Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1381
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Спасибо за добрые слова! 12 ноября буду в Новосибирске. Никто ещё не отписывался про про подачу в области,может буду первооткрывателем

А куда в Область если не секрет? Общался с нашей местной женщиной из УФМС когда регистрировал Брата так он был в шоке от такого вежливого и тактичного общения с ним!!!


Сообщение отредактировал TSM25: 28.10.2013, 23:38:56

  • 0

#1382
Суденица

Суденица
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Обязательно отпишусь!

Коченёвский район

Сообщение отредактировал Суденица: 28.10.2013, 23:42:19

  • 0

#1383
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Напоминаю Всем кто решит принять участие!!!! Встреча состоится в Торговом Центре "Ройял Парк" в 14- 14.30 - 2 ноября 2013 года! Остаётся решить вопрос как узнаем друг друга ))))))


  • 0

#1384
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Напоминаю Всем кто решит принять участие!!!! Встреча состоится в Торговом Центре "Ройял Парк" в 14- 14.30 - 2 ноября 2013 года! Остаётся решить вопрос как узнаем друг друга ))))))

По выражению лица - если слегка тормознутое - то это точно сибиряк, а если слегка хитроватое - это свой))).
  • 2

#1385
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Читаю Ваши посты и диву даюсь!!!! С этого года на сколько мне известно - книжки обязаны выдавать бесплатно, а если Вы купили книжки сами, то при условии написания заявления на имя директора школы и дачи обязательства по сдаче учебников в библиотеку в конце года, Вам обязаны компенсировать их стоимость!!!!!
Фонд класса ещё куда ни шло - но на подарки учителю?????? Не корректно как то - за какие заслуги ей подарки???? Они по сути своей профессии обязаны давать знания в полной мере детишкам!!!!! И в чём заключаются нужды класса??? - тоже странно, ведь школы находятся на финансировании из Бюджета!!!!
Фонд школы - так и вообще абсурд для меня редкостный!!!!!! Это заботы муниципалов ))))

Из всего вышесказанного не могу ни как уловить момент - а куда школа направляет деньги выделяемые из Бюджета, что делается регулярно????

Скажите непосвящённому, и просвятите темноту редкостную - из чего складывается Фонд класса и с чем их едят ???

И посвятите в тонкости Фонда Школы?????

Вот на встрече и узнаете у моей жены - она у меня учительница, так, что информация будет из первых рук.
  • 0

#1386
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Ну хорошо что выдают учебники у меня двойняшки и честно говоря задолбались в КЗ каждый год бегать за этими учебниками по всему городу и искать нужное издание и автора,в каждой школе свои книжки,а еще и на 2 надо купить.Теперь главное переживание дети учатся в 6 классе как они найдут общий язык с детьми.Молодежь ведь сейчас ого го.Поправте меня если не права,как у Ваших деток адаптация прошла

У нас старшая в 9 классе хорошо адаптировалась. Народ постепенно приучается понимать наши алматинские приколы. Уже отвечают на простейшие вопросы, заданные по-казахски, типа "сколько времени" или "как дела"))) Девочка нарасхват на всех олимпиадах и общественных мероприятиях. Но если надо, может и "в глаз дать"))). Слава Богу пока не пригодилось. Хотя райончик у нас еще тот.))) А вот мальчик пошел в первый класс, и ему очень туго пришлось. Дело в том, что дети здесь более развитые физически, а он у нас "доходяга" весь такой худенький. Еще и привык, что над ним старшие сестры все время тряслись. Вот и стал периодически получать люлей с первого же дня школы. Никак не мог понять и соответственно объяснить за что. Пришлось отдать на бокс. Там тоже первое время получал. Теперь вроде все наладилось и в школе и на тренировках. Недавно в Икее сразу с тремя воевал. Один мальчик, которому 11 лет, видно борец даже кинул его один раз. Двое других помельче периодически подскакивали и то держали- душили, то подскакивали и лупили. Причем родители молча наблюдали это мероприятие, жаль что я уже в конце подошел и не мог до своего докричаться. Так вот эти родители покрикивать стали, только когда наш "интелигент" стал не просто руками их отпихивать, а вполне так профессионально бить по корпусу и в лицо. Тогда только разняли, а мой от досады уже в конце расплакался.))) Так, что готовьте своих мальчишек к суровой сибирской действительности - добро должно быть с кулаками. Придется доказывать свое право на место под солнцем, впрочем это везде наверное так.

