Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#621
Latte

Latte
  • Гость
  • 18 сообщений
Ford tranzit 1997г двигатель неважно просто нужно знать от какой авто можно подобрать мосты но только не советские
  • 0

#622
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У Форда есть программа самодиагностики.
Юзайте российский Скорпио-форум.

Спасибо, юзаю.

Параллельно заходил на колеса.кз - там довольно много объявления о продаже з/ч на форд как и на другие авто. Но стекло таки не нашел, сейчас подал объявление
  • 0

#623
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ford tranzit 1997г двигатель неважно просто нужно знать от какой авто можно подобрать мосты но только не советские

Может тут есть
http://mikrob.ru/vie...t...24&p=381914
  • 0

#624
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

P.S. Вы из ветки Мазда? У вас там есть кто-нибудь на Mazda MX-5, MX-6, RX-7?
Хотел пообщаться с владельцами таких авто.

r00t, спасибо за ответы. если честно, не видел там таких. только 323, 626, 3, 6, МПВ и Трибют. Скорее всего то, что вы ищете, есть в синем форуме.
  • 0

#625
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Скорее всего то, что вы ищете, есть в синем форуме.

Там нету тоже
  • 0

#626
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Господа фордоводы. Я с соседней ветки и у меня несколько вопросов по вашей специальности. Помогите пожалуйста. Вопросы по поводу корбки CD4E. Поделитесь личным опытом.

1. Есть ли в ней такая проблема, что частенько отказывает задняя передача и что потом лечится только заменой автомата в сборе или это боян?
2. Кроме Ford Escape, на каких еще фордах он юзается? (по моему еще Ford Probe)
3. Какое масло туда в наших казахстанских условиях заливается? Правда ли, что заливать надо только минералку?
Авто Mazda Tribute 2002 года, коробка CD4E, движок 3литровый Duratec
Заранее благодарен.

пару лет назад столкнулся с ремонтом CD4E. Коробки очень капризные, но у нас делаются. правда сам я после того как 2 раза сделали все-таки поменял ее целиком. Но делал не из-за задней передачи. Масло должно соответствовать Mercon V (соответствующие есть у Valvoline, 76, BP надо читать соответствие) до 2006 г. масло было просто Mercon (типа Dextron II), потом в связи с частыми обращениями в сервис Форд стал рекомендовать Mercon V. мавто заменяет акпп только агрегатом.
  • 0

#627
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

мавто заменяет акпп только агрегатом.

ага, и за это, коробка+работа, просят 800тыс. :mad: а если со своей корбокй придешь, то вообще не берутся


Масло должно соответствовать Mercon V (соответствующие есть у Valvoline, 76, BP надо читать соответствие) до 2006 г. масло было просто Mercon (типа Dextron II), потом в связи с частыми обращениями в сервис Форд стал рекомендовать Mercon V.

С этим Мерконом и Меркон V такие непонятки в интернете. Кто-то говорит, что взаимозаменяемы, а кто-то говорит нет. У меня в мануале даже написано, что не взаимозаменяемы. А если верить этому, то взаимозаменяемы:

Ford Announces New Replacement Specs for Mercon ATF
June 18, 2007

DEARBORN, MI – Ford Customer Service Division (FCSD) has announced MERCON V as the replacement for MERCON Automatic Transmission Fluid (ATF).
Effective July 1, the production and licensing for MERCON will cease. Automatic transmissions, power steering systems and manual transmissions previously requiring MERCON must, as of July 1, be serviced with MERCON V.
“All transmissions which recommended using MERCON ATF can now be serviced with MERCON V,” said Ron Romano, FCSD Service Lubricants Technical Expert. “MERCON V is a tighter specification which delivers better anti-oxidation, anti-wear and anti-shudder properties. It also provides increased protection against deposits, rust and corrosion. All of this helps ensure customers receive a better fluid,” said Romano.
All automotive repair professionals are encouraged to make the necessary preparations with customers to ensure a seamless transition to the appropriate fluids once MERCON is discontinued. FCSD does not recommend the use of any products that claim to be the equivalent of MERCON.

For more information, visit: http://www.motorcraftoil.com.


и еще, в интернете советуют лить только минералку, насколько это правда?
  • 0

#628
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

просят 800тыс. :rolleyes:

И где вы такие цены находите?
Я один блок двигателя в сборе взял за 40000 тенге в прошлом году.
Второй на другую машину сейчас за 240 долларов.

Коробки по тем же ценам есть.
Просто надо в правильных местах покупать + доставка
  • 0

#629
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


просят 800тыс. :)

И где вы такие цены находите?
Я один блок двигателя в сборе взял за 40000 тенге в прошлом году.
Второй на другую машину сейчас за 240 долларов.

