Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1941
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ксения))

Во-первых, кто такая Оля Просто я просто не знаю)) Вы про нее постоянно пишите как будто мы с ней лет 100 знакомы)) ну да ладно это лирика..., понимаю это тоже форумчанин, но без интернета))

Во-вторых, не получив еще сертификат из Спид-центра сдать другие анализы нельзя, его будут спрашивать везде;

В-третьих, заполнял и понятно сокращал, и за поля выходил, но не наглел)) А что мешает набрать на компьютере и распечатать?

В-четвертых, Спид-центр находится на другом берегу (на левом) и ехать на правый берег ради только Туб.Диспансера (который я, кстати, писал работает до 16:00, читайте внимательна, Ксюша))), а на след. день ехать туда еще раз ради Кож.-вена (про который я и писал, что они принимают до 13:00) не вижу особого смысла, только если Вы не живете рядом.

Виктор, Оля Просто это я собственной персоны! :hi: Спасибо за подробный отчёт и за игру в глухой телефон! :D 


  • 0

#1942
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

а гостиницы делают регистрацию строго на срок проживания в ней? :confused:

да.
  • 0

#1943
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Всем привет! кто уже прошел этап с подачей на РВП в Новосибирске, подскажите на какой срок делается временная регистрация для подачи на РВП? достаточно будет той что в гостинице на срок проживания или надо искать добрых людей?

Мне тоже интересен этот вопрос, так как придется регистрироваться в гостинице. И кто знает вообще про процесс регистрации в гостинице? Для нас казахстанцев такое неизвестно, у нас как то попроще. В УФМС надо идти после регистрации в гостинице или они дают отрывной талон, кто знает подскажите :confused:
Пользуйтесь поиском. Я подробно все описывал про гостиницу. Снова не хочется повторяться.
  • 0

#1944
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Сегодня мужу позвонили с Новосибирска, с минтруда. Стали расспрашивать - вы в курсе что вы по специальности таможенный брокер, а это госслужащие, и на это нужно больше времени на рассмотрение анкеты, может у вас есть свои варианты устройства на работу. Еще в курсе ли вы что с садиками проблемы, очень большая очередь. Ну муж ответил, что все знает, согласен на самостоятельное устройство и т.п. Толи отговаривают так или пугают?))) Ну хоть какое то движение наконец то с апреля месяца...

Моему брату тоже звонили, сначала спросили готов ли он работать не по специальности, т.к. он закончил в этом году и нет стажа, он ответил сначала "нет". Потом они ему перезвонили второй раз!!! Хотя я ему говорила, что 2 раза никто звонить не станет!! Была удивлена. так вот, второй раз звонили и говорили: в курсе ли, что жизнь в городе Новосибирске дорогая, что по специальности вряд ли устроиться.. вы точно хотите в Новосибирск?. Мой брат ответил: да, в курсе! устроюсь сам, хочу только в Новосиб. Они сказали, чтобы он в таком случае ждал ответа, поблагодарили и попрощались. Вот! Так что похоже начинают действительно отговаривать, из-за большого числа подавших в Новосиб, я думаю.

 

Что то долго они начало апреля рассматривают.Звонил еще в начале ноября. Обещали до конца ноября весь месяц рассмотреть.


  • 0

#1945
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Пользоваться поиском не проблема. Просто всем известно про еженедельные изменения и дополнения. Хотелось бы получить последнюю свежую информацию. Плюс есть  люди плохо разбирающиеся не только в отдельно взятом форуме, а в компьютере в общем. Плюс есть те у кого реально не времени. Все наше общение и есть повторение всего, только с изменениями и дополнениями. В крайнем случае можно черкануть в личку...Извиняюсь если, что сказал не так...А про советы пользоваться поиском, это предложение и есть самое частое повторение, почти на каждой странице форума. Еще раз извиняюсь если что не так. 


  • 2

#1946
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Всем привет! кто уже прошел этап с подачей на РВП в Новосибирске, подскажите на какой срок делается временная регистрация для подачи на РВП? достаточно будет той что в гостинице на срок проживания или надо искать добрых людей?

Мне тоже интересен этот вопрос, так как придется регистрироваться в гостинице. И кто знает вообще про процесс регистрации в гостинице? Для нас казахстанцев такое неизвестно, у нас как то попроще. В УФМС надо идти после регистрации в гостинице или они дают отрывной талон, кто знает подскажите :confused:

 

Гостиницы регистрируют сами, утром сдаете им копии документов в районе обеда выдают отрывной талон (у нас так было). Если оплатите проживание на неделю вперед, то так и зарегистрируют на неделю. Потом можно продлить. Для подачи документов на РВП необходимо от 1 до 2 недель.


