Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1721
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ну я так понимаю разрешений на пмж вы не получали и прочие процедуры не проходили, а как будете пересекать границу, уедете из Кз уже по российским документам? Наверное можно так, даже не знаю, но это уже не совсем по закону.. а как же отказ от гражданства, вы должны будете сдать паспорта.. 


  • 0

#1722
lidyaR

lidyaR
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну мы особо и не беспокоили ВГ, наоборот тянули. За это время узнали, что у нас возможно есть Немецкое гражданство по наследству,  ждем ответ из бундесархива. Вот стоим на "развилке двух дорог".


  • 0

#1723
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

моему сыну 6 лет, я вклеила его фото в свой паспорт и я без проблем сдала доки, никто даже и не спросил паспорт, еду в Новосиб без ребёнка подавать на РВП, его потом просто впишу в заяву на гражданство и паспорт для этого не нужен.

 

Вы сдали заявление на участие в программе в Астане, а там паспорт и вклейка на детей не требуется  .

1. Весь вопрос в том как на границе отреагируют если вы поедете с печатью "Выезд на ПМЖ" в вашем паспорте на вас. Вопрос: а ребенку такая печать нужна, и куда ее поставят если нужна?

А если вы печать в свой паспорт ставить не будете, то вклейка в паспорт вам  не нужна, ребенка и по свидетельству пропустят.

2. И вопрос который напрашивается: Так все таки печать в паспорт КЗ о выезде на ПМЖ надо делать?

По форуму понял, что для получения гражданства РФ не надо.  А вот после получения гражданства РФ для поездок в КЗ и каких-нибудь оформлений документов в КЗ. Потом власти ничего не предъявят?


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 15.11.2013, 14:56:59

  • 0

#1724
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Без печати ПМЖ обойтись однозначно можно, без нее по проге спокойно получаешь гражданство, но тут вопрос о пересечении границы, как ребенок поедет через погранцов, если по вклейке в паспорт мамы как будто типа в гости к родственникам.. или уже как гражданин РФ.. могут возникунуть непредвиденные осложнения, типа разрешения от второго родителя или еще что то в этом роде... , по моему лучше паспорт сделать и не терзаться сомнениями


  • 0

#1725
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Без печати ПМЖ обойтись однозначно можно, без нее по проге спокойно получаешь гражданство, но тут вопрос о пересечении границы, как ребенок поедет через погранцов, если по вклейке в паспорт мамы как будто типа в гости к родственникам.. или уже как гражданин РФ.. могут возникунуть непредвиденные осложнения, типа разрешения от второго родителя или еще что то в этом роде... , по моему лучше паспорт сделать и не терзаться сомнениями

я на следующей недели буду в Новосибе и в ФМС уточню этот вопрос, наверно и здесь надо будет в Минграционку обратиться, откровенно говоря я не задавалась ещё этим вопросом! Ну а если будут ехать оба родителя с синими паспортами, только лишь со штампом РВП, какие могут возникнут вопросы у погранцов?


  • 0

#1726
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ну можно ехать всей семьей какбудто в гости к бабушке, тогда по идее не должно вопросов быть на границе, ребенок в мамин паспорт вклеен.. мама и папа его сопровождают.. а в РФ уже смена гражданства.. наверное должно все получиться, отказ от гражданства только под вопросом, а то получится что ребенок у вас уже гражданин РФ с печатью в СоР и в Кз нет информации о том что он уже не их гражданин, вдруг потом поедете в Кз с ребенком и начнут на границе трясти..

З.Ы. Я никого не пугаю.. просто так, мысли вслух, мы когда уезжали делали все как положено, паспорта, печати ПМЖ и т.д.


Сообщение отредактировал tiamat_: 15.11.2013, 15:23:35

  • 0

#1727
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ну можно ехать всей семьей какбудто в гости к бабушке, тогда по идее не должно вопросов быть на границе, ребенок в мамин паспорт вклеен.. мама и папа его сопровождают.. а в РФ уже смена гражданства.. наверное должно все получиться, отказ от гражданства только под вопросом, а то получится что ребенок у вас уже гражданин РФ с печатью в СоР и в Кз нет информации о том что он уже не их гражданин, вдруг потом поедете в Кз с ребенком и начнут на границе трясти..

З.Ы. Я никого не пугаю.. просто так, мысли вслух, мы когда уезжали делали все как положено, паспорта, печати ПМЖ и т.д.

а у кого это интересно можно уточнить?)))) паспорт то сделать не проблема, время у меня ещё есть, просто смысла нет делать паспорт)))


  • 0

#1728
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Ксерокопию миграционки сделайте, пригодится.

Той миграционки которую будем сдавать а РВП. Зачем? Объясните плиз.


  • 0

#1729
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

 

Ну можно ехать всей семьей какбудто в гости к бабушке, тогда по идее не должно вопросов быть на границе, ребенок в мамин паспорт вклеен.. мама и папа его сопровождают.. а в РФ уже смена гражданства.. наверное должно все получиться, отказ от гражданства только под вопросом, а то получится что ребенок у вас уже гражданин РФ с печатью в СоР и в Кз нет информации о том что он уже не их гражданин, вдруг потом поедете в Кз с ребенком и начнут на границе трясти..

