Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20061
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Недвижимоозабоченность-это диагноз.

В таком случае, количество "озабоченных" у нас превышает все разумные пределы

На самом деле, у всех нормальных людей имеется (на уровне подсознания) желание иметь собственную крышу над головой.
И чем комфортнее она будет, тем лучше
  • 0

#20062
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А вот еще одна новость с рынка США в копилку лево-центристов:

США-ЖИЛЬЕ-КРИЗИС-ПРОГНОЗ

Кризис на рынке жилья в США может продлиться до 2009 года - Moody's

Нью-Йорк. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Кризис на рынке жилой недвижимости в США может продлиться до 2009 года, объем продаж домов может существенно сократиться из-за проблем с ипотекой, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз рейтингового агентства Moody's.
"Спад - более значительный и длительный, чем мы ожидали", - заявил старший специалист по кредитам Moody's Джозеф Снайдер.
Продажи домов пострадают от отсутствия ипотечных кредитов высокого риска (subprime) и повышенного риска (Alt-A), а также трудностей с получением обычного кредита, говорится в докладе Moody's. Избыток домов на первичном и вторичном рынках дает возможность потенциальным покупателям ждать снижения цен.
Этот прогноз отличается от оценки Национальной ассоциации строителей домов, которая ожидает возобновления роста на рынке во второй половине 2008 года.
Moody's отметило, что за последний год понизило рейтинги 22 строительных компаний США. "Более строгие стандарты кредитования, снижение уверенности потребителей, увеличение отказов от покупки домов и падение цен обострили проблемы в этом секторе", - говорится в докладе агентства.
Возобновления роста на жилищном рынке может ускориться, если Федеральная резервная система США примет последовательные и комплексные меры, считает Moody's. Но рейтинговое агентство не ожидает таких шагов, если только в экономике США не начнется рецессия.

  • 0

#20063
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений





Сигизмунд может очередной баян запостите?

Ну и кто Вас за язык тянул ???

Статья свежая-Куат лопнул.И все поганные спекулянты и риэлтеры тоже.Похоже лохи кончились квартиры покупать-или Медведь купил?

Я слышала, что главный кореец из КУАТа вывел деньги и им сейчас (оставшимся акционерам) нечем финансироваться. И в связи с этим инвест компания от Capital Partners (сказал чел, что работает там) выкупила у них 46 квартал и закончит строительство. Чистовая будет стоить 2 500 за метр.

Слух есть слух. Комментировать его сложно. А вот относительно того, что "чистовая будет стоить 2500 за метр" у меня большие сомнения :dandy: .


По поводу корейца опровергать не буду. А про чистовую - почему сомневаетесь? Вы думаете ее себестоимость по 3000 за квадрат в черновой?
  • 0

#20064
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я не понимаю успеха без вложения в дело своего труда, ума и способностей.

ВМ75, я вообще за Вас, хотя согласен только с небольшим процентом того, что Вы тут говорите. Симпатичен мне тот задор с которым Вы сражаетесь :dandy: Вас многие тут пинают, но зато интересно так читать! :D

Насчет успеха... Вот вчера читал на сайте про одного миллионера из Англии, который выиграл в который раз в лотерею. А что вложено?
Труда=0
Ума=0
Способностей=0

Полный успех.
  • 0

#20065
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Недвижимоозабоченность-это диагноз.

В таком случае, количество "озабоченных" у нас превышает все разумные пределы

На самом деле, у всех нормальных людей имеется (на уровне подсознания) желание иметь собственную крышу над головой.
И чем комфортнее она будет, тем лучше


Все верно...и поэтому многие принимают инвестиционные решения (а я считаю что покупка недвижимости это в первую очередь инвестиция, а для многих самая большая в их жизни) основываясь на эмоциях, а зачастую и страхах.
А такие покупки как правило бывают очень невыгодными. То есть инвестиции могут оказаться неудачными.


Когда человек совершает эмоциональную покупку для себя,то для него неважно по какой цене он покупает.
Если он может себе это позволить... да пожалуйста. :dandy:

Сообщение отредактировал diletant: 11.09.2007, 17:48:02

  • 0

#20066
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений






Сигизмунд может очередной баян запостите?

Ну и кто Вас за язык тянул ???

Статья свежая-Куат лопнул.И все поганные спекулянты и риэлтеры тоже.Похоже лохи кончились квартиры покупать-или Медведь купил?

Я слышала, что главный кореец из КУАТа вывел деньги и им сейчас (оставшимся акционерам) нечем финансироваться. И в связи с этим инвест компания от Capital Partners (сказал чел, что работает там) выкупила у них 46 квартал и закончит строительство. Чистовая будет стоить 2 500 за метр.

Слух есть слух. Комментировать его сложно. А вот относительно того, что "чистовая будет стоить 2500 за метр" у меня большие сомнения :dandy: .


По поводу корейца опровергать не буду. А про чистовую - почему сомневаетесь? Вы думаете ее себестоимость по 3000 за квадрат в черновой?

Нет, ну что вы... Я хотел сказать, что цена в чистовой должно быть ниже, чем 2500 за квадрат. 2500 необоснованная цена...


