Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1921
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

поздравляю! на шаг вперед к цели :)  


  • 0

#1922
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений

поздравляю! на шаг вперед к цели :)  

Спасибо! 


  • 0

#1923
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем здравствуйте!
После получения отрывной части бланка уведомления, я отправился для оформления мед.сертификата в [Спид-центр

Еще вопрос тут из Новосибирска поступил))) Оля Просто спрашивает, возможно ли не получив еще сертификат из Спид-центра сдать другие анализы. Вроде, говорят, что без этого сертификата не разрешают. И еще один момент: как Вы от руки заполняли заявление на РВП? Просто там в графе "образование", допустим, вся информация в одну графу не влазит. Говорят, что если выйдешь за пределы графы, заявление забракуют и заставят по новой заполнять. Спасибо Вам за ответ. И завтра у них анализы из Спид-центра будут готовы в 14.00 , а Вы пишете, что тубдиспансер завтра принимает до обеда, значит, опять не успевают сдать(((

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 26.11.2013, 17:13:23

  • 0

#1924
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Доброго времени суток всем!

Нас сегодня задолбали просто с переводом паспорта. мы привезли перевод первой страницы и подшитые копии заверенные нотариально с КЗ,вчера говорили, что можем просто доложить новые копии о пересечении границы, сегодня пришли сдавать на РВП- ан нет! С прошлого четверга у них все поменялось, дали ссылку на НПА (не могу сейчас найти бумажку.сама еще не читала,что-то о гражданстве),что теперь переводятся абсолютно ВСЕ печати и штампы :faceoff: Мы объездили полгорода,наконец нашли на Карла Маркса 57. там таких как мы было не мало))отдали паспорта (свой и мужа),завтра после обеда забирать. За перевод двух паспортов я отдала 2750р!!!Но у меня очень много виз (и шенгеновские,и Египет,и штампов и Чешские и Казахстанские, и французские,и австрийские, и турецкие..в общем, легче было сделать новый паспорт чистый в КЗ :) )Если в четверг они не примут со всеми переводами или что-то придумают,чтобы не принять,я разнесу УФМС :mad:

Причем мне это все Фоменко по телефону подтвердила, и сказала, ну хотите гражданство Российское,ищите переводчиков, и отправила на Карла Маркса.Просили ту мадам в окошке, что не приняла документы на РВП, посмотреть заполненное заявление на правильность, чтоб пока будут переводится паспорта правильно заполнить заявления,сказала, вот переведете паспорт,тогда приходите все посмотрим, с***

Вот теперь думаю, как мне без паспорта забрать завтра сертификат из СПИД центра? Остался перевод нотариально заверенный,как думаете примут с ним по всем больничкам?

Кстати, Оле уже при встрече говорила, что мы зарегились на почте в воскресенье,без особых проблем...


Сообщение отредактировал Oleseny6: 26.11.2013, 18:19:22

  • 0

#1925
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ксения))

Во-первых, кто такая Оля Просто я просто не знаю)) Вы про нее постоянно пишите как будто мы с ней лет 100 знакомы)) ну да ладно это лирика..., понимаю это тоже форумчанин, но без интернета))

Во-вторых, не получив еще сертификат из Спид-центра сдать другие анализы нельзя, его будут спрашивать везде;

В-третьих, заполнял и понятно сокращал, и за поля выходил, но не наглел)) А что мешает набрать на компьютере и распечатать?

В-четвертых, Спид-центр находится на другом берегу (на левом) и ехать на правый берег ради только Туб.Диспансера (который я, кстати, писал работает до 16:00, читайте внимательна, Ксюша))), а на след. день ехать туда еще раз ради Кож.-вена (про который я и писал, что они принимают до 13:00) не вижу особого смысла, только если Вы не живете рядом.