З.Ы. Я никого не пугаю.. просто так, мысли вслух, мы когда уезжали делали все как положено, паспорта, печати ПМЖ и т.д.

а у кого это интересно можно уточнить?)))) паспорт то сделать не проблема, время у меня ещё есть, просто смысла нет делать паспорт)))

 

даж не знаю у кого, у погранцов наверное нет смысла спрашивать )) в РФ миграционке ниче вразумительного не ответят, скажут делайте как положено и все, чиновники даже другого государства не будут же вас консультировать как закон обойти.. остается рассчитывать на авось )) 


  • 0

#1730
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

а у кого это интересно можно уточнить?)))) паспорт то сделать не проблема, время у меня ещё есть, просто смысла нет делать паспорт)))

 

 

так весь вопрос в этом, а есть ли смысл делать паспорт ребенку, может без него все прекрасно проходит?

Наверно надо в КЗ узнавать у тех кто ставит печать на ПМЖ?


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 15.11.2013, 15:47:41

  • 0

#1731
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ну вот мы и обсуждаем, проходит или нет.. по идее должно, но могут возникнуть осложнения.. или могут не возникнуть.. бюрократия она непредсказуема  ;)

 

з.Ы. Если делать штамп ПМЖ то паспорт однозначно нужен, если не делать ПМЖ ( а ее делать для участников программы не обязательно), то возможно обойтись и без паспорта, но на границе могут быть проблемы


Сообщение отредактировал tiamat_: 15.11.2013, 15:56:39

  • 0

#1732
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
При получении гражданства РФ для выезда за территорию РФ родители делают на ребенка типа вкладыша в свой паспорт о том, что ребенок тоже является гражданином РФ (точно не скажу как этот документ называется). При получении гражданства вся информация об этом поступает из ФМС в консульство Казахстана, так что с пересечением границы потом проблем точно не будет. Масса людей оформляет гражданство без штампа ПМЖ в паспорте и ездят спокойно.
  • 0

#1733
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, нужно ли делать паспорт РК при переезде по программе переселения детям до 14 лет.  Если мы планируем делать РВП в КЗ только взрослым. Детей потом просто запишем в объявление при подаче на гражданство. Как это дело обстоит в Новосибирской области?

так вас Кз сторона не выпустит без паспортов детям, паспорта делают даже новорожденным 

 

моему сыну 6 лет, я вклеила его фото в свой паспорт и я без проблем сдала доки, никто даже и не спросил паспорт, еду в Новосиб без ребёнка подавать на РВП, его потом просто впишу в заяву на гражданство и паспорт для этого не нужен.

 

Вы не подскажите какие документы нужны, чтобы вклеить ребенка в паспорт?


  • 0

#1734
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ну вот мы и обсуждаем, проходит или нет.. по идее должно, но могут возникнуть осложнения.. или могут не возникнуть.. бюрократия она непредсказуема  ;)

 

з.Ы. Если делать штамп ПМЖ то паспорт однозначно нужен, если не делать ПМЖ ( а ее делать для участников программы не обязательно), то возможно обойтись и без паспорта, но на границе могут быть проблемы

надо переварить всё это и дозированно раскладывать по полочкам))))))


  • 0

#1735
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сегодня получали свидетельство! Без паспорта его не отдадут! Мы паспорта сдали в миграционку на печать, а во ВГ пришли с нотариально заверенным переводом. Отказали отдать свидетельство и плевать им что копии нотариально заверены!!! Но в итоге сбегали в миграционку взяли паспорт под роспись, забрали свидетельство, и бегом обратно))
  • 0

#1736
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сегодня получали свидетельство!

Поздравляю!

Когда выдвигаться будете?


  • 0

#1737
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Сегодня получали свидетельство!
   Привет! И мои Вам поздравления!!! :)
  • 0

#1738
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

Ксерокопию миграционки сделайте, пригодится.

Той миграционки которую будем сдавать а РВП. Зачем? Объясните плиз.

 

Миграционку сдадите только в том случае если будете возвращаться в КЗ, ее заберут погранцы. Для регистрации и подачи на РВП нужны копии и оригинал. Копии забирают, а оригинал возвращают вам.


  • 0

#1739
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а у кого это интересно можно уточнить?)))) паспорт то сделать не проблема, время у меня ещё есть, просто смысла нет делать паспорт)))

Все зависит от возраста ребенка. В РФ с 14 лет выдают паспорта. Поэтому, если ребенок достиг 14 лет, при подаче на гражданство от него потребуется нотариально заверенный отказ от гражданства КЗ (не путайте с тем которое взрослые отправляют в консульство КЗ). Нотариус без КЗ паспорта и его перевода такой документ не оформит.

Мы делали паспорта обоим сыновьям (11 и 16 лет). Когда подавали на гражданство нотариально заверенные переводы их паспортов приложили к заявлению.


  • 0

#1740
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

При получении гражданства РФ для выезда за территорию РФ родители делают на ребенка типа вкладыша в свой паспорт о том, что ребенок тоже является гражданином РФ (точно не скажу как этот документ называется). При получении гражданства вся информация об этом поступает из ФМС в консульство Казахстана, так что с пересечением границы потом проблем точно не будет. Масса людей оформляет гражданство без штампа ПМЖ в паспорте и ездят спокойно.

а при получении гражданство, например моему Даниилу, паспорт не выдаётся?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.