Перейти к содержимому

Фотография

Стульчики и вертикализаторы для детей с ДЦПнужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#34018743
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Дорогие наши! Нам срочно очень нужна Ваша  помощь! у нас только неделя...
Детям с ДЦП необходим Диспорт для снижения спастики, 
 
6 октября 2015г. с помощью нашей дорогой Иман мы закупили диспорт, пригласили в Павлодар специалиста, было осмотрено 26 детей, 21 человечку поставили расслабляющие инъекции.  через 3 месяца эффект начал сходить на нет и родители и детки, которым особенно мучительно терпеть все это, звонят, спрашивают когда будет диспорт, сердце после каждого звонка сжимается... надеялись к марту собрать уже, но у нас самих дела неважные, вот уже июнь
и вот, через неделю в Павлодар приезжает Шелехов Сергей Юрьевич, специалист по диспорту (всего специалистов такого уровня в Казахстане только 2), и это шанс для детей на некоторое время забыть про боль и дискомфорт...
 
всего детей , которые просили записать на диспорт, 20 человек, это те, которым в прошлый раз помогло, и те, кто не смог получить в октябре.
в ампуле 300 единиц (бывают и по 500), стоимость 1 ампулы - 75 тысяч тенге, это цена поставщика, без розничных наценок и оплаты специалиста, Сергей Юрьевич за свою работу оплату брать с нас отказывается. . у нас 11 детей мелких (20-30 кг), которым нужно 600 ед. и 9 детей взрослых, которым 900 единиц. всего нужно 49 ампул. сумма к сбору : 3 млн 675 тыс тенге. 
 
Наши дети с ДЦП, которых никуда больше не берут,  они из-за физического состояния и высокого тонуса не могут пребывать в реабилитационных центрах без сопровождения, ну а с сопровождением мест мало, и очереди дети ждут годами. кто постарше и посложнее - за бортом...
Спасибо всем, кто помогает нашим деткам!
 
kip23@yandex.ru
QIWI +7 775 55 432 00
Номер расчетного счета в Казкоммерцбанке:КZ8992605013Y8785004
Ваничкина Татьяна Юрьевна
ИИН: 730531400243
АО Казкоммерцбанк Павлодарский филиал
БИК КZKOKZKX
Номер  карточного счета в Казкоммерцбанке:
карт-счет: 4003 0327 4616 1597
Ваничкина Татьяна Юрьевна
  • 1

#21
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
monadan, а где находится чиликский др? алматинский р-н? и по ТСР из Америки: есть такие средства, которые самоделки не заменят, если бы эта женщина смогла показать фоты, можно было бы заценить... правда из Америки только через Россию, в Казахстан доступной почтой габаритные посылки не доставляются... доставка до России будет 300-600 долл , но есть такие вещи, которые стоят того из-за высшего удобства и регулировок. все-таки не 5-6 тыс уе - как они стоят в магазинах
  • 0

#22
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

их уже несколько лет делает одно ИП в Шымкенте.  мы заказывали - качество хорошее.
  

Я тоже заказывала стульчик в Шымкете, и до сих пор пользуемся,очень удобный и качественный, также они делают вертикализаторы. Я заказывала 6лет назад,может у них что то поменялось.

 Чадринцев Михаил  г.Чимкент ИП"HOPL" mail:eguip@nursat.kz


  • 0

#23
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

monadan, а где находится чиликский др? алматинский р-н? и по ТСР из Америки: есть такие средства, которые самоделки не заменят, если бы эта женщина смогла показать фоты, можно было бы заценить... правда из Америки только через Россию, в Казахстан доступной почтой габаритные посылки не доставляются... доставка до России будет 300-600 долл , но есть такие вещи, которые стоят того из-за высшего удобства и регулировок. все-таки не 5-6 тыс уе - как они стоят в магазинах

