Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1621
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вот в том то и дело что квартиры в кирпичных домах смотреть страшно на состояние! Вот и думаем брать с ремонтом дороже или покупать так как есть и делать ремонт с рабочими. Своими силами врядли получится. Читала на местных форумах что можно на такое жилье нарваться что только пол и стены выравнивать будешь на эти деньги!

 

Все смотреть и считать нужно, но цены на все услуги, в том числе и на ремонт высокие, мы что могли делали сами. На точечные работы нанимали специалистов - вышло на много дешевле, чем если заказывать ремонт под ключ. Может попасться квартира в хорошем доме в нормальном районе, но без ремонта и в противовес с отличным ремонтом но район не особо удачный. Я бы посоветовала смотреть на район, дом, планировку, еще одно из требований у меня лично было,чтобы квартира теплая была, ремонт можно и частями делать постепенно. 


  • 0

#1622
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да так и делаем выбираем уже больше полугода. Но мы не знаем там специфику квартир! Говорят что очень уступают алма-атинским квартирам.

 

 

Да с жильем здесь не так как в Алмате и Астане, очень много старого.

 

Интересно, здесь в панельках с советских времен подоконники бетонные стоят - я была честно удивленна, никогда не думала что такое может быть. Сначала увидела в больнице удивилась, потом когда начали менять в квартире окна, тоже оказались подоконники бетонными, только крашенные, т.е. так по умолчанию раньше делали. А еще тут "чудные" радиаторы везде, для тех кто берется их красить прекрасная возможность тренировки терпения ))).


  • 0

#1623
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Привет всем! Ура !!!! 8-го получаем свидетельство и 10 числа отчаливаем! Подали 20 сентября! Если у кого то есть хороший риэлтор поделитесь контактами в личку буду очень признательна! И еще вопрос по квартирам, я так понимаю без посредников купить ее нереально? И каково вознаграждение риэлторов примерно от-до? Вроде много просмотрела не нашла такой информации.

Если у вас есть время подождать до весны, то есть новые квартиры  в новостройке без риэлтора, можете глянуть на сайте Сибири-http://www.csib.ru.

Я купил квартиру там недавно .Вот пример продаются трешки в новостройке-от 1800тыс.руб до 2100тыс. Окончание строительства в декабре, в эксплуатацию вводят весной-http://www.csib.ru/objects/82

Состояние дома на ноябрь-http://novosibirsk.u...t=1984&start=10


  • 1

#1624
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

по таким ценам к весне уже всё разберут


  • 0

#1625
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Привет всем! Ура !!!! 8-го получаем свидетельство и 10 числа отчаливаем! Подали 20 сентября! Если у кого то есть хороший риэлтор поделитесь контактами в личку буду очень признательна! И еще вопрос по квартирам, я так понимаю без посредников купить ее нереально? И каково вознаграждение риэлторов примерно от-до? Вроде много просмотрела не нашла такой информации.

Если у вас есть время подождать до весны, то есть новые квартиры  в новостройке без риэлтора, можете глянуть на сайте Сибири-http://www.csib.ru.

Я купил квартиру там недавно .Вот пример продаются трешки в новостройке-от 1800тыс.руб до 2100тыс. Окончание строительства в декабре, в эксплуатацию вводят весной-http://www.csib.ru/objects/82

Состояние дома на ноябрь-http://novosibirsk.u...t=1984&start=10

 

подскажите пожалуйста, застройщик надежный?


  • 0

#1626
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Большое спасибо за отзывы и поддержку! Очень надеемся все будет ну хотя бы примерно как планируем)))) хотим купить в центральном железнодорожном районах трешку! Но вот думаем по поводу ремонта на сколько рассчитывать! Как думаете на ремонт средний без изысков и излишеств в кирпичном доме тысяч 15 хватит)))) зеленых)))

У нас на форуме есть человек под ником "Счастливый Я" - он занимается ремонтами можете с ним переговорить! 

 

Скажу так что строительная компания "Сибирь" одна из надёжных на рынке с большим количеством строящихся объектов!!!!


