Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#1421
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Gostinna: 12.06.2010, 23:49:23

  • 0

#1422
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

да уж..... действительно, он не один :mad:))

меня интересует 2004 г. объем 3, 4x4
судя по Вашему списку - это последний пункт. да??

Отписал в ЛС
  • 0

#1423
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





у маверика, который форд :rotate:)))))))))


Есть несколько Мавериков)

The Ford Maverick (North America), a sport-styled compact car sold in North America during the 1970s.
The rebadged Nissan Patrol GR sold by Ford in Australia under the Button car plan from 1988 to 1994.
The rebadged Spanish-built Nissan Terrano II, sold by Ford in Europe from 1993 to 1999.
The European version of the Ford Escape SUV, sold since 2001.



Поддерживаю...

да уж..... действительно, он не один :)))

меня интересует 2004 г. объем 3, 4x4
судя по Вашему списку - это последний пункт. да??

75-140 синтетику...
  • 0

#1424
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Задумался над приобретением Форд Фокус. Просто тут один человек продает 2004 гв, 1,6, механика, пробег 69 000, как он говорит испанской сборки за 8 000 долларов.

Всю тему не осилю. Как машинка и в частности этот вариант?

Как с запчастями, ремонтом?
  • 0

#1425
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
порт покус....
наманая машынко.. на счет испанской сборки незнаю, но вот пендостанской сборки оне неплохие..
  • 0

#1426
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Задумался над приобретением Форд Фокус. Просто тут один человек продает 2004 гв, 1,6, механика, пробег 69 000, как он говорит испанской сборки за 8 000 долларов.

Всю тему не осилю. Как машинка и в частности этот вариант?

Как с запчастями, ремонтом?

Есть Форд испанской сборки.
Никаких проблем с ним нет.
  • 0

#1427
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вот те на те. Меркур Фордами не занимается. М Авто тоже, я позвонил, хотя не так давно продавали. Спросил - а кто ж занимается? А никто уже :rolleyes:.

В Колесах объявлений о продаже Форда Фокуса не много.

Значит вопрос с запчастями и ремонтом все таки актуален. Млин надо по Кар Сити пройтись.

Проблем нет - это конечно хорошо, а вдруг что полетит?

Основные вещи там типа воздушный и топливный фильтры, колодки тормозные, ремни, по ходовке - там шаровые, пыльники проблем нет найти?
  • 0

#1428
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
определенного характера проблемы с ЗЧ есть, третьей недели мадам одна искала обшивку двери (внутренюю) так блин подсчитав обшивка вышла с пендостану 1200 американских барак обамов.. мдя.
а так, по ходовине, по расходникам есть все...
но если душа не легла на машинку, возьмите лучше "камри двацатку" иль чонить подобное... амерские машинки выбираются душой))))
  • 0

#1429
KolpakCamaroZ28

KolpakCamaroZ28
  • Частый гость
  • 68 сообщений

определенного характера проблемы с ЗЧ есть, третьей недели мадам одна искала обшивку двери (внутренюю) так блин подсчитав обшивка вышла с пендостану 1200 американских барак обамов.. мдя.
а так, по ходовине, по расходникам есть все...
но если душа не легла на машинку, возьмите лучше "камри двацатку" иль чонить подобное... амерские машинки выбираются душой))))


Американские машинки сами выбирают себе хозяина :rolleyes:
  • 0

#1430
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Американские машинки сами выбирают себе хозяина :rolleyes:

точняк)))
всем сареть кино "Кристина" )))
  • 0

#1431
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вот те на те. Меркур Фордами не занимается. М Авто тоже, я позвонил, хотя не так давно продавали. Спросил - а кто ж занимается? А никто уже :D.

В Колесах объявлений о продаже Форда Фокуса не много.

Значит вопрос с запчастями и ремонтом все таки актуален. Млин надо по Кар Сити пройтись.

Проблем нет - это конечно хорошо, а вдруг что полетит?

Основные вещи там типа воздушный и топливный фильтры, колодки тормозные, ремни, по ходовке - там шаровые, пыльники проблем нет найти?


Не знаю. Ничего не ломалось кроме родных высоковольтных проводов 97 года)
Поэтому запчасти у нас на него не искал ни разу)))
Маслянный фильтр по образцу подбирал для замены масла (от Мазды не подойдет), колодки случайно попались, купил за 3 года до их замены.

