Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1341
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Всем добрый вечер! Собираюсь подать документы на загран паспорт. Есть ли уже кто- нибудь, кто получил? Какие сроки, есть ли возможность ускорения? На сайтах есть инфо, но хочется услышать из первых уст.

Я в данный момент не в Новосибе, но скоро собираюсь вернуться. По телефонам либо не до звониться, либо не могут ответить. Еще хочу сразу и детям сделать. Нужно ли их таскать туда? Я планирую получить паспорт старого образца, на 5 лет.

Спасибо, буду признательна за любые ответы, комменты, советы.

Записаться на получение загран паспорта советую через портал УФМС, про сроки тоже там можете прочитать! 


  • 0

#1342
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

да родители мечутся между городом и пригородом )) Естессно хотят не очень дорого покупать квартиру. Я хочу в городе жить. Они пока не знают где, но надо что б мы были рядом ))

 

Сейчас они ещё таун-хаусами стали интересоваться, я ещё не смотрела их... :faceoff:

 

Бердск и Новосибирск это как Каскелен и Алма-Ата.

Такое же расстояние и такие же пробки.

Выводы делайте сами.

 

Ну ты загнул!!!!!!!! Доберись до края Новосибирска в сторону Бердска и погляди сколько до Бердска )))))) После таблички о территориальном окончании Новосибирска сразу стоит информационная табличка о въезде в Бердск ))))))))))))))))) Так что территориально покидая Новосибирск Вы сразу попадаете в Бердск!!!!!


Сообщение отредактировал TSM25: 28.10.2013, 15:37:17

  • 0

#1343
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

И кстати, для деток вашего возраста очереди в сады самые маленькие

да? было б здорово!

 

У моего в октябре ДР, так что в школу он в 2015 году пойдёт почти уже в полные 7 лет.

 

Места в садике  зависят от района.


  • 0

#1344
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну ты загнул!!!!!!!! Доберись до края Новосибирска в сторону Бердска и погляди сколько до Бердска )))))) После таблички о территориальном окончании Новосибирска сразу стоит информационная табличка о въезде в Бердск )))))))))))))))))

 

 

Это конечно так.

НО расстояние от  Бердска до центра города примерно такое же, как и время на дорогу в час пик.


  • 0

#1345
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Народ подскажите у кого детки в школу ходят .В Новосиби в школах учебники выдают или покупать надо будет и есть ли какие то поборы в фонд школы,как с этим обстоят дела.И еще вопрос школы привязаны к прописке или как.

Книжки с этого года выдают, поборы ессно будут, куда без них, мы в школе платим ежемесячно 500рэ в фонд "добровольного сотрудничества"  :faceoff:  и попробуй добровольно не заплати  :dandy: , ну это сумма вполне терпимая, хоть в обычной школе, хоть в гимназии, это везде так, ну и так дополнительно собирают в фонд класса, на экскурсии, подарки именинникам, на новогодние кафешки.. а, забыла, еще питание 840 руб. в месяц, сын в 4 классе.. 

Школа по прописке это больной вопрос всех мам, живущих на окраинах, в хорошую школу фиг попадешь, сначала набирают всех по прописке, а потом если остаются места, то берут всех остальных желающих, к каждой школе прикреплен микроучасток, у гимназий микроучастки 2-3 дома вообще..

Но вообще по личному опыту могу сказать что у многих статусных гимназий много понтов, иногда ничем не подкрепленных, так что сильно не зацикливайтесь, для первоклашки важнее выбрать хорошего учителя а не понтовую школу..


Сообщение отредактировал tiamat_: 28.10.2013, 15:45:52

  • 0

#1346
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Народ подскажите у кого детки в школу ходят .В Новосиби в школах учебники выдают или покупать надо будет и есть ли какие то поборы в фонд школы,как с этим обстоят дела.И еще вопрос школы привязаны к прописке или как.

В ближайшей к месту регистрации школе обязаны принять вашего ребенка, независимости от гражданства. Но вы вправе отдать ребенка в любую школу.