  • 0

#1627
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Большое спасибо за отзывы и поддержку! Очень надеемся все будет ну хотя бы примерно как планируем)))) хотим купить в центральном железнодорожном районах трешку! Но вот думаем по поводу ремонта на сколько рассчитывать! Как думаете на ремонт средний без изысков и излишеств в кирпичном доме тысяч 15 хватит)))) зеленых)))

У нас на форуме есть человек под ником "Счастливый Я" - он занимается ремонтами можете с ним переговорить! 
 
Скажу так что строительная компания "Сибирь" одна из надёжных на рынке с большим количеством строящихся объектов!!!!
Здорово! Обязательно обратимся!
  • 0

#1628
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Скажу так что строительная компания "Сибирь" одна из надёжных на рынке с большим количеством строящихся объектов!!!!

 

 

а ещё у них бывают акции и скидки на квартиры ))

мы тоже смотрим в сторону "Сибири" :)


  • 0

#1629
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Доброе время суток! Друзья, подскажите! Недавно читал здесь, отписывались про подачу доков на РВП в Новосибирске и уложится в неделю...Сейчас не могу найти, мож кто помнит по свежей памяти номерок страницы, ткните мне, будьте любезны...И еще ,есть ли, проверенные люди, чтобы зарегиться(номера телефонов)? В инете полно их, но хотелось бы тех, кто оказывал данные услуги нашим соотечественникам. Собираюсь в января заняться этим...

Я вам на мифисе ответила.


  • 0

#1630
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 


Скажу так что строительная компания "Сибирь" одна из надёжных на рынке с большим количеством строящихся объектов!!!!

 

 

а ещё у них бывают акции и скидки на квартиры ))

мы тоже смотрим в сторону "Сибири" :)

 

посмотрела, тоже приглянулись цены. Только действительно нужно рассчитать стоимость ремонта, ведь квартиры под самоотделку.


  • 0

#1631
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Доброе время суток! Друзья, подскажите! Недавно читал здесь, отписывались про подачу доков на РВП в Новосибирске и уложится в неделю...Сейчас не могу найти, мож кто помнит по свежей памяти номерок страницы, ткните мне, будьте любезны...И еще ,есть ли, проверенные люди, чтобы зарегиться(номера телефонов)? В инете полно их, но хотелось бы тех, кто оказывал данные услуги нашим соотечественникам. Собираюсь в января заняться этим...

Я вам на мифисе ответила.

 

Я лично это сделал, но в январе 2013 года, сейчас ничего не скажу))) 


  • 0

#1632
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

 


Скажу так что строительная компания "Сибирь" одна из надёжных на рынке с большим количеством строящихся объектов!!!!

 

 

а ещё у них бывают акции и скидки на квартиры ))

мы тоже смотрим в сторону "Сибири" :)

 

посмотрела, тоже приглянулись цены. Только действительно нужно рассчитать стоимость ремонта, ведь квартиры под самоотделку.

 

Не заморачивайтесь на грандиозный ремонт если у Вас нет денег сделать его сразу!!! Есть хороший магазин Леруа Мерлен в Меге скоро наверное в районе Демитровского откроется цены адекватные, там можно приглядеть много чего по сниженной цене сделайте ремонт ЛАЙТС а когда поднакопите сделаете нормальный!!!


  • 0

#1633
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Не заморачивайтесь на грандиозный ремонт если у Вас нет денег сделать его сразу!!! Есть хороший магазин Леруа Мерлен в Меге скоро наверное в районе Демитровского откроется цены адекватные, там можно приглядеть много чего по сниженной цене сделайте ремонт ЛАЙТС а когда поднакопите сделаете нормальный!!!

 

 

+100500!!! :idea:


  • 0

#1634
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

про Леруа да, уже читала тут ))

Как переедем, купим квартиры, и по магазинам!


  • 0

#1635
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 Да так и сделаем ремонт, главное, чтобы жить можно было, а потом потихонечку.  Мы были в Леруа, хороший торговый центр,и в Икее много чего понравилось!