Сообщение отредактировал Daly777: 29.10.2013, 05:15:23

  • 1

#1387
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем добрый день! Вопрос к новичкам, прибывшим недавно. Интересует процесс получения полиса обязательного медицинского страхования. Изменилось ли что то? Какие надо документы и главное куда и где получить? Спасибо. Заранее прошу старожилов не отправлять меня читать всю ветку... Все течет, все меняется....
  • 0

#1388
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Еще вопросик к многодетным семьям. Дается ли участок земли ( или на льготных условиях, подешевле) или что то в этом роде в Новосибирске для переселенцев? Читала что в Липецке что то подобное есть. А вот в Новосибирской ветке не встречала такой информации. Спасибо.
  • 0

#1389
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
От 12 в квартире до 22 рублей по всем правилам.

Упс, уже 5 человек по ценам ответили.

Если ребенку уже 5 лет, то скорее всего в сад устроят без очереди.

 

 

всё равно спасибо за ответ!


  • 0

#1390
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Еще вопросик к многодетным семьям. Дается ли участок земли ( или на льготных условиях, подешевле) или что то в этом роде в Новосибирске для переселенцев? Читала что в Липецке что то подобное есть. А вот в Новосибирской ветке не встречала такой информации. Спасибо.

Здесь в принципе за третьего ребенка земля выделяется. Но как это обстоит в реальности не знаю, у нас двое, поэтому конкретно с этим вопросом не сталкивались. Еще какая-то программа была, в виде денежной поддержки при строительстве в области. Вот почитайте про льготы для многодетных семей http://www.n-s-k.net...uction/group/38


  • 0

#1391
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А это про денежные супсидии на ИЖС http://www.n-s-k.net...uction/group/57


  • 0

#1392
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

 

Сибиряки! Кто в курсе, какой сейчас месяц рассматривают? Когда уже апрель начнут...

я ВОТ ТОЖЕ ВСЕ ЖДУ И ЖДУ ЭТОТ АПРЕЛЬ НАШ))) ВРОДЕ ЧИТАЛА НА ФОРУМЕ, ЧТО ФЕВРАЛЬ РАССМОТРЕЛИ ВЕСЬ, НАДЕЮСЬ ХОТЬ К НОВОМУ ГОДУ ДОЖДЕМСЯ ОТВЕТА

 

Только что позвонил в Минтруд. Сказали заканчивают март. Возможно с 1 ноября начнут апрель рассматривать. :rotate:

Я подавал 24 апреля.

 

 

Это радует  :smoke:

 

Даже очень радует :rotate:


  • 0

#1393
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Всем добрый день! Вопрос к новичкам, прибывшим недавно. Интересует процесс получения полиса обязательного медицинского страхования. Изменилось ли что то? Какие надо документы и главное куда и где получить? Спасибо. Заранее прошу старожилов не отправлять меня читать всю ветку... Все течет, все меняется....

Я получала полис только, что. Если вы приехали и у вас гражданство или РВП, то идете в выбранную вами мед.страховую компанию с паспортом и вам за 5 минут выдают временный полис, через месяц вам скидывают сообщение или звонят и приглашают прийти за постоянным полисом. Мне сообщение пришло вчера, что готов, а мужу звонили. Если у вас нет РВП (или гражданства), то вам не светит никакого полиса, пока у вас не будет хотя бы РВП. У меня только РВП, я не по программе.


  • 0

#1394
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Всем добрый день! Вопрос к новичкам, прибывшим недавно. Интересует процесс получения полиса обязательного медицинского страхования. Изменилось ли что то? Какие надо документы и главное куда и где получить? Спасибо. Заранее прошу старожилов не отправлять меня читать всю ветку... Все течет, все меняется....

Я получала полис только, что. Если вы приехали и у вас гражданство или РВП, то идете в выбранную вами мед.страховую компанию с паспортом и вам за 5 минут выдают временный полис, через месяц вам скидывают сообщение или звонят и приглашают прийти за постоянным полисом. Мне сообщение пришло вчера, что готов, а мужу звонили. Если у вас нет РВП (или гражданства), то вам не светит никакого полиса, пока у вас не будет хотя бы РВП. У меня только РВП, я не по программе.
Спасибо вам за ответ. У меня уже гражданство. Значит я могу сама выбирать страховую компанию?
  • 0

#1395
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Еще вопросик к многодетным семьям. Дается ли участок земли ( или на льготных условиях, подешевле) или что то в этом роде в Новосибирске для переселенцев? Читала что в Липецке что то подобное есть. А вот в Новосибирской ветке не встречала такой информации. Спасибо.

