.
Так вот они лучше заморозят стройки, снесут старое жилье, ещё что то придумают, но цены будут расти, ка того требует МАРЖА.

А вы господа лохи как всегда будете шкнить здесь на сайте.


Жестоко, конечно, но кто сказал, что такая точка зрения не имеет право на существование ???
  • 0

#20116
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Четвертый раз в минус?
Тенденция, однако... :dandy:
  • 0

#20117
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ППКС
  • 0

#20118
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Для тех кто не успел навариться в Алматы:

В проект казахстанского "Актау-Сити" будет инвестировано около 20 миллиардов долларов

Продолжение про Актау
  • 0

#20119
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот-вот, сами думаете о продажах, а я до сих пор без вашего чудо-прибора сижу :dandy: Ден, секите фишку, блин :D

ОФФ , сорри , фишку просекли - special for You http://vse.kz/index....c=124677&st=400
"Мячта новосела и автомобилиста" идет к Вам :-)

И в тему - вот интересно , новый город в Актау и т.д. за 20 млрд + новая жилищная программа - это говорит о том , что государство становится тоже игроком , причем самым крупным , на рынке недвижимости , и какие будут последствия ?
  • 0

#20120
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
20 000 000 000 /2 =10 000 000 000 (половину скоммуниздят)
10 000 000 000 / 4000 = 2 500 000 кв.м
2 500 000 / 50 = 50 000 квартир-однушек
50 000 * 3 = 150 000 человек улучшат жилищные условия - маленьний микрорайон
ИМХО не очень много для госпрограммы
или что-то не так считаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.