Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#421
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

НУ что народ, готовы к наступлению зимы? Я вот уже переобулась! Пока меняла колеса, углядела что пыльник на рулевом наконечнике и пыльник на гранате порепаны. Пришлось поменять. Теперь вот еще и тормозные колодки передние менять хочу. Кто знает, надо ли доливать тормозную жидкость и прокачивать тормоза при замене передних торозных колодок?

Прокачивать надо не в каждом случае... только при необходимости... Обычно достаточно подкачать тормоз сразу после замены. Доливать только если требуется - см. уровень
====
К зиме почти готов.
Резина зимняя, колодки новые, передние тормозные диски новые, все расходники заменены, включая тормозную жидкость.
Осталось заменить резистор печки (не работает с весны 1 и 2 скорость, резистор 2500 тенге, уже купил)
И проверить генератор, чего-то не нравится мне ток при полной нагрузке (все электроприборы)

Сообщение отредактировал r00t: 08.11.2008, 22:47:13

  • 0

#422
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
привет, всем.
я еще не готов, надо поменять свечи (при первой заводке на холодную, глохнет), масла поменять. вообщем надо поработать.


Ford Mondeo 2000
МКПП
  • 0

#423
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

надо поменять свечи (при первой заводке на холодную, глохнет),

откуда инфа, что дело в свечах?
  • 0

#424
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений


надо поменять свечи (при первой заводке на холодную, глохнет),

откуда инфа, что дело в свечах?

интуиция :smoke:
  • 0

#425
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Root, подскажи как притащить запчасти по заказу. Сколько стоит растаможка, через какие транспортные компании, то есть с чего начать. Благодарю заранее.
  • 0

#426
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Root, подскажи как притащить запчасти по заказу. Сколько стоит растаможка, через какие транспортные компании, то есть с чего начать. Благодарю заранее.

Ни разу не сталкивался с растаможкой.
Привожу себе разными путями: обычной почтой, экспресс-почтой, контейнером через поставщиков запчастей и машин...
Также из Москвы привозили знакомые и пару раз передавали со знакомым проводником.
Также брал запчасти у "официалов" типа Конкорда...

Начать надо с поиска запчасти там.
Потом в зависимости от ее веса перебирать все возможные варианты доставки.

Добавлю, что то что я там покупаю - в основном так или иначе связано с тюнингом
А та машина, на которой езжу повседневно обеспечена почти всеми запчастями даже на разборе баян-аула.
  • 0

#427
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Попадалово :laugh:

Помогите обнаружить номер двигателя на Форд Мондео 2007 года выпуска, двигун 2,5 турбо (если не ошибаюсь он вольвовский).

Может кто знает где его искать то?! М-Авто не в курсе, ГАИшники облазили что смогли, ушли в отказ. Говорят найдете, будем ставить. В документации номер есть, найти не получается. Машина новая с того самого М-Авто :-)
  • 0

#428
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Попадалово :laugh:

Помогите обнаружить номер двигателя на Форд Мондео 2007 года выпуска, двигун 2,5 турбо (если не ошибаюсь он вольвовский).

Может кто знает где его искать то?! М-Авто не в курсе, ГАИшники облазили что смогли, ушли в отказ. Говорят найдете, будем ставить. В документации номер есть, найти не получается. Машина новая с того самого М-Авто :-)

поищи здесь http://www.mondeoclu...forum/index.php?
помоему здесь http://mondeoclub.ru...p?showt...?????

Сообщение отредактировал KONDRAT: 13.11.2008, 14:10:19

  • 0

#429
Vikosha

Vikosha
  • Гость
  • 7 сообщений


Попадалово :laugh:

Помогите обнаружить номер двигателя на Форд Мондео 2007 года выпуска, двигун 2,5 турбо (если не ошибаюсь он вольвовский).

Может кто знает где его искать то?! М-Авто не в курсе, ГАИшники облазили что смогли, ушли в отказ. Говорят найдете, будем ставить. В документации номер есть, найти не получается. Машина новая с того самого М-Авто :-)

поищи здесь http://www.mondeoclu...forum/index.php?
помоему здесь http://mondeoclub.ru...p?showt...?????

