Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1581
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ух ты а наши живут в Житыгаре! 


  • 0

#1582
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
 

Dakshund, спасибо большое за ответ, так и буду делать, все выкинул УЛ))
И пока Вы еще здесь на форуме, не могли бы меня "тыкнуть")) в бланк нынешнего заявления и образца заполнения на подачу РВП (может кто в последний раз выкладывал, а то поиск как-то странновато здесь работает, мож я не там ищу), а то читал что для визовых и безвизовых стран оно разное.
Заранее огромное спасибище.

 Имел неосторожность, впервые поехав в РФ подавать на РВП, пересечь границу по удостоверению личности , никаких особых проблем не возникло, единственное, когда сотрудница Заельцовского ФМС спросила у меня: - "А где в паспорте печать о пересечении границы?", я ей ответил, что пересек по удостоверению личности, она с меня взяла копию УЛ и приложила к документам. И все! Через положенный срок я получил РВП! Но все-таки советую пересекать границу по паспорту.

Сообщение отредактировал msmk: 05.11.2013, 22:13:07

  • 0

#1583
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Доброе время суток! Друзья, подскажите! Недавно читал здесь, отписывались про подачу доков на РВП в Новосибирске и уложится в неделю...Сейчас не могу найти, мож кто помнит по свежей памяти номерок страницы, ткните мне, будьте любезны...И еще ,есть ли, проверенные люди, чтобы зарегиться(номера телефонов)? В инете полно их, но хотелось бы тех, кто оказывал данные услуги нашим соотечественникам. Собираюсь в января заняться этим...


  • 0

#1584
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Институт регистрации в России достаточно сложная процедура не буду вдаваться в аспекты! Есть огромный шанс получить отказ в связи с тем что Вы подадите документы с регистрацией в резиновой квартире. На сколько значимо для Вас место регистрации??? Если не секрет какова стоимость услуги??? 


  • 0

#1585
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Сегодня выяснял в УФМС насчет выплат. Финансирования до сих пор нет и когда будет не знают. На вопрос: "Почему нам тогда выплатили подъемные, а тем, кто ранее подавал - нет?", ответили, что выплаты нам произвели из возвратных денег по нашему протоколу. Повезло только нам и еще 3 счастливчикам, которые были первыми в списках. Так, что все по честному))).
  • 0

#1586
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сегодня выяснял в УФМС насчет выплат. Финансирования до сих пор нет и когда будет не знают. На вопрос: "Почему нам тогда выплатили подъемные, а тем, кто ранее подавал - нет?", ответили, что выплаты нам произвели из возвратных денег по нашему протоколу. Повезло только нам и еще 3 счастливчикам, которые были первыми в списках. Так, что все по честному))).

Это как???  :confused:


  • 0

#1587
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Сегодня выяснял в УФМС насчет выплат. Финансирования до сих пор нет и когда будет не знают. На вопрос: "Почему нам тогда выплатили подъемные, а тем, кто ранее подавал - нет?", ответили, что выплаты нам произвели из возвратных денег по нашему протоколу. Повезло только нам и еще 3 счастливчикам, которые были первыми в списках. Так, что все по честному))).

 

Ну их с этими подъемными, больше пафосу, чем толку. Нам вообще прямой намек дали, что если не трудоустроен официально можете не приходить, прям возврат в комунизм какой-то, мол а вы что приехали и работать не собираетесь, а почему, а зачем, а как так? Ага, приехали жить всю жизнь на ваши "подъемные".

 

Кстати тут вопрос возникает, имееют ли они право отказать в подъемных, если муж трудоустроиться в другом Российском городе на удаленную работу, т.е. живем, зарегистрированы в Новосибе, а работа временно в другом городе?


  • 1

#1588
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


выплаты нам произвели из возвратных денег по нашему протоколу .

Это как??? :confused:
Как я понял, это возврат подъемных теми, кто их получил ранее, а потом отказался. Хотя может быть я и ошибаюсь, потому, что сказали, что мы были первыми в очереди на выплаты, а как тогда быть с другими протоколами? Либо они из каждого протокола первых выдернули.

Сообщение отредактировал Daly777: 06.11.2013, 09:26:26

  • 0

#1589
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Посмотрела фото - здорово, молодцы!!! Тоже хочется!!

