Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1961
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Подскажите что лучше написать в заявлении на РВП: пункт 14. Предполагаемая  трудовая  деятельность  на  территории  Российской Федерации? Если не определился еще с трудовой деятельностью...


  • -1

#1962
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

 

 

Сегодня мужу позвонили с Новосибирска, с минтруда. Стали расспрашивать - вы в курсе что вы по специальности таможенный брокер, а это госслужащие, и на это нужно больше времени на рассмотрение анкеты, может у вас есть свои варианты устройства на работу. Еще в курсе ли вы что с садиками проблемы, очень большая очередь. Ну муж ответил, что все знает, согласен на самостоятельное устройство и т.п. Толи отговаривают так или пугают?))) Ну хоть какое то движение наконец то с апреля месяца...

Вы в каких числах апреля подавали?

 

15 АПРЕЛЯ, В У-КА

 

 

Капец, я подавал 29 марта :faceoff:  мне еще молчок! Кто знает номер ВГ Новосибирска? Дайте мне их, я буду всех рвать :mad:  

 

Я подавал 26 марта,звонил в Мин.труда Новосибирска,сказали рассмотрели,но результат не сказали,звоните в Астану.В Астану не могу дозвониться,на почту не отвечают.

 

 

 

напишите  на почту      kanc@dtzn.nso.ru, это в Новосибирске, в ответе пишут результат рассмотрения. А Астана отвечает дней ч/з семь.

 

 

Всем большое спасибо! Поздравляю всех "концемартовских" с одобрением.

Сказали ждать, во ВГ где подавали (в моем случае г. Усть-Каменогорск). Судя по отзывам на форуме документы приходят после 3 недель с момента одобрения. Т.е. примерно жду свои бумажки в середине декабря.


  • 0

#1963
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

напишите  на почту      kanc@dtzn.nso.ru, это в Новосибирске, в ответе пишут результат рассмотрения. А Астана отвечает дней ч/з семь.

 

Спасибо,только что ответили с Астаны,спустя 5 дней! : По Вашему заявлению принято положительное решение. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях.


Сообщение отредактировал N1ke: 27.11.2013, 18:35:07

  • 0

#1964
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня позвонили с УФМС и сказали, что моя анкета одобрена и чтобы я пришел прямо сегодня срочно на Дзержинского, принести 2 фотографии и еще там что-то! Подавал в середине апреля в самом Новосибирске.


Сообщение отредактировал msmk: 27.11.2013, 20:37:44

  • 0

#1965
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день Всем форумчанам. Возможно не в тему, подскажи при переселении по программе можно перевезти с собой один автомобиль без пошлины. А вот если здесь автомобиль был переоборудован для тяжелого бездорожья с отметкой в тех паспорте, проблемс его ввозом не возникнет? примут ли отметку о переоборудовании казахстанских институтов и лабораторий?

Буду благодарен если кто просветит.


  • -1

#1966
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Ссылки режьте пожалуйста!

А то бан заработаете.


  • -1

#1967
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сегодня позвонили с УФМС и сказали, что моя анкета одобрена и чтобы я пришел прямо сегодня срочно на Дзержинского, принес 2 фотографии и еще там что-то! Подавал в середине апреля в самом Новосибирске.

И ещщщщщёёёё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


  • 0

#1968
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

И ещщщщщёёёё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
И еще раз спасибо!!!) 
  • 0

#1969
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

подскажите пжл. а ребёнку 3 лет тоже нужно медкомиссию делать? и нужно ли ребёнка с собой везти, или можно без него в ВГ всё оформить, просто привезти его документы? заранее спасибо!

 

 

мы сдавали кровь на ВИЧ из вены (сыну 5 лет), в кож-вене и нарко диспансере.


  • 0

#1970
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Добрый день Всем форумчанам. Возможно не в тему, подскажи при переселении по программе можно перевезти с собой один автомобиль без пошлины. А вот если здесь автомобиль был переоборудован для тяжелого бездорожья с отметкой в тех паспорте, проблемс его ввозом не возникнет? примут ли отметку о переоборудовании казахстанских институтов и лабораторий?
Буду благодарен если кто просветит.

Если я правильно помню, то казахский техпаспорт сдается в таможню, которая в свою очередь отдаст вам ПТС. Таможне думаю плевать на переоборудование. Далее с чистым ПТС вы ставите машину на учет в ГИБДД, вот там на сверке потенциально могут быть проблемы. Попробуйте покурить темы на дроме и на НГС на тему постановки на учет переоборудованных авто.
  • 0

#1971
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день Всем форумчанам. Возможно не в тему, подскажи при переселении по программе можно перевезти с собой один автомобиль без пошлины. А вот если здесь автомобиль был переоборудован для тяжелого бездорожья с отметкой в тех паспорте, проблемс его ввозом не возникнет? примут ли отметку о переоборудовании казахстанских институтов и лабораторий?

Буду благодарен если кто просветит.

Советую вам перед тем как ехать на таможню, обратится на  Владимировскую в Обл.ГАИ.

Там есть тех.отдел, который ведает переоборудованием.

Покажите им казахский техпаспорт, все справки о переоборудовании которые есть  и зеленую книжицу. Расскажите что вы переселенец, хотите поставить на учет такую машину.

Если же вы оставите техпаспорт на таможне, то показывать будет нечего!


  • 0

#1972
Iluxa_Z

Iluxa_Z
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста нужна ли выписываться с места жительства, перед тем как ехать подавать на РВП? 


  • 0

#1973
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день, скажите пожалуйста нужна ли выписываться с места жительства, перед тем как ехать подавать на РВП? 

Нет.


  • 0

#1974
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Граждане, кто нибудь в ближайшее время едет из Нск в Усть-Каменогорск, надо передать родителям небольшую посылку, очень малогабаритную и не тяжелую  :)


  • 0

#1975
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Жека-Алматы, stasuly, Dakshund, yuliya_k, Dye, Оля Просто, TaNushka-1, пусть и с опозданием - спасибо за спасибо)) пользуйтесь на здоровье, одной дорогой smile309.gif smile309.gifsmile309.gif  идем же товарисчи smile197.gif     


  • 0

#1976
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

 Добрый день, подскажите пжл. где мне взять бланк заявления на рвп, и где его вообще берут? на РВП буду подавать в Усть-Каменогорске. 


  • 0

#1977
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 Добрый день, подскажите пжл. где мне взять бланк заявления на рвп, и где его вообще берут? на РВП буду подавать в Усть-Каменогорске. 

напишите свою почту, я вам скину


  • 0

#1978
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 Добрый день, подскажите пжл. где мне взять бланк заявления на рвп, и где его вообще берут? на РВП буду подавать в Усть-Каменогорске. 

напишите свою почту, я вам скину

 

pekcorkina.ekaterina@mail.ru


  • 0

#1979
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 Добрый день, подскажите пжл. где мне взять бланк заявления на рвп, и где его вообще берут? на РВП буду подавать в Усть-Каменогорске. 

напишите свою почту, я вам скину

 

pekcorkina.ekaterina@mail.ru

 

всё получила, большущее спасибо!!!


  • 0

#1980
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Dye, Dakshund огромное спасибо за ответ. 

Следующим летом решил проехаться по средней России по регионам которые принимают переселенцев для сравнения и окончательного решения с местом переселения. Там похожу по ГАИ, послушаю что скажут.

А то жалко с такой машинкой расставаться :)


Сообщение отредактировал RD8 Max: 29.11.2013, 14:41:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.