Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#20041
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

поэтому они и стали успешными.

Я не понимаю успеха без вложения в дело своего труда, ума и способностей.
  • 0

#20042
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30122230

Гыг. В тему....
  • 0

#20043
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

поэтому они и стали успешными.


Уточните критерии успешности?

Несколько записанных на ваше имя квадратных метров стекла и бетона?
Да...жизнь удалась. :dandy:

Недвижимоозабоченность-это диагноз.
  • 0

#20044
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


поэтому они и стали успешными.


Уточните критерии успешности?

Несколько записанных на ваше имя квадратных метров стекла и бетона?
Да...жизнь удалась. :dandy:

Недвижимоозабоченность-это диагноз.

Я не говорю о тех кто имеет сейчас 1-2 квартиры, которые достались им даром или за смешные деньги.
Успех, это возможность покупать недвижимость тогда, когда она нужна, без оглядки на цену.
  • 0

#20045
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Дополню ссылкой про комиссию http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95530
[/quote]

насколько я понимаю-комиссия будет регулировать вопросы застройки алматы?следовательно строить будут как бы меньше?ну или не меньше но с большими затруднениями?резюме:бензин дорожает,цемент дорожает,процент в банке дорожает,получить разрешение на строительство допустим в центре алматы стало сложнее(читай- дороже),и тем не менее цены должны рухнуть?ну у Вас и логика!!!! :dandy:
  • 0

#20046
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Да и тот у кого есть "пара квадратных метров стекла и бетона", пожалуй успешнее того, у кого их нет.
  • 0

#20047
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='часовщик' date='11.09.2007, 16:20' post='4087698']
Дополню ссылкой про комиссию http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95530
[/quote]

насколько я понимаю-комиссия будет регулировать вопросы застройки алматы?следовательно строить будут как бы меньше?ну или не меньше но с большими затруднениями?резюме:бензин дорожает,цемент дорожает,процент в банке дорожает,получить разрешение на строительство допустим в центре алматы стало сложнее(читай- дороже),и тем не менее цены должны рухнуть?ну у Вас и логика!!!! :dandy:
[/quote]

Часовщик прав как никогда!! Браво!!
  • 0

#20048
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
спасибо одинокий волк. :dandy:
  • 0

#20049
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Стоимость 1 сотки земли ? 200 000 USD.
Количество этажей в доме ? 16.
Одна сотка земли это ? 100 квадратов.

Теперь попробуем провести расчет для выяснения доли стоимости земли при продаже квартир в МЖС. Итак, допустим, что полезная площадь здания займет 50% от выкупленного участка. Остальную половину отводим под дворовую площадку, на лестничный пролет и т.д. Следовательно, стоимость квадрата земли равняется: 2* 200 000 / 100 = 4000 USD. Эту сумму делим на количество этажей, т.е. 4000 / 16 = 250 USD. Вот эта сумма, т.е. 250 USD за квадрат и есть вклад стоимости земли в общую цену квартиры. А у нас почем продают квадрат в новостройках? Правильно, от 2500 и выше, т.е. доля стоимости земли порядка 10% в цене квартиры. А вообще, в развитых странах, в число которых мы стремимся попасть, считается, что доля стоимости земли равняется около 80-ти процентам. Ладно, бог с этим, мы пока не развитая страна, поэтому допускаем другие соотношения. Но все же, если к стоимости добавить себестоимость строительства, а это порядка 500 ? 700 USD за квадрат, то максимум получаем такую общую сумму себестоимости: 700 + 250 = 950 USD за квадрат. Значить, застройщики даже при продажной цене в 1500 USD за квадрат будут иметь неплохую маржу.

ЗЫ. Может такой расчет уже приводился на ветке, не знаю. Подумал, что если я приведу еще раз, лишним не будет :dandy: .
  • 0

#20050
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Да и тот у кого есть "пара квадратных метров стекла и бетона", пожалуй успешнее того, у кого их нет.


So, вы случайно когда видете проезжающие мимо Бентли и Порше не падаете перед ними ниц?
А их пассажиры это разве не небожители спустившееся на землю в небесных(по ценам) колесницах? :D

По-вашему владельцы этих машин более умные, проницательные и успешные чем вы?
Догадываюсь что у вас нет Порше. Добро пожаловать в клуб неудачников. :dandy:
  • 0

#20051
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Самое страшное не это, Дилетант. Страшное то, что эти "успешные" господа презирают труд :dandy:. Мне жаль таких людей...