 

 

Р.S. Если конечно можно, фото никами подписать, чтобы хоть знать кто есть кто, а то так встретишься на улице и не будешь знать, что земляки.


  • 0

#1590
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... Если конечно можно, фото никами подписать, чтобы хоть знать кто есть кто, а то так встретишься на улице и не будешь знать, что земляки.

...а так же указать адреса, паспортные данные, номера кредитных карт...    :faceoff:

Это все таки интернет  форум а не сайт знакомств. 

В следующий раз приходите, познакомимся. :)


Сообщение отредактировал Dakshund: 06.11.2013, 09:36:12

  • 0

#1591
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Посмотрела фото - здорово, молодцы!!! Тоже хочется!!

 

 

Р.S. Если конечно можно, фото никами подписать, чтобы хоть знать кто есть кто, а то так встретишься на улице и не будешь знать, что земляки.

поддерживаю! :hi:


  • 0

#1592
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

... Если конечно можно, фото никами подписать, чтобы хоть знать кто есть кто, а то так встретишься на улице и не будешь знать, что земляки.

...а так же указать адреса, паспортные данные, номера кредитных карт...    :faceoff:

Это все таки интернет  форум а не сайт знакомств. 

В следующий раз приходите, познакомимся. :)

 

ну вот, обрубили на корню :D


  • 0

#1593
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

... Если конечно можно, фото никами подписать, чтобы хоть знать кто есть кто, а то так встретишься на улице и не будешь знать, что земляки.

...а так же указать адреса, паспортные данные, номера кредитных карт...    :faceoff:

Это все таки интернет  форум а не сайт знакомств. 

В следующий раз приходите, познакомимся. :)

 

 

понятно, что не сайт знакомств, видно действительно глупая мысль на невыспавшуюся голову :faceoff:


  • 0

#1594
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Сегодня выяснял в УФМС насчет выплат. Финансирования до сих пор нет и когда будет не знают. На вопрос: "Почему нам тогда выплатили подъемные, а тем, кто ранее подавал - нет?", ответили, что выплаты нам произвели из возвратных денег по нашему протоколу. Повезло только нам и еще 3 счастливчикам, которые были первыми в списках. Так, что все по честному))).

Театр Абсурда чесс слово!!!!!!!!!! Они что там лотерею проводят путём выпавших случайных чисел????? Мне кажется они просто морочат нам голову!!!!!! Подыскивая первый попавший на ум ответ в своей незамысловатой коробочке!!!!

А по выплатам в рамках старой программы ответили честно только один раз сказав - Ждите окончания программы рассчитанной до января 2015 года в этот период Вам деньги и поступят ))))))))))) Вот так друзья!!!!!!!!


  • 0

#1595
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Урааа!! нас утвердили!! от 20 сентября. Сегодня позвонила по другому номеру в Мин труда, милая девушка сказала,, решение положительное!!! Всем всем желаю только положительных ответов!! 


  • 2

#1596
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Урааа!! нас утвердили!! от 20 сентября. Сегодня позвонила по другому номеру в Мин труда, милая девушка сказала,, решение положительное!!! Всем всем желаю только положительных ответов!! 

Поздравляю!


  • 0

#1597
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Урааа!! нас утвердили!! от 20 сентября. Сегодня позвонила по другому номеру в Мин труда, милая девушка сказала,, решение положительное!!! Всем всем желаю только положительных ответов!! 

Поздравляю!

 

 Спасибо!!! :)


  • 0

#1598
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Блин у меня завтра уже 8 месяцев как я жду корочки. За это время успел два раза уволиться, устроиться в российскую компанию, купить квартиру в россии, а гражданства так и нет. Хохма жизни.

Obezyana-cheshet-repu(netjoker.ru).jpg


  • 0

#1599
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите пожалуйста на каком этапе отбирают синий пачпорт и забирают ли вообще. Что-то я пропустил такую информацию. И что делать с Удостоверением? На память оставить или тоже отберут?


  • 0

#1600
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Еще вопрос к автовладельцам, подскажите плиз адрес таможни в Новосибирске, где оформлять авто из Казахстана.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.