Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка к школеЧто и где брать

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3073

#2781
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Надеюсь, что сыну хватит этого рюкзака хотя бы на 2 года (я большая, а в сказки еще верю) :lol:.

:rolleyes: А я надеюсь, что нам на все 4 класса начальной школы хватит. А потом другой купим :D . Я по этому и выбрала Харлитз (в АБДИ такой примерно 24 000 стоит). Лучше мы с удобным ранцем, качественным будем несколько классов ходить, чем каждый год менять и покупать за 5 000. ИМХО.
Что касается формы... То мои выводы таковы: о форме гласмен можно сказать нет негативных отзывов, наоборот все её рекомендуют. Цена приемлемая: для мальчика - 10 000.
Вы по моей ссылки заходите на форум, где мамы первоклашек общаются. Там и будем общаться. А то я здесь редко бываю. ;)
  • 0

#2782
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений


Надеюсь, что сыну хватит этого рюкзака хотя бы на 2 года (я большая, а в сказки еще верю) :lol:.

:rolleyes: А я надеюсь, что нам на все 4 класса начальной школы хватит. А потом другой купим :D . Я по этому и выбрала Харлитз (в АБДИ такой примерно 24 000 стоит). Лучше мы с удобным ранцем, качественным будем несколько классов ходить, чем каждый год менять и покупать за 5 000. ИМХО.
Что касается формы... То мои выводы таковы: о форме гласмен можно сказать нет негативных отзывов, наоборот все её рекомендуют. Цена приемлемая: для мальчика - 10 000.
Вы по моей ссылки заходите на форум, где мамы первоклашек общаются. Там и будем общаться. А то я здесь редко бываю. ;)

просто я раньше никогда не сталкивалась с Херлитцом, поэтому не знаю насколько он износостойкий. Если он "живучий", то конечно будем носить его всю началку))). Пошла в темку для первоклашек. Спасибо за кучу полезных советов :rotate:
  • 0

#2783
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Да кстати у нас в 46 школе спортивка это шорты черные и белая футболка без рисунка и у мальчиков и у девочек.

Не подскажете, какие требования к школьной форме? Т.е. разница есть, какой фирмы она: Гасман, Ангельхер?
  • 0

#2784
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мамочки, д.в! Есть кто-нибудь с 15-ой школы? Что-то в этом году директор наша напридумывала. Девочкам, вроде, только гласменовские сарафаны можно. Мы в 5 класс идём.
  • 0

#2785
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки, д.в! Есть кто-нибудь с 15-ой школы? Что-то в этом году директор наша напридумывала. Девочкам, вроде, только гласменовские сарафаны можно. Мы в 5 класс идём.

да,мне подруга тоже говорила,что она все забраковала и только гласмен разрешает,закрытые такие.они правда во 2 класс идут,но им еще в мае сказали,никаких рюшек,открытых спин,как у ангельхера и вообще гласмен только.
  • 0

#2786
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Мамочки, д.в! Есть кто-нибудь с 15-ой школы? Что-то в этом году директор наша напридумывала. Девочкам, вроде, только гласменовские сарафаны можно. Мы в 5 класс идём.

да,мне подруга тоже говорила,что она все забраковала и только гласмен разрешает,закрытые такие.они правда во 2 класс идут,но им еще в мае сказали,никаких рюшек,открытых спин,как у ангельхера и вообще гласмен только.

Да уж. С блузками она тоже строго-настрого наказала "без рюш!!!!"
Только у гласмена несколько видов сарафанов. Вот думаю-какой именно. Хотя, конечно, надо в школу заехать ( а там ремонт) и посмотреть.
  • 0

#2787
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Не подскажете, какие требования к школьной форме? Т.е. разница есть, какой фирмы она: Гасман, Ангельхер?

У нас сказали просто темносиняя, там в фойе школы есть фото кажется. Фирма значение не имеет по крайней мере у нас.

:rolleyes: А я надеюсь, что нам на все 4 класса начальной школы хватит.