Я не понимаю успеха без вложения в дело своего труда, ума и способностей.


Люди, копающие канавы на улице то же самое думают про вас.
  • 0

#20052
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



поэтому они и стали успешными.


Уточните критерии успешности?

Несколько записанных на ваше имя квадратных метров стекла и бетона?
Да...жизнь удалась. :D

Недвижимоозабоченность-это диагноз.

Я не говорю о тех кто имеет сейчас 1-2 квартиры, которые достались им даром или за смешные деньги.
Успех, это возможность покупать недвижимость тогда, когда она нужна, без оглядки на цену.


Дружище, если вы чего-то достигли в своей личной и профессиональной жизни-вы уже успешный человек.

Возможность покупать или иметь что-либо лишь показатель величины вашего банковского счета. И ничего больше. :dandy:
  • 0

#20053
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Да и тот у кого есть "пара квадратных метров стекла и бетона", пожалуй успешнее того, у кого их нет.


So, вы случайно когда видете проезжающие мимо Бентли и Порше не падаете перед ними ниц?
А их пассажиры это разве не небожители спустившееся на землю в небесных(по ценам) колесницах? :D

По-вашему владельцы этих машин более умные, проницательные и успешные чем вы?
Догадываюсь что у вас нет Порше. Добро пожаловать в клуб неудачников. :dandy:


Ниц не падаю и Порше у меня нет. Но вот зачем так категорично? То что эти люди успешнее меня - пожалуй. Но у меня отчего то не возникает никакого желания, за это их начинать раскулачивать, называть спекулянтами и предавать анафеме.
  • 0

#20054
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

...
насколько я понимаю-комиссия будет регулировать вопросы застройки алматы?

Да, правильно поняли :hi:.

следовательно строить будут как бы меньше?ну или не меньше но с большими затруднениями?


Ну, надо же, какая железная логика :D. Там ведь идет речь по выявлению нарушений экологических норм и закона. Касается Медео, Бутаковки, которые по словам право-центристов не относится даже к городу. Или может вы думаете, что строительство возможно только в вышеуказанных районах, с обязательным нарушением законности и экологических норм :D ?

резюме:бензин дорожает,


Хе-хе, и насколько же бензин подорожал? Наверное, на 500% - 1000% как на стоимость квартир :D ?

цемент дорожает,

Строятся новые цементные заводы. Цемент не дорожает, нет почвы.

процент в банке дорожает,


Ну, да это правда. Определенным образом повлияет на себестоимость в сторону повышения.

получить разрешение на строительство допустим в центре алматы стало сложнее(читай- дороже),

А почему надо строит непременно в центре города :-)? К тому же смотрите выше, комиссию беспокоить Медео и Бутаковка, что далеко не центр города.
И еще, по генплану застройщики давно уже определены, и многим из них не надо брать разрешения...

и тем не менее цены должны рухнуть?ну у Вас и логика!!!! :dandy:

Да нет, у нас с логикой как раз все в порядке. А вот у вас, не совсем, из одного события сделали не совсем соответствующие выводы :-).
  • 0

#20055
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Для тех кто не успел навариться в Алматы:

В проект казахстанского "Актау-Сити" будет инвестировано около 20 миллиардов долларов
  • 0

#20056
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений



Сигизмунд может очередной баян запостите?

Ну и кто Вас за язык тянул ???

Статья свежая-Куат лопнул.И все поганные спекулянты и риэлтеры тоже.Похоже лохи кончились квартиры покупать-или Медведь купил?

Я слышала, что главный кореец из КУАТа вывел деньги и им сейчас (оставшимся акционерам) нечем финансироваться. И в связи с этим инвест компания от Capital Partners (сказал чел, что работает там) выкупила у них 46 квартал и закончит строительство. Чистовая будет стоить 2 500 за метр.
  • 0

#20057
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Самое страшное не это, Дилетант. Страшное то, что эти "успешные" господа презирают труд :dandy:. Мне жаль таких людей...


Я не понимаю успеха без вложения в дело своего труда, ума и способностей.


