Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#241
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений

Люди подскажите кто какое и марку масла в двигатель на Форд Мондео 2003 2 л, Duratec HE заливает? Смогут ли поменять масло и антифриз не в авторизованном сервисном центре?



можно залить любое, желательно синтетическое известных производителей
вязкость по твоей сервисной книге 5W-30 5W-40.
антифриз лей тока красный (по спецификации), если руки не из ж..ы, то заменят хоть где, примочек машина не имеет :)
нужно дешёвое и качественное масло 10W-40 - пиши, дам совет
  • 0

#242
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Люди подскажите кто какое и марку масла в двигатель на Форд Мондео 2003 2 л, Duratec HE заливает? Смогут ли поменять масло и антифриз не в авторизованном сервисном центре?



можно залить любое, желательно синтетическое известных производителей
вязкость по твоей сервисной книге 5W-30 5W-40.
антифриз лей тока красный (по спецификации), если руки не из ж..ы, то заменят хоть где, примочек машина не имеет :smoke:
нужно дешёвое и качественное масло 10W-40 - пиши, дам совет



Спасибо за совет, а то совсем мне голову запудрили, о том что Форду надо специальное масло... Второй вопрос: иногда загорается лампочка ABS, вроде колеса не блокируется, в чем причина, может у кого такое было?
P.S. Форд Мондео классная тачка, особенно нравится последняя модель, хочу купить, не смотря там на какие либо минусы, у Форда есть свое и тем более тошнит уже от этих Тойот и Мерседесов, Ауди и т.д.
  • 0

#243
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Спасибо за совет, а то совсем мне голову запудрили, о том что Форду надо специальное масло... Второй вопрос: иногда загорается лампочка ABS, вроде колеса не блокируется, в чем причина, может у кого такое было?
P.S. Форд Мондео классная тачка, особенно нравится последняя модель, хочу купить, не смотря там на какие либо минусы, у Форда есть свое и тем более тошнит уже от этих Тойот и Мерседесов, Ауди и т.д.

Существует методика тестирования АБС... Если хорошо в сети покопать.

У меня есть документ страниц на 35 про тестирование АБС, но на другом Форде.
  • 0

#244
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений



Люди подскажите кто какое и марку масла в двигатель на Форд Мондео 2003 2 л, Duratec HE заливает? Смогут ли поменять масло и антифриз не в авторизованном сервисном центре?



можно залить любое, желательно синтетическое известных производителей
вязкость по твоей сервисной книге 5W-30 5W-40.
антифриз лей тока красный (по спецификации), если руки не из ж..ы, то заменят хоть где, примочек машина не имеет :D
нужно дешёвое и качественное масло 10W-40 - пиши, дам совет



Спасибо за совет, а то совсем мне голову запудрили, о том что Форду надо специальное масло... Второй вопрос: иногда загорается лампочка ABS, вроде колеса не блокируется, в чем причина, может у кого такое было?
P.S. Форд Мондео классная тачка, особенно нравится последняя модель, хочу купить, не смотря там на какие либо минусы, у Форда есть свое и тем более тошнит уже от этих Тойот и Мерседесов, Ауди и т.д.



здаров опять!
на твоём форде вариантов неисправностей абс не много!
поможет тебе определиться электронный тест, на м-авто стоит около 1500 тг, затем будешь знать куда двигаться, в каком направлении...
как вариант может глюкнуть или проводка на датчик, ли бо ступичный подшипник (если не ошибаюсь).
датчик давал неисправность всего 1 раз мою бытность работы с фордом...
если чаго, пиши!
  • 0

#245
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Правда ли что двигатели Duratec не ремонтопригодны, как у Audi, если чего нибудь случится, то придется менять полностью двигатель?
  • 0

#246
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Правда ли что двигатели Duratec не ремонтопригодны, как у Audi, если чего нибудь случится, то придется менять полностью двигатель?