Номера двигателя может и не быть. У меня на Фокусе нет. Тоже когда ставила на учет облазили везде. В итоге взяла заключение экспертизы (на Виноградова Масанчи) где УВД, что двигатель без номера, так в техпарспорт и записали. Есть только Вин-код. И никакого попадалова!!!
  • 0

#430
Vikosha

Vikosha
  • Гость
  • 7 сообщений

НУ что народ, готовы к наступлению зимы? Я вот уже переобулась! Пока меняла колеса, углядела что пыльник на рулевом наконечнике и пыльник на гранате порепаны. Пришлось поменять. Теперь вот еще и тормозные колодки передние менять хочу. Кто знает, надо ли доливать тормозную жидкость и прокачивать тормоза при замене передних торозных колодок?


Здравствйте. Это Айс. Хотела у вас спросить , как вы справились с протеканием своего фокуса? Герматик пробовали? И где чаще всего берете запчасти.
  • 0

#431
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Номера двигателя может и не быть. У меня на Фокусе нет. Тоже когда ставила на учет облазили везде. В итоге взяла заключение экспертизы (на Виноградова Масанчи) где УВД, что двигатель без номера, так в техпарспорт и записали. Есть только Вин-код. И никакого попадалова!!!

У вас Фокус с Америки ?
  • 0

#432
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Номера двигателя может и не быть. У меня на Фокусе нет. Тоже когда ставила на учет облазили везде. В итоге взяла заключение экспертизы (на Виноградова Масанчи) где УВД, что двигатель без номера, так в техпарспорт и записали. Есть только Вин-код. И никакого попадалова!!!


Закавыка в том, что во всех таможенных документах есть номер, а найти не можем. Вот гайко и уходят в отказ. Боятся что их потом за это грохнут

KONDRAT, рахмет, пошел изучать сцылки
  • 0

#433
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Если модель американская, то найду схемы иденификации мотора, КПП, прочих номерных агрегатов.
Если он не для Америки был собран, то не обещаю
  • 0

#434
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Не, не американская. Европейская сборка...
  • 0

#435
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Не, не американская. Европейская сборка...

2.5 это скорее Дюратек от Форда...
В 2006, 2007, 2008 ни на одной модели Форда для США не нашел объем 2.5
Видимо чисто европейский мотор. А он V6 как я понял?

Бастрее всего на российском Мондео-клубе подскажут.

Сообщение отредактировал r00t: 13.11.2008, 17:18:56

  • 0

#436
Vikosha

Vikosha
  • Гость
  • 7 сообщений



Номера двигателя может и не быть. У меня на Фокусе нет. Тоже когда ставила на учет облазили везде. В итоге взяла заключение экспертизы (на Виноградова Масанчи) где УВД, что двигатель без номера, так в техпарспорт и записали. Есть только Вин-код. И никакого попадалова!!!

У вас Фокус с Америки ?


Точно.
  • 0

#437
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Айс! У меня вовсе не фокус. У меня Эскорт, к тому же немец. Запчасти беру обычно в одном из трех мест:
1. Магазин автозапчастей на Джандосова, между Ауэзова и Чапаева (владелец Игорь Малец).
2. магазин для Фордов на Байтурсынова
3. На Кар-сити.
В принципе все основные запчасти по движку и ходовке приобретаю у Игоря, если у него нет или есть но под заказ, то ищу в др.местах которые указала. Ну а герметиком еще не пользовалась, всё никак руки не дойдут. Дела.... хотя понимаю что надо быстрее заняться.
  • 0

#438
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
ребята, помогите,
у меня на моне 2000г, 2,0, ручка, как нагреется двигатель молотит без остановки вентилятор охлаждения (он у меня один). проверил уровень жидкости, все в норме.
заметил это я недавно.
что скажите?!
не нравится мне когда проблема приходит с "намеками". уж лучше бы все встало, легче найти, помоему.
  • 0

#439
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ребята, помогите,
у меня на моне 2000г, 2,0, ручка, как нагреется двигатель молотит без остановки вентилятор охлаждения (он у меня один). проверил уровень жидкости, все в норме.
заметил это я недавно.
что скажите?!
не нравится мне когда проблема приходит с "намеками". уж лучше бы все встало, легче найти, помоему.

А кондер есть?
  • 0

#440
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений


ребята, помогите,
у меня на моне 2000г, 2,0, ручка, как нагреется двигатель молотит без остановки вентилятор охлаждения (он у меня один). проверил уровень жидкости, все в норме.
заметил это я недавно.
что скажите?!
не нравится мне когда проблема приходит с "намеками". уж лучше бы все встало, легче найти, помоему.

А кондер есть?

есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.