Чилик находится в 3 часах езды от Алматы.
Я сейчас пытаюсь узнать, как она может отправить стульчики и вертикализаторы до Алматы и никто не может однозначно сказать по растоможке, ктото вообще говорит, что я должна брать разрешение у мз на завоз и регистрировать их.
Я бы тоже хотела бы, чтобы она прислала очень много оборудования. Когда она увидела наши допотопные оборудования, она сказала, что таких не видела никогда. Она сказала, что могла бы и физио кабинет полностью оборудовать. Потом коляски инв. детские прислать и еще много чего.
Но со всеми этими заморочками и разрешениями с мз и регистрацией, я даже не знаю как быть.
Если была бы возможность, то я бы заказала очень много и по несколько раздала бы многим ДР
  • 0

#24
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
никто не может однозначно сказать по растоможке, ктото вообще говорит, что я должна брать разрешение у мз на завоз и регистрировать их.

существует общее правило для физ.лиц. если вы в течение месяца ввозите не более 2х единиц одинакового товара, общим весом не более 31кг и стоимостью не более 2тыс. евро, то такой товар считается ввезенным для собственных нужд и растоможиванию не подлежит. При превышении нормы, если не ошибаюсь, 5% от таможенной стоимости (фактурная+транспортировка) 


Сообщение отредактировал Tanganika: 08.09.2013, 00:03:23

  • 0

#25
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Чилик находится в 3 часах езды от Алматы.
Я сейчас пытаюсь узнать, как она может отправить стульчики и вертикализаторы до Алматы и никто не может однозначно сказать по растоможке, ктото вообще говорит, что я должна брать разрешение у мз на завоз и регистрировать их.
Я бы тоже хотела бы, чтобы она прислала очень много оборудования. Когда она увидела наши допотопные оборудования, она сказала, что таких не видела никогда. Она сказала, что могла бы и физио кабинет полностью оборудовать. Потом коляски инв. детские прислать и еще много чего.
Но со всеми этими заморочками и разрешениями с мз и регистрацией, я даже не знаю как быть.
Если была бы возможность, то я бы заказала очень много и по несколько раздала бы многим ДР

америкой до алматы - невозможно. предельные габариты для пересылки в казахстан слишком маленькие, туда не влезли даже 2 наших колеса от ходунков... пришлось через россию... можно найти на российских сайтах, аналогичных нашему, несколько человек, проживающих в пограничных районах (мы через Омск посылки получаем, если случается что-то купить в штатах) и они могли бы получать по 1 посылке в месяц). по растоможке в таком случае, никаких доп. действий нет. ограничение 1 тыс евро (можно поставить любую сумму на посылке). таможенники досматривают посылки без вашего участия, в аэропорту, а посылка приходит на дом адресату к дверям. оттуда заберет перевозчик , с которым вы договоритесь. это может быть пассажирская перевозка, водитель забирает пассажиров (и посылки) от дома до дома. стоит меньше, чем перевозка человека, соответсвенно 2-4 тысячи тенге. самое дорогое это пересылка - приорити мейл за 35 кг (мах вес) - 345 долл. стоит заценить, что именно у них есть. спец ходунки и велики точно сам не сделаешь. но опять же кое-что можно купить б/у в германии и это с пересылкой может оказаться дешевле, чем бесплатное из штатов... и там тоже нужен волонтер
а в д.р. совсем маленькие детки, до 3 лет?

Сообщение отредактировал Julina: 08.09.2013, 14:54:19

  • 0

#26
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
детки есть и до 4 лет, в основном детки все лежачие.
Она меня еще просила и автокресла, чтобы можно было деток выносить на улицу и чтобы у них хоть была немного возможность посидеть и порадоваться наблюдаяя за детками.
Я думала если присылать из америки то не по 1 штуке. Я договаривалась чтобы загрузить сразу 20 или 40тонник. И чтобы отправили как гуманитарный груз.
Я уже как то для каракастекского детского дома ребенка заказывала 40 тонник (детскую площадку). Если кто из волонтеров видел там красоту :) то это мы ее привезли оттуда :). И в женскую колонию (детскую площадку в дет городок) и туда же привезли стом кресло и в роддом в дет городке - полностью родильное оборудование.
Я помню тогда ойййййй сколько пришлось платить, даже когда было написано, что не для перепродажи а для дет дома и в тюрьму.
Вот сейчас пытаюсь выяснить, как можно с минимальными потерями завезти еще очень много оборудования для домов ребенка.

