Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20081
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И вообще, где обещанные разоблачения центристов?
  • 0

#20082
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Все верно...и поэтому многие принимают инвестиционные решения (а я считаю что покупка недвижимости это в первую очередь инвестиция, а для многих самая большая в их жизни) основываясь на эмоциях, а зачастую и страхах.
А такие покупки как правило бывают очень невыгодными. То есть инвестиции могут оказаться неудачными.


Любые действия аля "покупка/продажа" эмоциональны по своей природе.
Если бы это было не так, японцы бы давно придумали автомат по покупке недвижимости (или чего угодно) :dandy:
Высшее достижение автоматизации - автоматы по продаже карточек или газированной воды. Но ка-а-акие они тупые!!!

Хе-хе... Не все покупки/продажи на рынке делаются на эмоциях. Если сделка совершается в инвестцелях, то человек сначала должен хорошо изучить рынок, и делать решение на холодный разум, отбросив все штампы, шаблоны и эмоции в задний план. Иначе высока вероятность оказаться в ж%пе. Обычно хороший инвестор редко попадает в проигрыш. Проигрывают только те инвесторы, которые не дружат с "маркетинговыми исследованиями" :D. И об этом, как раз Дилетант, и я в том числе пытаемся донести до Вас.
  • 0

#20083
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Что касается отсутствия "прироста капитала, которым можно было воспользоваться", то тут вы не правы.

Нам ещё повезло что народ у нас дремучий и мало кто знает что такое рефинансирование, 2-й и 3-й mortgage. В Штатах увлечение народа этими вещами привело к ипотечному кризису. При доходах населения и экономике не чета нашим.

Даже возьмите ту же экономию на арендных платежах.
Покупка недвижимости для себя-это такая же инвестиция, просто не все знают как ещё можно ей воспользоваться кроме как "жить".
  • 0

#20084
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Много люди наисследовали, когда в 2005 не купили по 500, сами знаете что :D :-)
Маркетинг в Ж*ПУ :dandy: От лукавого он :-)
  • 0

#20085
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Покажите мне человека, который сейчас! покупает, что б навариться :dandy:

Щас, таких, наверное, уже не осталось. Вот поэтому и рынок стоит на месте. Рынок сдвинется с мертвой точки, если аппетиты продавцов будут соответствовать возможностям покупателей, т.е. когда в игру включится платежеспособный спрос на удовлетворения нужд в жилье, а не в инвестициях.
  • 0

#20086
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Ну что, индекс в студию и по домам? :dandy:

Кстати, Медведь, вы с Далилой поспорить вроде хотели на что-то?
Договорились до чего-нибудь?

Сообщение отредактировал saunas: 11.09.2007, 18:35:27

  • 0

#20087
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ для этих случаев "панель" по 2.500. У нас все схвачено :D
Нет денег - НА ПАНЕЛЬ!!!! :dandy:

Саунас - поспорили. Завтра найду о чем и вышлю для увековеченья.

Сообщение отредактировал Медведь: 11.09.2007, 18:36:49

  • 0

#20088
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Много люди наисследовали, когда в 2005 не купили по 500, сами знаете что :-) :-)
Маркетинг в Ж*ПУ :D От лукавого он :D

Мой ответ на этот ваш пост, Медведь, примите как разоблачение откровенных ляпов вашей партии :D . Дело в том, что в 2005 году и до него купили все, кто мог. Если не так, то покажите мне хоть одну квартиру, которая была выставлена тогда на продажу, но не продалась по причине того, что ее никто не захотел купить :dandy: ?
  • 0

#20089
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
на 13.09.07
Медведь: +0.5%
КК +0.1%
0
Winston: - 0,4%
Далила - 1,07 %
MastX: -1.09%
Unique: -1.3%
Denim Tornado: -1.7%
Сольвёр: -1.99%
Den10 : -5%

ПРИЕМ ЗАКОНЧЕН!
  • 0

#20090
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Если сделка совершается в инвестцелях, то человек сначала должен хорошо изучить рынок, и делать решение на холодный разум, отбросив все штампы, шаблоны и эмоции в задний план. Иначе высока вероятность оказаться в ж%пе. Обычно хороший инвестор редко попадает в проигрыш. Проигрывают только те инвесторы, которые не дружат с "маркетинговыми исследованиями" :dandy:. И об этом, как раз Дилетант, и я в том числе пытаемся донести до Вас.

