Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1981
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня получил долгожданное свидетельство!!! Напомню, что подавал анкету в середине апреля.


  • 0

#1982
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Люди-человеки!!!! Подскажите, как убедить мужа на переезд. На следующий год сына поедит в Новосиб, поступать. Я ему говорю, что тоже поедим, купим квартиру, и подадим на гражданство. Ведь еще дочь растет, второй класс. А он мне говорит, что там и без нас не плохо, кому мы там нужны и все в этом роде, говорит, я голодать не хочу. Как убедить, была ли у кого нибудь такая же ситуация. 


  • 0

#1983
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

скажите пожалуйста, кто недавно подал док-ты в Новосибе, правда ли, что нужен паспорт на ребенка (5лет),просто свидет.о рожд. не подходит и не принимают док-ты?ответьте пожалуйста...нужен в кротчайшие сроки ответ..спасибо!


  • 0

#1984
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Люди-человеки!!!! Подскажите, как убедить мужа на переезд. На следующий год сына поедит в Новосиб, поступать. Я ему говорю, что тоже поедим, купим квартиру, и подадим на гражданство. Ведь еще дочь растет, второй класс. А он мне говорит, что там и без нас не плохо, кому мы там нужны и все в этом роде, говорит, я голодать не хочу. Как убедить, была ли у кого нибудь такая же ситуация. 

 

вы действительно хотите взять за него ответственность за переезд?

он не хочет, причем не хочет (судя по приведенным примерам) по конкретным поводам. И это ЕГО решение.

По своему опыту могу сказать, человеку нужно и необходимо САМОМУ принять решение (даже если вы одна семья)) каждый в семье именно должен сначала захотеть сменить место жительства)) 
У вас столько шансов))! Сын поступает! А поехать посмотреть где учиться будет? Где жить? Познакомится с преподавателями?)) Районом проживания)) с городом в котором жить сын будет))


  • 1

#1985
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

скажите пожалуйста, кто недавно подал док-ты в Новосибе, правда ли, что нужен паспорт на ребенка (5лет),просто свидет.о рожд. не подходит и не принимают док-ты?ответьте пожалуйста...нужен в кротчайшие сроки ответ..спасибо!
Нет, паспорт на ребенка не обязательно, люди делают некую "вклейку" в паспорт одного из родителей, об этом уже писалось. Ну и мне сегодня дали перечень документов для подачи на гражданство и там написано "При приобретении гражданства России с ребенком: 1) нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка и его оригинал, паспорта при его наличии" !!!
  • 1

#1986
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Всех с Питницей друзья!!!!! Принимайте поздравления получившие положительные ответы! Меньши флуда в теме больше информации пожалуйста!


  • 1

#1987
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Люди-человеки!!!! Подскажите, как убедить мужа на переезд. На следующий год сына поедит в Новосиб, поступать. Я ему говорю, что тоже поедим, купим квартиру, и подадим на гражданство. Ведь еще дочь растет, второй класс. А он мне говорит, что там и без нас не плохо, кому мы там нужны и все в этом роде, говорит, я голодать не хочу. Как убедить, была ли у кого нибудь такая же ситуация. 

 

вы действительно хотите взять за него ответственность за переезд?

он не хочет, причем не хочет (судя по приведенным примерам) по конкретным поводам. И это ЕГО решение.

По своему опыту могу сказать, человеку нужно и необходимо САМОМУ принять решение (даже если вы одна семья)) каждый в семье именно должен сначала захотеть сменить место жительства)) 
У вас столько шансов))! Сын поступает! А поехать посмотреть где учиться будет? Где жить? Познакомится с преподавателями?)) Районом проживания)) с городом в котором жить сын будет))

У меня тоже муж и сын не хотели ехать, до поры, но сейчас уже положительно настроены, но пока работа держит - в КЗ хорошо зарабатывать. А в России можно пока квартиру купить, чтобы было куда ехать (если что).

Лет через 5 и Ваш муж созреет, когда больше будет информации о России.