У вас мальчик? Ой мне кажется что 4 года отходить почти нереально, хотя если он аккуратный то может быть....
Херлитз мне очень нра и вообще вся их продукция в Абди по моему самая лучшая.
  • 0

#2788
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
В каждой школе свои требования по форме, поэтому надо заранее сходить поинтересоваться, чтоб лишнее не тратить.
  • 0

#2789
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Про рюкзаки. Не будет ваш ребёнок пользоваться рюкзаком 4 года. Два года максимум. Дело не в качестве, а в том, что ре становится взрослее и мультяшные герои ему уже не интересны. Не берите громоздкие, чаще дети сидят почти весь день в одном классе, а рюкзак стоит в проходе и просто мешает. Сегодня была в абди на Абая- Гагарина, для своих мальчишек подходящих не нашла. Для первоклашек есть выбор, а для 3, 5 класса- нет. Не забывайте про карманчик для бутылки, про достаточную высоту (для альбомов и учебников по ин. языкам), про ручку (на некот. нет). Ортопед. спинки не нужны, если вы будете привозить до ворот школы, 5 метров не страшно. Рюкзаки без "героев" есть в магазине на Джандосова- Чапаева (цены 7200- 7500), также есть с Микки Маусами. Правда без рисунка немного огромны, но лёгкие по весу. Для 3 классника я забрала единственный поменьше, но может ещё подвезут. Там же есть турец. форма, рубашки для мал. Томато- 1800 и другие дороже. Кстати, на барахолке рубашки Миксерс- 1100 и 1500. Осталась огромная проблема- обувь, может кто видел на широкую ногу.
  • 0

#2790
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Я тоже думаю носить рюкзак всю началку ре не захочет, действительно вкусы, взгляды меняются, у детей есть своя мода. Да и просто хочется нового.
  • 0

#2791
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А я просто уверена, что на всю началку рюкзака любого качества пацанам никак не сохранить (даже если аккуратный, кто-нибудь поможет). Это же мальчишки - они ими дерутся, зимой на них с горок катаются...и вообще швыряют везде где-попало. Я своему бандиту беру каждый год новый (последние 2 года по 2 шт за сезон убивает)...Он у меня в 6 кл пошел - разоритель :rotate: .
  • 0

#2792
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Не подскажете, какие требования к школьной форме? Т.е. разница есть, какой фирмы она: Гасман, Ангельхер?

В каждой школе свои требования к школьной форме. Если в вашей школе тёмно-синяя форма, то разницы нет какого производителя форму покупать. У нас в Алматы хороший выбор форм. Просто Гласмен и Ангельхер самые востребованные и точек продаж этих фирм много. Всё зависит от вкусов и возможностей родителей. На ранке Алматы есть формы и Китая, и бишкекские, и российские.... гласмен, ангельхер, сымбат - это наши формы (казахстанские) и др. Бишкек - примерно 6 тыс., гласмен, ангельхер - 10 тыс. (для мальчика), туги - 18 тыс. (для мальчика) и т. д.
  • 0

#2793
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


:rolleyes: А я надеюсь, что нам на все 4 класса начальной школы хватит.

У вас мальчик? Ой мне кажется что 4 года отходить почти нереально, хотя если он аккуратный то может быть....
Херлитз мне очень нра и вообще вся их продукция в Абди по моему самая лучшая.

В этом году у меня дочка идёт в школу в 1 класс, а в следующем году сын пойдёт в школу.
Мне первоначально стэпы понравились (стэп би стэп), тоже немецкие... Но дорогие. По-этому выбрала Хэрлитз, тоже дорогие, но не так ))). Постараемся быть аккуратными (будем беречь и ранец, и сотку и всё остальное). Минимум два года думаю будем с этим ранцем ходить, но если хватит на всю начальную школу, то будем с ним же и ходить. Расцветку выбрала классическую.. синий (под цвет формы), не яркий, не броский, без Барби и Спанч Бобов ))) на нашем сердечки и бабочки (не броские).
Просто все люди разные: кто-то хочет каждый год ребёнка с новым ранцем в школу отправлять, не смотря на то, что старый ранец в хорошем состоянии, а кто-то меняет ранец ребёнку только в том случае, если тот уже изношенный. Все мы разные!

Сообщение отредактировал яблочная: 27.07.2012, 10:07:15

  • 0

#2794
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Кстати, на барахолке рубашки Миксерс- 1100 и 1500. Осталась огромная проблема- обувь, может кто видел на широкую ногу.


