Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#181
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

подскажите, пожт-та, Форд Мондео 2006 модель 2006 года (на Меркуре) , как она? Каковы отзывы? СТоит ли покупать.


Так себе, заурядная машина средней ломучести. На автомате достаточно тупая в разгоне. Короче не совсем отстой, но совсем не звезда.
  • 0

#182
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений
привет всем!
по Мондео -гонка ещё та! лишь не на автомате... сам водил, могу сказать о суперской курсовой устойчивости, но безшумка -г..о, доработать обязательно! надёжная машина по ходовке, но двига 2.0 зимой плохо запускается. в остальном - могу подсказать ещё чего по ней и по новым фордам так же :smoke: сам владею предпоследним экплорером, американская мощь понимаете ли!

друзи, по некоторым зч на форд, могу дать справку по ценам в Алмате, примечание: на машины с 2002 года :mad:
  • 0

#183
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений
кто-нибудь обладает инфой по возможному тюнингу Эксплорера 2004 г на двиге 4 л? дадите инфу -буду безмерно благодарен...
хочу обвес, можно чипануть. :-)

Кто подскажет - где в городе нормальный сканер есть, типа Xtray или что-то вроде? Или может где продаются они недорого? Тока с Форд-интерфейсом надо конечно :mad:



есть предложение по фордовскому дилерскому сканеру IDS, не дёшево, но с таковой машинкой и деньги закалачивать можно :smoke:
Если чаго, отпишись!
  • 0

#184
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
И еще об мандейках...

минусы:
Печка реально отстойная. Когда температура забортного воздуха опускается ниже отметки -10, то печку на максималку и обдув практически на максималку приходится включать. Регулярная замена внутрисалонного фильтра не дает улучшений. Как на них в Астане ездют?! Особенно на задних сиденьях :laugh:

Шумоизоляция - летом еще ничего, а вот если поставить шипованную резину... то как минимум громко становится...

Достаточно требовательная к качеству бензы. А с Гелиосом у Форда вообще какието не интимные отношения - Гелиос и Форд не совместимы (сервисмены не рекомендуют лить его).

Писец как тяжело ставится на мондейку томагавк или мажикар. Установщики говорят черезвычайно замученная электрика. Обычно не весь набор функций могут активировать (типа заводится, но стекла не закрываются. Стекла закрываются, но печка не выключается и т.д.)

Расход на автомате в городе 14-15 литров - ИМХО многовато...

Плюсы:
ходовка при аккуратной эксплуатации действительно надежная.

Обогрев лобового стекла зимой рулит

ЗЫ в балалайке штатной предусмотрен разъем под AUX, но сервисмены даже не знают что туда вставлять то можно :-)

ЗЗЫ dimag - работали или работаете на МАвто? :D
  • 0

#185
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений
работал, но это в прошлом...
все преимущества и недостатки компании знаю не понаслышке :laugh:
есть вопросы -помогу!
есть проблемы с ними -порешаем!
  • 0

#186
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

есть предложение по фордовскому дилерскому сканеру IDS, не дёшево, но с таковой машинкой и деньги закалачивать можно :lol:
Если чаго, отпишись!


Не дешево - не надо, спасибо. Мне бы просто диагностику проверить , видно на Айманова придется ехать :lol:

Сообщение отредактировал SeOspis: 09.02.2008, 16:54:45

  • 0

#187
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

И еще об мандейках...

минусы:
Печка реально отстойная. Когда температура забортного воздуха опускается ниже отметки -10, то печку на максималку и обдув практически на максималку приходится включать. Регулярная замена внутрисалонного фильтра не дает улучшений. Как на них в Астане ездют?! Особенно на задних сиденьях :D

Шумоизоляция - летом еще ничего, а вот если поставить шипованную резину... то как минимум громко становится...

Достаточно требовательная к качеству бензы. А с Гелиосом у Форда вообще какието не интимные отношения - Гелиос и Форд не совместимы (сервисмены не рекомендуют лить его).