"Если ты такой умный - покажи свои деньги" (С) - народная американская поговорка.

Левые априори не могут давать достойные советы в части бизнес-процессов

Основная разница между левыми и правыми:

Левые ждут, чтоб рынок обвалился до той планки, при которой они смогут позволить купить себе жилье с учетом имеющихся у них ресурсов.

Центристы и правые зарабатывают деньги, чтоб иметь возможность покупать по текущим (любым) ценам, а еще и формировать эти цены, чтоб опять же зарабатывать деньги на их колебаниях
  • 0

#20091
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

на 13.09.07Denim Tornado забыли...Медведь: +0.5%КК +0.1%0Winston: - 0,4%Далила - 1,07 % (девочку забыли, ставлю на дабл)MastX: -1.09%Unique: -1.3%Denim Tornado: -1.7%Сольвёр: -1.99%Den10 : -5%


gold - Сольвёр: -1.99%
silver - Tornado: -1.7%
  • 0

#20092
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Много люди наисследовали, когда в 2005 не купили по 500, сами знаете что :-) :D
Маркетинг в Ж*ПУ :D От лукавого он :hi:

Мой ответ на этот ваш пост, Медведь, примите как разоблачение откровенных ляпов вашей партии :D . Дело в том, что в 2005 году и до него купили все, кто мог. Если не так, то покажите мне хоть одну квартиру, которая была выставлена тогда на продажу, но не продалась по причине того, что ее никто не захотел купить :dandy: ?

НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.
В 2005 году не покупали те, кто не покупает сейчас. И большая часть этих людей, не покупает не потому что нет денег, а потому что ждут крушения... уже 2 года ждут :D
Для общего образования почитайте ветку сначала, т.е. с 1 стр :-)

При этом не купив по 500 тогда, надеются хотя бы на 1.000 потом. Очень умно.

Сообщение отредактировал Медведь: 11.09.2007, 18:46:48

  • 0

#20093
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс можно цифры: общий, панель, монолит, кирпич?
  • 0

#20094
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ для этих случаев "панель" по 2.500. У нас все схвачено :-)
Нет денег - НА ПАНЕЛЬ!!!! :D

Да не, Медведь, "панель" не стоит таких цен. Кстати, относительно стоимости "панели" (соглашусь использовать вашу терминологию, чтобы вам было понятнее :D ) вы так и не ответили мне, почему 2500 вами расчитывается как верхняя цена на панель, но в манифесте прописали как минимальную :dandy: ? Это уж точно откровенный ляп с вашей стороны. :-)
  • 0

#20095
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ХЗ верхняя или нижняя. Я про индекс говорю, т.к. это единственное, что публично и проверяемо.
Почему - 2.500? Я писал.
А когда я услышу про Ваши 1.500?

Насчет "панель" - появилось это из "Нет денег - НА ПАНЕЛЬ!!!!" Именно туда я посылал левых, пока Дилетант не послал меня в ж*пу :dandy:

Сообщение отредактировал Медведь: 11.09.2007, 18:50:22

  • 0

#20096
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну, надо же, какая железная логика :dandy:. Там ведь идет речь по выявлению нарушений экологических норм и закона. Касается Медео, Бутаковки, которые по словам право-центристов не относится даже к городу. Или может вы думаете, что строительство возможно только в вышеуказанных районах, с обязательным нарушением законности и экологических норм :D ?

медео и бутаковка относяться к медеусскому району города алматы.комиссия будет заниматься вопросами застройки в алматы,а не в отдельных районах города(см текст сообщения)


Хе-хе, и насколько же бензин подорожал? Наверное, на 500% - 1000% как на стоимость квартир :D ?
нефть дорожает и будет дорожать-соответственно и бензин так-же.не 500 и не 1000%-но и 5% подорожания бензина достаточно что бы строительство подорожало на 30-40%-это вопрос к экономистам

[/quote]
Строятся новые цементные заводы. Цемент не дорожает, нет почвы.