Не подскажете - на каких рядах рубашки по такой цене??? Завтра планирую поехать на барахляндию, хотела прикупить.
  • 0

#2795
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я недавно была на базаре на Абая Правде
ну и цены там :faceoff: ужас
в одном месте спросила рубашки с коротким рукавом - 7500! ужас! вот люди вообще соображают - нет? я больная что ли за такую цену рубашку покупать на облезлом базаре не понятно турецкую вообще или какую?
вот в меге той же - можно дешевле и качественнее найти рубашечки
видели там тоже с коротким рукавом гламурная такая - всего 2500!
  • 0

#2796
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Моя доча аккуратная, с 1 рюкзаком Гарфилд проходила все 3 года. Но он был на колесиках, очень качественный и розовый))) к концу 3 класса вид конечно уже вообще только выкинуть))) еще была сумка на смену , но носили ее только 1 раз в неделю, если еще учитывать, что почти весь 3 класс в школу ходила сама то конечно истрепался он изрядно, хотя весь целый. В 4 класс идем , пока ничего не нашли, все нравится, ведь мы уже взрослые) и розовый цвет это -фии...))) ищем усердно!!! Мальчишкам в этом плане намного легче мне кажется. У девочек к 10 годам свое представление о моде, иногда отличное от нашего)))
  • 0

#2797
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Еще насчет Херлиц, я уже отписывалась, нам не повезло ... Застежки были похожи как на советских ранцах и сразу же через неделю сломались обе((( так и лежит новенький, но не застегивается. Покупала в Абди 3 года назад за 12 тысяч. А Гарфилда покупала в индийском магазине возле Силк вея, за Арбатом. Очень удачный ортопедический ранец с колесиками оказался. Брала его тогда со скидкой за 8 тыщ, стоил без скидки около 12 правда уже 3 года прошло. Подруга брала дочери в прошлом году в Детском мире за 17000 красивый с Рапунцель, но немного громоздкий ранец, очень качественный, к концу года как новенький. Правда они на машине и в школу и со школы.
  • 0

#2798
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Еще насчет Херлиц, я уже отписывалась, нам не повезло ... Застежки были похожи как на советских ранцах и сразу же через неделю сломались обе((( так и лежит новенький, но не застегивается. Покупала в Абди 3 года назад за 12 тысяч. А Гарфилда покупала в индийском магазине возле Силк вея, за Арбатом. Очень удачный ортопедический ранец с колесиками оказался. Брала его тогда со скидкой за 8 тыщ, стоил без скидки около 12 правда уже 3 года прошло. Подруга брала дочери в прошлом году в Детском мире за 17000 красивый с Рапунцель, но немного громоздкий ранец, очень качественный, к концу года как новенький. Правда они на машине и в школу и со школы.

На счёт застежки... тут мнения расходятся... некоторые мамы считают металлические застёжки надёжными, а некоторые пишут, что ребёнку нелегко пользоваться.
При выборе ранца я тоже обращала внимание на застёжку и на нашем мне нравится застёжка. На нашем пластиковая магнитная, открывается поворотом, закрывается - магнит тянет, ребёнок легко открывает и закрывает. Надеюсь, что не сломается.
  • 0

#2799
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки а вы говорите о портфелях или рюкзаках?! просто у нас вообще застежек не было.
У нас вообще рюкзачок турецкий был на замочке ттт проблем не было, относили 2 года просто уже потрепался тоже и чуток по шву дырочка была, но первые 2 года у нас был мягкий рюкзак, а в этом году взяли ортопедический тоже турецкий здесь на форуме.

Мамы девочек отпишитесь плиз кто где почем и какие блузки берет?! Устала брать дорогие турецкие может есть что хорошего качества и подешевле?!
  • 0

#2800
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Кстати, на барахолке рубашки Миксерс- 1100 и 1500. Осталась огромная проблема- обувь, может кто видел на широкую ногу.


Не подскажете - на каких рядах рубашки по такой цене??? Завтра планирую поехать на барахляндию, хотела прикупить.


На Болашаке, 2-й, 3-й ряды от дороги. Есть и других фирм. Но я беру эти, цена соответствует качеству- средние.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.