Писец как тяжело ставится на мондейку томагавк или мажикар. Установщики говорят черезвычайно замученная электрика. Обычно не весь набор функций могут активировать (типа заводится, но стекла не закрываются. Стекла закрываются, но печка не выключается и т.д.)

Расход на автомате в городе 14-15 литров - ИМХО многовато...

Плюсы:
ходовка при аккуратной эксплуатации действительно надежная.

Обогрев лобового стекла зимой рулит

ЗЫ в балалайке штатной предусмотрен разъем под AUX, но сервисмены даже не знают что туда вставлять то можно :D

ЗЗЫ dimag - работали или работаете на МАвто? :)


Спасибо за инфу. ;)
  • 0

#188
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


у кого нить проблема была с заправкой бака?

при заливке полного бака, пистолет выстреливает при половине, остальное приходиться заправлять при малом напоре, занимет много времени до15 минут.


подскажите, пожт-та, Форд Мондео 2006 модель 2006 года (на Меркуре) , как она? Каковы отзывы? СТоит ли покупать.


В свое время, 2001-2003, проездил на Мондео 3 года, серьезно не ломался не разу. Сейчас знаю, что с этой машиной. Так вот, пробег около 90 тыс, одна серьезная поломка - забился топливный насос, он неразборный.
Есть досадные мелочи: стачивается ключ, и перестает поворачиваться, замок капота открывается ключом, но с другими марками- тоже не без проблем, так же?
Шумноват - да, но по-спортивному. На механике - супер динамика, быстрее Камри и Пассата с 2 л. движками.
В-общем, за эту цену, машина достойная. Но! Ликвидность - проблема!
  • 0

#189
dimag

dimag
  • Гость
  • 16 сообщений

у кого нить проблема была с заправкой бака?

при заливке полного бака, пистолет выстреливает при половине, остальное приходиться заправлять при малом напоре, занимет много времени до15 минут.



видел раз такую проблему- один в один!
произошла она на абсолютно новой вольво. заключалась в неисправности системы утилизации паров бензина что ли..
короче, по гарантии был заменен бак, и проблемы как небывало :(
вывод делай сам!
  • 0

#190
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
в том то и дело, что я обратился к Форд центру с проблемой такой. Они разводят руками и говорят "а х*й его знает что это такое"

Я обратился в гарантийный отдел, те говорят, что не могут ничем помочь. И тут начинается футбол, запись за 2 недели, мы посмотрим, и скажем что можно будет сделать

Мои спецы посмотрели, говорят, что надо какой то угольный фильтр найти и посмотреть почему бензин пузыриться.

Сообщение отредактировал kuvert: 14.02.2008, 11:31:38

  • 0

#191
Alex_Bishop

Alex_Bishop
  • Гость
  • 38 сообщений
Ну вот таперча, могу дать более или мение полный отчет, на всякий случай напоминаю Taurus 1995 году трех литровый аппарат, через полгода мыканий и ковыряний привел я его в божыский вид, и так коробку собрали, машынка ежала кое как, кстати делая двигло не советую делать его У Валеры С крайслер центра, потому как он електрик можа и хороший а вот про то как должен работать движок он соображает слабо, так вот видимо еще причиной тому умный компутер который несмотря на все дырки в трубках на работающее клапана и прочую плохо рабоающуй мелочь (всежтаки 12 лет машыне) дотягивает все параметры до допутимых пределов, вобчим загнал я своего Тараса мотористу тот ковырялся в нем неделю поменял клапан магистрали, крышку трамблера, четыре форсунки, все свечи, филтр топливный ( выяснилось что у меня еще заводской стоял и это 12 то лет!!)) двигло завертелось как положено, но переключения коробки все равно оставляли желать лучшего кроме того коробка начинала перегреваться после часа полутора езды в пробках, после етого поменяли пятый и самй вроде глакный соленоид (забыл как он называется) в коробке и тапеча я из аэропорта до площади утром долетаю за 30 минут))
Итак за пол года:
перебрана коробка.
Преведен в порядок погоревший компьютер
доведен до ума движок
итого 1500 американьских рублей за все)
осталось поменять подшипник ступицы но ето уже мелочи)
Резюме:
покупая аппарат 10 -12 летниего возраста иметь 1000-2000 в запасе и сразу пересматривать и тщательно перепроверять все узлы потому как народ что у них что у нас за машинами смотреть не любит а ваш жылезный друх будет из кожи вон лезть, чтобы вы етих мелких неполадок не заметили, но все ето окупается прелестью вождения, на=емцы на порядок ниже, японцы на два)))))
за полгода обзавелся не плохими контакнами с мастерами по американцам, если есть необходимость с радостью заделюсь))
  • 0

#192
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
На Торусах МКПП вообще головняк...

