Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1741
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Когда вы поедите подавать на РВП, зададите вопрос о паспорте ребенка в ФМС. Если скажут, что нужен за пару месяцев, пока будете ждать решение по РВП, успеете в КЗ оформить сыну паспорт.


  • 0

#1742
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Когда вы поедите подавать на РВП, зададите вопрос о паспорте ребенка в ФМС. Если скажут, что нужен за пару месяцев, пока будете ждать решение по РВП, успеете в КЗ оформить сыну паспорт.

я тоже так думаю, но надеюсь, что он всё таки не пригодится))))


  • 0

#1743
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

я тоже так думаю, но надеюсь, что он всё таки не пригодится))))

 

nastia.ala   выезжала с ребенком без паспорта. Его фото вклеили к ней в паспорт. ПМЖ не делала. Ей в ЛС напишите.


  • 0

#1744
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

я тоже так думаю, но надеюсь, что он всё таки не пригодится))))

 

nastia.ala   выезжала с ребенком без паспорта. Его фото вклеили к ней в паспорт. ПМЖ не делала. Ей в ЛС напишите.

 

спасибо, она сама уже мне написала)))


  • 0

#1745
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

При получении гражданства РФ для выезда за территорию РФ родители делают на ребенка типа вкладыша в свой паспорт о том, что ребенок тоже является гражданином РФ (точно не скажу как этот документ называется). При получении гражданства вся информация об этом поступает из ФМС в консульство Казахстана, так что с пересечением границы потом проблем точно не будет. Масса людей оформляет гражданство без штампа ПМЖ в паспорте и ездят спокойно.

а при получении гражданство, например моему Даниилу, паспорт не выдаётся?

 

нет, не выдается. Если будете выезжать заграницу, т.е. не в страны таможенного союза, СНГ, сделаете загранпаспорт. Внутри страны ребенок получает паспорт при достижении 14 лет.

Порядок определения наличия гражданства зависит от даты рождения ребенка (дети, родившиеся до 01.07.2002г. (день вступления в силу Закона РФ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002г. и после указанной даты).
В отношении детей, родившихся после 01.07.2002 г. удостоверение наличия гражданства РФ осуществляется по желанию (устное обращение) законного представителя ребенка при его обращении в территориальное подразделение УФМС России по месту жительства заявителя, по месту жительства или рождения ребенка, при отсутствии места жительства по месту фактического проживания заявителя в день обращения.
Заявитель должен предоставить документы, удостоверяющие личность и гражданство обоих родителей ( единственного родителя), и свидетельство о рождении ребенка если на момент рождения ребенка:
-оба родителя (единственный родитель) состоят в гражданстве Российской Федерации ( независимо от места рождения ребенка).
-один из родителей состоит в гражданстве Российской Федерации, а второй родитель является лицом без гражданства, либо признан безвестно отсутствующим (независимо от места рождения ребенка).
-один родитель состоит в гражданстве Российской федерации, другой является гражданином иностранного государства (при условии, что ребенок родился на территории РФ);
-усыновители, состоят в гражданстве РФ, один из усыновителей является гражданином России, а второй является лицом без гражданства (по заявлению усыновителя гражданина Российской Федерации независимо от места жительства ребенка).
Удостоверение наличия гражданства Российской Федерации осуществляется путем:
-проставления отметки, подтверждающей наличие у ребенка гражданства РФ, в верхней левой четверти оборотной стороны свидетельства о рождении или на свободном поле нотариально заверенного перевода на русский язык свидетельства о рождении, выданного компетентным органом иностранного государства и заверяется подписью сотрудника ФМС и гербовой печатью.
-внесения сведений о ребенке в паспорт родителя- гражданина Российской Федерации, которые заверяются подписью должностного лица и печатью.
-внесения сведений о ребенке в заграничный паспорт родителя в установленном порядке.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 15.11.2013, 23:25:24

  • 0

#1746
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Слышали об отмене миграционной карты? Кто пересекал границу в последнее время? Отзовитесь. Или пока все по старому? Соответствующее межправительственное соглашение было подписано 4 октября текущего года.


