Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1601
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подскажите пожалуйста на каком этапе отбирают синий пачпорт и забирают ли вообще. Что-то я пропустил такую информацию. И что делать с Удостоверением? На память оставить или тоже отберут?

 

УЛ у меня забрали, когда выписывались из КЗ, а синий паспорт, когда тут делала российский паспорт, хотя я думала, что должны оставить.


  • 0

#1602
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Еще вопрос к автовладельцам, подскажите плиз адрес таможни в Новосибирске, где оформлять авто из Казахстана.

Толмачевское шоссе 1/1

Если вы не проходили процедуру выписки на ПМЖ в МП, то УЛ оставляют на память.


  • 0

#1603
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спасибо огромное за ответы. А вот еще забыл :) К примеру получил я Паспорт  и иду машинку оформлять, а там свидетельство переселенца потребуют? А его уже забрали? Или оставляют до какого-то момента? Очень не хотелось бы в просак попасть, машинка Евро-3, без свидетельства не оформят.


  • 0

#1604
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Плохо : http://news.ngs.ru/more/1483928/

УФМС прекратило предварительную запись на оформление загранпаспорта


  • 0

#1605
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо огромное за ответы. А вот еще забыл :) К примеру получил я Паспорт  и иду машинку оформлять, а там свидетельство переселенца потребуют? А его уже забрали? Или оставляют до какого-то момента? Очень не хотелось бы в просак попасть, машинка Евро-3, без свидетельства не оформят.

Свидетельство никто не забирает!

Нужна будет регистрация.


  • 0

#1606
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Dakshund спасибо огромное, от души отлегло.


  • 0

#1607
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund спасибо огромное, от души отлегло.

Всегда пожалуйста.

Нужно что бы в УФМС на Дзержинского поставили печать о прибытии  в свидетельстве. Иначе оно не действительно.


  • 0

#1608
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ну вот и у меня дошли руки до оформления авто по программе и поехал я сегодня на
Сибирский транспортный терминал - Автотранспортный таможенный пост расположенный по адресу улица Толмачёвкская 1, Вот фото здания вход отмечен красным кружком 

9mYYB89o.jpg

ам орган расположен на 3 этаже здания с лестницы сразу на налево. Принимали нас в 4 окошке как я понял начальник отдела.

Из документов так как я являюсь участником программы и заявителем мне понадобились:
​Копия страниц паспорта с лицом, где проставлен штамп РВП и штамп регистрации у меня это страницы 32, 17 и 18;
Копия страниц свидетельства переселенца где Ваше личико полностью разворот из двух половин, страница с теми кто вписан в свидетельство и страница с отметкой УФМС о том что Вы поставленны на учёт у меня это страницы 8, 7 и 2 соответственно;
Копия технического паспорта в развёрнутом виде лицевой стороны и внутренней части с отметкой о том что авто снято с учёта, так же я приложил копию договора купли продажи авто кто то прикладывал копию таможенной декларации о ввозе авто.

Обязательно возьмите с собой чистые листочки и ручку так как Вам прийдётся писать заявление на имя начальника от руки указывая данные по машине и не только, образец заявления висит в фойе на стенде где импровизированный столик у стены, где то по середине примерно в нижнем ряду. Так же Вам понадобиться пройти в 320 кабинет и попросить что бы Вам подготовили сведения на Ваше авто для заполнения ПТС за эту услугу я отдал сегодня 500 рублей чеков не дают готовили данный документ минут 10-15, если Вам понадобиться сделать копию то спуститесь в 206 кабинет там Вам помогут конечно не бесплатно!!! 
В заявлении позиция 6 если не ошибаюсь код 8703...... лучше уточните!!!
​После написания заявления по образцу всё Вы сдаете в 4 окно с приложением соответствующих копий документов, приняв документы Ваше авто пробивают по базе когда оно ввозилось в РК у меня всё пробилось ОК в течении минут 3-5 и мне сказали, что завтра после обеда я могу забрать ПТС в окне 1 или 4 а вот если возникнут вопросы к Вам то это будет дольше по времени!!!!
Для тех кто вписан в книжку стоит взять все документы а лучше заявителя с документами лично это ускорит процесс!!!!!
Желаю Всем удачи надеюсь то что я описал кому то пригодиться!!!!!

А вот довесок в виде заявления обещанный мной к посту выше 9mYYB89p.jpg

Скажу так, что на всё про всё у меня ушло 2 дня. В первый сдавал доки на второй получил ПТС и никаких проблем! Завтра помчу ставить авто на учёт. Желаю и Вам такой же скорости в оформлении документов!!!!!!!!

 

А вот так будет выглядеть и само ПТС f9ee4a5d020c.jpg

 

Личный опыт прошлого года! Не ленитесь искать друзья данная ветка кладезь знаний и опыта!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал TSM25: 06.11.2013, 19:51:39

  • 1

#1609
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет всем! Ура !!!! 8-го получаем свидетельство и 10 числа отчаливаем! Подали 20 сентября! Если у кого то есть хороший риэлтор поделитесь контактами в личку буду очень признательна! И еще вопрос по квартирам, я так понимаю без посредников купить ее нереально? И каково вознаграждение риэлторов примерно от-до? Вроде много просмотрела не нашла такой информации.