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 08.11.2013, 09:26:45

  • 0

#1636
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Так ить эта Сибирь строит у чёрта на куличках, на кой там квартира? Так еще расположение квартир один ужас, весь этаж одни малюсенькие однушки. Считайте почти все сдаваться будут, зачем такие соседи? И потом Сибирь она гонит панельки тонко-холодно-звукопроницаемые. Там стенка 12 сантимов - не, только кирпич!! А еще если посчитать голые стенки + ремонт, так за те деньги можно в центре выбирать. Имхо. Вон гляньте люди нахапали на Одоевского, а теперь каждый второй продает.


  • 1

#1637
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет!Напомню при случае, по поводу ремонтов пишите мне в личку. :idea:


  • 0

#1638
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Люди а при обмене больших сумм требуют подтверждение денег?
  • 0

#1639
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем привет!Напомню при случае, по поводу ремонтов пишите мне в личку. :idea:


Уже)))) жду ответа)))
  • 0

#1640
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну вот и у меня дошли руки до оформления авто по программе и поехал я сегодня на
Сибирский транспортный терминал - Автотранспортный таможенный пост расположенный по адресу улица Толмачёвкская 1, Вот фото здания вход отмечен красным кружком 

9mYYB89o.jpg

ам орган расположен на 3 этаже здания с лестницы сразу на налево. Принимали нас в 4 окошке как я понял начальник отдела.

Из документов так как я являюсь участником программы и заявителем мне понадобились:
​Копия страниц паспорта с лицом, где проставлен штамп РВП и штамп регистрации у меня это страницы 32, 17 и 18;
Копия страниц свидетельства переселенца где Ваше личико полностью разворот из двух половин, страница с теми кто вписан в свидетельство и страница с отметкой УФМС о том что Вы поставленны на учёт у меня это страницы 8, 7 и 2 соответственно;
Копия технического паспорта в развёрнутом виде лицевой стороны и внутренней части с отметкой о том что авто снято с учёта, так же я приложил копию договора купли продажи авто кто то прикладывал копию таможенной декларации о ввозе авто.

Обязательно возьмите с собой чистые листочки и ручку так как Вам прийдётся писать заявление на имя начальника от руки указывая данные по машине и не только, образец заявления висит в фойе на стенде где импровизированный столик у стены, где то по середине примерно в нижнем ряду. Так же Вам понадобиться пройти в 320 кабинет и попросить что бы Вам подготовили сведения на Ваше авто для заполнения ПТС за эту услугу я отдал сегодня 500 рублей чеков не дают готовили данный документ минут 10-15, если Вам понадобиться сделать копию то спуститесь в 206 кабинет там Вам помогут конечно не бесплатно!!! 
В заявлении позиция 6 если не ошибаюсь код 8703...... лучше уточните!!!
​После написания заявления по образцу всё Вы сдаете в 4 окно с приложением соответствующих копий документов, приняв документы Ваше авто пробивают по базе когда оно ввозилось в РК у меня всё пробилось ОК в течении минут 3-5 и мне сказали, что завтра после обеда я могу забрать ПТС в окне 1 или 4 а вот если возникнут вопросы к Вам то это будет дольше по времени!!!!
Для тех кто вписан в книжку стоит взять все документы а лучше заявителя с документами лично это ускорит процесс!!!!!
Желаю Всем удачи надеюсь то что я описал кому то пригодиться!!!!!

А вот довесок в виде заявления обещанный мной к посту выше 9mYYB89p.jpg

Скажу так, что на всё про всё у меня ушло 2 дня. В первый сдавал доки на второй получил ПТС и никаких проблем! Завтра помчу ставить авто на учёт. Желаю и Вам такой же скорости в оформлении документов!!!!!!!!

 

А вот так будет выглядеть и само ПТС f9ee4a5d020c.jpg

 

Личный опыт прошлого года! Не ленитесь искать друзья данная ветка кладезь знаний и опыта!!!!!!!!!!

Вот спасибо большое человеческое!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.