Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#481
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Вот мой отчет по школьной форме на мальчика-первоклассника.

Были сегодня у Лейлы (на Гоголя/Муратбаева), купили турецкую форму, российские рубашки (с длинным и коротким рукавом), туфли "классические", кроссовки спортивные. За все-про-все отдали 21.500 тенге.
Выражаем благодарность за внимательное отношение к клиентам и скидочку. Спасибо!


Добрый вечер ! Не подскажете, рубашки по какой цене брали?


Рубашки со скидкой обошлись по 2000 тенге
  • 0

#482
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
так я и не доехала до Алатау, жара :-/
купила рубашки САША на повседневку - на 1-ой Алмате, Нарядные Делорес с прошлого года остались.
все вроде именно к школе закупилась, потом тока осеннюю обувь надо купить, да и в школу пойдет доча, каждый день что-то новое будет просить, как у кого увидит, так и начинается: а это удобней, а это надо и т.д.
Но теперь я уже умная, веститсь на капризы не буду.
Теперь вот малыша в подготовишку в детский центр собрать надо, хорошо хоть ему костюм не надо,
рюкзак удобный , сумку для обеда, ну и тетрадки -ручки-карандаши-гуаши, с мультяшками пацановскими.
Кроссы в Кимексе купила, ему нравятся. Куда ходить еще не определились.

девочки, смотрите что нашла, наш каз.сайт, жалко формы только оптовым покупателям, красиво.

http://www.taltex.kz...mp;show_all=yes

у них же эскизы, кто умеет шить

http://www.taltex.kz...?categoryID=129

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.08.2009, 16:36:04

  • 0

#483
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
И я сегодня прикупила форму своему первашу. Нашла по этой ссылке http://vse.kz/index....ic=245781&st=40. У мну знакомая в Исыке живёт, говорит в прошлом годе там брала, досих пор , как новая, не скаталась, не позатягивалась на п..пе. Тройка на мальчика 4000, 3 рубашки с длинным и 1 с коротким по 1000, галстучек в подаок))). Тетенька, такая приятная и обходительная, вопщем СЕРВИС. У них на алатау2 есть бутик, 7ряд 67контейнер и в Иссыке прям в доме цех и магазин.
Рюкзак заказала в отто, уже идёт, 17 обещают, что будет здесь, вышел 13 тыщ с копейками.
  • 0

#484
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вот и мы закупились :weep: Ездили в Адем, посмотрели на цены, развернулись, перешли противоположную сторону и закупились на барахолке, по моему тоже попали на Алатау. У нас девочка, мы отдали предпочтние киргизской форме, села на ребенка идеально :D до этого мерили пекинскую форму Саша, немного большеватая и неказисто сидела на ребенке, а киргизская идеально села, обошлась она 3500 тенге. Купили там же 4 рубашки белые классические без всяких наворотов и рюшечек по 900 тенге за рубашку, сторговались, продавцы просили больше.Купили туфли 2400 тг, спортивный костюм трикотажный тройку - 2500 тг, кросовки 2500 тг, и так по мелочи, маечки девчачьи беленькие, трусики, носочки, гольфы, колготочки, банты.

На барахолке видели очень много форм фирм ""АБВГД, "Болашак", "Коргау", прордавцы говорили что это наши алматинские, но мне материал и качество не очень как то у этих форм...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 11.08.2009, 09:53:02

  • 0

#485
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Вот и мы закупились :weep: Ездили в Адем, посмотрели на цены, развернулись, перешли противоположную сторону и закупились на барахолке, по моему тоже попали на Алатау. У нас девочка, мы отдали предпочтние киргизской форме, села на ребенка идеально :D до этого мерили пекинскую форму Саша, немного большеватая и неказисто сидела на ребенке, а киргизская идеально села, обошлась она 3500 тенге. Купили там же 4 рубашки белые классические без всяких наворотов и рюшечек по 900 тенге за рубашку, сторговались, продавцы просили больше.Купили туфли 2400 тг, спортивный костюм трикотажный тройку - 2500 тг, кросовки 2500 тг, и так по мелочи, маечки девчачьи беленькие, трусики, носочки, гольфы, колготочки, банты.

На барахолке видели очень много форм фирм ""АБВГД, "Болашак", "Коргау", прордавцы говорили что это наши алматинские, но мне материал и качество не очень как то у этих форм...

скажите, пожалуйста, а юбки шотландки есть у киргизских производителей?
  • 0

#486
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

скажите, пожалуйста, а юбки шотландки есть у киргизских производителей?

Врать не буду, внимания не обратили :weep: Мы с ребенком были, и были нацелены на формат той формы которую нам в школе сказали, у нас без шотландки. Галстуки точно помню были, а вот шотландки как то не припомню...
  • 0

#487
Dymka

Dymka
  • Гость
  • 25 сообщений


скажите, пожалуйста, а юбки шотландки есть у киргизских производителей?

Врать не буду, внимания не обратили :D Мы с ребенком были, и были нацелены на формат той формы которую нам в школе сказали, у нас без шотландки. Галстуки точно помню были, а вот шотландки как то не припомню...

А Вы в какую школу идете?
  • 0

#488
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А Вы в какую школу идете?