Если и не ремонтируется, то только износ цилиндров (ну или клин).
Все остальное ремонтируется.
  • 0

#247
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Друзья, подскажите, где можно купить запчасти на Ford. Срочняк нужны сальники заднего привода на Explorer. Не знаю, как правильно называется ... сальники заднего редуктора... в общем номер по каталогу 5L8Z-4B416-AA
спасибо!
  • 0

#248
новыйавтолюбитель_кз

новыйавтолюбитель_кз
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Где мона найти решетку радиатора на Форд Маверик?
  • 0

#249
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Друзья, подскажите, где можно купить запчасти на Ford. Срочняк нужны сальники заднего привода на Explorer. Не знаю, как правильно называется ... сальники заднего редуктора... в общем номер по каталогу 5L8Z-4B416-AA
спасибо!

На Крсити есть бутик по американцам (не еврофорд, другой)
  • 0

#250
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Друзья, подскажите, где можно купить запчасти на Ford. Срочняк нужны сальники заднего привода на Explorer. Не знаю, как правильно называется ... сальники заднего редуктора... в общем номер по каталогу 5L8Z-4B416-AA
спасибо!

а сколько их надо?
  • 0

#251
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Где мона найти решетку радиатора на Форд Маверик?

Я привозил пластик на Евро-Форд из Москвы (exist).
Везли сюда экспресс-почтой.
  • 0

#252
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Друзья, подскажите, где можно купить запчасти на Ford. Срочняк нужны сальники заднего привода на Explorer. Не знаю, как правильно называется ... сальники заднего редуктора... в общем номер по каталогу 5L8Z-4B416-AA
спасибо!

а сколько их надо?


escape нужно было 2шт, но уже нашел. спасибо!
а че, есть доступ к стратегическим запсам? :rolleyes: нужны еще кое какие части...
  • 0

#253
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Друзья, подскажите, где можно купить запчасти на Ford. Срочняк нужны сальники заднего привода на Explorer. Не знаю, как правильно называется ... сальники заднего редуктора... в общем номер по каталогу 5L8Z-4B416-AA
спасибо!

а сколько их надо?


escape нужно было 2шт, но уже нашел. спасибо!
а че, есть доступ к стратегическим запсам? :rolleyes: нужны еще кое какие части...

доступ есть, но только к американским. ждать приходится:cry:
  • 0

#254
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
Спрашиваю для зятя.Сама в машинах не шарю!!!!
Радиатор в местах соединения пластмасса с металлом начал мокнуть после удара.
Посоветуйте,плиз,чего cделать ))))
Спасибо!
  • 0

#255
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Ехать в ремонт радиаторов.
А я бы новый купил.
  • 0

#256
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Подскажите пожлуста:
1. Где можно приобрести и кто ставил дефлекторы боковых окон (ветровики) на Форд Мондео, 2003?
2. У меня стоит электростеклоподъемники передних дверей, а на задних дверях весла, хотел бы поставить электростеклоподъемники сзади, можно дополнить или придется менять все?
3. Есть ли у нас СТО где не воротят носом при виде ФОРД, кроме М-Авто, хотел отремонтировать ходовку и проконсультироваться по двигателю и переключению передач (заедает 1 скорость)
  • 0

#257
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вчера слышал, что на Жарокова-Левитана американцев делают.
  • 0

#258
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений
здорово всем. сегодня приобрел, точнее поменял свою тойота камри 10 92 г.в. на ford mondeo 2000 г.в.
есть одна проблемка на ford-е горит лампочка чек и не работает 1 цилиндр. проверили все свечи, его провода, компрессию (=12) - все в норме. по ходу дело в форсунке или как?!
заехал в один СТО возле ДМ СЫМБАТ, они провели комп. дагностику, показали кода- бедная смесь и еще две позиции (ругается на 1 цилиндр). мне они сказали поменять форсунку, хотя сильно сомневаюсь.
дело в том что машина была в семске, так там бензин понимаете что я хочу сказать.

что посоветуете?
а еще вопрос: где этот МАвто, тот который ниже рыскулова по суюнбая?

Сообщение отредактировал KONDRAT: 09.07.2008, 21:07:53

  • 0

#259
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Форсунку, точнее напряжение на ней, можно проверить, подключив вместо нее диод или тестером. И никакой диагностики не надо.

Сообщение отредактировал r00t: 10.07.2008, 01:24:41

  • 0

#260
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Форсунку, точнее напряжение на ней, можно проверить, подключив вместо нее диод или тестером. И никакой диагностики не надо.

а форсунка ремонту или чистке подлежит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.