Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#481
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

[Это ж вроде Ниссан?
На любом СТО.

с 2000г. это мазда

Сообщение отредактировал escape: 10.12.2008, 15:36:49

  • 0

#482
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Ребята, у когоа Escape/Maverick, не посоветуете хорошего спеца по ходовке.
Скрип появился. Раздражает однако. Не могут определить проблему.
М-Авто не предлагать. :)

на Джангильдина чуть выше Рыскулова, где желтая заправка азотом напротив заправки Helios. Там есть Володя. Он эти машины хорошо знает. В принципе любой грамотный ходовик подойдет.

А номера телефона Володи у Вас нет?
  • 0

#483
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


[Это ж вроде Ниссан?
На любом СТО.

с 2000г. это мазда


Escape C 2000 года (Он же Ford Maverick, Mazda Tribute)

1 поколение - все двигатели Форд
2.0 L Zetec I4
2.3 L Duratec 23 I4
3.0 L Duratec 30 V6

2 поколение (с 2008) - тоже все двигатели Форд
2.3 L Duratec 23 I4
2.5 L Duratec 25 I4
3.0 L Duratec 30 V6

Трансмиссии у обоих поколений тоже Форд

Сообщение отредактировал r00t: 11.12.2008, 23:33:54

  • 0

#484
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем Фордоводам салют! У меня Мондео-3, 2.0, АКПП, "Гиа". Хотел прочистить специальным спреем воздуховоды климат-контроля, да вот не нашел в внутренний(салонный) воздухозаборник, который включается, когда климат-контроль переключаешь в режим замкнутой циркуляции. Обычно в других машинах он находится примерно под перчаточным ящиком, со стороны переднего пассажира. А вот в Мондео-3 так и не нашёл, хоть и всё облазил под передней панелью.Подскажите, плиз, если кто знает! Заранее благодарен!
  • 0

#485
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений



[Это ж вроде Ниссан?
На любом СТО.

с 2000г. это мазда


Escape C 2000 года (Он же Ford Maverick, Mazda Tribute)

1 поколение - все двигатели Форд
2.0 L Zetec I4
2.3 L Duratec 23 I4
3.0 L Duratec 30 V6

2 поколение (с 2008) - тоже все двигатели Форд
2.3 L Duratec 23 I4
2.5 L Duratec 25 I4
3.0 L Duratec 30 V6

Трансмиссии у обоих поколений тоже Форд

Еще такой же Такой же Ford Escape и Mercury Mariner. платформа у всех маздовская GF.

Сообщение отредактировал escape: 12.12.2008, 16:36:27

  • 0

#486
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
а почему в клубе американцев я не вижу не мондео не прочих мазд ) странно как то форды сами по себе 300С сами по себе... как то.. не так )
  • 0

#487
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
думается мне что мондео как чисто европейская модель, а мазда как чисто самурайская бричка не подходят. Может и ошибаюсь...
  • 0

#488
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

думается мне что мондео как чисто европейская модель, а мазда как чисто самурайская бричка не подходят. Может и ошибаюсь...

На Биг Бронко МКПП от Мазды :laugh:
А Мондео последний есть чистый америкос...

а почему в клубе американцев...

Судя по первой странице там клуб Chrysler/Dodge/SRT/Jeep...
А для владельцев реальных американских Фордов есть fordmuscle.com и фридомкарс :D

Сообщение отредактировал r00t: 17.12.2008, 01:36:03

  • 0

#489
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Судя по первой странице там клуб Chrysler/Dodge/SRT/Jeep...
А для владельцев реальных американских Фордов есть fordmuscle.com и фридомкарс :D

Руут я не понял что за фигня ?
Если у тебя какие то вопросы пожелание, почему молчишь ?
Заметь я не на "Chrysler/Dodge/SRT/Jeep" :laugh:
  • 0

#490
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
+1
  • 0

#491
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
[quote name='G_N' post='7181836' date='15.12.2008, 16:01']
а почему в клубе американцев...
[/quote]
Судя по первой странице там клуб Chrysler/Dodge/SRT/Jeep...
А для владельцев реальных американских Фордов есть fordmuscle.com и фридомкарс :laugh:
[/quote]

Андрюха, надо внимательно посмотреть на нашем форуме ветку "автомобили клуба", чтобы не писать ерунду.

Что-то у меня с цитатами в последнее время не заладилось...

#492
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Руут я не понял что за фигня ?
Если у тебя какие то вопросы пожелание, почему молчишь ?
Заметь я не на "Chrysler/Dodge/SRT/Jeep" :laugh:

Нет ни вопросов, ни пожеланий.

Андрюха, надо внимательно посмотреть на нашем форуме ветку "автомобили клуба", чтобы не писать ерунду.