  • 0

#1926
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Нашла бумажку, что дали в УФМС, "п.40,гл.4, приказ МЮ РФ от 15.03.2000г.№ 91".сейчас буду изучать

Вот на что они ссылаются

Приказ Минюста РФ от 15 марта 2000 г. N 91
"Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных
видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации"

 

IV. Свидетельствование верности копий документов и выписок
из них, подлинности подписи и верности перевода

 

37. При свидетельствовании, в порядке статьи 77 Основ, верности копий документов, исходящих от юридических лиц, нотариус проверяет наличие необходимых реквизитов на этих документах, в частности даты составления (принятия) документа, подписи (подписей) должностного лица (должностных лиц), печати.

38. При свидетельствовании, в соответствии со статьей 80 Основ, подлинности подписей должностных лиц организаций нотариус устанавливает личность должностных лиц и их полномочия на право подписи.

В подтверждение полномочий нотариусу представляются, в частности, приказ о назначении или протокол об избрании (назначении) должностного лица; устав (положение) или иной учредительный документ организации, утвержденный в установленном порядке; свидетельство о регистрации юридического лица; в необходимых случаях доверенность или иной документ о наделении должностного лица соответствующими полномочиями.

39. Свидетельствуя подлинность подписи подписавшегося за лицо, которое не может собственноручно подписаться вследствие физических недостатков, болезни или по другим причинам, нотариус устанавливает личность как лица подписавшегося, так и того, за которое это лицо подписывается, а также проверяет их дееспособность.

40. Если при совершении нотариального действия (удостоверении сделки, свидетельствовании верности копии и т.д.) одновременно совершается и перевод на другой язык, то перевод и подлинный текст могут помещаться на одной странице, разделенной вертикальной чертой таким образом, чтобы подлинный текст помещался на левой стороне, а перевод - на правой. Переводится весь текст документа, в том числе подписи и печати. Если перевод совершается переводчиком, его подпись помещается под переводом. Удостоверительная надпись излагается под текстами документа и перевода с него.

Перевод, помещенный на отдельном от подлинника листе, прикрепляется к подлинному документу с соблюдением положений, изложенных в пункте 3 настоящих Методических рекомендаций.

 

Сообщение отредактировал Oleseny6: 26.11.2013, 18:52:15

  • 0

#1927
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Oleseny6?, дааа уж, неприятное новшество((


  • 0

#1928
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Oleseny6?, дааа уж, неприятное новшество((

У них сейчас ещё проверка с Москвы,вот они и дрючат всех подряд...уж простите за такое слово,но больше никак это не назвать


  • 0

#1929
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ксения))
Во-первых, кто такая Оля Просто я просто не знаю))
Во-вторых...

Тубдиспансер с наркодиспансером перепутала ,уж извините))) Да, Оля Просто - форумчанин и моя родственница)), здесь постоянно отписывалась до поездки. Сейчас у нее нет под рукой инета и компьютера соответственно, заполнять заявление собирается от руки)) Я вообще в Питере, она мне звонит и передает вопросы, вот такой глухой телефон получается))). Про заявление обязательно ей передам. Жаль, что ее так на почте "прокатили" с регистрацией, в итоге пошла в ФМС регистрироваться. Еще раз, извините, что напрягаю Вас вопросами, но, Вы то уж понимаете, как это все бюрократично там, куча всяких препонов, учитывая, что каждую неделю всякие нововведения, как оказалось, а времени засиживаться в Сибе нет...

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 26.11.2013, 19:37:14

  • 0

#1930
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Дочка сегодня сходила на Дзержинского и сдала заявление на подъемные. Выплатить обещали в конце февраля.

Напомню, что она получила гражданство по старой программе год назад. Запрыгнув в последний вагон. :bow:


  • 0

#1931
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите, возможно сделать временную регистрацию для РВП в области, а не в самом Новосибе?  

По новой программе регион вселения вся Новосибирская область. Следовательно можно.


  • 0

#1932
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Скажите, возможно сделать временную регистрацию для РВП в области, а не в самом Новосибе?  

По новой программе регион вселения вся Новосибирская область. Следовательно можно.

