Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20121
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


1.У нас банки и строительство 2-й по важности сектор экономики после нефти, а недвижимость выполняет роль фондовой биржи- все бабло качалось туда...
2. Сейчас это и будет проверяться... Поглядим, что да как, но Альянс и Темир уже отнесли к больным... Правда, в Альянс хозяева качнули около 700лямов, а Темир, грят, продавать будут...
3. Может и так, все зависит от масштабов паники...
4. Да ужж, банк трудно провести...
5. Нефть важнее- там разница на порядок. По подсчетам Своика, с 2000 года экономика РК получила от продажи нефти ок. 150 ярдов зелени, для сравнения: в прошлом году от продажи пшеницы мы получили ок. 2 ярдов...
Если наступит мировой кризис, упадет все и сразу :dandy:

1. А зачем смешивать банки и строительство ? В общем несколько разные вещи , и есть разные банки . Клиенты каких-то влупились по полной в кирпичи\бетон , клиенты других - спойоно продают зерно за границу , клиенты третьих спокойно импортируют приборчики .
2.Ну во-первых , это все слухи , а во вторых ,упомянутые банки не относятся к системообразующим в любом случае . Реальных банков всего 3 - Вы их и сами знаете .
4.Банк , имхо провести в принципе невозможно , т к у них целые отделы юристов сидят .
5.Если наступит всемирный кризис - то мало всем не покажется , однако , лопанье пузыря цен на недвижимость в Алматы не скажется на мировую ситуацию никаг .


1. Эт не я смешиваю, это данные Минэкономики вице-премьера А. Мусина:
?Данные две отрасли обеспечивают в настоящее время около 50 процентов роста экономики?.(с)

http://www.kazakhsta...s/exchahas2.pdf

5. Из Америки приходят неутешительные данные-пузырь не хочет сдуваться, кризис не рассасывается... Если все затянется, а некоторые агенства уже заявили, что затянется до 2009 года, может пострадать Китай, как один из главных экономических партнеров США, а если в Китае замедлится экономический рост, то цены на сырье упадут... :-) , а если цены на сырье упадут, это будет Ахтунг :D
Так что, на Вашем месте я бы пока не торопился покупать ничего крупного...
  • 0

#20122
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1. Эт не я смешиваю, это данные Минэкономики вице-премьера А. Мусина:
?Данные две отрасли обеспечивают в настоящее время около 50 процентов роста экономики?.(с)

http://www.kazakhsta...s/exchahas2.pdf

5. Из Америки приходят неутешительные данные-пузырь не хочет сдуваться, кризис не рассасывается... Если все затянется, а некоторые агенства уже заявили, что затянется до 2009 года, может пострадать Китай, как один из главных экономических партнеров США, а если в Китае замедлится экономический рост, то цены на сырье упадут... :D , а если цены на сырье упадут, это будет Ахтунг :dandy:
Так что, на Вашем месте я бы пока не торопился покупать ничего крупного...

1.Хм , интересно , а он зачем смешивает ? Хотя , скорее всего , банки платят гораздо больше налогов чем другие предприятия в натуральном выражении , пусть и без НДС .
2.Будем надеяться , что китайские товарисчи выдержат натиск фин бури и обеспечат рост потребления сырья , а мы им поможем ростом сбыта и импорта ихней продукции .
За совет , спасибо , в принципе , я тоже к этому склоняюсь все более .
  • 0

#20123
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

20 000 000 000 /2 =10 000 000 000 (половину скоммуниздят)
10 000 000 000 / 4000 = 2 500 000 кв.м
2 500 000 / 50 = 50 000 квартир-однушек
50 000 * 3 = 150 000 человек улучшат жилищные условия - маленьний микрорайон
ИМХО не очень много для госпрограммы
или что-то не так считаю...