Здесь в принципе за третьего ребенка земля выделяется. Но как это обстоит в реальности не знаю, у нас двое, поэтому конкретно с этим вопросом не сталкивались. Еще какая-то программа была, в виде денежной поддержки при строительстве в области. Вот почитайте про льготы для многодетных семей http://www.n-s-k.net...uction/group/38
Спасибо!
  • 0

#1396
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Ну хорошо что выдают учебники у меня двойняшки и честно говоря задолбались в КЗ каждый год бегать за этими учебниками по всему городу и искать нужное издание и автора,в каждой школе свои книжки,а еще и на 2 надо купить.Теперь главное переживание дети учатся в 6 классе как они найдут общий язык с детьми.Молодежь ведь сейчас ого го.Поправте меня если не права,как у Ваших деток адаптация прошла

У нас старшая в 9 классе хорошо адаптировалась. Народ постепенно приучается понимать наши алматинские приколы. Уже отвечают на простейшие вопросы, заданные по-казахски, типа "сколько времени" или "как дела"))) Девочка нарасхват на всех олимпиадах и общественных мероприятиях. Но если надо, может и "в глаз дать"))). Слава Богу пока не пригодилось. Хотя райончик у нас еще тот.))) А вот мальчик пошел в первый класс, и ему очень туго пришлось. Дело в том, что дети здесь более развитые физически, а он у нас "доходяга" весь такой худенький. Еще и привык, что над ним старшие сестры все время тряслись. Вот и стал периодически получать люлей с первого же дня школы. Никак не мог понять и соответственно объяснить за что. Пришлось отдать на бокс. Там тоже первое время получал. Теперь вроде все наладилось и в школе и на тренировках. Недавно в Икее сразу с тремя воевал. Один мальчик, которому 11 лет, видно борец даже кинул его один раз. Двое других помельче периодически подскакивали и то держали- душили, то подскакивали и лупили. Причем родители молча наблюдали это мероприятие, жаль что я уже в конце подошел и не мог до своего докричаться. Так вот эти родители покрикивать стали, только когда наш "интелигент" стал не просто руками их отпихивать, а вполне так профессионально бить по корпусу и в лицо. Тогда только разняли, а мой от досады уже в конце расплакался.))) Так, что готовьте своих мальчишек к суровой сибирской действительности - добро должно быть с кулаками. Придется доказывать свое право на место под солнцем, впрочем это везде наверное так.

 

чё т прям напугали меня, моему тоже в первый класс идти следующей осенью, тоже интеллигент, в тыкву может дать только, если его до горячки доведут, хоть и не доходяка, но в отношениях дипломат, по крайней мере учим, что не всё решается кулаками, а выходит, что не правильно учим.... :fie:


Сообщение отредактировал Оля Просто: 29.10.2013, 11:50:46

  • 0

#1397
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

8 в Астану за свидетельством,там вроде всем на руки отдают, 10 в поезд и алга!

Удачи вам! Подскажите в Новосибирске на подачу РВП записываться надо или просто едут, дайте пожалуйста телефон ФМС Новосиба


  • 0

#1398
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

8 в Астану за свидетельством,там вроде всем на руки отдают, 10 в поезд и алга!

Удачи вам! Подскажите в Новосибирске на подачу РВП записываться надо или просто едут, дайте пожалуйста телефон ФМС Новосиба

 

Нет, я звонила вчера, записываться не надо. РВП отдел 8(383) 2791268


  • 0

#1399
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

8 в Астану за свидетельством,там вроде всем на руки отдают, 10 в поезд и алга!

Удачи вам! Подскажите в Новосибирске на подачу РВП записываться надо или просто едут, дайте пожалуйста телефон ФМС Новосиба

 

Нет, я звонила вчера, записываться не надо. РВП отдел 8(383) 2791268

 

спасибо, тоже собираемся в конце ноября ехать на рвп подавать в Новосибе,  не знаем как младшая дома останется(((( она без меня даже спать не ложится....


  • 0

#1400
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Смотрю новые (Сибиряки) нас уже давят, пора старым клячам в режим наблюдения переходить с функцией корректировки ))))))))))) мыслей отписывающихся  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.