Я не понимаю успеха без вложения в дело своего труда, ума и способностей.

ВМ75, я вообще за Вас, хотя согласен только с небольшим процентом того, что Вы тут говорите. Симпатичен мне тот задор с которым Вы сражаетесь :-) Вас многие тут пинают, но зато интересно так читать! :-)

Насчет успеха... Вот вчера читал на сайте про одного миллионера из Англии, который выиграл в который раз в лотерею. А что вложено?
Труда=0
Ума=0
Способностей=0

Полный успех.

Да уж, а вы не думаете, что в данном случае вы перепутали "успех" с "удачей" :D .
  • 0

#20067
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


поэтому они и стали успешными.

Уточните критерии успешности?
Несколько записанных на ваше имя квадратных метров стекла и бетона?
Да...жизнь удалась. :dandy:
Недвижимоозабоченность-это диагноз.

Насколько я понял недвижимостью озабочены совсем не центристы :D
  • 0

#20068
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Я не понимаю успеха без вложения в дело своего труда, ума и способностей.

ВМ75, я вообще за Вас, хотя согласен только с небольшим процентом того, что Вы тут говорите. Симпатичен мне тот задор с которым Вы сражаетесь :D Вас многие тут пинают, но зато интересно так читать! :-)

Насчет успеха... Вот вчера читал на сайте про одного миллионера из Англии, который выиграл в который раз в лотерею. А что вложено?
Труда=0
Ума=0
Способностей=0

Полный успех.

Да уж, а вы не думаете, что в данном случае вы перепутали "успех" с "удачей" :dandy: .

Называйте как хотите:-) По мне так - финал мероприятия по игре в лотерею закончился у мужика успехом.
  • 0

#20069
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Медведь, посмотрите на счетчик своих и Калистрата сообщений. :D
Рекорд...если учитывать что набрали вы их за каких-то 4-5 месяцев.

ЗЫ: Самые недвижимоозабоченные здесь в этой ветке -это цЕнтристы. Факт. :dandy:

Сообщение отредактировал diletant: 11.09.2007, 18:22:37

  • 0

#20070
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Стоимость 1 сотки земли ? 200 000 USD.
Количество этажей в доме ? 16.
Одна сотка земли это ? 100 квадратов.
т.е. 250 USD за квадрат и есть вклад стоимости земли в общую цену квартиры.
ЗЫ. Может такой расчет уже приводился на ветке, не знаю. Подумал, что если я приведу еще раз, лишним не будет :dandy: .

Насколько я помню из расчетов Мардикора (?)
Под здание по СНИПам 30% от территории
Еще 10-15% (?) под подъезды и лифты
Итог был что-то вроде около 800 у.е от стоимости земли в стоимости 1 кв.м. жилья
  • 0

#20071
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Все верно...и поэтому многие принимают инвестиционные решения (а я считаю что покупка недвижимости это в первую очередь инвестиция, а для многих самая большая в их жизни) основываясь на эмоциях, а зачастую и страхах.
А такие покупки как правило бывают очень невыгодными. То есть инвестиции могут оказаться неудачными.

Давайте всеж называть вещи общепртнятыми именами
Покупка своего жилья - это НЕ инвестиция.
Ибо любая инвестиция подразумевает прирост капитала, которым можно быстро воспользоваться.
Покупка своего жилья, по-моему - это построение собственного базиса.
А вот сколько денег в него вкладывать - решать покупателю
  • 0

#20072
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я не понимаю успеха без вложения в дело своего труда, ума и способностей.

ВМ75, я вообще за Вас, хотя согласен только с небольшим процентом того, что Вы тут говорите. Симпатичен мне тот задор с которым Вы сражаетесь :dandy: Вас многие тут пинают, но зато интересно так читать! :D

Насчет успеха... Вот вчера читал на сайте про одного миллионера из Англии, который выиграл в который раз в лотерею. А что вложено?
Труда=0
Ума=0
Способностей=0

Полный успех.

И еще, знаете, вы только что сообщили, что мой задор с которым я тут сражаюсь симпатичен вам, и еще читать меня интересно, так вот это означает мой небольшой успех на этой ветке :-). Видите ли для этого мне пришлось изрядно потрудиться (за короткое время выложил более 170 постов), вложив свой ум, талант и способности :-).
Если по серьезному, то есть такое понятие как "добиться успеха". А вот удача, с которой многие тут путают смысл успеха, вещь не ко всему приходящая, почему так, одному только аллаху известно. Но я на все 100% уверен в том, что добиться успеха может каждый из нас, но для этого надо мобилизовать все, что тебе дано аллахом и естестетсвенно трудиться. Но не уверен, что каждый из нас обязательно выиграет в лотерее...

Сообщение отредактировал BM75: 11.09.2007, 18:08:18

  • 0

#20073
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Все верно...и поэтому многие принимают инвестиционные решения (а я считаю что покупка недвижимости это в первую очередь инвестиция, а для многих самая большая в их жизни) основываясь на эмоциях, а зачастую и страхах.
А такие покупки как правило бывают очень невыгодными. То есть инвестиции могут оказаться неудачными.