Ну 4000 за кв государство никогда не заплатит , ибо озвучена цифра - 600-700 а земля под госпроект будет стоить минимум возможного , т е количество семей , улучшающих жилусловия как минимум учетверится . И эти 200 000 квартир , в принципе , могут быть получены в кредит от государства , т е количество покупателей на свободном рынке уменьшится на эти 200 000 семей , что немало ...
  • 0

#20124
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
[quote name='den10' date='11.09.2007, 20:53' post='4089371']

[/quote]
1.Хм , интересно , а он зачем смешивает ? Хотя , скорее всего , банки платят гораздо больше налогов чем другие предприятия в натуральном выражении , пусть и без НДС .
2.Будем надеяться , что китайские товарисчи выдержат натиск фин бури и обеспечат рост потребления сырья , а мы им поможем ростом сбыта и импорта ихней продукции .
За совет , спасибо , в принципе , я тоже к этому склоняюсь все более .
[/quote]



1. Смешивали, потому что цифра круглая получалась :D
Ну и как бы, развитие банков тянуло развитие строительства, что в свою очередь опять же развивало банки...
2. Да ужж, дожили, от Китая зависим...
Дэн, я думаю, тут многие и без моих советов проживут :-)
Ведь это логически вытекает из нынешней ситуации

" Вот такая, понимаешь, загогулина" (с) :dandy:
  • 0

#20125
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

1. Смешивали, потому что цифра круглая получалась :dandy:
Ну и как бы, развитие банков тянуло развитие строительства, что в свою очередь опять же развивало банки...

Может быть на самом деле 49% - банки , 1% - строительство , вот и смешали , чтобы смотрелось солиднее ...
А банки к развитию , скорее , подтолкнуло наличие высокого странового рейтинга , благодаря запасам сырья , и доступ к западным рынкам капитала , а уж куда банки вкладывались - видимо , это их дело и никто из кредиторов особо не контролирует это , знают - что все равно вытрясут долги . Ну и потом - наверняка не все банки так уж сильно привязаны к недвижимости - некоторые финансируют и производство , и с\х ,и торговлю и добычу\переработку природных ископаемых .
  • 0

#20126
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2. Да ужж, дожили, от Китая зависим...

Ничего страшного , во всяком случае мы не одни такие . Если вдруг Китай , ГонкКонг ( как бы район Китая ) , Тайвань ( что в общем тоже Китай некоторым образом ) - объявят забастовку - весь мир останется без одежды , обуви , аккумуляторов , компьютеров и сотовых телефонов . Глобализация , однако . А тот регион - всемирная фабрика .
  • 0

#20127
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Странно , что никто не обратил особого внимания на вот это : http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95530 а ведь может быть прямое влияние на цены и вообще ...
  • 0

#20128
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Странно , что никто не обратил особого внимания на вот это : http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95530 а ведь может быть прямое влияние на цены и вообще ...

Как это не обратили?
Я ещё на 999 странице подсказал, что первыми надо снести чимбулаковские шаныраки вдоль речки. Там городская беднота деревянных избушек понастроила.

Но больше всего мне понравился комент Йоды с зоны.кз ... " Пчелы против меда"
Бу-га-гаааа! :dandy:
  • 0

#20129
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

2.Ну во-первых , это все слухи , а во вторых ,упомянутые банки не относятся к системообразующим в любом случае . Реальных банков всего 3 - Вы их и сами знаете .
4.Банк , имхо провести в принципе невозможно , т к у них целые отделы юристов сидят .


Из тех трех банков два неровно дышут. А количество юристов к сожалению обычно не переростает в качество - найти профессионала даже за хорошие деньги довольно сложно.
  • 0

#20130
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


2.Ну во-первых , это все слухи , а во вторых ,упомянутые банки не относятся к системообразующим в любом случае . Реальных банков всего 3 - Вы их и сами знаете .
4.Банк , имхо провести в принципе невозможно , т к у них целые отделы юристов сидят .


Из тех трех банков два неровно дышут. А количество юристов к сожалению обычно не переростает в качество - найти профессионала даже за хорошие деньги довольно сложно.

Да ну , имхо , ничего страшного - текущие проблемы ликвидности , причем решаемые как с помощью нацбанка , так и путем внешних заимствований .

У нас вообще найти хорошего специалиста довольно сложно , увы .
Но , имхо , любой юридический департамент банка расправится практически с любым заемщиком ( в суде ессно , а не в коридоре ) - разве что клиент будет Плевако .