Мы идем в 38ю школу-гимназию, что на Грессе находится. :D
  • 0

#489
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня была в Абди на Сейфуллина. Спасибо за подсказку. Купили форму Glasman. Очень понравилось качество и ткань. На мальчика стоимость комплекта 8500, на больших мальчиков 11000. Там же взяли галстуки. Рядом купили рубашки, говорят турция, по 1200 и 1500. Много блузок, рубашек на девочек, вполне достойные. Народ есть, но очередей нет. Так что удачи! Закупились полностью, кроме обуви и рюкзака. Может кто видел рюкзак хорошего качества с Наруто, везде хиленькие, и в основном Гарфилды, Мики Маусы. Заранее большущее спасибо!!!
  • 0

#490
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Хорошие сумки и рюкзаки для школы и не только, продаются в магазине который раньше назывался "Янг". Находится по Жибек Жолы. Если идти от Зеленого базара в сторону "Силк Вэй", то с правой стороны, немного не доходя до Карла Маркса.
  • 0

#491
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, а нет ли среди вас кого-нибудь из 90-й школы? У нас ОЧЕНЬ строгие требования, в частности, к оттенку формы и фасону. Форму какой фирмы берете вы? Пожалуйста, поделитесь.
  • 0

#492
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Спасибо, сегодня там тоже была. Это рядом с Силк Вэем, через дорогу? В том году брала там Гарфилда с ортопед. спинкой. Качество очень хорошее, рюкзак в отлич. состоянии. Причём там цены на любой вкус. Но там только Г, Маусы и немного Человеков-Пауков. Сейчас померили новую форму- Красавчик. Сравнила со старой Ангельхер... ткань у новой лучше... осталось проверить на выносливость...
  • 0

#493
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А Вы в какую школу идете?


Мы в 15-ую.
  • 0

#494
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Были в АБДИ, ни "Гласмен", ни "Ангельхер" на моих девчонок не "села", у "Аленсии" ткань не понравилась, а у "Сымбата" то, что пиджак без воротника. Теперь в замешательстве, что брать. На барахолку не могу надолго ехать.
Туфельки мы купили Бадди Дог, на барахолке по 2600.
У нас в школе требуют голубую рубашку. В прошлом году брали в Сымбате, очень понравились, а в этом году они сняли их с производства :) Если кто-нибудь видел в продаже голубые рубашки на девочек, подскажите, пожалуйста, где.
  • 0

#495
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
МамаКсю рюкзаки с Наруто есть на рынке Тигрохаунд, Абая-Правды, в первом ряду, если идти от Правды, то последний отдел. У них там все для мальчиков.
  • 0

#496
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Ну вот и мы купили форма Киргизкая за 4500 были и по 3000 но мне качество не понравилось. Взяли 1 блузку с коротким рукавом за 1000, но главным требованием от нее было что бы не гладить. Качество просто супер. Туфли за 800 тг. Причем качества тоже классного. Шлепки (у нас интернат, так что обязаловка) за 400 тг. Тоже отличные качества, щас жалею что одни взяла

#497
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Были в АБДИ, ни "Гласмен", ни "Ангельхер" на моих девчонок не "села", у "Аленсии" ткань не понравилась, а у "Сымбата" то, что пиджак без воротника. Теперь в замешательстве, что брать. На барахолку не могу надолго ехать.
Туфельки мы купили Бадди Дог, на барахолке по 2600.
У нас в школе требуют голубую рубашку. В прошлом году брали в Сымбате, очень понравились, а в этом году они сняли их с производства :) Если кто-нибудь видел в продаже голубые рубашки на девочек, подскажите, пожалуйста, где.

В Сымбате на Горького есть голубые рубашки. Еще были в Мазекее на Ленина.
  • 0

#498
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ой, а мы купили рюкзак, напротив цума разложились типа ярмарки, итальянский кажись, за 9900 плюс подходящий к нему пенал (хотя у нас уже 2 есть) за 1800. Голубой с черепашками на белой коже-вставке. Симпатичный такой! потом фото выложу...
Только что звонила в 25 школу по поводу голубых рубашек, сказали - "ой, давайте лучше чисто белые", т.е. по-моему, допустимо и голубые, но желательно белые. ну да ладно, мы все равно только белые пока взяли. вот и хорошо. вот уже подумываю, что ли нарукавники и подшивкой под воротник ей надевать - заранее знаю, что белых рубашек не напасусь с дочей )))))
  • 0

#499
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Наша подружка-одноклассница-второклассница и ее сестра 14 лет с мамой съездили вчера на АЛАТАУ, до дождя успели. :rolleyes: Так вот ее отчет, обувь там та же Баддидог по 2600-2800, кто хочет сэкономить можно поехать. Форму они взяли ГЛАССМАН -четверку старшей по 10500, маленькой взяли по отдельности , брюки по 3000 тенге, сзади на резинке. Подружка у нас пухленькая и брюки с колготами не налазиют. Теперь у нее голова болит , как зимой то быть. Рубашки взяли тоже Олимпия по 1600-1800 тенге.
Кстати продацы Глассмана, сказали, что ткань турецкая, пошито по турецким лекалам, но В Алмате . А я думала что это чисто турецкая фирма. :-)
Я заезжала в бутик где постоянно беру Делорес, так они шк.рубашки не завезли, говорят что дорого, и мало кто берет. А так весь Алатау с нормальными ценами, надо поискать свой размер только.
Колготки на Алатау турецкие по 400 тенге, капронки плотные для старшей тоже по 400 тенге.
Есть отдел оптовый в Адеме в цокольном этаже, но там выбора колготок нет. Оптовики сразу забрали, на худеньких можно найти
  • 0

#500
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


У нас в школе требуют голубую рубашку. В прошлом году брали в Сымбате, очень понравились, а в этом году они сняли их с производства :rolleyes: Если кто-нибудь видел в продаже голубые рубашки на девочек, подскажите, пожалуйста, где.

В Сымбате на Горького есть голубые рубашки. Еще были в Мазекее на Ленина.

В Сымбате нашего размера нет((. Спасибо за совет, съезжу в Мазекею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.