Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#441
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ребята, помогите,
у меня на моне 2000г, 2,0, ручка, как нагреется двигатель молотит без остановки вентилятор охлаждения (он у меня один). проверил уровень жидкости, все в норме.
заметил это я недавно.
что скажите?!
не нравится мне когда проблема приходит с "намеками". уж лучше бы все встало, легче найти, помоему.


В этом случае лучше с намеками... а то если двигатель закипит мало не покажется! У меня такие намеки были перед тем как термодатчик полетел.
  • 0

#442
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений


ребята, помогите,
у меня на моне 2000г, 2,0, ручка, как нагреется двигатель молотит без остановки вентилятор охлаждения (он у меня один). проверил уровень жидкости, все в норме.
заметил это я недавно.
что скажите?!
не нравится мне когда проблема приходит с "намеками". уж лучше бы все встало, легче найти, помоему.


В этом случае лучше с намеками... а то если двигатель закипит мало не покажется! У меня такие намеки были перед тем как термодатчик полетел.

я в общем-то полазил по веткам на эту тему и пришёл к выводу,что я не один и народ считает,что это норма.........Ну в общем то я долил охл.жидкости и забил на это дело
  • 0

#443
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений
2 KONDRAT
Я про кондер спросил потому что на многих машинах если включаешь печку на лобовое и/или лобовое и ноги то кондер включается работает при температуре окр. возуха до -5С , - 10С. А если радиатор один и вентиллятор один и на кондер и на двигатель, то может из-за кондера и работает вентиллятор. У меня вентиллятор включается и выключается регулярно и щелкает муфта кондера. Я поднимал тему по этому поводу на http://maverickclub.ru/
Вроде пришли к заключению, что это нормально. Хотя если есть сомнения то лучше диагностику у электрика провести. Проблема может быть в простом - типа фриона недостаточно.

Сообщение отредактировал escape: 17.11.2008, 14:36:13

  • 0

#444
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений

2 KONDRAT
Я про кондер спросил потому что на многих машинах если включаешь печку на лобовое и/или лобовое и ноги то кондер включается работает при температуре окр. возуха до -5С , - 10С. А если радиатор один и вентиллятор один и на кондер и на двигатель, то может из-за кондера и работает вентиллятор. У меня вентиллятор включается и выключается регулярно и щелкает муфта кондера.

это я тоже заметил, когда печку включаю на лобовое стекло, автоматически включается кондер, если включаю на ноги - отключается.
  • 0

#445
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


2 KONDRAT
Я про кондер спросил потому что на многих машинах если включаешь печку на лобовое и/или лобовое и ноги то кондер включается работает при температуре окр. возуха до -5С , - 10С. А если радиатор один и вентиллятор один и на кондер и на двигатель, то может из-за кондера и работает вентиллятор. У меня вентиллятор включается и выключается регулярно и щелкает муфта кондера.

это я тоже заметил, когда печку включаю на лобовое стекло, автоматически включается кондер, если включаю на ноги - отключается.


Мне кажется, это бзик у Форда. У меня тоже Форд Мондео 2003, когда направляю теплый воздух только на стекло, включается кондер, приходится ноги-стекла. Хорошо, что спасает обогрев лобового стекла, и еще, обдув на боковые стекла слабовато у Форда, едешь словно ежик в тумане. Таких проблем с запотеванием стекол у меня не было в Тойоте. Не знаю мож стекла глицерином намазать :-/
  • 0

#446
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений



2 KONDRAT
Я про кондер спросил потому что на многих машинах если включаешь печку на лобовое и/или лобовое и ноги то кондер включается работает при температуре окр. возуха до -5С , - 10С. А если радиатор один и вентиллятор один и на кондер и на двигатель, то может из-за кондера и работает вентиллятор. У меня вентиллятор включается и выключается регулярно и щелкает муфта кондера.

это я тоже заметил, когда печку включаю на лобовое стекло, автоматически включается кондер, если включаю на ноги - отключается.


Мне кажется, это бзик у Форда. У меня тоже Форд Мондео 2003, когда направляю теплый воздух только на стекло, включается кондер, приходится ноги-стекла. Хорошо, что спасает обогрев лобового стекла, и еще, обдув на боковые стекла слабовато у Форда, едешь словно ежик в тумане. Таких проблем с запотеванием стекол у меня не было в Тойоте. Не знаю мож стекла глицерином намазать :lol:

это вроде не бзик а специально сделано и не только у форда(монтеро спорт, сузуки xl7 тоже есть). где-то читал что кондер в данном случае используется для снижения влажности воздуха(чтобы в салоне посуше было) и запотевало меньше.

если запотевает поробуй поменять воздушный фильтр салона. он может быть грязный и мокрый. у меня так запотевание было исправлено.

Сообщение отредактировал escape: 17.11.2008, 16:40:08

  • 0

#447
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Мне кажется, это бзик у Форда. У меня тоже Форд Мондео 2003, когда направляю теплый воздух только на стекло, включается кондер, приходится ноги-стекла. Хорошо, что спасает обогрев лобового стекла, и еще, обдув на боковые стекла слабовато у Форда, едешь словно ежик в тумане. Таких проблем с запотеванием стекол у меня не было в Тойоте. Не знаю мож стекла глицерином намазать :lol:

это вроде не бзик а специально сделано и не только у форда(монтеро спорт, сузуки xl7 тоже есть). где-то читал что кондер в данном случае используется для снижения влажности воздуха(чтобы в салоне посуше было) и запотевало меньше.