 

Соответственно РВП будет не в самом Новосибе, а в области. ИМХО.


  • 0

#1933
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Дочка сегодня сходила на Дзержинского и сдала заявление на подъемные. Выплатить обещали в конце февраля.

Напомню, что она получила гражданство по старой программе год назад. Запрыгнув в последний вагон. :bow:

дооолго...

 

а вы на 40 тыс от Новосиб.обл. подавали документы?

Или это для новой программы?


  • 0

#1934
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сегодня мужу позвонили с Новосибирска, с минтруда. Стали расспрашивать - вы в курсе что вы по специальности таможенный брокер, а это госслужащие, и на это нужно больше времени на рассмотрение анкеты, может у вас есть свои варианты устройства на работу. Еще в курсе ли вы что с садиками проблемы, очень большая очередь. Ну муж ответил, что все знает, согласен на самостоятельное устройство и т.п. Толи отговаривают так или пугают?))) Ну хоть какое то движение наконец то с апреля месяца...

Моему брату тоже звонили, сначала спросили готов ли он работать не по специальности, т.к. он закончил в этом году и нет стажа, он ответил сначала "нет". Потом они ему перезвонили второй раз!!! Хотя я ему говорила, что 2 раза никто звонить не станет!! Была удивлена. так вот, второй раз звонили и говорили: в курсе ли, что жизнь в городе Новосибирске дорогая, что по специальности вряд ли устроиться.. вы точно хотите в Новосибирск?. Мой брат ответил: да, в курсе! устроюсь сам, хочу только в Новосиб. Они сказали, чтобы он в таком случае ждал ответа, поблагодарили и попрощались. Вот! Так что похоже начинают действительно отговаривать, из-за большого числа подавших в Новосиб, я думаю.


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 26.11.2013, 20:24:56

  • 0

#1935
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня мужу позвонили с Новосибирска, с минтруда. Стали расспрашивать - вы в курсе что вы по специальности таможенный брокер, а это госслужащие, и на это нужно больше времени на рассмотрение анкеты, может у вас есть свои варианты устройства на работу. Еще в курсе ли вы что с садиками проблемы, очень большая очередь. Ну муж ответил, что все знает, согласен на самостоятельное устройство и т.п. Толи отговаривают так или пугают?))) Ну хоть какое то движение наконец то с апреля месяца...

Вы в каких числах апреля подавали?


  • 0

#1936
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем привет! кто уже прошел этап с подачей на РВП в Новосибирске, подскажите на какой срок делается временная регистрация для подачи на РВП? достаточно будет той что в гостинице на срок проживания или надо искать добрых людей?


  • 0

#1937
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

очень очень жаль....  город вселения у меня Новосиб, а в Бердске есть у кого зарегестрироваться. Ну попробую еще у ВГ спросить, иначе придется покупать временную регистрацию.

Сейчас вроде как переселенцам можно регистрироваться в администрации. Поищите информацию по этому поводу.


  • 0

#1938
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет! кто уже прошел этап с подачей на РВП в Новосибирске, подскажите на какой срок делается временная регистрация для подачи на РВП? достаточно будет той что в гостинице на срок проживания или надо искать добрых людей?

Мне тоже интересен этот вопрос, так как придется регистрироваться в гостинице. И кто знает вообще про процесс регистрации в гостинице? Для нас казахстанцев такое неизвестно, у нас как то попроще. В УФМС надо идти после регистрации в гостинице или они дают отрывной талон, кто знает подскажите :confused:


  • 0

#1939
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем привет! кто уже прошел этап с подачей на РВП в Новосибирске, подскажите на какой срок делается временная регистрация для подачи на РВП? достаточно будет той что в гостинице на срок проживания или надо искать добрых людей?

Регистрация для подачи на РВП делается на 3 месяца, ну в крайнем случае на 2.


  • 0

#1940
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

а гостиницы делают регистрацию строго на срок проживания в ней? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.