  • 0

#1988
Ангел носит ПРАДО

Ангел носит ПРАДО
  • Гость
  • 23 сообщений

Люди-человеки!!!! Подскажите, как убедить мужа на переезд.

 

Я думаю что вода и камень точит. Вы главное на него не давите-получите обратный результат. Надо как говорится аргументами и фактами. И да, сначала пусть Ваш сынок поступит а там "война план покажет"


  • 0

#1989
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Люди-человеки!!!! Подскажите, как убедить мужа на переезд. На следующий год сына поедит в Новосиб, поступать. Я ему говорю, что тоже поедим, купим квартиру, и подадим на гражданство. Ведь еще дочь растет, второй класс. А он мне говорит, что там и без нас не плохо, кому мы там нужны и все в этом роде, говорит, я голодать не хочу. Как убедить, была ли у кого нибудь такая же ситуация. 

У меня муж, тоже созревал несколько лет. А сейчас и слышать про Алма-Ату не хочет, хотя коренной алмаатинец. 


  • 0

#1990
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

уррра! сегодня получили свидетельство!!! в декабре поедем подавать на РВП..


  • 0

#1991
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

уррра! сегодня получили свидетельство!!! в декабре поедем подавать на РВП..

Поздравляю. Почти месяц с момента одобрения прошло. Как вам сообщили? Письмом или сами звонили?


  • 0

#1992
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

 

Добрый день всем! есть люди кто недавно подал на РВП в г.Усть-каменогорске....вы можете написать те проблемы, с которыми можно столкнуться...

заранее спасибо!

 

Привет! Да особых проблем не было, только по заполнению заявления РВП...  Три раза ездил на Горького  с КШТ чтобы откоректировать его, спасибо девченкам которые там работали тогда, во многом помогли :)  так что сейчас проблем не должно возникнуть по заполнению.

 

а у вас случайно не остался бланк заявления на рвп в электронном виде?  а как его нужно правильно заполнять, хотелось бы учится на чужих ошибках. Спасибо 

 

напишите в личку и-мейл, на него скину


  • 0

#1993
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

кстати сегодня встретил в Новосибе знакомых парней с  Устькамана,они в поиске работы по отделке квартир, если у кого вопросы-пишите в личку... :idea:


  • 1

#1994
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди-человеки!!!! Подскажите, как убедить мужа на переезд. На следующий год сына поедит в Новосиб, поступать. Я ему говорю, что тоже поедим, купим квартиру, и подадим на гражданство. Ведь еще дочь растет, второй класс. А он мне говорит, что там и без нас не плохо, кому мы там нужны и все в этом роде, говорит, я голодать не хочу. Как убедить, была ли у кого нибудь такая же ситуация. 

Вопрос этот очень серьезный.

С момента распада союза в РФ уехало огромное количество моих знакомых.

Но я , до определенного времени, и не помышлял о переезде. А потом вдруг глаза открылись... И уже через год и два месяца  после этого мы с семьей жили  Новосибирске.  :)


Сообщение отредактировал Dakshund: 30.11.2013, 05:21:10

  • 0

#1995
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо всем огромное! Я думаю, мне удастся его убедить, когда летом поедим в Новосибирск. Он у меня фермер по натуре, а здесь это никому не нужно так, как в России, думаю это будет его слабым местом ;) . Спасибо еще раз всем! Удачи во всех начинаниях !!!! :bow:  :bow:  :bow:


  • 1

#1996
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Спасибо всем огромное! Я думаю, мне удастся его убедить, когда летом поедим в Новосибирск. Он у меня фермер по натуре, а здесь это никому не нужно так, как в России, думаю это будет его слабым местом ;) . Спасибо еще раз всем! Удачи во всех начинаниях !!!! :bow:  :bow:  :bow:

Знаю не по наслышке о субсидиях выделяемых живущим в области населению. Общалась на работе, и рассказали о том, что давали на постройку дома 400 тыс. и на покупку комбайна (платили всего 2% за него). А вот в КЗ я вообще о таком не слышала.