Когда сама летела из америки, я привезла 10 детских инв колясок, так в порту меня не выпустили пока на месте не отстегнула не малую сумму, хотя они сами понимали, что это для деток в др.
  • 2

#27
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Ваничкина Татьяна Юрьевна
РНН 451520066875

ИИН необходим, РНН больше не требуется
  • 0

#28
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

детки есть и до 4 лет, в основном детки все лежачие.
Она меня еще просила и автокресла, чтобы можно было деток выносить на улицу и чтобы у них хоть была немного возможность посидеть и порадоваться наблюдаяя за детками.
Я думала если присылать из америки то не по 1 штуке. Я договаривалась чтобы загрузить сразу 20 или 40тонник. И чтобы отправили как гуманитарный груз.
Я уже как то для каракастекского детского дома ребенка заказывала 40 тонник (детскую площадку). Если кто из волонтеров видел там красоту :) то это мы ее привезли оттуда :). И в женскую колонию (детскую площадку в дет городок) и туда же привезли стом кресло и в роддом в дет городке - полностью родильное оборудование.
Я помню тогда ойййййй сколько пришлось платить, даже когда было написано, что не для перепродажи а для дет дома и в тюрьму.
Вот сейчас пытаюсь выяснить, как можно с минимальными потерями завезти еще очень много оборудования для домов ребенка.

Когда сама летела из америки, я привезла 10 детских инв колясок, так в порту меня не выпустили пока на месте не отстегнула не малую сумму, хотя они сами понимали, что это для деток в др.

как же здорово, что есть такие люди, как Вы!
у моих мягких вертикализаторо есть недостаток - если ре сильно напрягается, или в помещении душно - в нем жарко (хотя если напрягаться, малыш и так вспотеет). моя дочь в них стояла все эти годы, кроме аномально жарких дней, как прошлым летом, другого выхода не было, а фанерный не подошел из-за слабой спины.... есть идея как все улучшить, будет все "дышать" и все фиксироваться, после стульчиков сделаю образец. вот чего нет в моем городе - болтов и шайб с пластиковыми головками (можно откручивать без помощи инструментов), с ними можно было бы добавить регулировок. в инете тоже не нашла. может у них наименование специфическое...
кто может, пожалуйста посмотрите в метизном (крепежном) центре (магазине) вашего города
я еще пытаюсь подходящее найти среди мебельных ручек, которые на одном болте (мебельная ручка - будет играть роль пласикового набалдашники)), но там болты слишком уж тонкие. в диаметре бы мм 6-8 по внешнему краю резьбы.
можно такие, как на этих стульчиках, или меньше:
http://www.protexgar...uktiv&Itemid=54

Сообщение отредактировал Julina: 08.09.2013, 22:44:45

  • 0

#29
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

ИИН необходим, РНН больше не требуется

точно! Спасибо!

ИИН: 730531400243
  • 0

#30
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я думала если присылать из америки то не по 1 штуке. Я договаривалась чтобы загрузить сразу 20 или 40тонник. И чтобы отправили как гуманитарный груз.
Я не видела в таможенных правилах исключения для гуманитарного груза. Может неправильно смотрела.

Танганика написала совершенно правильно: не более 2 единиц, вес 30 кг, до 50 тыс руб.

 

Я точно знаю, что дипмиссии без таможни завозят вещи, в т.ч. ЮСАИД.

 

Может действительно, какие-то вещи бу покупать в Германии? Я могу в октябре-ноябре привезти пару, если мы закупим какие-то.