Коробки по тем же ценам есть.
Просто надо в правильных местах покупать + доставка

r00t
я не говорю, что везде такие цены. говорю исключительно про м-авто. он там цены нерально загибают. просто делюсь той информацией, которую я от них получил.
что говорить, если они там зарядили 32тысячи за замену сальников задних приводов на маде трибуте.
А коробку CD4E где можно достать в городе? Кроме разборок. Есть серьезная контора?
  • 0

#630
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
народ где можно в кз купить/заказать обвес на фокус ?
есть у кого нить проверенные контакты?
  • 0

#631
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

народ где можно в кз купить/заказать обвес на фокус ?
есть у кого нить проверенные контакты?


Купить можно в Англии, ebay.co.uk
Есть человек, который доставит что-угодно до Москвы примерно по 17 баксов за кг +%

Сообщение отредактировал r00t: 17.02.2009, 21:43:21

  • 0

#632
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
спасибо если что нибудь присмотрю обращусь :bored:
  • 0

#633
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
уважаемые пользователи фордов :eek: , не могли бы подсказать магазины по фордам а Алматы (адрес ,тел), я вообще с соседней ветки MAZDA :-) . проблема в катушках зажигания, в маздовских магазинах чего то дороговато получается, ребята с форума говорят что подходит от FORDa -- теперь вот хочу посмотреть так ли это, у меня Mazda MPV 2004г. двиг 3000 AJ/ Американка. на каждую свечку своя катушка :mad:
  • 0

#634
Dj_Talisman

Dj_Talisman
  • Гость
  • 14 сообщений
Ребята у кого есть ford granada давайте создадим свой клуб!!!!!! да и кого есть форд 70х 80х 90х годов тоже
  • 0

#635
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ребята у кого есть ford granada давайте создадим свой клуб!!!!!! да и кого есть форд 70х 80х 90х годов тоже

А что мы будем делать в этом клубе?
  • 0

#636
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

уважаемые пользователи фордов ;-) , не могли бы подсказать магазины по фордам а Алматы (адрес ,тел), я вообще с соседней ветки MAZDA :D . проблема в катушках зажигания, в маздовских магазинах чего то дороговато получается, ребята с форума говорят что подходит от FORDa -- теперь вот хочу посмотреть так ли это, у меня Mazda MPV 2004г. двиг 3000 AJ/ Американка. на каждую свечку своя катушка :rotate:

У вас Ford Duratec Engine, он же Mazda AJ
3-хлитровая версия ставилась на Ford Taurus/Mercury Sable, Jaguar S-Type, Lincoln LS, Mazda MPV, Mazda 6, Mondeo ST220, Ford Fusion, Mercury Milan, Lincoln Zephyr, Ford Escape
Твин-турбо версия этого двигателя ставилась на английский суперкар Noble M400 425лс

Магазин по фордам есть напротив Никольского рынка,
также смотрите газету Колеса, есть точка на авторынке Жибек Жолы

Катушку зажигания я бы покупал на exist.ru
А лучше на ebay, rockauto или summitracing
Выйдет дешевле и качественнее.
  • 0

#637
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Кстати покупая катушку не берите АСделко вторая за месяц бракованная.
  • 0

#638
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


уважаемые пользователи фордов :o , не могли бы подсказать магазины по фордам а Алматы (адрес ,тел), я вообще с соседней ветки MAZDA :o . проблема в катушках зажигания, в маздовских магазинах чего то дороговато получается, ребята с форума говорят что подходит от FORDa -- теперь вот хочу посмотреть так ли это, у меня Mazda MPV 2004г. двиг 3000 AJ/ Американка. на каждую свечку своя катушка :)

У вас Ford Duratec Engine, он же Mazda AJ
3-хлитровая версия ставилась на Ford Taurus/Mercury Sable, Jaguar S-Type, Lincoln LS, Mazda MPV, Mazda 6, Mondeo ST220, Ford Fusion, Mercury Milan, Lincoln Zephyr, Ford Escape
Твин-турбо версия этого двигателя ставилась на английский суперкар Noble M400 425лс

Магазин по фордам есть напротив Никольского рынка,
также смотрите газету Колеса, есть точка на авторынке Жибек Жолы

Катушку зажигания я бы покупал на exist.ru
А лучше на ebay, rockauto или summitracing
Выйдет дешевле и качественнее.


Спасибо !


Кстати покупая катушку не берите АСделко вторая за месяц бракованная.


Спасибо!
  • 0

#639
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Кстати покупая катушку не берите АСделко вторая за месяц бракованная.

Подделка попалась

Оригинал тут www.acdelco.com

Сообщение отредактировал r00t: 20.02.2009, 23:16:46

  • 0

#640
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
на рокавто брал. Она работает но искра плохая номинал не тот. Одну на чевролет, другая на форд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.