Посмотрел:
Jeep 9
Dodge 4
Chrysler 3
Ford 2
Chevy 2

Сообщение отредактировал r00t: 17.12.2008, 17:43:46

  • 0

#493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Немного новостей:

1) Шпионы застукали новый седан Ford Taurus ST
На этой неделе шпионам WorldCarFans удалось сделать снимки автомобиля Ford Taurus следующего поколения в то время, как он проходил тест-драйв на дорогах штата Мичиган.

Несмотря на то, что американцы укутали машину в слой камуфляжа, сомнений в том, что перед нами именно новый Taurus, нет.

Во внешности новинки угадываются черты европейской версии Ford Mondeo. По словам папарацци, модель, попавшаяся в их объективы, представляет из себя "горячий" Taurus ST с 3,5-литровым турбомотором V6 под капотом. Это агрегат способен развивать 350 л.с.

Автомобиль будет предлагаться в варианте с системой полного привода AWD. Машина также получила хромированную радиаторную решетку, выхлопную систему с двумя патрубками и 20-дюймовые колесные диски.

Премьера следующего поколения Ford Taurus, вероятно, состоится в начале 2009 года.

2) Началось серийное производство Ford Ka 2009 на заводе Fiat

Началось серийное производство Ford Ka 2009 на заводе Fiat
blogspot.com

Премьера серийного миникара Ford Ka 2009 модельного года ожидается в рамках предстоящего Парижского автосалона, а пока первый экземпляр новинки сошел с конвейера на заводе Fiat в польском городе Тыхы. На том же предприятии выпускается и хэтчбек Fiat Panda, передает Carscoop.

Автомобиль разработан совместно с итальянским автопроизводителем Fiat: основой для него стала популярная в Европе модель "500", однако несмотря на одинаковые "начинки", новый Ka и Fiat 500 выглядят совсем по-разному.

По словам представителей концерна Ford в Европе, договоренность о совместной разработке Ka 2009 года была достигнута с Fiat еще три года назад. Обеим сторонам было крайне важно, чтобы два миникара (Ford Ka и Fiat 500) отличались друг от дурга внешне и воспринимались покупателям по-разному. И это, судя по всему, им удалось, поэтому можно смело назвать такое сотрудничество успешным.

Компания Ford вложила в создание новинки около 210 миллионов евро. Производство должно составить порядка 120 000 автомобилей в год.

Напомним, что моторная линейка обновленного Ka представлена двумя бензиновыми двигателями – 1,4-литровым и 1,6-литровым агрегатами, а таже дизелем объемом 1,6-литра. Сейчас Ford также разрабатывает "заряженную" версию миникара - ST, которая строится на платформе Ka 2009. В продажу Ford Ka ST поступит в 2010 году.

3) "Горячий" Ford Ka ST появится в 2010 году
Второй по величине американский автопроизводитель Ford разрабатывает "заряженную" версию своего популярного миникара Ka. Автомобиль под названием Ka ST построен на платформе Ka 2009 модельного года, чья премьера пройдет на предстоящем автосалоне в Париже. В продажу "горячий" Ford Ka ST поступит в 2010 году.

Основными конкурентами новинки, как ожидаться, станут хэтчбеки Fiat 500 Abarth и Twingo 133 от Renault, передает TopSpeed.

В качестве силового агрегата автомобиль получит 1,4-литровый 4-цилиндровый турбомотор, развивающий 135 "лошадей". С нуля до 100 км/ч Ka ST будет разгоняться с таким двигателем за 8 секунд и достигать максимальной скорости в 200 км/ч.

Внешне ST будет отличаться спортивными передним и задним бамперами, а его динамичный характер подчеркнут окрас кузова с двумя синими полосками по корпусу, агрессивный обвес, двойной выхлоп и большие колесные диски.

Напомним, что стандартный Ka в новой версии начнет продаваться в следующем году. Производиться он будет на заводе в польском городе Тичи, где уже выпускается хэтчбек Fiat 500, на чьей платформе и построен новый Ka. Под капотом миникара установлены 1,4 и 1,6-литровые бензиновые двигатели и 1,6-литровый дизель.

Сообщение отредактировал r00t: 17.12.2008, 19:55:46

  • 0

#494
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Руут я не понял что за фигня ?
Если у тебя какие то вопросы пожелание, почему молчишь ?
Заметь я не на "Chrysler/Dodge/SRT/Jeep" :laugh:

Нет ни вопросов, ни пожеланий.

Андрюха, надо внимательно посмотреть на нашем форуме ветку "автомобили клуба", чтобы не писать ерунду.