если запотевает поробуй поменять воздушный фильтр салона. он может быть грязный и мокрый. у меня так запотевание было исправлено.


А не подскажете где находится салонный фильтр Мондео 2003, а то в мануале нет?

Сообщение отредактировал Badrik: 17.11.2008, 18:03:51

  • 0

#448
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Точно.

На Американцах (коренных) нет номера движки ! А у Позитивера Европеец :lol:
Заходите к нам на сайт и вступайте в клуб :beer:

Сообщение отредактировал якут: 17.11.2008, 18:03:54

  • 0

#449
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

На Американцах (коренных) нет номера движки !

Виртуально есть.
Он соответствует определенной секвенции цифр из VIN-номера.
  • 0

#450
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Виртуально есть.
Он соответствует определенной секвенции цифр из VIN-номера.

На самом моторе нет так ? значит пусть докажут обратное :rotate:
  • 0

#451
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Мне кажется, это бзик у Форда. У меня тоже Форд Мондео 2003, когда направляю теплый воздух только на стекло, включается кондер, приходится ноги-стекла. Хорошо, что спасает обогрев лобового стекла, и еще, обдув на боковые стекла слабовато у Форда, едешь словно ежик в тумане. Таких проблем с запотеванием стекол у меня не было в Тойоте. Не знаю мож стекла глицерином намазать :rotate:

это вроде не бзик а специально сделано и не только у форда(монтеро спорт, сузуки xl7 тоже есть). где-то читал что кондер в данном случае используется для снижения влажности воздуха(чтобы в салоне посуше было) и запотевало меньше.

если запотевает поробуй поменять воздушный фильтр салона. он может быть грязный и мокрый. у меня так запотевание было исправлено.


А не подскажете где находится салонный фильтр Мондео 2003, а то в мануале нет?

http://mondeoclub.ru...p?showt...?????
  • 0

#452
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
У меня американец!!! ;) Не надо тут инсинуации разводить :rotate:

Это я просто про европейца спрашивал :p
  • 0

#453
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Фордоводы!
Кто-нибудь занимался переделкой штатной магнитолы шага диапазона FM с американского на евростандарт? Никакой инфы в интернете. А в Москве длают за 1 час. Магнитола Ford CD-6 производства Visteon Может у кого есть сведения?

Сообщение отредактировал escape: 18.11.2008, 14:49:22

  • 0

#454
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Ребята, у когоа Escape/Maverick, не посоветуете хорошего спеца по ходовке.
Скрип появился. Раздражает однако. Не могут определить проблему.
М-Авто не предлагать. :smoke:

Сообщение отредактировал Konji: 18.11.2008, 17:38:07

  • 0

#455
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ребята, у когоа Escape/Maverick, не посоветуете хорошего спеца по ходовке.
Скрип появился. Раздражает однако. Не могут определить проблему.
М-Авто не предлагать. :smoke:

на Джангильдина чуть выше Рыскулова, где желтая заправка азотом напротив заправки Helios. Там есть Володя. Он эти машины хорошо знает. В принципе любой грамотный ходовик подойдет.
  • 0

#456
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Ребята, у когоа Escape/Maverick, не посоветуете хорошего спеца по ходовке.
Скрип появился. Раздражает однако. Не могут определить проблему.
М-Авто не предлагать. :)

на Джангильдина чуть выше Рыскулова, где желтая заправка азотом напротив заправки Helios. Там есть Володя. Он эти машины хорошо знает. В принципе любой грамотный ходовик подойдет.


спасибо друг. а то заезжал на Валволин центр на маречека, а там пацаны молодые, с виду, как школьники, делают диагностику. Там посветил фонариком, здесь... сказал сайлентблоки рычагов на замену. Как он определили на глаз, не пойму, но я уверен, что дело не в сайлентах.
За адресок спасибо!
  • 0

#457
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
ребята, привет.
подскажите, какой антифриз заливали (марка), где приобретали и где меняли?
срочно нужна инфа. меня беспокоит постоянная работа вентилятора охлаждения и неизменяемый уровень ОЖ в бачке (уровень-max, как при нагретом и холодном двигателе)
спасибо.
  • 0

#458
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

ребята, привет.
подскажите, какой антифриз заливали (марка), где приобретали и где меняли?
срочно нужна инфа. меня беспокоит постоянная работа вентилятора охлаждения и неизменяемый уровень ОЖ в бачке (уровень-max, как при нагретом и холодном двигателе)
спасибо.


Менял на Валволин-центре на Маречека/Момышулы. Взял красный антифриз согласно мануалу, у меня Мондео 2003, марка "Valvoline Extreme" за все про все заплатил 8 000 тенге.
  • 0

#459
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Менял на Валволин-центре на Маречека/Момышулы. Взял красный антифриз согласно мануалу, у меня Мондео 2003, марка "Valvoline Extreme" за все про все заплатил 8 000 тенге.

а сливали под давлением?
  • 0

#460
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Да был на этом фирменном сервисе Valtec. Все очень понравилось +5. Всем рекомендую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.