  • 0

#1747
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Слышали об отмене миграционной карты?
Я выезжал в РФ 14 октября, карту выдали, 14 ноября при въезде в КЗ ее изъяли. все как обычно... 
  • 0

#1748
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Слышали об отмене миграционной карты? Кто пересекал границу в последнее время? Отзовитесь. Или пока все по старому? Соответствующее межправительственное соглашение было подписано 4 октября текущего года.

Въезжал в РФ 5 ноября, миграционку заполнял.


  • 0

#1749
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо всем! Мы ждем когда нас на ремонт запустят и сразу уедем, а в конце декабря приедем за паспортами и уже на совсем в Новосиб! Блииин, мы так рады...
  • 0

#1750
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Слышали об отмене миграционной карты? Кто пересекал границу в последнее время? Отзовитесь. Или пока все по старому? Соответствующее межправительственное соглашение было подписано 4 октября текущего года.

Пересекал границу 4 ноября! Все пока без изменений!


  • 0

#1751
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мы 10 ездили в Новосиб и 12 обратно, заполняли как обычно миграционки, обратно ехали их забрали.
  • 0

#1752
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Когда вы поедите подавать на РВП, зададите вопрос о паспорте ребенка в ФМС. Если скажут, что нужен за пару месяцев, пока будете ждать решение по РВП, успеете в КЗ оформить сыну паспорт.

я тоже так думаю, но надеюсь, что он всё таки не пригодится))))
У нас были паспорта КЗ на детей 2 и 7 лет, когда подавали
уже на гражданство. Паспорта детские остались на память! А вот в их свидетельства о рождении поставили штамп о РФ гражданстве и все... Это их документ России, до 14 лет, пока не получат паспорт. Россияне долго разглядывают КЗ свидетельства и удивляются! Да, вот так вот получать гражданство РФ
  • 0

#1753
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Добрый день! Подскажите знающие пожалуйста, хочу,когда буду в Новосибе, открыть счет в Альфа банке, могу ли я на него в будущем перевести не только деньги на квартиру,а ещё и пенсионные?


  • 0

#1754
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, форумчане! скажите пожалуйста для подачи на рвп  надо весь паспорт переводить и заверять? Если да, то делал ли кто-то эти переводы в КЗ. И что еще можно подготовить дома, чтобы там не бегать


  • 0

#1755
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Добрый день! Подскажите знающие пожалуйста, хочу,когда буду в Новосибе, открыть счет в Альфа банке, могу ли я на него в будущем перевести не только деньги на квартиру,а ещё и пенсионные?

можете на счет переводить любые деньги, но имейте в виду, что при открытии счета с вас потребуют регистрацию. и при снятии наличности заплатите процент банку... я сделал проще, открыл счет в ВТБ 24, жена перевела нал из КЗ, я тут же перевел деньги на депозит и через неделю снял бесплатно ;)  так многие делают...


  • 0

#1756
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Добрый день! Подскажите знающие пожалуйста, хочу,когда буду в Новосибе, открыть счет в Альфа банке, могу ли я на него в будущем перевести не только деньги на квартиру,а ещё и пенсионные?

можете на счет переводить любые деньги, но имейте в виду, что при открытии счета с вас потребуют регистрацию. и при снятии наличности заплатите процент банку... я сделал проще, открыл счет в ВТБ 24, жена перевела нал из КЗ, я тут же перевел деньги на депозит и через неделю снял бесплатно ;)  так многие делают...

 

Спасибо,читаю, что в Альфа после 10 дней можно снять без комиссий. Меня вот что ещё интересует, а если я открываю на кз паспорт, а после получения РФ что делать?


Сообщение отредактировал Oleseny6: 16.11.2013, 17:59:12

  • 0

#1757
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

можете на счет переводить любые деньги, но имейте в виду, что при открытии счета с вас потребуют регистрацию. и при снятии наличности заплатите процент банку... я сделал проще, открыл счет в ВТБ 24, жена перевела нал из КЗ, я тут же перевел деньги на депозит и через неделю снял бесплатно ;)  так многие делают...