О чистой слободе, кому интересно , сами новосибирцы отзываются не очень хорошо. Выехать оттуда просто невозможно, западный жилмассив и слобода стоит, что привело к тому, что люди работу меняют из-за этого.


Сообщение отредактировал jul291075: 30.11.2013, 08:54:14

  • 0

#1997
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Спасибо всем огромное! Я думаю, мне удастся его убедить, когда летом поедим в Новосибирск. Он у меня фермер по натуре, а здесь это никому не нужно так, как в России, думаю это будет его слабым местом ;) . Спасибо еще раз всем! Удачи во всех начинаниях !!!! :bow:  :bow:  :bow:

Знаю не по наслышке о субсидиях выделяемых живущим в области населению. Общалась на работе, и рассказали о том, что давали на постройку дома 400 тыс. и на покупку комбайна (платили всего 2% за него). А вот в КЗ я вообще о таком не слышала.

О чистой слободе, кому интересно , сами новосибирцы отзываются не очень хорошо. Выехать оттуда просто невозможно, западный жилмассив и слобода стоит, что привело к тому, что люди работу меняют из-за этого.

 

 

Спасибо, но я думаю, мелкого фермерского хозяйства нам вполне хватит. Главное, чтобы там дали этим заниматься. А то говорят, что хозяйства поджигают, работать не дают, этого мы и боимся. Я не хочу жить в городе, только пригород.

 Честно, не поняла про слободу, можете вкратце объяснить. Спасибо!


  • 0

#1998
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 А то говорят, что хозяйства поджигают, работать не дают, этого мы и боимся. Я не хочу жить в городе, только пригород.

 

 

Не слушайте этот бред. Здесь очень хорошо относятся к переселенцам. Вернее, тут людям без разницы откуда ты приехал. Нам ни разу никто слова не сказал по поводу того, что мы из Казахстана. Наоборот, некоторые помогали. У многих новосибирцев  родственники и друзья или живут или переехали из Средней Азии. Не забывайте, что Новосибирск один из самых быстрорастущих городов в мире, и растет он не за счет повышенной рождаемости местного населения.


Сообщение отредактировал bb_2009: 30.11.2013, 11:10:21

  • 0

#1999
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Люди-человеки!!!! Подскажите, как убедить мужа на переезд. На следующий год сына поедит в Новосиб, поступать. Я ему говорю, что тоже поедим, купим квартиру, и подадим на гражданство. Ведь еще дочь растет, второй класс. А он мне говорит, что там и без нас не плохо, кому мы там нужны и все в этом роде, говорит, я голодать не хочу. Как убедить, была ли у кого нибудь такая же ситуация. 

 

у нас была такая ситуация, все решено было в пользу Алматы

переехала я, и не жалею пока 

подробности, причины лучше в ЛС, здесь сидят те кто уже переехал/подал доки на переезд в сиб и его окрестности  и любое инакомыслие не допускается )) минусят


Сообщение отредактировал jp1982: 30.11.2013, 11:30:29

  • -2

#2000
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

 

 

 

 

Спасибо, но я думаю, мелкого фермерского хозяйства нам вполне хватит. Главное, чтобы там дали этим заниматься. А то говорят, что хозяйства поджигают, работать не дают, этого мы и боимся. Я не хочу жить в городе, только пригород.

 Честно, не поняла про слободу, можете вкратце объяснить. Спасибо!

 

 

Поджигают, правда - и дома, и бани, и хозяйство. У друзей сожгли деревенские жители  баню и хозпостройки, причина - элементарная зависть. 

Горело все несколько дней, ни один из соседей не позвонил - хотя у всех телефоны есть. Менталитет такой у людей, к сожалению. Но чтобы это понять надо там прожить несколько лет как минимум, если в деревне. 

 

Деревенские очень боятся конкуренции, работы итак нет - а тут приезжают переселенцы, готовые работать и зарабатывать, так что не все так радужно как описывают новоприбывшие.

 

 


Сообщение отредактировал jp1982: 30.11.2013, 11:45:23

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.