Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1761
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Переводить и заверять надо разворот паспорта на котором ваша фотография. Это не только для РВП, но и для гражданства (в этих случаях вы эти переводы отдаете в ФМС). Кроме того заверенный перевод паспорта может понадобиться при обращении к нотариусу, при открытии счета в банке, при гос. регистрации права собственности либо договора долевого участия в строительстве (в этих случаях оригинал перевода вам возвращают). В КЗ делать перевод и заверять можно (это дешевле), в Новосибирске их принимают в других регионах не знаю. Делайте перевод и ксерокопию с него оба заверяйте у нотариуса. Этого вам должно хватить. Сделайте заверенные переводы всех документов в которых текст или печать только на каз. языке. Еще при подаче доков на гражданство потребуется нотариально заверенная копия свидетельства о браке, если текст или печать только на КЗ смотрите выше.

Бегать придется по любому, но что бы меньше платить сделайте в КЗ (там дешевле) по 2 ксерокопии всех документов которые вам потребуются в ФМС (паспорта, свидетельство переселенца на каждого члена семьи все страницы) в РФ сделаете копии с тех страниц на которых появятся изменения (на пример: в паспортах печати пограничников, РВП, регистрация по РВП, в свидетельстве: регистрация участника программы).

 

Спасибо за ответ! Сделаю копий по-больше, а перевод мне нужен только паспорта и диплом, всё остальное на русском, семьи и детей нет. А в Омске переводы наши не принимают, вот я и думала примет новосиб мои переводы. 


  • 0

#1762
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Спасибо за ответ! Сделаю копий по-больше, а перевод мне нужен только паспорта и диплом, всё остальное на русском, семьи и детей нет. А в Омске переводы наши не принимают, вот я и думала примет новосиб мои переводы. 

Главное что бы печать нотариуса была на русском языке, у них такие есть. 


  • 0

#1763
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Проголосуйте за нас пожалуйста со всех соц сетей в которых вы зарегистрированы! за нашу лошадку! Дочка очень хочет выиграть!

http://dom.ikea.ru/i...ame=#GN0911_276


  • 0

#1764
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Проголосуйте за нас пожалуйста со всех соц сетей в которых вы зарегистрированы! за нашу лошадку! Дочка очень хочет выиграть!

http://dom.ikea.ru/i...ame=#GN0911_276

Уже.

Красивая лошадка!


  • 0

#1765
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Проголосуйте за нас пожалуйста со всех соц сетей в которых вы зарегистрированы! за нашу лошадку! Дочка очень хочет выиграть!

http://dom.ikea.ru/i...ame=#GN0911_276

Для детей, всегда пожалуйста


  • 1

#1766
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Скажите пожалуйста: в письме с временной группы написано,что за мной будет зарезервированная вакансия. Кто-нибудь устраивался так на работу?? Реально ли это?? Просто я еще свидетельство не забирала, поэтому не интересовалась, а всё равно интересно правда это или нет. 


  • 0

#1767
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Будет зарезервирована при этом на высокую з\п не рассчитывайте! 


  • 0

#1768
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Только что позвонила в Мин.труда и занятости Новосибирска. Ответили - апрель месяц начали только сегодня рассматривать, анкет более трехсот, через три недели можете позвонить. Опять ждем.... с моря погоды :faceoff:


  • 0

#1769
Лора1973

Лора1973
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Подскажите где посмотреть информацию, пжлста. я гражданка России. В Казахстане родители живут, собираются ко мне, квартиру надо продавать. она и на меня тоже приватизирована. какие мне документы надо оформить (доверенности и т.п.) чтобы мои родители продали и мою долю тоже. может можно образцы где-то посмотреть. надо ли мне там какие нить инн получить- налоги заплатить. гуглила-гуглила ничего толкового не нашла как действовать.


  • 0

#1770
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Проголосуйте за нас пожалуйста со всех соц сетей в которых вы зарегистрированы! за нашу лошадку! Дочка очень хочет выиграть!

http://dom.ikea.ru/i...ame=#GN0911_276

желаю победы!


  • 1

#1771
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

БОЛЬШОЕ спасибо за ваши голоса!!!


  • 0

#1772
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Проголосуйте за нас пожалуйста со всех соц сетей в которых вы зарегистрированы! за нашу лошадку! Дочка очень хочет выиграть!
http://dom.ikea.ru/i...ame=#GN0911_276

Конечно проголосовали))
  • 0

#1773
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

БОЛЬШОЕ спасибо за ваши голоса!!!

не за что! удачи!


  • 0

#1774
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Подскажите где посмотреть информацию, пжлста. я гражданка России. В Казахстане родители живут, собираются ко мне, квартиру надо продавать. она и на меня тоже приватизирована. какие мне документы надо оформить (доверенности и т.п.) чтобы мои родители продали и мою долю тоже. может можно образцы где-то посмотреть. надо ли мне там какие нить инн получить- налоги заплатить. гуглила-гуглила ничего толкового не нашла как действовать.

 

 

 

ой, и мне нужен ответ на этот вопрос. Собираюсь по программе, но мама пока возможно останется, а ее квартира совместно приватизированна. Может мне заранее как-то отказаться от доли квартиры?


  • 0

#1775
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Только что позвонила в Мин.труда и занятости Новосибирска. Ответили - апрель месяц начали только сегодня рассматривать, анкет более трехсот, через три недели можете позвонить. Опять ждем.... с моря погоды :faceoff:

А я звонил в прошлый четверг. Тоже самое ответили.


  • 0

#1776
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

 

 

Подскажите где посмотреть информацию, пжлста. я гражданка России. В Казахстане родители живут, собираются ко мне, квартиру надо продавать. она и на меня тоже приватизирована. какие мне документы надо оформить (доверенности и т.п.) чтобы мои родители продали и мою долю тоже. может можно образцы где-то посмотреть. надо ли мне там какие нить инн получить- налоги заплатить. гуглила-гуглила ничего толкового не нашла как действовать.

 

 

у наших родственников была похожая ситуация - наилучшим решением было подарить долю гражданину РК и пусть продает

за оформление дарственной 24-25 тысяч тенге  платеж нотариусу

документы - все на квартиру - техпаспорт БТИ, свежая взятая в тот же день справка из цона о праве собственности - делают в цоне 5 мин., личное присутствие, паспорт/удостоверения естественно

по доверенности тоже все можно сделать.

а вообще нюансы жилищного законодательства  - это лучше спрашивать юриста, вашего нотариуса по месту жительства


  • 0

#1777
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Проголосуйте за нас пожалуйста со всех соц сетей в которых вы зарегистрированы! за нашу лошадку! Дочка очень хочет выиграть!

http://dom.ikea.ru/i...ame=#GN0911_276

Клацнул! Удачи вам!!! :hi:


  • 0

#1778
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Кто знает, подскажите плиз! завтра еду из Усть-Камана в Новосибирск на машине, думаю оставить ее там до весны. какое время машина может оставаться на территории РФ? не припишут ли штраф при выезде в КЗ например в апреле-мае? страховку сделаю на пол года.


  • 0

#1779
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

БОЛЬШОЕ спасибо за ваши голоса!!!


Я тоже проголосовала. Удачи и победы!
  • 0

#1780
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Только что позвонила в Мин.труда и занятости Новосибирска. Ответили - апрель месяц начали только сегодня рассматривать, анкет более трехсот, через три недели можете позвонить. Опять ждем.... с моря погоды
Мне в четверг с Мин. труда звонили сами, подавал в середине апреля в самом Новосибирске. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.