Сообщение отредактировал the secret: 06.11.2013, 21:13:53

  • 0

#1610
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Поздравляю! Риэлторы берут от 50 000 р. до 100 000 р. Без посредников можно купить но случаи такие очень редки!!!! Обычно между своими!!! и даже за такие большие деньги риэлторы порой откровенно пропихивают Вам фуфло будьте внимательны и требуйте все фискальные документы за все суммы что они с Вас берут!!!!!!!


  • 0

#1611
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет всем! Ура !!!! 8-го получаем свидетельство и 10 числа отчаливаем! Подали 20 сентября! Если у кого то есть хороший риэлтор поделитесь контактами в личку буду очень признательна! И еще вопрос по квартирам, я так понимаю без посредников купить ее нереально? И каково вознаграждение риэлторов примерно от-до? Вроде много просмотрела не нашла такой информации.

Поздравляю!

Без риэлтеров практически никто не продает, исключение смотрите здесь http://vse.kz/topic/...chast-3/page-77, пост № #1536

Телефон риэлтера отправил в ЛС.

Их вознаграждение составляет от 40000р. и выше.


  • 0

#1612
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Их вознаграждение составляет от 40000р. и выше.

 

Денис таких цен уже нет!!!!!!! 


  • 0

#1613
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Большое спасибо за отзывы и поддержку! Очень надеемся все будет ну хотя бы примерно как планируем)))) хотим купить в центральном железнодорожном районах трешку! Но вот думаем по поводу ремонта на сколько рассчитывать! Как думаете на ремонт средний без изысков и излишеств в кирпичном доме тысяч 15 хватит)))) зеленых)))
  • 0

#1614
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Большое спасибо за отзывы и поддержку! Очень надеемся все будет ну хотя бы примерно как планируем)))) хотим купить в центральном железнодорожном районах трешку! Но вот думаем по поводу ремонта на сколько рассчитывать! Как думаете на ремонт средний без изысков и излишеств в кирпичном доме тысяч 15 хватит)))) зеленых)))

Зависит от состояния квартиры и какой будете делать ремонт.

Квартиры продают просто убитые, а рабочие берут очень много!

Если своими силами, то конечно намного проще и дешевле.


  • 0

#1615
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

the secret, конечно хватит!


  • 0

#1616
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Большое спасибо за отзывы и поддержку! Очень надеемся все будет ну хотя бы примерно как планируем)))) хотим купить в центральном железнодорожном районах трешку! Но вот думаем по поводу ремонта на сколько рассчитывать! Как думаете на ремонт средний без изысков и излишеств в кирпичном доме тысяч 15 хватит)))) зеленых)))

Зависит от состояния квартиры и какой будете делать ремонт.
Квартиры продают просто убитые, а рабочие берут очень много!
Если своими силами, то конечно намного проще и дешевле.
Вот в том то и дело что квартиры в кирпичных домах смотреть страшно на состояние! Вот и думаем брать с ремонтом дороже или покупать так как есть и делать ремонт с рабочими. Своими силами врядли получится. Читала на местных форумах что можно на такое жилье нарваться что только пол и стены выравнивать будешь на эти деньги!
  • 0

#1617
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

the secret, квартир уйма в продаже, многие выставляют фото, можете прям сейчас начинать выбирать.

Еесли такая убитая, то и дешевле будет продаваться.


  • 0

#1618
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Большое спасибо за отзывы и поддержку! Очень надеемся все будет ну хотя бы примерно как планируем)))) хотим купить в центральном железнодорожном районах трешку! Но вот думаем по поводу ремонта на сколько рассчитывать! Как думаете на ремонт средний без изысков и излишеств в кирпичном доме тысяч 15 хватит)))) зеленых)))

Зависит от состояния квартиры и какой будете делать ремонт.
Квартиры продают просто убитые, а рабочие берут очень много!
Если своими силами, то конечно намного проще и дешевле.
Глюк

Сообщение отредактировал the secret: 06.11.2013, 23:04:55

  • 0

#1619
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

the secret, квартир уйма в продаже, многие выставляют фото, можете прям сейчас начинать выбирать.
Еесли такая убитая, то и дешевле будет продаваться.

Да так и делаем выбираем уже больше полугода. Но мы не знаем там специфику квартир! Говорят что очень уступают алма-атинским квартирам.
  • 0

#1620
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

на кого попадете... если после квартирантов, то конечно убитая, а если срочная продажа (как в моём случае :rotate: ) то, вообще супер. Здесь, кажись, кто-то хвастался, что продавцы аж 700 тыс скинули за квартиру на Горской... всякое бывает! Вам повезет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.