  • 0

#1947
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@DIV 64, Спасибо за понятный и доступный ответ!


  • 0

#1948
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Оля Просто, ааа приятно познакомиться, Ольга!! Да все по фото-аватарке узнал теперь...)) я кстати адреса брал именно с вашего сообщения (цитированного), которое на стр. 56 этого форума))  У Ksenija18_kz смешно получилось (никнейм она же никак не выделяла, кроме заглавной буквы П))) в первом сообщении "...Оля Просто сейчас тоже оформляется в Новосибе, но не может выйти в инет..." (я еще подумал, ну оформляется Оля и что))), и она продолжила в другом "...Еще вопрос тут из Новосибирска поступил))) Оля Просто спрашивает..." (просто спрашивает... так от нечего делать?))) ...короче, рассмешило, вот и я решил прикольнуться))

Всем остальным, sorry за оффтоп)


Сообщение отредактировал A_Viktor: 26.11.2013, 23:57:52

  • 0

#1949
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Оля Просто, ааа приятно познакомиться, Ольга!! Да все по фото-аватарке узнал теперь...)) я кстати адреса брал именно с вашего сообщения (цитированного), которое на стр. 56 этого форума))  У Ksenija18_kz смешно получилось (никнейм она же никак не выделяла, кроме заглавной буквы П))) в первом сообщении "...Оля Просто сейчас тоже оформляется в Новосибе, но не может выйти в инет..." (я еще подумал, ну оформляется Оля и что))), и она продолжила в другом "...Еще вопрос тут из Новосибирска поступил))) Оля Просто спрашивает..." (просто спрашивает... так от нечего делать?))) ...короче, рассмешило, вот и я решил прикольнуться))

Всем остальным, sorry за оффтоп)

Я рада, что казус разрешился))) Фото на аватарке тоже моих рук дело))) Интересная логика у Вас)))) Если я два слова все время выделяю главными буквами, явно не просто так, да и Оля Просто здесь уже практически "свой" человек))) Ну не работают у меня в рабочем компе почему-то выделения жирным шрифтом или курсивом :rotate:


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 27.11.2013, 01:25:49

  • 0

#1950
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Всем привет! кто уже прошел этап с подачей на РВП в Новосибирске, подскажите на какой срок делается временная регистрация для подачи на РВП? достаточно будет той что в гостинице на срок проживания или надо искать добрых людей?

Мне тоже интересен этот вопрос, так как придется регистрироваться в гостинице. И кто знает вообще про процесс регистрации в гостинице? Для нас казахстанцев такое неизвестно, у нас как то попроще. В УФМС надо идти после регистрации в гостинице или они дают отрывной талон, кто знает подскажите :confused:

 

Гостиницы регистрируют сами, утром сдаете им копии документов в районе обеда выдают отрывной талон (у нас так было). Если оплатите проживание на неделю вперед, то так и зарегистрируют на неделю. Потом можно продлить. Для подачи документов на РВП необходимо от 1 до 2 недель.

 

сегодня позвонили в УФМС Новосибирска на Дзержинского, нам посоветовали сделать регистрацию сразу на 3 месяца..


  • 0

#1951
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Добрый день всем! есть люди кто недавно подал на РВП в г.Усть-каменогорске....вы можете написать те проблемы, с которыми можно столкнуться...

заранее спасибо!

 

Привет! Да особых проблем не было, только по заполнению заявления РВП...  Три раза ездил на Горького  с КШТ чтобы откоректировать его, спасибо девченкам которые там работали тогда, во многом помогли :)  так что сейчас проблем не должно возникнуть по заполнению.

 

а у вас случайно не остался бланк заявления на рвп в электронном виде?  а как его нужно правильно заполнять, хотелось бы учится на чужих ошибках. Спасибо 


  • 0

#1952
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Форумчане подскажите, может уже кто-нибудь сдавал документы на РВП в Казахстане, а именно в усть-каменогорске. Хотелось бы узнать, я вписываю ребенка 1,5 года в заявление . Слышал от знакомых, что с них брали консульский сбор и на ребенка тоже, то-есть за одно заявление они платили 32 000. Хотя на сайте консульства написано 16 000 за заявление. Написал на эл. почту в ВГ. На вопрос не ответили и выслали лишь список документов на РВП. Можно конечно и не вписывать ребенка и подать его сразу на гражданство, но хочу сделать все правильно, справки все собрал. Если нужно будет платить этот сбор, то вписывать не буду.