Посмотрел:
Jeep 9
Dodge 4
Chrysler 3
Ford 2
Chevy 2


Извини за мою ошибку, которой ты, я вижу, с радостью воспользовался. Прекрасно понимая, что в этой ветке отписывались далеко не все, ты вывесил этот куцый список - знаешь ведь, что только "Мустангов" у нас три, не считая "Проубов", "Эксплореров" и "Ф-250". То же самое и с "Шеви", да и "Джипов" в реале значительно больше, чем ты пишешь. Короче, в клубе не прижился, отошёл подальше и начинаешь какашками кидаться издалека... Для таких особей ЦТ - самая что ни на есть благоприятная среда обитания. Недоволен - приедь и скажи в глаза, устраивает быть обиженным по жизни - дело твоё. И конфликт чисто дизайнерский с отдельно взятыми людьми, от которого ты, кстати говоря, убежал, просто-напросто побоявшись приехать и отстоять свою точку зрения, не стоит переносить на весь клуб.
Заметь, кого-кого, а меня в предвзятом к тебе отношении упрекнуть очень трудно. Прекращай ерундой заниматься. Если не нашёл друзей, не торопись нажить врагов.

Сообщение отредактировал Комар: 17.12.2008, 22:23:08


#495
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Посмотрел:
Jeep 9
Dodge 4
Chrysler 3
Ford 2
Chevy 2

И... ?
что эти цифирки говорят, что у кого нет jeep тем вход закрыт ? :laugh:
Бы ло бы желание..... Скажу по секрету у нас есть люди неимеющие Американские авто ! И их ни кто в резервации не дерижт !

Извини за мою ошибку, которой ты, я вижу, с радостью воспользовался. Прекрасно понимая, что в этой ветке отписывались далеко не все, ты вывесил этот куцый список - знаешь ведь, что только "Мустангов" у нас три, не считая "Проубов", "Эксплореров" и "Ф-250". То же самое и с "Шеви", да и "Джипов" в реале значительно больше, чем ты пишешь. Короче, в клубе не прижился, отошёл подальше и начинаешь какашками кидаться издалека... Для таких особей ЦТ - самая что ни на есть благоприятная среда обитания. Недоволен - приедь и скажи в глаза, устраивает быть обиженным по жизни - дело твоё. И конфликт чисто дизайнерский с отдельно взятыми людьми, от которого ты, кстати говоря, убежал, просто-напросто побоявшись приехать и отстоять свою точку зрения, не стоит переносить на весь клуб.
Заметь, кого-кого, а меня в предвзятом к тебе отношении упрекнуть очень трудно. Прекращай ерундой заниматься. Если не нашёл друзей, не торопись нажить врагов.

+1
  • 0

#496
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Извини за мою ошибку, которой ты, я вижу, с радостью воспользовался. Прекрасно понимая, что в этой ветке отписывались далеко не все, ты вывесил этот куцый список - знаешь ведь, что только "Мустангов" у нас три, не считая "Проубов", "Эксплореров" и "Ф-250". То же самое и с "Шеви", да и "Джипов" в реале значительно больше, чем ты пишешь. Короче, в клубе не прижился, отошёл подальше и начинаешь какашками кидаться издалека... Для таких особей ЦТ - самая что ни на есть благоприятная среда обитания. Недоволен - приедь и скажи в глаза, устраивает быть обиженным по жизни - дело твоё. И конфликт чисто дизайнерский с отдельно взятыми людьми, от которого ты, кстати говоря, убежал, просто-напросто побоявшись приехать и отстоять свою точку зрения, не стоит переносить на весь клуб.
Заметь, кого-кого, а меня в предвзятом к тебе отношении упрекнуть очень трудно. Прекращай ерундой заниматься. Если не нашёл друзей, не торопись нажить врагов.

Комар, хватит сочинять трагикомедии.
Нет никакого конфликта, никто никуда не убегал...
Какая точка зрения? По какому вопросу?
Нет ни вопроса, ни точки зрения...
Какие могут быть предвзятые или непредвзятые отношения?
Нет никаких отношений. И друзей я в интернете не ищу, они у меня с детства в реале имеются.
Делать на вашем форуме мне просто нечего. Если кому-то есть что там делать, то пусть ходят...

В этой ветке я пока вижу только одну какашку от мембера G_N по "Мондео и прочие Мазды"....
Цель сего поста видимо спровоцировать тот базар, который сюда перекидывается с форума acf???

Сообщение отредактировал r00t: 17.12.2008, 22:50:28

  • 0

#497
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Какие трагикомедии? :laugh: Пох.
Как я и говорил выше, кидаешься какашками с безопасного расстояния. Ну что ж, для обиженных всегда были отведены специальные, недосягаемые места... :D
Господа Фордоводы, я не имел в виду Вашу ветку.
Мисс, возможно стоит удалить всю возникшую дискуссию, как не относящуюся к фордовской тематике.
Кстати, на форуме нашем кой-кто обиженный был последний раз не далее, как позавчера. "Нечего делать" было...

Сообщение отредактировал Комар: 18.12.2008, 02:04:34


#498
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Комар,Якут,Герман кончай базар,здесь ловить нефиг.
  • 0

#499
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Предлагаю здесь отписаться всем реально существующим владельцам Форда с ЦТ. Интересно для статистики.
Просто марка машины и год.

Начну с себя:
Ford Probe GT 1989
Ford Thunderbird 1992
Ford Ka 1997
  • 0

#500
Faster

Faster
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Ford Sierra 1986 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.