Странно , что никто не обратил особого внимания на вот это : http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95530 а ведь может быть прямое влияние на цены и вообще ...

Как это не обратили?
Я ещё на 999 странице подсказал, что первыми надо снести чимбулаковские шаныраки вдоль речки. Там городская беднота деревянных избушек понастроила.

Но больше всего мне понравился комент Йоды с зоны.кз ... " Пчелы против меда"
Бу-га-гаааа! :dandy:

Но наверное из-за одного ущелья не стали бы созывать столь авторитетную комиссию и выносить на совбез ?
  • 0

#20131
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=19271
Ден 10, прочтите и поймете суть вопроса.
  • 0

#20132
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Может быть на самом деле 49% - банки , 1% - строительство , вот и смешали , чтобы смотрелось солиднее ...
А банки к развитию , скорее , подтолкнуло наличие высокого странового рейтинга , благодаря запасам сырья , и доступ к западным рынкам капитала , а уж куда банки вкладывались - видимо , это их дело и никто из кредиторов особо не контролирует это , знают - что все равно вытрясут долги . Ну и потом - наверняка не все банки так уж сильно привязаны к недвижимости - некоторые финансируют и производство , и с\х ,и торговлю и добычу\переработку природных ископаемых .


Помимо странового еще и банковский рейтинг немаловажен...
Да нет, не такое уж и слабое строительство- если прибавить к строительным компаниям десятки тысяч частных застройщиков, получается гигантская сумма. Летом в Каменке, на верхней КАскеленской трассе насчитал подряд 38 встречных камазов. просто опупел от этого грандиозного вида. А в масштабах страны? :dandy:
  • 0

#20133
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=19271
Ден 10, прочтите и поймете суть вопроса.

Одна из версий - она же правильная ?
  • 0

#20134
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


2. Да ужж, дожили, от Китая зависим...

Ничего страшного , во всяком случае мы не одни такие . Если вдруг Китай , ГонкКонг ( как бы район Китая ) , Тайвань ( что в общем тоже Китай некоторым образом ) - объявят забастовку - весь мир останется без одежды , обуви , аккумуляторов , компьютеров и сотовых телефонов . Глобализация , однако . А тот регион - всемирная фабрика .


Трудно с этим спорить :dandy:
  • 0

#20135
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Помимо странового еще и банковский рейтинг немаловажен...
Да нет, не такое уж и слабое строительство- если прибавить к строительным компаниям десятки тысяч частных застройщиков, получается гигантская сумма. Летом в Каменке, на верхней КАскеленской трассе насчитал подряд 38 встречных камазов. просто опупел от этого грандиозного вида. А в масштабах страны? :dandy:

скорее всего , частный застройщик погоды не делает - частный застройщик никуда не денется - если уж начал строить для себя - будет изыскивать собственные резервы , если ипотека будет недоступна .
А Камазы в каменке - потому что там дальше песчаный и гравийный карьер , чуть дальше поворота на красный восток .
  • 0

#20136
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Да ну , имхо , ничего страшного - текущие проблемы ликвидности , причем решаемые как с помощью нацбанка , так и путем внешних заимствований .

У нас вообще найти хорошего специалиста довольно сложно , увы .
Но , имхо , любой юридический департамент банка расправится практически с любым заемщиком ( в суде ессно , а не в коридоре ) - разве что клиент будет Плевако .


Насчет внешнего рынка я бы не был так уверен - деньга уходит из страны, а 600 лимов Казкома скорее вызывает удивление что удалось привлечь (хотя не знамо под какой процент им это досталось). В суде выигрывают за счет того что сами подписываемся под договорами с косячными условиями. да и силенки как правило не равны. Либо лень коряжится. Опять же история с навешиванием лимитов на зп карточки Казкомом показывает, что за ошибки можно и банк наказать.
  • 0

#20137
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=19271
Ден 10, прочтите и поймете суть вопроса.

Одна из версий - она же правильная ?