Сборы на питание, на охрану и т.д. Плюс в некоторых школах есть разовый сбор при записи ребенка в школу. 


  • 0

#1347
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну хорошо что выдают учебники у меня двойняшки и честно говоря задолбались в КЗ каждый год бегать за этими учебниками по всему городу и искать нужное издание и автора,в каждой школе свои книжки,а еще и на 2 надо купить.Теперь главное переживание дети учатся в 6 классе как они найдут общий язык с детьми.Молодежь ведь сейчас ого го.Поправте меня если не права,как у Ваших деток адаптация прошла
  • 0

#1348
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну хорошо что выдают учебники у меня двойняшки и честно говоря задолбались в КЗ каждый год бегать за этими учебниками по всему городу и искать нужное издание и автора,в каждой школе свои книжки,а еще и на 2 надо купить.Теперь главное переживание дети учатся в 6 классе как они найдут общий язык с детьми.Молодежь ведь сейчас ого го.Поправте меня если не права,как у Ваших деток адаптация прошла

Нормально найдут.

Таким детям проще всего адаптироваться.

У моей дочки в 4 классе никаких проблем не было!


Сообщение отредактировал Dakshund: 28.10.2013, 16:00:42

  • 0

#1349
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

У нас тяжело адаптация прошла, и ребенок у нас не очень контактный, и менять школу нам пришлось уже не в первый раз, переезд затянулся на несколько этапов, вообщем трудно было очень, пришлось нагонять программу весьма существенно, нанимали репетитора, ходили в школу на дополнительные занятия по математике и английскому, до сих пор на английский ходим, но уже не то что догнали класс, а даже перегнали ;) .. 

Но я считаю все это из за особенностей ребенка, а не то что там дети вокруг какие то особенно злые или школа-концлагерь, если ваши активные и общительные, то все будет хорошо  ;)


Сообщение отредактировал tiamat_: 28.10.2013, 16:03:04

  • 0

#1350
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Спасибо немного успакоили,будем надеяться что вольются,просто чем дети старше наверное тяжелее
  • 0

#1351
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я до сих пор очень сожалею, что мы не решились на переезд раньше, хотя бы на пару лет, чтобы ребенок пошел в первый класс тут, не было бы потрачено время на ненужный каз.яз... сколько ребенку с ним крови было выпито  :mad: , математика и русский преподавались бы сразу в нормальном объеме.. почерк, наша больная тема, училка в первом классе их учила писать буквы так, что нынешняя наша учительница была просто в шоке..  зато младший сразу начнет тут учиться, хоть это хорошо...


  • 0

#1352
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

Ну ты загнул!!!!!!!! Доберись до края Новосибирска в сторону Бердска и погляди сколько до Бердска )))))) После таблички о территориальном окончании Новосибирска сразу стоит информационная табличка о въезде в Бердск )))))))))))))))))

 

 

Это конечно так.

НО расстояние от  Бердска до центра города примерно такое же, как и время на дорогу в час пик.

 

Ну со Шлюза тоже не сладко катить если что!!!!!!!!!!!!! Да и расстояние немногим меньше  :D


Сообщение отредактировал TSM25: 28.10.2013, 16:19:45

  • 0

#1353
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Спасибо немного успакоили,будем надеяться что вольются,просто чем дети старше наверное тяжелее

Получив столько ответов пора уже и вовсе успокоиться а ни немного )))))))))))))) То ли ещё будет у Вас впереди!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#1354
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

гЛюк  :D 


Сообщение отредактировал TSM25: 28.10.2013, 16:54:54

  • 0

#1355
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ну со Шлюза тоже не сладко катить если что!!!!!!!!!!!!! Да и расстояние немногим меньше  :D

 

 

Поэтому мы там жилье и не искали. :)


  • 0

#1356
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Сибиряки! Кто в курсе, какой сейчас месяц рассматривают? Когда уже апрель начнут...