нам сегодня из ВГ звонили (Алматы) напоминали, что завтра нас ждут на сдачу документов на РВП и сказали, что за ребёнка не надо платить. Просто вписать его к одному из членов семьи(взрослых) или к участнику программы.

Вписала к себе, я ж мама ))

 

подскажите пжл. а ребёнку 3 лет тоже нужно медкомиссию делать? и нужно ли ребёнка с собой везти, или можно без него в ВГ всё оформить, просто привезти его документы? заранее спасибо!


  • 0

#1953
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день, подскажите кто знает, по какому телефону или e-mail можно записаться на подачу доков на РВП в Усть-Каменогорске?


  • 0

#1954
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день, подскажите кто знает, по какому телефону или e-mail можно записаться на подачу доков на РВП в Усть-Каменогорске?

 

Телефоны ВГ в Усть-Каменогорске 8 -7232-26-48-61, 8-7232-26-30-75

e-mai vrg-ust-kamen@yandex.kz


  • 0

#1955
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый день, подскажите кто знает, по какому телефону или e-mail можно записаться на подачу доков на РВП в Усть-Каменогорске?

 

Я по этому адресу записывался. Это только для иногородних, кто прописан в г. Усть-Каменогорске, подают в порядке живой очереди.

vrg-ust-kamen@yandex.kz


  • 0

#1956
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Сегодня мужу позвонили с Новосибирска, с минтруда. Стали расспрашивать - вы в курсе что вы по специальности таможенный брокер, а это госслужащие, и на это нужно больше времени на рассмотрение анкеты, может у вас есть свои варианты устройства на работу. Еще в курсе ли вы что с садиками проблемы, очень большая очередь. Ну муж ответил, что все знает, согласен на самостоятельное устройство и т.п. Толи отговаривают так или пугают?))) Ну хоть какое то движение наконец то с апреля месяца...

Вы в каких числах апреля подавали?

 

15 АПРЕЛЯ, В У-КА


  • 0

#1957
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Сегодня мужу позвонили с Новосибирска, с минтруда. Стали расспрашивать - вы в курсе что вы по специальности таможенный брокер, а это госслужащие, и на это нужно больше времени на рассмотрение анкеты, может у вас есть свои варианты устройства на работу. Еще в курсе ли вы что с садиками проблемы, очень большая очередь. Ну муж ответил, что все знает, согласен на самостоятельное устройство и т.п. Толи отговаривают так или пугают?))) Ну хоть какое то движение наконец то с апреля месяца...

Вы в каких числах апреля подавали?

 

15 АПРЕЛЯ, В У-КА

 

 

Капец, я подавал 29 марта :faceoff:  мне еще молчок! Кто знает номер ВГ Новосибирска? Дайте мне их, я буду всех рвать :mad:  


  • 0

#1958
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Linea77

мин труда 8 383 222 79 44


Сообщение отредактировал СветланаKAZ: 27.11.2013, 14:56:16

  • 0

#1959
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

 

Сегодня мужу позвонили с Новосибирска, с минтруда. Стали расспрашивать - вы в курсе что вы по специальности таможенный брокер, а это госслужащие, и на это нужно больше времени на рассмотрение анкеты, может у вас есть свои варианты устройства на работу. Еще в курсе ли вы что с садиками проблемы, очень большая очередь. Ну муж ответил, что все знает, согласен на самостоятельное устройство и т.п. Толи отговаривают так или пугают?))) Ну хоть какое то движение наконец то с апреля месяца...

Вы в каких числах апреля подавали?

 

15 АПРЕЛЯ, В У-КА

 

 

Капец, я подавал 29 марта :faceoff:  мне еще молчок! Кто знает номер ВГ Новосибирска? Дайте мне их, я буду всех рвать :mad:  

 

Я подавал 26 марта,звонил в Мин.труда Новосибирска,сказали рассмотрели,но результат не сказали,звоните в Астану.В Астану не могу дозвониться,на почту не отвечают.


  • 0

#1960
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

напишите  на почту      kanc@dtzn.nso.ru, это в Новосибирске, в ответе пишут результат рассмотрения. А Астана отвечает дней ч/з семь.


Сообщение отредактировал СветланаKAZ: 27.11.2013, 16:36:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.