Любые действия аля "покупка/продажа" эмоциональны по своей природе.
Если бы это было не так, японцы бы давно придумали автомат по покупке недвижимости (или чего угодно) :dandy:
Высшее достижение автоматизации - автоматы по продаже карточек или газированной воды. Но ка-а-акие они тупые!!!
  • 0

#20074
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, посмотрите на счетчик своих сообщений. :D
Рекорд...если учитывать что набрали вы их за каких-то 4-5 месяцев.

Это не вопрос моего отношения к недвижимости. Я уже не раз говорил - тема для меня уже не важна. Хотите верьте, хотите нет. Мой счетчик совсем по другому поводу намотан, люблю я спорить и учить :dandy:
  • 0

#20075
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Стоимость 1 сотки земли ? 200 000 USD.
Количество этажей в доме ? 16.
Одна сотка земли это ? 100 квадратов.
т.е. 250 USD за квадрат и есть вклад стоимости земли в общую цену квартиры.
ЗЫ. Может такой расчет уже приводился на ветке, не знаю. Подумал, что если я приведу еще раз, лишним не будет :dandy: .

Насколько я помню из расчетов Мардикора (?)
Под здание по СНИПам 30% от территории
Еще 10-15% (?) под подъезды и лифты
Итог был что-то вроде около 800 у.е от стоимости земли в стоимости 1 кв.м. жилья

Ну, хорошо, сделаю поправочку с учетом ваших коэффициентов. Тогда получаем следующий расчет:

30 ? 0,15*30 = 25,5 квадрата из сотки пойдет на полезную площадь.
Стоимость одного квадрата полезной площади тогда равняется: 200 000 / 25,5 = 7843 USD.
Теперь эту сумму делим на количество этажей: 7843 / 16 = 490 USD.

И то в этом расчете я использовал самую высокую цену на землю, по которой выкупались участки под МЖС. Тогда общая себестоимость с учетом стоимости земли максимум получается следующая:
700 (500) + 490 = 1190 (990), что все равно намного меньше продажной цены квартиры.
  • 0

#20076
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Все верно...и поэтому многие принимают инвестиционные решения (а я считаю что покупка недвижимости это в первую очередь инвестиция, а для многих самая большая в их жизни) основываясь на эмоциях, а зачастую и страхах.
А такие покупки как правило бывают очень невыгодными. То есть инвестиции могут оказаться неудачными.

Давайте всеж называть вещи общепртнятыми именами
Покупка своего жилья - это НЕ инвестиция.
Ибо любая инвестиция подразумевает прирост капитала, которым можно быстро воспользоваться.
Покупка своего жилья, по-моему - это построение собственного базиса.
А вот сколько денег в него вкладывать - решать покупателю



Бинго. :D
В этом то есть и основная разница между участниками обсуждения... в отношении к недвижимости :-)
Хотя все говорят об одном и том же.

Кто-то говорит о покупке жилья как о базисе, постройке гнездышка, собственной крепости, домике...где-то уже было :dandy: ....как правило это продавец или владелец недвижимости.

Кто-то оценивает покупку недвижимости как инвестицию(выгодно-невыгодно, альтернатива)-как правило это потенциальный покупатель.

Сообщение отредактировал diletant: 11.09.2007, 18:12:33

  • 0

#20077
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Как инвестиции покупку недвижимости оценивают только левые, т.к. они скряги :D
Центристы покупают - что бы жить :dandy:

ВМ, если Вам хочется по рассуждать на эту тему, найдите расчеты в ветке и поспорьте с ними. Мне честно говоря поровну себестоимость земли в 1 кв.м., тем более, что выкупленное по ценам выше 50.000 еще не скоро превратится в жилье, если вообще такое случится.
  • 0

#20078
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Если вы когда-нибудь покупали машину с рук у прежнего владельца, то должны понимать о чем я говорю. :dandy:

Для каждого из них, особенно тех кто владеет своей машиной давно, эта самая машина-"ласточка", "лошадка" и лучше на свете просто не бывает. И продает он её исключительно и только вам как хорошему человеку.

Но почему вы должны переплачивать из своего кармана слушая эти песни? :D
  • 0

#20079
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В этом то есть и основная разница между участниками обсуждения... в отношении к недвижимости :D
Хотя все говорят об одном и том же.
Кто-то говорит о покупке жилья как о базисе, постройке гнездышка, собственной крепости, домике...где-то уже было :dandy: ....как правило это продавец или владелец недвижимости.
Кто-то оценивает покупку недвижимости как инвестицию(выгодно-невыгодно, альтернатива)-как правило это потенциальный покупатель.

Вы меня совсем запутали.
По-моему, все наоборот, то не суть.

Просто раньше (пока цены на квартиры были адекватными), большинство народа рассматривало их как покупку для жилья.
А сейчас все больше народа рассматривает квартиры исключительно как товар: купил-продал-наварился
  • 0

#20080
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Покажите мне человека, который сейчас! покупает, что б навариться :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.