сколько времени нужно для строительства нового цемзавода?месяц-два?сомневаюсь!а в россии икитае цемент подорожал за последний год в два раза-и это факт!

[quote name='часовщик' post='4087698' date='11.09.2007, 16:20']
процент в банке дорожает,
[/quote]

Ну, да это правда. Определенным образом повлияет на себестоимость в сторону повышения.

[quote name='часовщик' post='4087698' date='11.09.2007, 16:20']
получить разрешение на строительство допустим в центре алматы стало сложнее(читай- дороже),
[/quote]
А почему надо строит непременно в центре города :D? К тому же смотрите выше, комиссию беспокоить Медео и Бутаковка, что далеко не центр города.
И еще, по генплану застройщики давно уже определены, и многим из них не надо брать разрешения...

застройщики имеют обыкновения меняться!пример?пожалста!айтеке би и желтоксан-был ак аул,сейчас отказался и продал землю какой то турецкой фирме-а им придеться заново готовить проект и соответственно его утверждать в новой комиссии!так?откуда инфо?я там живу-должны были снести в мае-ак аул отказался-нет денег!сейчас ждем у моря погоды!

Да нет, у нас с логикой как раз все в порядке. А вот у вас, не совсем, из одного события сделали не совсем соответствующие выводы :-).
[/quote]

безкомментариев!! :-)

Сообщение отредактировал часовщик: 11.09.2007, 18:57:13

  • 0

#20097
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


поэтому они и стали успешными.

Я не понимаю успеха без вложения в дело своего труда, ума и способностей.

***Просто это не успех, а удача, везение ну и т.д. Но только тсс, левые ведь и денег не нюхали и работать не умеем)
  • 0

#20098
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Никс можно цифры: общий, панель, монолит, кирпич?

Никс правильно делает - интрига частично сохраняется.
Да и газету должны покупать.
Ясно что минус около 2%.

А в четверг Калинычу с утра принесут газету на серебряном подносе с утренним кофием и он нам все цифры даст :dandy:
  • 0

#20099
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ я уже писал ИМХО по стоимости панели. Так что с этими рассуждениями "не стоит она таких денег" не ко мне :dandy:

Чет я со стрельбами лохуюсь :D

Сообщение отредактировал Медведь: 11.09.2007, 19:00:20

  • 0

#20100
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Если сделка совершается в инвестцелях, то человек сначала должен хорошо изучить рынок, и делать решение на холодный разум, отбросив все штампы, шаблоны и эмоции в задний план. Иначе высока вероятность оказаться в ж%пе. Обычно хороший инвестор редко попадает в проигрыш. Проигрывают только те инвесторы, которые не дружат с "маркетинговыми исследованиями" :-). И об этом, как раз Дилетант, и я в том числе пытаемся донести до Вас.

"Если ты такой умный - покажи свои деньги" (С) - народная американская поговорка.

Левые априори не могут давать достойные советы в части бизнес-процессов

Основная разница между левыми и правыми:

Левые ждут, чтоб рынок обвалился до той планки, при которой они смогут позволить купить себе жилье с учетом имеющихся у них ресурсов.

Центристы и правые зарабатывают деньги, чтоб иметь возможность покупать по текущим (любым) ценам, а еще и формировать эти цены, чтоб опять же зарабатывать деньги на их колебаниях


Типичное продолжение ...вполне в духе здешних методов ведения "дискуссии" :D

Во-первых прилюдно выворачивают карманы, рассказывают о своих замках, тачках, связях...вообщем выставлют себя напоказ здесь цЕнтристы.

Если другие этого не делают-не факт что у них всего этого нет или они не могут себе это позволить. :D
Считайте это издержками совкового воспитания.
Не все воспитывались на американских пословицах.
Кроме-того не все считают себя гениями и оракулами чтобы раздавать бесплатные советы. Особенно когда они касаются денег.

Насчет "достойных советов в области бизнес-процессов", раздаваемых здесь цЕнтристами- рассмешили :-)

Во-вторых -насчет кто здесь чего "зарабатывает и может себе позволить"- это несколько наивно.
Помоему здешняя ветка просто кишит алигархами, магнатами недвижимости, бизнес-гениями, большими начальниками и прочая прочая прочая.
Как тут определить кто прав когда алигархи спорят? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.