Спасибо,читаю, что в Альфа после 10 дней можно снять без комиссий. Меня вот что ещё интересует, а если я открываю на кз паспорт, а после получения РФ что делать?

Когда придете в Альфу с паспортом РФ, то придется снять деньги, закрыть счета, открытые на паспорт КЗ, открыть новые счета на паспорт РФ и положить туда снятые деньги. По факту вы деньги можете при этом не брать в руки, но вся сумма ваших денег в этот день должна быть в отделении в наличии, иначе ПО не даст выполнить такую операцию. Крайне желательно иметь на руках старый паспорт заверенный нотариально или еще лучше справку с УФМС, что вы действительно сменили гражданство (с указанием старых и новых паспортных данных). Я не уверен, что УФМС такие справки выдает, я переоткрывал счета только по паспорту РФ, без дополнительных документов, хотя в банке настоятельно рекомендовали съездить за такой справкой (были вежливо посланы лесом :) ).

В любом случае, какой бы банк вы не выбрали, обязательно дважды проверьте всю схему, поговорите с администратором отделения, уточните ограничения и тарифы в call-центре. Правила меняются довольно часто, можете обжечься без четкого и проверенного плана на перевод денег.
  • 0

#1758
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

 

 В любом случае, какой бы банк вы не выбрали, обязательно дважды проверьте всю схему, поговорите с администратором отделения, уточните ограничения и тарифы в call-центре. Правила меняются довольно часто, можете обжечься без четкого и проверенного плана на перевод денег.

Спасибо, обязательно приоткрытии счет проконсультируюсь.


  • 0

#1759
mamalelik

mamalelik
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД всем.

Если кому интересно на счет вклейки фото ребенка в паспорт: я пересекала границу КЗ-РФ 6 ноября 2013 г. с пятилетним ребенком на поезде. Я сама еще гражданка КЗ, мой ребенок с сентября 2013 г. гражданка РФ, но у нее не в самом СВоРе стоит печать о рос. гражданстве, а есть вкладыш, по сути бумажка, на которой стоит печать и информация о том, что она гражданка РФ. Так при пересечении КЗ границы, я показала ее СВОР (без бумажки о том, что она гражданка РФ) ну и свой паспорт, ее отец днем ранее на машине пересекал границу т.е. ехал не с нами. В моем паспорте нет вклейки/вкладыша фото ребенка. Никаких проблем на границе КЗ и РФ не возникло :)  


  • 0

#1760
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Здравствуйте, форумчане! скажите пожалуйста для подачи на рвп  надо весь паспорт переводить и заверять? Если да, то делал ли кто-то эти переводы в КЗ. И что еще можно подготовить дома, чтобы там не бегать

Переводить и заверять надо разворот паспорта на котором ваша фотография. Это не только для РВП, но и для гражданства (в этих случаях вы эти переводы отдаете в ФМС). Кроме того заверенный перевод паспорта может понадобиться при обращении к нотариусу, при открытии счета в банке, при гос. регистрации права собственности либо договора долевого участия в строительстве (в этих случаях оригинал перевода вам возвращают). В КЗ делать перевод и заверять можно (это дешевле), в Новосибирске их принимают в других регионах не знаю. Делайте перевод и ксерокопию с него оба заверяйте у нотариуса. Этого вам должно хватить. Сделайте заверенные переводы всех документов в которых текст или печать только на каз. языке. Еще при подаче доков на гражданство потребуется нотариально заверенная копия свидетельства о браке, если текст или печать только на КЗ смотрите выше.

Бегать придется по любому, но что бы меньше платить сделайте в КЗ (там дешевле) по 2 ксерокопии всех документов которые вам потребуются в ФМС (паспорта, свидетельство переселенца на каждого члена семьи все страницы) в РФ сделаете копии с тех страниц на которых появятся изменения (на пример: в паспортах печати пограничников, РВП, регистрация по РВП, в свидетельстве: регистрация участника программы).


Сообщение отредактировал DIV 64: 17.11.2013, 11:48:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.