Вообще любые запчасти на Еврофорды не проблема привезти.
Только срок около 2-х недель.

P.S. Меркур Фордами больше не занимается потому что они не умеют Фордами заниматься.
У них, например, были бензонасосы на Фокусы по 700 долларов.

Сообщение отредактировал r00t: 22.06.2010, 21:32:20

  • 0

#1432
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

определенного характера проблемы с ЗЧ есть, третьей недели мадам одна искала обшивку двери (внутренюю) так блин подсчитав обшивка вышла с пендостану 1200 американских барак обамов.. мдя.
...

Она не там обшивку искала :D

Кстати обшивка двери на БМВ Е34 тканевая стоит 1200 долларов там (на одну дверь).
Это так, для сравнения)))

Сообщение отредактировал r00t: 22.06.2010, 21:36:33

  • 0

#1433
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

всем сареть кино "Кристина" )))

Советую начать с книжки.

А если кино с женским именем в названии, то всем кроме слабонервных и детей рекомендую фильм "Дженифер"
(это не про американские авто, но тоже весело)

Сообщение отредактировал r00t: 22.06.2010, 21:36:01

  • 0

#1434
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


всем сареть кино "Кристина" )))

Советую начать с книжки.

А если кино с женским именем в названии, то всем кроме слабонервных и детей рекомендую фильм "Дженифер"
(это не про американские авто, но тоже весело)

а мне что книшка что кино.. оба варианта клевые..
пысы- эт я про "Кристину"
  • 0

#1435
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вот те на те. Меркур Фордами не занимается. М Авто тоже, я позвонил, хотя не так давно продавали. Спросил - а кто ж занимается? А никто уже :beer:.

В Колесах объявлений о продаже Форда Фокуса не много.

Значит вопрос с запчастями и ремонтом все таки актуален. Млин надо по Кар Сити пройтись.

Проблем нет - это конечно хорошо, а вдруг что полетит?

Основные вещи там типа воздушный и топливный фильтры, колодки тормозные, ремни, по ходовке - там шаровые, пыльники проблем нет найти?



Меркур и М авто одно и тоже лицо (или что там вместо :weep: )
А Генри Форд (за что его некоторые до сих пор не любят), удешевил средство передвижения, чтоб оно стало доступным для всех желающих, поэтому "форды" не для понтов, а для функциональности и движения и поэтому у нас они не ликвидны, а отсюдова нет запчастей, нет спроса и тд....
ПыСы: на днях был на Карсити, там видел целый большой бутик с запчастями на Форды и аж на сердце потеплело :D
  • 0

#1436
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
и я знаю владельца данного бутика)))
знаком с ним лично))
  • 0

#1437
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ПыСы: на днях был на Карсити, там видел целый большой бутик с запчастями на Форды и аж на сердце потеплело :D

Он там не один, причем очень давно.
  • 0

#1438
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Задумался над приобретением Форд Фокус. Просто тут один человек продает 2004 гв, 1,6, механика, пробег 69 000, как он говорит испанской сборки за 8 000 долларов.

Всю тему не осилю. Как машинка и в частности этот вариант?

Как с запчастями, ремонтом?


Проблем с запчастями думаю не будет. За время владения фокусом-испанцем (почти 3 года и 40 тыс пробега) поменял тормозной шланг - 3 тыс., колодки - 4тыс, ремень ГРМ -4 тыс с роликами ну и там свечи, фильтра. По ходовке - задние серьги (5 тыс - Германия). Цены на запчасти - умеренные, если учесть что авто 2002 года, и запчасти не китай. Слабое место у еврофокуса, как я уже писал - наш бензин. Изза него со временем летит катализатор (у меня его предыдущий хозяин вырезал), ну и забиваются сеточки бензонасоса - у меня сеточек просто нет)).
Ходовка - крепкая, двигателя - хорошие.
  • 0

#1439
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Насчет обслуживания - да, бывает сложновато. Здесь помогает интернет - кладезь народной мудрости. Но не так страшен черт как его малюют. За 8000 считаю очень даже неплохой вариант
  • 0

#1440
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо за отзывы,

Как я понял с основными расходными запчастями в Алматы особых проблем нет. Ну еще поспрашиваю у продавца - где он берет.

На днях думаю посмотреть машинку и прокатиться.

На Российскийх форумах говорят, что 1,6 маловато, не очень тянет. Ну это кому как, заценю потом поделюсь.

У меня Мазда 1,6, мне хватает тяги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.