я ВОТ ТОЖЕ ВСЕ ЖДУ И ЖДУ ЭТОТ АПРЕЛЬ НАШ))) ВРОДЕ ЧИТАЛА НА ФОРУМЕ, ЧТО ФЕВРАЛЬ РАССМОТРЕЛИ ВЕСЬ, НАДЕЮСЬ ХОТЬ К НОВОМУ ГОДУ ДОЖДЕМСЯ ОТВЕТА

 

Только что позвонил в Минтруд. Сказали заканчивают март. Возможно с 1 ноября начнут апрель рассматривать. :rotate: 

Я подавал 24 апреля.


  • 0

#1357
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я до сих пор очень сожалею, что мы не решились на переезд раньше, хотя бы на пару лет, чтобы ребенок пошел в первый класс тут, не было бы потрачено время на ненужный каз.яз... сколько ребенку с ним крови было выпито  :mad: , математика и русский преподавались бы сразу в нормальном объеме.. почерк, наша больная тема, училка в первом классе их учила писать буквы так, что нынешняя наша учительница была просто в шоке..  зато младший сразу начнет тут учиться, хоть это хорошо...

Точно!

И почерк и русский язык у нас тоже большая проблема.


  • 0

#1358
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Сибиряки! Кто в курсе, какой сейчас месяц рассматривают? Когда уже апрель начнут...

я ВОТ ТОЖЕ ВСЕ ЖДУ И ЖДУ ЭТОТ АПРЕЛЬ НАШ))) ВРОДЕ ЧИТАЛА НА ФОРУМЕ, ЧТО ФЕВРАЛЬ РАССМОТРЕЛИ ВЕСЬ, НАДЕЮСЬ ХОТЬ К НОВОМУ ГОДУ ДОЖДЕМСЯ ОТВЕТА

 

Только что позвонил в Минтруд. Сказали заканчивают март. Возможно с 1 ноября начнут апрель рассматривать. :rotate:

Я подавал 24 апреля.

 

 

Это радует  :smoke:


  • 0

#1359
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Народ подскажите у кого детки в школу ходят .В Новосиби в школах учебники выдают или покупать надо будет и есть ли какие то поборы в фонд школы,как с этим обстоят дела.И еще вопрос школы привязаны к прописке или как.

Учебники выдают бесплатно, а вот прописи, рабочие тетради (у нас дочка в первый класс пошла) мы покупали, сдавали деньги учительнице, а она сразу оптом на весь класс закупила, так дешевле. Здесь в разных школах разные программы обучения. В фонд класса мы на родительском собрании сами решали сколько сдавать и когда, деньги идут на подарки детям и учителю, конечно, и нужды класса. Еще есть фонд школы, деньги сдаются по желанию. На деньги этого фонда устраиваются общие школьные мероприятия, установлены были видеокамеры, интерактивные доски, интернет проводили и т.д. в этом году планируют площадку спортивную во дворе школы оборудовать. Про прописку уже писали, отказать по прописке не имеют права, у нас в классе, например, 32 человека. Еще с этого года рекомендовано школьникам ходить в форме, мы заранее заказывали форму на весь класс. 


Сообщение отредактировал AlenaS: 28.10.2013, 18:56:52

  • 0

#1360
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Сибиряки! Кто в курсе, какой сейчас месяц рассматривают? Когда уже апрель начнут...

я ВОТ ТОЖЕ ВСЕ ЖДУ И ЖДУ ЭТОТ АПРЕЛЬ НАШ))) ВРОДЕ ЧИТАЛА НА ФОРУМЕ, ЧТО ФЕВРАЛЬ РАССМОТРЕЛИ ВЕСЬ, НАДЕЮСЬ ХОТЬ К НОВОМУ ГОДУ ДОЖДЕМСЯ ОТВЕТА

 

Только что позвонил в Минтруд. Сказали заканчивают март. Возможно с 1 ноября начнут апрель рассматривать. :rotate:

Я подавал 24 апреля.

 

Уряяяяяя! Я тоже апрельская! Подавала 03.04 в УКа. Ждемс!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.