Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1681
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Я уж было подумал ненароком Всех подморозило и припорошило, а оказывается нет! Жив народ ))))))


  • 0

#1682
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я уж было подумал ненароком Всех подморозило и припорошило, а оказывается нет! Жив народ ))))))

Конечно жив.  :hi:

Мороза то и не было!
Родная Алма-Атинская слякоть...    :faceoff:


Сообщение отредактировал Dakshund: 13.11.2013, 22:43:50

  • 0

#1683
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Добрый вечер. Сегодня жена была на собрании переселенцев в ФМС на Дзержинского 12/2 (ей позвонили из ФМС и пригласили). Есть новость для тех, кто начал движения по переселению (подача заявления на РВП) до 6 августа. Вам полагается 40 тыс. рублей от Новосибирской области, какая-то мат. помощь (не путайте с единовременным пособием на обустройство из бюджета РФ). Подать на нее заявление необходимо в течении 5 месяцев после сдачи доков на РВП. ФМСники сетовали на то, что многие не знают об этом и не обращаются к ним по этому поводу.

Отличная новость. Спасибо!

 

т.е. если я в ноябре подам на РВП, то после штампа РВП я могу подать заявление на данную выплату? Интересно, а для этого не важно нахожусь я на территории Новосиб обл. или же в КЗ? :confused:


  • 0

#1684
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

т.е. если я в ноябре подам на РВП, то после штампа РВП я могу подать заявление на данную выплату? Интересно, а для этого не важно нахожусь я на территории Новосиб обл. или же в КЗ? :confused:

 

 

Подавать то вы будете в Новосибе.

А то, что потом уедете никого не волнует, деньги все равно сразу не выплатят.


Сообщение отредактировал Dakshund: 14.11.2013, 11:24:28

  • 0

#1685
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

т.е. если я в ноябре подам на РВП, то после штампа РВП я могу подать заявление на данную выплату? Интересно, а для этого не важно нахожусь я на территории Новосиб обл. или же в КЗ? :confused:

 

 

Подавать то вы будете в Новосибе.

А то, что потом уедете никого не волнует, деньги все равно сразу не выплатят.

 

подавать в Новосибе будем, но потом вынуждены до июня пребывать в КЗ


  • 0

#1686
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

подавать в Новосибе будем, но потом вынуждены до июня пребывать в КЗ

 

 

Вот и славно, по приезду увидите деньги на счете.

Кстати, сразу и на подъемные подайте. Что бы к июню они упали на счет.


  • 0

#1687
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

подавать в Новосибе будем, но потом вынуждены до июня пребывать в КЗ

 

 

Вот и славно, по приезду увидите деньги на счете.

Кстати, сразу и на подъемные подайте. Что бы к июню они упали на счет.

 

а на подъёмные разве подают не после получения гражданства?


  • 0

#1688
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а на подъёмные разве подают не после получения гражданства?

 

 

Подъемные выплачивают участникам программы не зависимо от их гражданства.

Я, когда подавал на них, тоже был еще гражданином РК.


  • 0

#1689
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 


 

подавать в Новосибе будем, но потом вынуждены до июня пребывать в КЗ

 

 

Оля при подаче документов узнайте в ФМС когда ожидается принятие закона о регистрации соотечествинников в администрации

"Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, будет решена. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета. Таким образом, у них не будет проблем с получением гражданства и взятием ипотечного кредита."

http://www.ruvek.ru/...id=8449&theme=1


  • 0

#1690
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

а на подъёмные разве подают не после получения гражданства?

 

 

Подъемные выплачивают участникам программы не зависимо от их гражданства.

Я, когда подавал на них, тоже был еще гражданином РК.

 

ок, спасибо, не знала об этом! :idea:


  • 0

#1691
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 


 

подавать в Новосибе будем, но потом вынуждены до июня пребывать в КЗ

 

 

Оля при подаче документов узнайте в ФМС когда ожидается принятие закона о регистрации соотечествинников в администрации

"Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, будет решена. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета. Таким образом, у них не будет проблем с получением гражданства и взятием ипотечного кредита."

http://www.ruvek.ru/...id=8449&theme=1

 

Я уточняла неделю назад этот вопрос, звонила в ФМС, т.к. тоже проблема с временной регой, на что мне ответили, что слыхать не слыхивали о таком и кто мне ваще такое сказал? :D


  • 0

#1692
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ок, спасибо, не знала об этом! :idea:

 

 

Всегда пожалуйста!


  • 0

#1693
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я уточняла неделю назад этот вопрос, звонила в ФМС, т.к. тоже проблема с временной регой, на что мне ответили, что слыхать не слыхивали о таком и кто мне ваще такое сказал? :D

 

 

Значит этот вопрос еще прорабатывается.


  • 0

#1694
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кому нужна консультация или помощь в приобретении недвижимости на первичном(новостройки) или вторичном рынке, можете обращаться.
Риэлтор.

Какие Ваши условия? Гарантии?


  • 0

#1695
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Я уточняла неделю назад этот вопрос, звонила в ФМС, т.к. тоже проблема с временной регой, на что мне ответили, что слыхать не слыхивали о таком и кто мне ваще такое сказал? :D

 

 

Значит этот вопрос еще прорабатывается.

 

было бы не плохо, если бы его всё таки положительно рассмотрели, т.к. для нас эмигрантов вопрос реги очень актуален...)))


  • 0

#1696
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

было бы не плохо, если бы его всё таки положительно рассмотрели, т.к. для нас эмигрантов вопрос реги очень актуален...)))

 

 

 

 

Оно конечно решится, только когда? Планирую подать на РВП в январе и к тому же ездить туда - обратно до оформления паспорта, а регистрация аннулируется при выезде за границу


  • 0

#1697
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А вы где жить собираетесь пока будете подавать на РВП? Я это к тому, что если в гостинице, то они сами регистрируют постояльцев, без проблем.


  • 0

#1698
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Оно конечно решится, только когда? Планирую подать на РВП в январе и к тому же ездить туда - обратно до оформления паспорта, а регистрация аннулируется при выезде за границу

 

 

 

 

Регистрация по РВП НЕ аннулируется при переходе границы! :idea:


  • 1

#1699
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

было бы не плохо, если бы его всё таки положительно рассмотрели, т.к. для нас эмигрантов вопрос реги очень актуален...)))

 

для нас тоже...

Надеемся, что в след.году уже решат.


  • 0

#1700
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А вы где жить собираетесь пока будете подавать на РВП? Я это к тому, что если в гостинице, то они сами регистрируют постояльцев, без проблем.

мы будем снимать, но знакомые пообещали зарегистрировать нас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.