Болты посмотрю, но не обещаю, что в нашей венгерской деревне найдется.

 

Денег на сбор перечислю немного позже, сейчас какой-то разрыв между поступлениями и тратами.


  • 0

#31
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я помню тогда ойййййй сколько пришлось платить, даже когда было написано, что не для перепродажи а для дет дома и в тюрьму

 

Айман, а вы завозили как общественный фонд или частное лицо?


  • 0

#32
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

в качестве альтернативы - может взять те модели вертикализаторов, которые были завезены из Штатов или Германии и показать тому ИП в Шымкенте? может реальнее найти компромисс здесь? тогда не нужно будет такие бешенные суммы на транспортировку и растаможку тратить. и ИП при делах.


  • 0

#33
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Я помню тогда ойййййй сколько пришлось платить, даже когда было написано, что не для перепродажи а для дет дома и в тюрьму

 
Айман, а вы завозили как общественный фонд или частное лицо?
40 тонник завозили через общественный фонд
а инв коляски как частное лицо.

Вертикализаторы я еще не привозила, только собирались,
но я могу попросить, чтобы сфотографировали поближе и прислали мне.
  • 0

#34
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Думаю, для маленьких детей в доме ребенка полезными были бы и угловые напольные сидения, ребенок может, допустим, сидеть в игровой комнате, наблюдать за другими детьми и возможно хоть както вовлекаться в процесс игры и плюс к этому - немного получит лечение положением, тут он фиксируется в правильной симметричной позе и тянутся ноги, то есть профилактика контрактур

ece2eff9e730t.jpg

 

в качестве альтернативы - может взять те модели вертикализаторов, которые были завезены из Штатов или Германии и показать тому ИП в Шымкенте?
 

Это ИП в Шымкенте на мой взгляд ничего само не выдумывает, например их переднеопорный вертикализатор - аналог великобританского LeckeyStander, заднеопорный - похож и на российскую неваляшку от протексгаранта и на штатовский Rifton's Supine standing frames. все фиксирующие крепления регулируются, втч и угол наклона


  • 0

#35
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Подниму тему. Уважаемые форумчане, не проходите мимо!!! Давайте поможем собрать детям, страдающим ДЦП, от которых отказались родители!!!

 

Сделаем жизнь этих детей лучше!!!


  • 0

#36
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

по-моему большинство ждут карту Казкома )) я -- точно.


  • 0

#37
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

я жду з/п, :)


  • 0

#38
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
по-моему большинство ждут карту Казкома )) я -- точно.

 

Я думаю, что не все еще видели эту тему, решила поднять.

 

Я жду возможности добраться до киви-аппарата.)))

 

Киви кошелек есть в теме, просьба автору темы закрепить его вверху.


Сообщение отредактировал КрЫсавица: 11.09.2013, 14:38:22

  • 0

#39
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Киви кошелек есть в теме, просьба автору темы закрепить его вверху.

Просьба к автору написать новое сообщение со всеми реквизитами и ИИНом)) я закреплю шапку
  • 0

#40
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Номер теньгового счета в Казкоммерцбанке:
KZ0392605013Y8785000
Ваничкина Татьяна Юрьевна
РНН 451520066875
АО Казкоммерцбанк Павлодарский филиал
БИК КZKOKZKX

Номер долларового карточного счета в Казкоммерцбанке:
карт-счет: 4405 6452 2786 5404 до 11/15
Account : KZ30926008PN00218850
Beneficiary: TATYANA VANICHKINA
Beneficiary bank name: Kazkommertsbank, Almaty, Kazakstan
SWIFT: KZKOKZKX
Correspondent bank: Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT: IRVTUS3N

реквизиты казкома затерялись на 1 странице) уложу Юлю спать и сделаю инфу для закрепления. мы с Юлей вчера купили ткань, вырезали поролоновые детали и сейчас обшиваем подушечки для спинки и сидения для первого стула)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.