х/з, но одна из версий.
У палки всегда два конца.
  • 0

#20138
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений




Да и тот у кого есть "пара квадратных метров стекла и бетона", пожалуй успешнее того, у кого их нет.


So, вы случайно когда видете проезжающие мимо Бентли и Порше не падаете перед ними ниц?
А их пассажиры это разве не небожители спустившееся на землю в небесных(по ценам) колесницах? :-)

По-вашему владельцы этих машин более умные, проницательные и успешные чем вы?
Догадываюсь что у вас нет Порше. Добро пожаловать в клуб неудачников. :dandy:


Ниц не падаю и Порше у меня нет. Но вот зачем так категорично? То что эти люди успешнее меня - пожалуй. Но у меня отчего то не возникает никакого желания, за это их начинать раскулачивать, называть спекулянтами и предавать анафеме.


Значит получается у кого машина дороже тот круче и успешнее?
То есть ваше мерило успешности это все таки $, за которые можно купить что-то крутое и успешное а не кв.м?
Ну что ж не вы один такой. :-)

Только мой вам совет не стоит все-таки всех людей этими мерками мерять
особенно когда вы приобретете свой Порше или кв.метры к которым так стремитесь.
Зачастую многие поршеводцы этим страдают, что выражается в хамском отношении к окружающим.

Поверьте, деньги не есть показатель ума или успешности.
Говорю вам как человек который может себе позволить купить Порше хоть завтра. :D


Дилетант. Может хватит, а? Вы теперь уже в область философии решили податься? Вам какая школа по душе, немецкая, как видно из ваших постов?

Говорим тут о деньгах, о сплошь материальных благах и т.п. И тут на тебе - вы о раболепии перед материальными ценностями вспомнили. Уж коли на то пошло, я давным давно тут уже озвучивал все это для "отчаявшихся".

Это вобщем вам в другую ветку пожалуй стоит пройти. Может о дзэн-буддизме? Может о домашних животных или выращивании кактусов в условиях вечной мерзлоты?

Мне вобщем то плевать на Порше и их владельцев, как реальных, так и гипотетических, вроде вас. Человек, как и все в нашем мире, так устроен, что стремится к состоянию наибольшего спокойствия и комфорта, и все эти "квадратные метры", порше и остальные завоевания современной цивилизации - тому лишь прямое подтверждение. И деньги - главенствуют в этой сложной иерархии, как прямой инструмент, для получения такого "наибольшего спокойствия". Посему - не стоит мне разъяснять, что вот де "счастье - не в них", а в обретении Великого Знания, нефритового Будды, Сиддхартха Гаутамы - истинным Озарившемся Трансцендентным Знанием о Самом Высоком Смысле.

Или вы знаете что такое нематериальное СЧАСТЬЕ? Вернее не так... Может вы знаете то, чего я не знаю?

П.С. Вот я точно всегда знал, что каста Темных Ситхов - существует и по сей день. Они где-то среди нас. Ждут.... Ждут своего Дня Возмездия!

С уважением.

Сообщение отредактировал So!: 11.09.2007, 23:07:06

  • 0

#20139
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



2. Да ужж, дожили, от Китая зависим...

Ничего страшного , во всяком случае мы не одни такие . Если вдруг Китай , ГонкКонг ( как бы район Китая ) , Тайвань ( что в общем тоже Китай некоторым образом ) - объявят забастовку - весь мир останется без одежды , обуви , аккумуляторов , компьютеров и сотовых телефонов . Глобализация , однако . А тот регион - всемирная фабрика .


Трудно с этим спорить :dandy:

Практически невозможно , вот смотрю вокруг - принтер - Китай Кэнон , монитор - Филипс Китай , телевизор - Benq - Тайвань\Китай , звуковой хаб - Creative тайвань мышь клавиатура даже смотреть не буду где сделано - и так понятно :D
  • 0

#20140
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=19271
Ден 10, прочтите и поймете суть вопроса.

Одна из версий - она же правильная ?

х/з, но одна из версий.
У палки всегда два конца.

Не , лучше так :
" У верблюда два горба -
Потому что жизнь - борьба" :dandy:
(с) х\ф Гараж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.