Люди, копающие канавы на улице то же самое думают про вас.

Откуда Вам это известно? Вы что один из них что ли? Дело в том, что аллах дает каждому что-то, кому-то золотые руки, кому-то золотые головы, и исходя из этого каждый трудится в соответствующих областях. Да, именно трудятся.
  • 0

#20058
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Да и тот у кого есть "пара квадратных метров стекла и бетона", пожалуй успешнее того, у кого их нет.


So, вы случайно когда видете проезжающие мимо Бентли и Порше не падаете перед ними ниц?
А их пассажиры это разве не небожители спустившееся на землю в небесных(по ценам) колесницах? :-)

По-вашему владельцы этих машин более умные, проницательные и успешные чем вы?
Догадываюсь что у вас нет Порше. Добро пожаловать в клуб неудачников. :dandy:


Ниц не падаю и Порше у меня нет. Но вот зачем так категорично? То что эти люди успешнее меня - пожалуй. Но у меня отчего то не возникает никакого желания, за это их начинать раскулачивать, называть спекулянтами и предавать анафеме.


Значит получается у кого машина дороже тот круче и успешнее?
То есть ваше мерило успешности это все таки $, за которые можно купить что-то крутое и успешное а не кв.м?
Ну что ж не вы один такой. :-)

Только мой вам совет не стоит все-таки всех людей этими мерками мерять
особенно когда вы приобретете свой Порше или кв.метры к которым так стремитесь.
Зачастую многие поршеводцы этим страдают, что выражается в хамском отношении к окружающим.

Поверьте, деньги не есть показатель ума или успешности.
Говорю вам как человек который может себе позволить купить Порше хоть завтра. :D

Сообщение отредактировал diletant: 11.09.2007, 17:16:59

  • 0

#20059
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Сигизмунд может очередной баян запостите?

Ну и кто Вас за язык тянул ???

Статья свежая-Куат лопнул.И все поганные спекулянты и риэлтеры тоже.Похоже лохи кончились квартиры покупать-или Медведь купил?

Я слышала, что главный кореец из КУАТа вывел деньги и им сейчас (оставшимся акционерам) нечем финансироваться. И в связи с этим инвест компания от Capital Partners (сказал чел, что работает там) выкупила у них 46 квартал и закончит строительство. Чистовая будет стоить 2 500 за метр.

Слух есть слух. Комментировать его сложно. А вот относительно того, что "чистовая будет стоить 2500 за метр" у меня большие сомнения :dandy: .
  • 0

#20060
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Строятся новые заводы:

АКТАУ-ПРЕЗИДЕНТ-ПУСК-МЕТЗАВОД

В Актау введен в строй новый метзавод стоимостью $50 млн по производству стройарматуры и металлического профиля

Актау. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник в Актау (адмцентр Мангистауской области, на западе республики) принял участие в церемонии пуска в эксплуатацию нового металлургического завода "KaspianStal" стоимостью $50 млн.
Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан", Н.Назарбаев запустил в работу электродуговую металлургическую печь.
"Я принял приглашение во второй раз в этом году приехать в Актау для того, чтобы запустить ваш завод. Мне как металлургу это очень приятно сделать. Это единственный металлургический завод на западе нашей страны", - сказал президент на церемонии пуска завода.
"На этом современном предприятии будет выпускаться очень необходимая строительная арматура и металлический профиль. Сейчас мы закупаем в России и других странах более 1 млн тонн такого металла, при этом продаем за рубеж по дешевке наш металлолом. Поэтому этот завод построен очень кстати, его продукция будет нарасхват", - подчеркнул глава государства.
По информации пресс-службы завода, его строительство было начато в декабре 2005 года, финансирование проекта осуществлялось за счет собственных средств, а также кредитов одного из банков второго уровня.
Проектная мощность завода составляет 300 тыс. тонн металлопродукции в год, из которых 150-200 тыс. тонн составляет строительная арматура класса АIII и 100-150 тыс. тонн - стальные заготовки размером 100х100 мм и 120х120 мм длиной 3-6 метров. Продукция предназначена для реализации как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
По информации пресс-службы, производственный комплекс металлургического завода состоит из электросталеплавильного, прокатного и кислородного цехов. На заводе трудятся 537 человек.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.