А мне вот надо форсунки на стенде проверить.
Кто знает куда ехать?
  • 0

#193
Alex_Bishop

Alex_Bishop
  • Гость
  • 38 сообщений
Наскока я знаю, на таурусах МК вообще никогда не ставили))) этож семейный афтомобиль на йом ленивые дядки ездют)))
  • 0

#194
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Наскока я знаю, на таурусах МК вообще никогда не ставили))) этож семейный афтомобиль на йом ленивые дядки ездют)))

Ford Taurus

1986–1991
3-speed ATX automatic
4-speed AXOD automatic
4-speed AXOD-E automatic
5-speed MTX manual
5-speed MTX-IV manual

1992–1995
4-speed AXOD-E automatic
4-speed AX4N automatic
4-speed AX4S automatic
5-speed MTX-IV manual

1996–1999
4-speed AX4N automatic
4-speed AX4S automatic

2000–2007
4-speed AX4N automatic

2008-
6-speed 6F automatic
  • 0

#195
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Хочу купить машину, друг советует новый Ford Mondeo с автосалона. Кто нибудь знает про эту машину? Может кто ездит уже на такой?
  • 0

#196
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Представляю вашему вниманию проект тюнинга моего мустанга.
За март месяц планирую следующие дороботки моего коня:

1. Установка компрессора PAXTON NOVI 1200 Polished. Добовляет мощность в 120 лошадей.
2. Установка эксклюзивной аудио-системы с полной заменой штатной
3. Установка тормозной системы BREMBO или же ROTORA. Пока до конца не определился
4. Замена штатных дисков '17 на '20 экслюзивные хромированые (255/30/20). Лежат уже в подвале, ждут погоды
5. Замена всей подвески на Eibach Pro plus
6. Если успею и потяну по деньгам, то перекрашу весь автомобиль в цвет "хамилион". перламутр

Общий бюджет тюнинга составил : 20 000 у.е.

После всего машина будет показана на автошоу и будет продана.

Сообщение отредактировал kuvert: 06.03.2008, 11:29:02

  • 0

#197
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Хочу купить машину, друг советует новый Ford Mondeo с автосалона. Кто нибудь знает про эту машину? Может кто ездит уже на такой?



Машина - супер, опробовал в Москве 2,5 литра. Думаю, взять следующей. Но. Как бывший владелец Мондео модели 2001 года, предупреждаю,
ликвидность очччень низкая. Продавал пол-года по цене ниже рыночной. Не уважают у на Форд, а зря.
  • 0

#198
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
To Джек Воробей

Рахмет
  • 0

#199
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
собсно за что его уважать то?! За качество? За сервис?

Новый монедо тоже впечатлил. Со старым как небо и земля...Если раньше мондео и пассат были почти как братья близнецы, то теперь ИМХО мондео намного рулезнее стал нежели немчурка. 2,5 турбованный (а других у нас пока в наличии и не имеется) отличная тачка. Но как задумаешься потом об его геморойном обслуживании... А ж 10 раз подумать нужно :rolleyes:
  • 0

#200
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Ну, не факт. Мой предыдущий - не ломался. Правда, не турбо.
Да, вроде, должны уже на М-авто ремонт освоить.
Единственное, что останавливает прям щас-ликвидность. За 30 возьмешь, через год за 20 будешь пол-года продавать.
Зато, если взять прям щас, год все оглядоваться будут, как на диковину, и за пох..зм хозяина уважать.
Как так, за цену Камри навороченной взять Мондео?

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 07.03.2008, 16:28:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.